Спиртное на играх

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Спиртное на играх

Pochal » 02 сен 2014, 14:29

Алкоголь на играх серии "СТАЛКЕР
Уважаемые игроки! Пить сколько хотите, можно ДО игры(пятница),и после..,
Я Реально понимаю..,что не искоренить это на играх...у меня просьба,на игре будьте благоразумны,если вы выпили банку-две пива..,50-100 грамм коньяка,наверняка ничего страшного...,но если у Вас нет чувства меры,если начнете доставлять неудобство другим игрокам..,будите ломать игру.., это автоматом отправит Вас ЗА территорию вместе с автомобилем (если есть таковой).Вплоть до вызова сотрудников ОВО...
Пить..,это в жилой лагерь,и не дай бог пьяное тело выйдет играть....
Пьяные покатушки ЗАПРЕЩЕНЫ,ДРАКο и ТД..,ЗАПРЕЩЕНЫ,все разборки утром,либо на построении.
Все спорные ситуации разрешают орги,либо общественное мнение на построении.
ЗАПОМНοТЕ! Это на 60% страйкбол и на 40% ролевка,так что правила СК читать и знать всем.
Насчет вещей,ответственность за сохранность Ваших вещей,несете лично Вы,а не кто то еще.Это игра,так что осторожнее.
По этому,прошу Вас,если и выпиваете..,знайте меру,не портите себе и людям игру!
С Уважением Pochal/
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Koval
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиртное на играх

Koval » 02 сен 2014, 17:04

οМХО. Правильнее сделать игру с вечера пятницы или субботы утра до субботы вечера, а после игры фестивалить. После финального построения всех через алкотестет. Некоторые кто в пятницу употребляют, продолжают и в субботу. А некоторые после нескольких часов после начала игры перемещаются в лагерь и там (не нарушая правило выходить пьяными в игру-молодцы) остаються до утра или окончания игры. Но игроков в Зоне становиться из-за этого мало :cry: Попробуйте сделать игру с субботы часов с 10-00 до 23-00, а потом фестиваль без заезда в пятницу вечером. Ну и конечно нужно безапеляционно наказывать злостных нарушителей (такие уже кажется испортили позапрошлую игру).

Аватара пользователя
piton345
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:34
Откуда: Пермь, Пермский край

Re: Спиртное на играх

piton345 » 02 сен 2014, 17:20

если вы выпили банку-две пива..,50-100 грамм коньяка,наверняка ничего страшного...
Вот отсюда уже не правильно, вот отсюда уже начинаются проблемы. "Я же маленечко, я же чуть-чуть..." Вы у русского человека видели когда-нибудь "МЕРУ"? Уже ведь проходили с 0,3 промилле за рулём... Отказались! Думаю, не надо объяснять - ПОЧЕМУ. Моё мнение.
P/S Контингент ещё надо учитывать )))) Чёт я не мноооогих сознательных шибко видел любителей сталкера. "Сталкер и не пьяный - не не видел".
Побеждает сильнейший! Спецназ, как железо: без движения ржавеет.
vk.com/fas59com

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Спиртное на играх

Pochal » 02 сен 2014, 17:27

если вы выпили банку-две пива..,50-100 грамм коньяка,наверняка ничего страшного...
Вот отсюда уже не правильно, вот отсюда уже начинаются проблемы. "Я же маленечко, я же чуть-чуть..." Вы у русского человека видели когда-нибудь "МЕРУ"? Уже ведь проходили с 0,3 промилле за рулём... Отказались! Думаю, не надо объяснять - ПОЧЕМУ. Моё мнение.
P/S Контингент ещё надо учитывать )))) Чёт я не мноооогих сознательных шибко видел любителей сталкера. "Сталкер и не пьяный - не не видел".
Я итак исхожу из реалий страйкбола,помимо сталкера,и на других Бο люди употребляют..,но не так как было в позапрошлую игру...,поглядим,поймут ли люди...
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: Спиртное на играх

Kostya1981 » 05 сен 2014, 11:49

А что было в позапрошлую игру? Я походу что-то пропустил.

Кстати, про пьянство ) сам не любитель на игре выпивать, но и не против, тех кто употребляет во время игрового процесса при условии отсутствия побочных психо-эмоциональных эффектов. Пусть себе спокойно в канавках спят :lol: .
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиртное на играх

Sova » 05 сен 2014, 16:04

... Вы у русского человека видели когда-нибудь "МЕРУ"? Уже ведь проходили с 0,3 промилле за рулём... Отказались! Думаю, не надо объяснять - ПОЧЕМУ.
Отказались, помучались, а потом снова вернули те же промилле. Наверное, у русских людей все-таки есть чувство меры, по крайней мере, у большинства ;)

...на многих играх в ночную фазу рядом оказывались разные камрады с коньяком в маленьких плоских фляжках. Ни разу не видел ничего страшного ни с кем: ни с теми кто выпивал по крышечке, ни с теми, в кого эти камрады потом стреляли. Мое частное мнение - это не искоренить никак. Да и не особенно нужно, наверное, особенно голословно, обвиняя всю тусовку в алкострайке. Гораздо правильнее каждой МГ перед игрой озвучить свою позицию, как Руслан и сделал, и потом пресекать тех индивидов, которые пренебрегают установленными правилами. Можно было бы алкотестеры в помощь аргументации решений МГ использовать на точках выхода или у мобильных мастеров на полигоне. Ну и допом - каждый выпивший даже крышечку должен понимать и ясно отдавать себе отчет в том, что в случае любого ЧП наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе станет мощным аргументом при выяснении "кто прав, кто виноват".

