Вопросы и ответы

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Вопросы и ответы

John Dow » 30 авг 2012, 12:06

Любой может ходить с приводом на площади '05 года

Но человека с картой можно забанить по имени и фото
οлья как ? οли Залетчик на площади будет с повещенной карточкой ходить ?

На игре залетчик как раньеш прятали шевроны и убегали в леса, так и тут будут прятать карту и убегать в леса.

Как единой базы игроков с единой системой регистрации не было так и нет (потому что я представляю сколько это стоит сделать и содержать).

Вот никому не в обиду будет сказанно: но для меня пока видится что карточка УФС это такая модная "мулька". Я не могу понять какую реальную выгоду она принесет и игрокам и оргам (я не говорю про скидки на взносы и в магазинах). Хотя вроде не тупой.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 30 авг 2012, 14:19

Друзья, выс - это не только карты.

База игроков - не самоцель.

Время покажет полезность или бесполезность нашего начинания
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Вопросы и ответы

John Dow » 30 авг 2012, 15:18

Друзья, выс - это не только карты.

База игроков - не самоцель.

Время покажет полезность или бесполезность нашего начинания
А можно я буду примером бага системы :)
Безкарточным игроком, но без залетов.

З.Ы. 200 рублей если надо могу отдать
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:15
Откуда: из дикого чада кутежа, например

Re: Вопросы и ответы

Немец » 30 авг 2012, 16:45

Можно на обратной стороне карточки напечатать произвольное изображение, такое например ?

Изображение

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 30 авг 2012, 17:34

Обратная сторона индивидуально. Лола печатает на ней все, что захотите
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: Вопросы и ответы

Kostya1981 » 17 дек 2013, 14:56

Вопрос официальным организаторам (представителям) УАС по поводу нюанса допуска использования приводов на открытых играх (вне помещений). А именно - исходя из правил УАС (п.4.4.б) допускается использование полуавтоматических игровых стрелковых оружий с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж.

Дак вот. Есть привод M14 EBR от G&G. По заводской конструкции имеется переводчик огня автомат/полуавтомат. По существу оригинальный аналог винтовки специализируется как "marksman rifle", а не "автомат" по сему в планах наглухо убрать автоматический режим огня, увеличить скорость до 160-170мс и использовать с оптикой 4х.
(!)Будет ли допущен такой привод на официальных открытых играх, если перед каждым замером (как и во время игры по требованию) готов проходить экспертизу/проверку у организаторов, о том что действительно привод не имеет возможности переключения огня в автоматический режим?

Спасибо.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 17 дек 2013, 14:58

Если автоматический огонь исключен в принципе - то я не вижу причин для ограничений
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Mr. Mhovich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2013, 01:50

Re: Вопросы и ответы

Mr. Mhovich » 17 дек 2013, 17:40

Очень удивительно, что вопрос членства в УАС поднимает столько разговоров, наверное, это - просто реалии страйкбола. Общественная организация, действующая вкупе с коммерческими. Любая организация имеет ряд требований к своим членам, если не нравится кому-то идея вступать в организацию, или не нравятся предъявляемые требования - просто не вступайте, и все. Громкое название "Уральская Ассоциация" вовсе не означает, что эта организация имеет власть над всеми страйкболистами региона. Если Вы не имеете карту УАС, вы просто не имеете привилегий в этой организации, но и требования на Вас не распространяются. То есть, Вас просто не пускают в свою песочницу, или пускают, но дороже. Зато Вас не повесят на доске позора (я надеюсь), если Вы нарушите "Великие" правила клуба.
Все просто. С другой стороны, нельзя не понимать, что в современном мире все держится на коммерции. УАС выгодно "всех посчитать", и возыметь определенное значение в регионе. Это понятно, у каждого на этот счет свои домыслы. Лично я совсем не против коммерции.
Так вот к чему я веду - Все равно всем не угодить. Не нравиться, как говориться, не ешь. Мне вот не нравится - я и не ем, считаю, что это как-то по Оруэллу, захват монополии, и попытка управлять всем страйкболом в городе.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 17 дек 2013, 21:32

Вы совершенно правы - мы создаем свою добровольную "песочнуцу" и никого не заставляем в нее вступать.

Страйкбол - это наше общее хобби, причем добровольное.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:53
Откуда: Берёзовский

Re: Вопросы и ответы

Альберт » 21 дек 2013, 11:35

Как определить игрока с помощью привода, Вот у меня на магазинах на приводе написан номер УАС карты, в случии потери легче найти, База есть, только надо дополнительную инф иметь!
Карта УАС Е-259

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Вопросы и ответы

Илья » 21 дек 2013, 13:43

База есть, конечно
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Russkiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 00:37

Re: Вопросы и ответы

Russkiy » 07 апр 2014, 12:34

Добрый день! οнтересует такой вопрос: есть ли сертификат или реестр УАС на использование самодельных страйкбольных гранат? Дело в том, что очень много шумихи про грены. Некоторым срок впаяли, и т.д. и т.п.

http://www.youtube.com/watch?v=o_hxZsP_GLY после заседания суда

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5 ... nchor_4675 передача на 1-м канале про него же смотреть с 19-й минуты

Аватара пользователя
Poh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:44
Откуда: Новый Уренгой

Re: Вопросы и ответы

Poh » 07 апр 2014, 14:49

на использование самодельных страйкбольных гранат
наказание следует именно за применение самодельных гранат.
применение заводских пиротехнических изделий, соответствующим образом сертифицированных, в том числе с горохом - не преследуется по закону
Ответственность за их изготовление и применение будет лежать исключительно на Вас

в части реестра, если я правильно понял, то Вам в помощь 5 пункт приложения 1 к правилам ссыль на правила

Уважаемый, Russkiy, а как Вы представляете получение УАС сертификата на применение изготовленных Вами, например, гранат? :shock:
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: Вопросы и ответы

MasterMax » 07 апр 2014, 15:22

на использование самодельных страйкбольных гранат
наказание следует именно за применение самодельных гранат.
применение заводских пиротехнических изделий, соответствующим образом сертифицированных, в том числе с горохом - не преследуется по закону
Ответственность за их изготовление и применение будет лежать исключительно на Вас

в части реестра, если я правильно понял, то Вам в помощь 5 пункт приложения 1 к правилам ссыль на правила

Уважаемый, Russkiy, а как Вы представляете получение УАС сертификата на применение изготовленных Вами, например, гранат? :shock:

Есть нормальное решение -возить корпуса с наполнителем отдельно от петард, снаряжать на игре, неиспользованные - разряжать. Основной претензией было - что по всем параметрам это проходило как СВУ. Вот пример заводского решения данной проблемы : http://www.handgrenade.ru/

Все остальное - на свой страх и риск.

Аватара пользователя
Poh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:44
Откуда: Новый Уренгой

Re: Вопросы и ответы

Poh » 07 апр 2014, 16:31

MasterMax, два момента
1. вопрос задавал не я :D
2. в самом низу вашей же ссыли ;)
установка петарды на игре к сожалению не решает проблемы с УК РФ, ибо строго в рамках
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
пойманный со снаряженной гренкой на игре - такой же террорист как и изготовители самопалов
поэтому решением скорее будет полностью снаряженная и готовая к эксплуатации гренка, например не реклама
безусловно имхо, Вам виднее какие договоренности с органами правопорядка достигнуты в Екб
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14