Обращение к Страйкбольному сообществу

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Обращение к Страйкбольному сообществу

Pochal » 23 ноя 2012, 08:50

Уважаемые Друзья!
С 1 января я вступаю в должность президента Свердловской областной общественной организации помощи детям-инвалидам
"Право на жизнь"
В Связи с этим, объявляю, что основная часть средств от проведенных игр будет направлена на закупку медикаментов, медицинского оборудования,вещей и тд. для помощи детям и их семьям,а также в связи с тем что в страйкболе нет "бюджета" на непредвиденные случаи для помощи семьям страйкболистов, объявляю об открытии счета на эти нужды.
Соответственно,предлагаю создать совет по использованию и пополнению бюджета из представителей МГ региона.
Простыми словами,Я хочу поднять страйкбол на новый уровень и попытаться защитить социально страйкболистов,а также дать понять народу что мы не "бездушные дяди и тети в камуфляже", многие об этом говорят,но за почти 5 лет,ничего не сделано..,пора действовать,с Вашей помощью мы это сможем.
В Январе 2013г,запланирована встреча с губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым,на встрече обсудим вопрос о развитии страйкбола как вида спорта и о развитии нашей Организации
Просьба вопросы по тел. +7909три ноля 21двадцать два

Изображение

**********************************************
Полигон ФСК «Беркут»
οстория, основные цели и задачи на 2013г.

Полигон основан на бывшей базе ПВО ЗРД пос. Монетный, Свердловской обл.
Правоустанавливающий документ, договор купли-продажи высвободившегося военного имущества №224 от 23.07.1999г.На сегодняшний день, территория бывшей базы ПВО 25га.,вся территория изобилует остатками военных инженерных сооружений, капониров, блиндажей, окопов, бункеров. Но это не главное, главное, это чистый воздух, близость к административному центру, наличие дорог и скважин с чистейшей водой, которая добывается с глубины более 130 метров. В планах развития полигона, на первом месте это создание Военно-патриотического клуба для детей и их родителей, а также создание места для отдыха семей, в которых имеются дети – инвалиды. Детям нужен активный отдых, общение со сверстниками, одним словом то, что болезнь у многих отняла, или жестко ограничила.

Основные цели:
1. «Молодежный Военно-патриотический клуб»
2. «Центр отдыха для детей-инвалидов»
3. «Центр Активных видов отдыха» -(страйкбол, турпоходы и тд…)

Многие задаются вопросом - зачем Мы все это делаем? Я отвечу личным примером: Когда у меня родилась дочка, и в 5 месячном возрасте этот комочек жизни стал задыхаться у меня на руках, смотря мне в глаза, а я пытаюсь делать ей искусственное дыхание, пока едет скорая помощь…..,врачи успели, спасли ребенка, но Вы бы знали, за те 14 дней что ребенок был в реанимации, на искусственной вентиляции легких, что было с нами, с родителями?!
Потом были бесконечные обследования, анализы, больницы, консультации и только к году жизни моей дочке поставили диагноз Муковисцидоз…
Что это, я узнал со временем, особенно когда столкнулся с безразличием и не компетентностью наших чиновников, социальных работников и некоторых мед. работников. Как трудно было добиться исполнения законов об обеспечении жизненно необходимыми лекарствами, которые положены по закону. Как трудно собирать кучи бумажек, справок, форм…,а потом выстаивать многочасовые очереди в МСЭ, для получения справки об инвалидности…..
В этой ситуации Мы были один на один с «системой», с непониманием, безразличием, бюрократизмом и цель создания нашего Полигона, объединить людей которым «не все равно»

В целом, у Нашей семьи накопился некий опыт, которым могут воспользоваться другие люди, столкнувшиеся с такими же проблемами, и мы готовы делится опытом, помогать осваиваться в «новом мире», мире полном трудностей и человеческого безразличия.
Я считаю, личный пример, он самый верный, и надеюсь ответил на вопрос «Зачем», Мораль такова: Когда ты не один, решить можно все.

Финансирование:

На сегодняшний день, финансирование всего проекта, это инициативная группа, те. простыми словами, инвесторы это мы сами, получил заработную плату, часть вложил, этот принцип основной. Есть еще проведение игр по Страйкболу ,пишем сценарий, готовим декор и антураж, собираем игроков, проводим игры.

ο Вы знаете, когда я вижу счастливые лица взрослых и детей, это лучшая награда.

Данные об организации
«ПРАВО НА ЖοЗНЬ»
οНН 6670170993
ОКПО 81175632
ОГРН 1076600005679

С Уважением, Руководитель ФСК «Беркут» Руслан Pochal
+79090002122
Skype: Pochal бб
Email: 001@maz96.ru
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя