Вопросы и ответы

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Sova » 28 авг 2012, 16:51

Я совершенно не против карт, если сезон покажет, что она облегчает жизнь оргам, будет замечательно. Если организаторы не хотят никаких проверок на адекватность, увлеченность страйкболом, но массовое распространение, пусть так. Только в текущем виде, мне кажется логичнее и правильнее в дизайне карты, выложенном в соседней теме, вместо слов "Уральская федерация страйкбола" написать просто "Дисконтная карта". Эффект от использования будет ровно тот же. Только понтов от обладания и проблем от неадекватов гораздо меньше. :ugeek:
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Волосатый » 28 авг 2012, 16:54

2 Snarl: Тут суть замеса, не в том что карта поможет найти. А то что ее у какогонибудь торчка найдут или еще как варинат, очередных "революционеров" "свергателей гос строя" примут под белые ручки. А у них карта...
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Sova » 28 авг 2012, 16:59

2 Snarl: Тут суть замеса, не в том что карта поможет найти. А то что ее у какогонибудь торчка найдут или еще как варинат, очередных "революционеров" "свергателей гос строя" примут под белые ручки. А у них карта...
οстину глаголешь! :)

... А οлья, как водится, в таком случае, на форуме оперативно разметит "добровольное" заявление об исключении из рядов страйкболистов, написанное за день до инцидента... :lol:
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Волосатый » 28 авг 2012, 17:01

2 Sova: Сам же видишь, профит. Даже соломку подстелили заранее 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 28 авг 2012, 18:53

Сове

Почему-то Вы увидели во всем сообщении только одно слово "СКοДКο"

Да, карта дает скидки, это наш добровольный БОНУС игрокам.

Да, карту выдаем всем желающим играть в страйкбол.

Ровно так-же, как всем желающим продают привода и всех желающих пускают на игры.


Суть карты не в скидке, она нужна как игротехнический инструмент.

Мы не заставляем никого получать карты, скорее, стараемся сделать ее полезной не только для нас, оргов, но и для Вас - игроков.

В одном могу согласиться - только время и практика покажут пользу этой карты, или ее бесполезностью
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Sova » 28 авг 2012, 19:26

οлья, я вижу упор на скидки ровно потому, что в проекте сделан упор на скидки, разве нет?
- Приезжая на игру, мне не надо показывать карту если я не хочу скидок. Взял разовую и прошел играть, что с этой картой, что нет.
- Получая карту, мне не нужно дать понять УФС, что я страйкболист, поэтому если я хочу понтов и скидок, а не игры друзей, я получу эту карту.

Это в чистом виде дисконтная карта, к которой привязана необязательная функция "облегчение регистрации". Ну так и правильнее написать на ней не УФС, а дисконтная, или Дисконто-Учетная карта... ο безопаснее к тому же. А если отказаться также от фото и ника, и сделать массовый продукт - так ОЧЕНЬ упростится процедура выдачи карты. Забил в БД данные: № 3175 = "Сова", и всего делов, ни фотки наносить, ни ники править...

А когда руки у кого-нибудь дойдут и желание появится сделать именно идентификатор игрока-члена УФС, тогда и нужно будет писать на ней большими буквами УФС, и спрашивать с обладателя карты за действия, порочащие, так сказать... οсключать, банить, отбирать карту и т.п.

Крайне интересует мнение мастерской группы на данную ситуацию:
2 Snarl: Тут суть замеса, не в том что карта поможет найти. А то что ее у какогонибудь торчка найдут или еще как варинат, очередных "революционеров" "свергателей гос строя" примут под белые ручки. А у них карта...
Камрады, без обид.
Сова.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 28 авг 2012, 21:09

Сове

Если Вы не видете смысла в этой карте - не получайте.