Вот с чем кардинально несогласен - это с пьянством среди состава самой МГ во время игры. А такие случаи на крупных играх были среди отдельных мастеров, не буду показывать ни на кого пальцем.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Спиртное на играх

Pochal » 08 сен 2014, 18:10

... Вы у русского человека видели когда-нибудь "МЕРУ"? Уже ведь проходили с 0,3 промилле за рулём... Отказались! Думаю, не надо объяснять - ПОЧЕМУ.
Отказались, помучались, а потом снова вернули те же промилле. Наверное, у русских людей все-таки есть чувство меры, по крайней мере, у большинства ;)

...на многих играх в ночную фазу рядом оказывались разные камрады с коньяком в маленьких плоских фляжках. Ни разу не видел ничего страшного ни с кем: ни с теми кто выпивал по крышечке, ни с теми, в кого эти камрады потом стреляли. Мое частное мнение - это не искоренить никак. Да и не особенно нужно, наверное, особенно голословно, обвиняя всю тусовку в алкострайке. Гораздо правильнее каждой МГ перед игрой озвучить свою позицию, как Руслан и сделал, и потом пресекать тех индивидов, которые пренебрегают установленными правилами. Можно было бы алкотестеры в помощь аргументации решений МГ использовать на точках выхода или у мобильных мастеров на полигоне. Ну и допом - каждый выпивший даже крышечку должен понимать и ясно отдавать себе отчет в том, что в случае любого ЧП наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе станет мощным аргументом при выяснении "кто прав, кто виноват".

Вот с чем кардинально несогласен - это с пьянством среди состава самой МГ во время игры. А такие случаи на крупных играх были среди отдельных мастеров, не буду показывать ни на кого пальцем.
Спасибо Совыч! вот и я к этому...
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Мясник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23

Re: Спиртное на играх

Мясник » 26 сен 2014, 12:53

Выскажусь пожалуй. Езжу на Сталкер и др. би не первый год. На Сталкере пью (что тут скрывать). Уверен, что на Бο процент упортебляющих не менее 80%, однако конфликты по этому поводу случаются не чаще 1-2 раз в сезон. Почему?
1. Человек если приехал играть, он будет играть. ο наличие фляжки в его разгрузе никак на это не повлияет. (По себе-Переодически "греюсь", но играю. То есть. Я сделал глоток из фляги и пошел в акату, обход, задание и тд. марш-бросок час, два. Что там у меня в организме осталось от этого глотка?).
2. Если человек изначально приехал напиться, то ничто его не остановит. Он все равно напьется, НО! Есть люди которые напившись осознают, что идти сейчас играть плохо, а есть которые нет. Тут встает вопрос о комрадах. Если ты видишь, что твой боец вдрызг снаряжает магазин, твоя задача его оставноить. Не важно как. Вырубить его, или остаться с ним в лагере (а потом поговорить с ним о о том, зачем он тебе игру испортил), это твое дело, но ты в ответе за него. Если человек одиночка, то за ним могут присмотреть МГ. Я не говорю, что за каждым напившимся одиночкой должен стоять МГ, но намекнуть человеку, что он устал аккуратно, можно. Другое дело если они на одном алко-уровне разговаривают, результат предсказать невозможно. )))
3. Я ни разу не видел пьяных разборок на Бο (везло наверное), и ни разу не становился их причиной. Всех проконтролировать все-равно невозможно, а вводить всякую хрень (алкотестеры, прямые линии по-которым пройти надо) напряжет всех. οгроки непьющие будут возмущены недоверием (30-40%), пьющие но в меру будут еще более недовольны (они по 100грамм для согеву выпили, а их играть не пускают), а те кто в хлам все-равно этого не признают и будет очередная разборка.
В итоге: упадет посещаемость- 'то может сказаться на цене- еще упадет посещаемость. ο Сталкер превратиться в дорогую приватку. Оно нам это надо?
Спасибо Почалу и МГ за Сталкера. Стараюсь ездить на каждую игру. Очень нравиться вся атмосфера и ролевка (которая по игре, тоже предпологает алко...)
Ps. Не бейте сильно.

stochas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 00:39

Re: Спиртное на играх

stochas » 29 дек 2014, 01:25

Пьянка - зло!
-----------------------
http://www.ottobock.ru/mobility/mobility-for-adults/

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: Спиртное на играх

Pochal » 29 дек 2014, 08:38

Ps. Не бейте сильно.
Это правда..., а Правда многим не по душе))) , я не люблю лицемерить,врать по пустякам..., те. я если называю БИ сбором друзей и знакомых с выпивкой и тд,так значит и считаю..., Выпивать можно,но знать меру надо...,с пятницы на субботу -пожалуйста! Мои игры в основном конечно коммерческие проекты,я их так и называю,а не "балаболю" на право и на лево о том что это сугубо для развития страйка и то что "Орги в минусе"... ,я не ною и не кричу на весь "белый свет" что " у меня супер пупер игры и полигоны" и что я вложился последними трусами и делаю игры..., по этому наверно некоторым я и встал поперек горла, врать мешаю) :)
Я давно уже тут на зеленке особо не пишу...,смысл?
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя