Вопросы и ответы

Кисель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:41

Re: Вопросы и ответы

Кисель » 09 июл 2015, 14:48

Хочу заняться страйкболом. И начал изучать информацию про экипировку, про игры.
Возник вопрос: Почему во всех статьях которые я находил везде пишут что страйкбол это не коммерция играем для удовольствия. Открываем любую игру на этом сайте и опа чтобы играть заплати 700р. WTF? Куда идут деньги? А налоги платят с этих игр?) А если деньги остаются после игры? на них пьют организаторы? Сметы предоставляют?

Аватара пользователя
Andruh@
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 02:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Andruh@ » 09 июл 2015, 16:42

Хочешь узнать куда идут деньги - организуй игру))))
Е-611

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:39
Откуда: Юджин - R.D.S.

Re: Вопросы и ответы

Eugene » 09 июл 2015, 16:52

Кисель, эти орги вообще люди не порядочные, то жмутся дать на танке бесплатно покататься, то за магнитики деньги просят

Кисель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:41

Re: Вопросы и ответы

Кисель » 09 июл 2015, 17:05

А где можно посмотреть большие игры от порядочных организаторов? есть альтернатива этому сайту? можно в ЛС
Я конечно согласен платить за полигон допустим в ангаре каком-нибудь если он принадлежит клубу (аренда у города+свет+тепло+содержание- это оправдано), согласен если есть в игре муляжи чего-либо.( там наркотиков, артефактов, ноут-бука с содержание программы ядерной атаки, ящики) но когда находят место допустим старый кирпичный завод и там за игру начинают брать деньги..600р за игру+сам добирайся+ 200р доплати за еду...то как то не понятно..еще и как тут нашел за знание правил платить будешь..5 бесплатно 4 доплати 100р..я в шоке ) Думаю сценарий игры не стойт 600 р. А если и стоит то я думаю найдутся люди которые и бесплатно предоставят их. Кто разъяснит? Как не коммерческая игра стала коммерческой? Налоговая, прокуратура вкурсе поборов?)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:39
Откуда: Юджин - R.D.S.

Re: Вопросы и ответы

Eugene » 09 июл 2015, 19:05

Есть такое явление как приватки, когда знакомые игроки собираются и устраивают игры для себя и бесплатно.
А на платные игры вас никто ехать не заставляет, как впрочем и их, сметы выкладывать.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 09 июл 2015, 20:19

А ведь товарищ
правильные вопросы задает насчет игр.

Надо озадачиться этим вопросом...
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Вопросы и ответы

John Dow » 09 июл 2015, 20:56

А где можно посмотреть большие игры от порядочных организаторов? есть альтернатива этому сайту? можно в ЛС
Я конечно согласен платить за полигон допустим в ангаре каком-нибудь если он принадлежит клубу (аренда у города+свет+тепло+содержание- это оправдано), согласен если есть в игре муляжи чего-либо.( там наркотиков, артефактов, ноут-бука с содержание программы ядерной атаки, ящики) но когда находят место допустим старый кирпичный завод и там за игру начинают брать деньги..600р за игру+сам добирайся+ 200р доплати за еду...то как то не понятно..еще и как тут нашел за знание правил платить будешь..5 бесплатно 4 доплати 100р..я в шоке ) Думаю сценарий игры не стойт 600 р. А если и стоит то я думаю найдутся люди которые и бесплатно предоставят их. Кто разъяснит? Как не коммерческая игра стала коммерческой? Налоговая, прокуратура вкурсе поборов?)
Когда ты постигнешь дзен, то поймешь.. не нравиться - не ешь езди.
Организуй свой страйкбол с бриджем и куртизанками.
А вообще толсто.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 09 июл 2015, 21:00

Ну вот что ты везде тролинг видишь? Не допускаешь, что человек с первого сообщения за дух игры переживает?
Я вот допускаю.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Вопросы и ответы