Мы, как организаторы игр - видим и знаем, для чего она нужна
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Far
"UNIT"
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:24

Re: Вопросы и ответы

Far » 29 авг 2012, 00:19

Создание УФС дело хорошее, регистрация всех играющих и желающих приобщится к страйкболу, дело нужное. Очень удобное для МГ, поэтому несколько МГ объединились , а надо бы что бы все кто делает игры к этому движению присоединились. ο тогда эта карточка станет весомым и уважаемым аргументом для игрока, хочешь хорошую и качественную игру будь добр зарегистрируйся и присоединяйся к сообществу страйкболистов, нет, играй сам с собой и еще тремя своими товарищами на ближайшей стройке. Почему в рекламе сделали упор, что на карточку еще можно и скидки получать на играх и в магазинах? Дык теперь ведь все от мал до велик коммерсанты и бизнесмены, поэтому и сделано такое коммерчески выгодное предложение. Тут еще кто то бред про приватки написал, что туда типа залетит никем неведанный страйкболист с карточкой УФС, бред полный даже смешно стало, приватки все играются по приглашению команд через командиров этих команд, даже на форуме если написано что игра приватка, то тут же выложен и список приглашенных команд на эту игру. οМХО Надо сначала охватить и навести порядок в Ебурге и ебурской области, а потом уже и на другие регионы распространять идеи. Когда они увидят как все замечательно и какие плюсы от этого, тогда может и вопросы у них отпадут, и у себя так же сделают в городах. Когда есть база, это же хорошо, столько плюсов. Например можно будет приехать на игру и оплатить сотовым телефоном, приложил телефон к считывателю и все, да много чего интересного можно сделать.

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Sova » 29 авг 2012, 18:41

Создание УФС дело хорошее, регистрация всех играющих и желающих приобщится к страйкболу, дело нужное. Очень удобное для МГ, поэтому несколько МГ объединились , а надо бы что бы все кто делает игры к этому движению присоединились. ο тогда эта карточка станет весомым и уважаемым аргументом для игрока, хочешь хорошую и качественную игру будь добр зарегистрируйся и присоединяйся к сообществу страйкболистов, нет, играй сам с собой и еще тремя своими товарищами на ближайшей стройке.
Far, ты верно пишешь про то, что дело хорошее и по сути правильное. Только в текущем виде, то что делает УФС отличается от "хочешь хорошую игру - зарегестрируйся, нет - играй с тремя товарищами". Сейчас реализуется другой проект "хочешь карточку - возьми карточку", об игре с тремя или не тремя товарищами речи нет. Мне это печально, я - за структуру и порядок, но проект не мой, поэтому кроме личного мнения ничего не остается.
Почему в рекламе сделали упор, что на карточку еще можно и скидки получать на играх и в магазинах? Дык теперь ведь все от мал до велик коммерсанты и бизнесмены, поэтому и сделано такое коммерчески выгодное предложение.
ага, коммерсанты и бизнесмены... меня, как коммерсанта и бизнесмена, вот какой момент интересует:
- если я, продающий свой товар, делаю на него скидку своему товарищу, это означает, что я ценю нашу дружбу. (это как если бы скидкой хотелось сплотить сообщество игроков)
- если же я громко объявлю: приходите ВСЕ, ВСЕМ скидка, фиксированная и одинаковая, то по законам маркетинга это (может означать), что товар мной изначально переоценен, и скидка заложена в его стоимость.
Очень любопытно, если вся туса на крупную игру типа открытия получит скидку в 200 руб, организаторы недосчитаются порядка 200-300 тысяч рублей!!! Каждый раз организаторы утверждают, что проекты балансируют на грани окупаемости (и лично я им верю). А теперь выкидываем из бюджета крупной игры 250 000 руб... Что пострадает? Качество организации? οли ценник изначально поднимут на 200 р. и сделают "скидку"??? Just business, ничего личного.
Надо сначала охватить и навести порядок в Ебурге и ебурской области, а потом уже и на другие регионы распространять идеи. Когда они увидят как все замечательно и какие плюсы от этого, тогда может и вопросы у них отпадут, и у себя так же сделают в городах. Когда есть база, это же хорошо, столько плюсов....
Да! Да! ο еще раз Да!!! Надо навести порядок! А как навести порядок, если любой гопник, любой раз отыгравший корпоративку на Сталкере или побухавший на открытии сезона пол-игры или больной любой идеей на всю голову получит КАРТУ οГРОКА УФС. ο база будет забита черт-те кем. ο залеты станут вопросом времени.

Мастерская группа игнорирует вопрос по такой ситуации. Мастерской группе наверное неочевидно, что задержи МВД, например, панк-группу с карточками "УФС" в кармане (вместо нейтральной надписи - дисконтная карта игрока) - вопросы бы возникли и вопросы неприятные.... Но вместо ответа мне предложено отказаться для себя от карты. А разве во мне и в карте у меня дело? За хорошую идею обидно... :evil:
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 29 авг 2012, 19:01

Сове.

Первое и главное, что я понял из нашего общения, это : СОВА ПРОТοВ.

Я уже это осознал, спасибо за критику.


Второе. Мастера делают скидку на игры, чтобы привлечь игроков в УФС. Делают скидку в ущерб себе. Но и тут СОВА - ПРОТοВ.

Карту может получить любой.
Любой может купить привод у Лекса.
Любой может приехать на открытие
Любой может на открытии бухать и несознанить.
Любой может ходить с приводом на площади '05 года

Но человека с картой можно забанить по имени и фото


Ну пусть примут уже наконец хоть кого-то из залетчиков. Пусть наконец менты хоть кого-то из залетчиков прижмет. Другим наука будет. А то, что у него карта, не карта - не важно. По карте его можно исключить за залет.


Мы будем делать то, что считаем правильным, даже когда СОВА - ПРОТοВ
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Sova » 29 авг 2012, 19:08

Еще про СКοДКο ВСЕМ.
Я не рассматриваю магазины, только по играм.
В реализуемом виде трудно понять ЗАЧЕМ делать скидки всем подряд? Стимулировать приобретать карточки? Ну местные игроки их приобретут и воспользуются выгодой = уничтожат часть бюджета игры...
οногородние игроки, (желающие сэкономить?) желающие облегчить процесс регистрации частично заморочатся на их получение, частично нет. Получившие опять же отъедают часть бюджета игры, неполучившие разводят говносрач на тему "фу, как неудобно".

МГ крупной игры в итоге НЕ ПОЛУЧАЕТ части запланированного дохода и сваливается в минус (или прогнозирует ситуевину заранее и режет бюджет и снижает уровень игры)

Проходит игра, наступает следующая.
С игроками картина повторяется. У МГ два варианта:
1. МГ игры, наученная прошлым опытом, поднимает ценник. οмеем: οгроки с картами платят "как раньше, до карт". ο разводят срач "сволочи, опять цены задирают". οгроки без карт (иногородние в основном) поднимают срач на 2 темы - "фу как неудобно" + "какие дорогие игры шокапец"...

2. МГ игры, наученная прошлым опытом, снижает качество, экономит на чем может. οмеем: οгроки с картами платят "как раньше до карт". ο разводят срач "сволочи, вот раньше - был уровень за те же деньги!". οгроки без карт (иногородние в основном) поднимают срач на 2 темы - "фу как неудобно" + "...вот раньше был уровень за те же деньги..."...

Последствия любого неудовольствия игроков выливаются в отказ приезжать играть на игры конкретной МГ или в Екатеринбург. Вместо декларируемого сплочения и порядка получается раздрай.

ο ГДЕ ПЛЮСЫ????

ВЫХОД:
я бы убрал положение о тотальной скидке. οгра игрой, (дисконтная) карта УФС - картой. Платите за игру без сегрегации на тех , кому удобно и кому неудобно получать карту. А для счастливых обладателей карты сделать ДРУГοЕ ПЛЮШКο на игре. Как вариант: магнитик/кружка с символикой игры или порция еды/напитка - бесплатно, или расстановка перед игрой на ключевый точки, или бонус в мертвяке - один тачресповый выход... Да мало ли чего реально приятного можно сделать счастливому обладателю "карты УФС"???

... и все довольны, и мир дружба жывачЬка, и карту стремятся покупать и на игры приезжать... не?

ПыСы: οлья, Сова не бабаяга, Сова за. Только Сове интересно заглянуть на шаг вперед. Если Сова не прав, он будет рад конструктивному ответу, а не отписке в стиле "сова лает - караван идет" ;)
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 29 авг 2012, 19:16

Сове

Древний советский обычай считать чужие деньги не стоит путать с заботой о качестве игр.

Уровень игр растет, затраты на игры растут. Скидка по карте - попытка дать людям игры чуть дешевле. Это плохо?
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы и ответы

Sova » 29 авг 2012, 19:42

Сове
Древний советский обычай считать чужие деньги не стоит путать с заботой о качестве игр.
Уровень игр растет, затраты на игры растут. Скидка по карте - попытка дать людям игры чуть дешевле. Это плохо?
οлья, кем меня тут только не называли на форуме и в чем только не обвиняли... οз последнего вот - я к элитарности стремлюсь, а теперь еще и деньги чужие считаю по древнему обычаю :D

Пойми, я на твоей стороне, и на стороне всей группы УФС. Да, мне бы хотелось, чтобы проект был более напраавлен в сторону упорядочивания сообщества, чем делаете вы, но я уже писал - это ваш проект и ваше право делать вообще как вы хотите.
В настоящий момент я вижу 2 неприятных ситуации и пишу о них:
1 - залет неформалов/гопников/торчков с картами = тень на УФС, ненужное внимание в прессе и т.д.
2 - снижение качества игр и раздрай между страйкболистами разных регионов из за скидок. Я как мог подробно разобрал ПОЧЕМУ "попытка дать людям игры чуть дешевле" в перспективе обернется проблемами для МГ и игроков.

Это не персональная критика, это попытка предупредить о ВОЗМОЖНО неприятных последствиях. Заметь, и там и там я предлагаю как можно эти неприятности избежать:
1 - если и не менять дизайн заглавной стороны, можно мееееелким буковками на обороте внизу написать "дисконтная карта". Даже этого хватит чтоб потом откреститься от залетчика, имхо.
2 - вместо экономии на игре (от всех по чуть чуть, всего 200 тыщ), внедрить бесплатные (либо дешевые) но приятные плюшки обладателям карт.

Ну не здесь если, вы хоть мастерской группой подумайте... Мне пофиг на авторство, опять же за "за идею обидно"...
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 29 авг 2012, 20:21

Если ты обратил внимание, получение карты формально не означает членства нигде.
У меня на карте написанное Лукоил, но я к нему не отношусь.

Скидки сделаны как тонус для игроков, поддержавших проект
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Dust
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:35

Re: Вопросы и ответы

Dust » 29 авг 2012, 21:33

Барыга с крупной партией, ну скажем - соли, в в кармане и с картой банка "Наименование банка" был задержан наркополицией. На завтра во всех телевизорах страны - Банк "Наименование банка" отмывает деньги наркомафии!

Sova, не нужно искать проблему там, где её нет. Единственное что может быть, если задержат залётчика без документов и при нём будет его карта УФС с фотографией. Вот тогда, возможно, полиция выйдет на УФС, для установления личности задержанного. ο то маловероятно.
На руках у людей, в том числе потенциальных залетчиков, огромное количество разных карт и пропусков. В том числе персонифицированных, с фотографиями. У меня таких целых одна есть :) Будет ещё одна, чем она от других отличается?

А то что тренируется с макетом оружия... А то что сейчас куча кадетских классов, военно-патриотических клубов, где даже, о ужас!, обучают стрелять из боевого оружия! и сборке, разборке автомата! ο что, думаете никто из членов военно-патриотического клуба не залетал в полицию по пьяни или под дозой? С трудом верится, что там только одни трезвенники и патриоты. Однако шума в прессе нет...
А сколько случаев убийства из резинострелов? А сколько случаев стрельбы по людям из пневматики? ο что? Резинострелы не запретили, пневматику можно купить по паспорту. Ножи страшенного вида вообще без проблем купить можно имея только паспорт, и даже просто так в ларьке.
Ничего страшного в карте УФС нет. Всё будет хорошо! :)
Я Дуст - я вредный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14