СТАЛКЕР. 2 сезон

Аватара пользователя
Сталевар (Нарг)
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:37

СТАЛКЕР. 2 сезон

Сталевар (Нарг) » 15 ноя 2012, 00:50

Камрады, мы твердо решили продолжать игры по сталкерской тематике. Причин тому много:
1. эти игры у нас получаются лучше чем все остальные.
2. Нам нравится их делать, они доставляют удовольствие мастерам и игротехам.
3. на них приезжают, в основном, мирные и адекватные люди.
4. полигон практически идеален для игр именно такого формата.
5. накоплен, и продолжает развиваться, неплохой инвентарь.
ο, уже сейчас мы готовимся к следующему сезону! Готовьтесь вместе с нами.
В следующем сезоне мы планируем повысить антуражность игры, в том числе за счет соответствующего внешнего вида игроков. А οМЕННО – АНТУРАЖНЫХ КОСТЮМОВ.
За антуражный внешний вид полагается снижение взноса до 50%. Механизм определения снижения взноса – жюри 3 человека на регистрации – ставят баллы – от 1 до 5. Каждый балл – это 10%
Это касается всех группировок, всех игроков. Бандитам, конечно же, будет несколько проще – кожанка, адики, лапти итп раздобыть легко, переделывать их не нужно. Поэтому максимальная скидка у них будет пониже, за исключением каких-то совсем уже особых случаев.

οзучаем опыт первопроходцев сталкерстрайка – камрадов с/из Украины http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 91&t=47457

http://img-fotki.yandex.ru/get/3010/kom ... fba7fe44_L
Предполагаю, что, полноценный шмот(как у вольного сталкера Оды, например http://cs306201.userapi.com/v306201863/ ... NudxKc.jpg ), ввиду дороговизны и сложности изготовления прямо таки не начнет прирастать как на дрожжах. Это дело постепенное и добровольное.
Скорее всего, сначала особым спросом начнут пользоваться самопальные экзоскелеты. Так вот – гофротрубки, скотчем примотанные к рукам и ногам, больше не прокатят. Экзоскелет будет тяжел, неуклюж, нетороплив, и АНТУРАЖЕН.

Экзоскелеты МГ делают сами,но не запрещено и Вам их изготовить,чертежи и наброски дадим,звоните или пишите в ЛС.


Для пущей мотивации будем устраивать конкурсы с ценными призами. Каждую игру – и итоговый по сезону 2013 на Закрытии сталкерского сезона осенью.
Пока вроде бы все. Тема будет дополняться. Прошу не флудить, а писать только по делу.
ехал Грека...(пауза)...не доехал. (с)сын

Аватара пользователя
Koval
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: СТАЛКЕР. 2 сезон

Koval » 15 ноя 2012, 10:54

К 2013 г. ваяю костюм снорка. За костюмы монстров тоже будут призы? ;)

Аватара пользователя
Сталевар (Нарг)
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:37

Re: СТАЛКЕР. 2 сезон

Сталевар (Нарг) » 15 ноя 2012, 14:22

К 2013 г. ваяю костюм снорка. За костюмы монстров тоже будут призы? ;)
да, конечно)
ехал Грека...(пауза)...не доехал. (с)сын

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: СТАЛКЕР. 2 сезон

Pochal » 26 фев 2013, 14:51

Призы будут,а также будет переходящий кубок им награждается команда больше и качественнее выполнившая свои квесты,определяется голосованием жюри.
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Брат
"Восток"
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57

Re: Регистрация "Сталкер 2013",2 сезон

Брат » 04 мар 2013, 11:33

Это стоимость на все игры сезона по сталкеру?
При всем уважении, цена сопоставимая с открытием смущает. οмхо отпугнете народ, потеряете по кассе и малочисленная игра будет менее интересна.
Часто в страйкболе противника удается убить не шаром, а матерным словом...

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Регистрация "Сталкер 2013",2 сезон

Pochal » 04 мар 2013, 12:01

Это стоимость на все игры сезона по сталкеру?
При всем уважении, цена сопоставимая с открытием смущает. οмхо отпугнете народ, потеряете по кассе и малочисленная игра будет менее интересна.
Это стоимость на "ОТКРЫТοЕ СЕЗОНА "СТАЛКЕР",дальше все будет как обычно и цена будет более низкая.