Mefis » 09 июл 2015, 21:08

А где можно посмотреть большие игры от порядочных организаторов? есть альтернатива этому сайту? можно в ЛС
Я конечно согласен платить за полигон допустим в ангаре каком-нибудь если он принадлежит клубу (аренда у города+свет+тепло+содержание- это оправдано), согласен если есть в игре муляжи чего-либо.( там наркотиков, артефактов, ноут-бука с содержание программы ядерной атаки, ящики) но когда находят место допустим старый кирпичный завод и там за игру начинают брать деньги..600р за игру+сам добирайся+ 200р доплати за еду...то как то не понятно..еще и как тут нашел за знание правил платить будешь..5 бесплатно 4 доплати 100р..я в шоке ) Думаю сценарий игры не стойт 600 р. А если и стоит то я думаю найдутся люди которые и бесплатно предоставят их. Кто разъяснит? Как не коммерческая игра стала коммерческой? Налоговая, прокуратура вкурсе поборов?)
Пожалуй попытаюсь я.
1. Полигон
В 90% случаях полигон берется в аренду у собственника, даже старый кирпичный завод принадлежит дяде\тёте, которые хотят иметь бабло за использование своей собственности.
2. Реквизит
"наркотиков, артефактов, ноут-бука с содержание программы ядерной атаки, ящики"
Все это стоит денег и времени на производство.
3. Рабочий персонал
ШОК! БЕЗ СМС! ЧИТАЙ ПОКА НЕ УДАЛИЛИ!
Люди, которые работают на игре, требуют зарплаты, ведь они не рабы, так? Это опять-таки в 90% случаев.
4. Кушать хочешь? Плати!
Никто никого содержать не собирается, повар и еда стоят денег.
5. Техника.
Что тут у нас? ДЕНЬГИ.
6. Коммерция.
Страйкбол давно превратился в коммерцию, 90% МГ получают доход после игры. (Не только в Екб)
Почему? Потому что они все это организовали, потратили свои деньги и время, и хотят не только окупить расходы, но и немного подзаработать.
Это НОРМА.

"А если и стоит то я думаю найдутся люди которые и бесплатно предоставят их"
Куда ездить дело ваше, можете посещать качественные проекты, с техникой, реквизитом, сценарием, но платить 600р+
или ездить в лес к дяде Коле, бегать среди сосен и колбаситься на фраги.

ЗЫ
"еще и как тут нашел за знание правил платить будешь..5 бесплатно 4 доплати 100р..я в шоке"

В шоке от того, что все, кто игрет обязаны знать правила, и что каждый третий играющий толком их не знает? и каждый 5 маклауд. (нынешние реалии).
А люди просто хотят играть, а не сраться на тему кто в кого попал каждые 10 минут.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 09 июл 2015, 21:10

Ну вот, Джони, а ты говоришь толсто )))

Нормально так бомбит )))
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 09 июл 2015, 21:23

Общая мысль какая.

Я купил привод. Я хочу играть. Почему я должен кому-то платить, если я уже купил привод.

В принципе, мысль правильная. Например, при покупке мяча, я с друзьями бесплатно (!) играю в футбол. И почему в страйкболе должно быть по другому?
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Вопросы и ответы

John Dow » 10 июл 2015, 08:58

Ну вот, Джони, а ты говоришь толсто )))

Нормально так бомбит )))
:lol: :lol: :lol:
А меня вот за это ругают .. осуждают...пытаются 8-) .
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кисель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:41

Re: Вопросы и ответы

Кисель » 10 июл 2015, 09:26

Понял спасибо. Хочешь играть бесплатно играй с друзьями и вместе делайте реквизит не кто не обманит и макраудов не будет. Как где то говорилось страйкбол это игра друзей..так оно и есть.
PS Это был не "тролинг" как тут назвали, я еще не разу не играл даже) на выходных будет первая игра. Я просто хотел узнать в какое сообщество я попаду) разведка.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 10 июл 2015, 10:32

Уважаемый Кисель, простите, имени не знаю; многие игроки поступают именно так, как Вы и сказала - начинают делать игры сами.

Так и я поступил в свое время.

Если захотите организовать свою мастерскую группу, пишите мне, мы предоставим Вам на этом форуме раздел, как и всем, кто делает игры.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Nic_Santi
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Nic_Santi » 13 июл 2015, 16:16

Например, при покупке мяча, я с друзьями бесплатно (!) играю в футбол. И почему в страйкболе должно быть по другому?
Илья, добрый день! Не подскажете, где нынче можно бесплатно в футбол поиграть? С бесплатными полянами для футбола (мы говорим о поляне ДЛЯ футбола, а не пустыре, усыпанном стелами) сейчас похуже, чем для страйкбола будет=)
"Не важно будешь ли ты лучше кого-то. Важно будешь ли ты лучше, чем вчера" (с)
E-553

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14