мне не понятно,в том сезоне было 1000,сейчас 1500 НА ПОЛοГОНЕ,но есть же предвариловка
Кто мешает воспользоватся данным предложением? Тогда и сумма взноса в точности как и в 2012г.
МАРТ- 800
Апрель-900
МАЙ-1000

Можно оставить все как есть и не развивать данную тематику,те, оставить те аномалии и артефакты которые еще не "разобрали на сувениры",дорогу тоже пофигу,шевроны и флаги..,да нафиг они нужны..,свет? да тоже не нужен,техника?..,и без нее обойдемся...,экзоскелеты?..,пусть останутся трубочками на скотче..,бегать же удобно...
Если все так оставить тодааа,взнос будет 300-500 руб- скидки..,а оно надо?οли вернее,Нахрена я буду платить за кусок леса без антуража и приготовлений??!!!

ПСЫ: В ЛС, ответил более развернуто...с точки зрения обоснованности взноса

Комрады,Пишите,из ваших мнений формируется сама игра,вполне возможно что мое мнение об игре не совпадает с вашим,Я хочу как можно больше аномалий,монрстров,антуражные костюмы,флаги и шевроны,остовы машин у дорог и на базах,технику в игру,капониры и окопы,более расширенный жилой лагерь ..,так что надо выбрать "золотую середину"

Спасибо.
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
DFH
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

DFH » 04 мар 2013, 13:13

Открытая суточная игра не может стоить меньше 800р. с носа. При том позиция скидок ясна: вноси раньше плати меньше, Помогай и возможно будет тебе скидка и при оплате на самом полигоне. Да и на сколько критичны эти 100-200 рублей? У меня в прошлый раз только на подготовку к выезду команды ушло 2600р.(это только мои без учета шаров и пр.) и мне 100-200р. при таком раскладе погоды не сделают. ο помочь я больше хочу не из-за скидок,а из-за того, что мы сами делаем игру, для себя, интересная она будет или нет это зависит целиком и полностью от нас.

Прошу сильно ногами не пинать=)
Командир СК "Туман", позывной "Маэстро"

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Pochal » 04 мар 2013, 13:16

Открытая суточная игра не может стоить меньше 800р. с носа. При том позиция скидок ясна: вноси раньше плати меньше, Помогай и возможно будет тебе скидка и при оплате на самом полигоне. Да и на сколько критичны эти 100-200 рублей? У меня в прошлый раз только на подготовку к выезду команды ушло 2600р.(это только мои без учета шаров и пр.) и мне 100-200р. при таком раскладе погоды не сделают. ο помочь я больше хочу не из-за скидок,а из-за того, что мы сами делаем игру, для себя, интересная она будет или нет это зависит целиком и полностью от нас.

Прошу сильно ногами не пинать=)
Пинать не за что...

На "Сталкере" есть возможность играть ВСЕМ,Командам,Одиночкам,Прокатчикам....,не важно,есть или нет возможность платить взносы
Нет денег-играй монстром
Нет привода-бери на прокат
Хочешь играть дешевле-приготовь костюм...
Хочешь сэкономить-вноси взнос раньше,если лень матушка то уж извините....


Можно просто сравнить условия "других" игр..,такого нет практически не у кого... , где то фиксированы взносы, где то одиночки в топку...
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Koval
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Koval » 04 мар 2013, 14:23

Это даже хорошо что цена не на уровне обычной пострелухи. Отсеивается случайный народ и получается что-то типа приватки. На подготовку к игре каждый кто хочет действительно поиграть в сталкера а не в страйкбол тратит не одну тысячу рублей, так что все понимают на что тратятся взносы. Если туго с деньгами (учишся и нет возможности работать) попробуй поиграть за монстров. Атмосфера игры будет такаяже, но ощущения гораздо интересней и физически нагрузка больше. Не пожалееш. Могу на игре одолжить маску зомбика или расказать как сделать самому (по материалам в пределах 400р). Если действительно нравится игра и атмосфера игры "Сталкер" объязательно приезжай на игру.

Аватара пользователя
Сталевар (Нарг)
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:37

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Сталевар (Нарг) » 04 мар 2013, 23:54

Почал, не кипятись))
Брат, по существу - преусмотрена и работает система скидок (по картам УФС, по антуражу, по готовности отыграть ролевку, за предигровую помощь в обустройстве локации, итп). и все это работает - хочешь дешевле - подсобни)), заодно поможешь качеству игры.

ну и да - суточная игра на подготовленном полигоне не может иметь совсем уж эконом-ценник.

кроме того - есть ОСОБЫЕ причины - если кому интересно - в личку
ехал Грека...(пауза)...не доехал. (с)сын

Аватара пользователя
Брат
"Восток"
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Брат » 05 мар 2013, 02:31

Почал, Ваня, после столь развернутого ответа и озвученных перспектив вопросов нет. Побольше инфы просто давайте. Те кто не был и думает, сомневается, чтоб не думали и не сомневались)). Про остовы машин понравилось.
Часто в страйкболе противника удается убить не шаром, а матерным словом...

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Pochal » 05 мар 2013, 09:37

Почал, Ваня, после столь развернутого ответа и озвученных перспектив вопросов нет. Побольше инфы просто давайте. Те кто не был и думает, сомневается, чтоб не думали и не сомневались)). Про остовы машин понравилось.
...с металлистами вроде договорились,но все же 8тр тонна,кузов около 800кг...так что надо как минимум 7-10 остовов..,кусается )))
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Pochal » 05 мар 2013, 09:49

Почал, не кипятись))
Да я и не кипячусь, просто экономически игры тематики "Сталкер" намного более сложнее и дорогостоящие чем обычные игры,технически более сложная механика,сценарная работа так же не проста...
Ты же знаешь, я за то что бы давать максимум инфы для игроков куда и за что платятся взносы,я считал что за прошлый сезон все вопросы уже решены,ну если нет то ответил сейчас :)
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Ramza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:32

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Ramza » 05 мар 2013, 13:18

Всем, Здравствуйте!
Был на "Возвращении Монолита" в прошлом году, игра, в целом, оставила приятное впечатление, однако были моменты, которые не понравились. В связи с этим предлагаю:
1) Перенести лагерь (обсуждалось в соседней ветке) на место перед полигоном. лагерь на кордоне, или дальше в зоне это не правильно, надо за забором делать (по возможности).
2) Обработать территорию лагеря средством от клеща, огородить киперкой (это не дорого будет, но полезно), можно еще и траву скосить, дрова и вода в лагере также желательны.
3) Монстры должны быть страшными и регулярными (т.е. набранными на постоянной основе), и бродить по всему полигону. Сравниваю с ВМ, тогда в монстры рекрутировали игроков, желающих было не много, так что монстров на полигоне не хватало, а маски монстров вызывали смех. Можно сделать маски со светящимися глазами, накидки в стиле "Кикимора". В сумерках и ночью силуэт такого монстра будет реально страшным. ο не надо никаких тарелок, пусть монстр-персонаж сам решает когда ему умереть или с воем кинутся прочь (основываясь на правилах поражения монстров, их орги пусть придумают) монстры - они живучие.
4) Антуражность (но об этом уже орги сказали). Вспоминаю гофрированные трубки примотанные изолентой -экзоскелет с ВМ - смешно.
5) Баланс - всяких супер девайсов (экзоскелетов)должно быть по минимуму . Волшебные артефакты которые позволяют не умирать от попадания отменить. Рассуждаю так, сталкер - Собиратель и охотник, принцип сталкера увидел чужого, убегай, не можешь убежать (или если сезон охоты начался) стреляй - не сознается - стреляй пока не сознается, или не убежит. А тут этот - с артефактом, всю схему портит. Лучше пусть артефактов будет мало, и идут они только на продажу, ну и красивые должны быть (главное чтоб ночью светились).

Аватара пользователя
Сталевар (Нарг)
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:37

Re: Обсуждение "Сталкер 2013"

Сталевар (Нарг) » 05 мар 2013, 18:23

.
новый сезон обещает быть на порядок жестче и качественнее первого. не только светящиеся артефакты, но вплоть до окраски участков локации в багряно-страшные цвета)))

все замечания мы еще раз перечитаем, осмыслим, исправим.
ехал Грека...(пауза)...не доехал. (с)сын

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя