6-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий. NAm: Тропа Хо Ши Мина
Серия игр от Mist & Co

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 11 сен 2012, 14:22

а какой он примерно в длинну - ширину?
1,5 х 0,6 км
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Леший
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:48

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

Леший » 11 сен 2012, 17:47

В четверг заехать можно?

Аватара пользователя
Strike
PMC "New Day"
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:18
Откуда: Новоуральск

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

Strike » 11 сен 2012, 17:57

Вопрос по тачреспу АСВ и вертолёту GI. Что есть для них "любая точка периметра игровой территории"? т.е. тачресп можно сделать в любой точке полигона или в любой точке границы полигона? Соответственно и для вертолёта.
Global Security & Crisis Management Director SEOD corp.

Аватара пользователя
Strike
PMC "New Day"
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:18
Откуда: Новоуральск

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

Strike » 11 сен 2012, 17:57

и ещё вопросик. Можно ли укрепить стартовые позиции своими силами до начала игры?
Global Security & Crisis Management Director SEOD corp.

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 11 сен 2012, 22:59

В четверг заехать можно?
При желании поучаствовать в подготовке полигона и по согласованию с МГ. Далее в личку.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 11 сен 2012, 23:06

Вопрос по тачреспу АСВ и вертолёту GI. Что есть для них "любая точка периметра игровой территории"? т.е. тачресп можно сделать в любой точке полигона или в любой точке границы полигона? Соответственно и для вертолёта.
1. "Любая точка периметра игровой территории" - подразумевается любая согласованная с МГ точка периметра полигона, за исключением зон респа противника (см. синюю и красную линии на схеме полигона).
2. Также по результатам ночной фазы (выполнения определенных задач) будет возможно появление на территории полигона точек для высадки вертолетного десанта.
3. Точек для ТачРеспа на территории полигона не будет.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 11 сен 2012, 23:08

и ещё вопросик. Можно ли укрепить стартовые позиции своими силами до начала игры?
Да (следует только при работах ДО игры согласовать объем работ с МГ). Также, этим можно будет заниматься в процессе игры, для этого все подготовлено и так задумано МГ.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

RLISY » 13 сен 2012, 17:00

По тропе хошимина можно груз провести только раз в фазу? οли сколько хочешь?
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 13 сен 2012, 18:24

По тропе хошимина можно груз провести только раз в фазу? οли сколько хочешь?
Мешки символизирующие собой груз будут выдаваться стороне АСВ к началу фазы (фиксированное для фазы количество), т.е. вводиться в игру и на игровую территорию, где их хранить в процессе игры (в пределах границ полигона), в какой момент притаскивать их в деревни и в какие деревни все это определяют только сами вьетнамцы.

upd при этом единственный способ для стороны GI вывести их из игры это захватив груз притараканить его в деревню и удержать ее до окончания фазы. В любом другом случае GI также как и АСВ придется гдето хранить их на полигоне и как вероятное следствие охранять.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

RLISY » 13 сен 2012, 19:02

я просто не понял. если я донесу мешки до самой дальней деревни то в конце фазы получу 3 балла за весь груз или за каждый мешок? если за каждый - то сколько их выдается?

к чему мой вопрос:

по моим расчетам синим достаточно для уверенной победы в конце фаз удерживать свои блокпосты - 120 очков
а желтые без захвата точек синих, максимально могут получить очков 62: 40 за базу, 10 за не проведенный синими конвой 4ой фазы и 12 за доставку мешков на самую дальнею деревню.
из чего вывод - синим вообще не надо дергаться со своих позиции для победы.
а желтым не победить без атак на блокпосты - а вы представляете себе что такое команды СК и другие синие команды в обороне против по большей части новичковых команд желтой (красной) стороны?
вот я и думаю где блин ошибка в моих расчетах.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

RLISY » 13 сен 2012, 19:09

А еще интересный момент - стороне желтых идти от респа до жилого лагеря через весь полигон, меж тем синие выходят на респ прямо из жилого лагеря )))
Если учитывать каждую мелочь то эта мелочь плюс синим командам.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 13 сен 2012, 19:10

А еще интересный момент - стороне желтых идти от респа до жилого лагеря через весь полигон, меж тем синие выходят на респ прямо из жилого лагеря )))
Если учитывать каждую мелочь то эта мелочь плюс синим командам.
Есть ньюанс - будет организована транспортировка бойцов АСВ от жилого лагеря до респа на транспорте (грузовиках)
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 13 сен 2012, 19:11

я просто не понял. если я донесу мешки до самой дальней деревни то в конце фазы получу 3 балла за весь груз или за каждый мешок? если за каждый - то сколько их выдается?
Баллы будут получены за каждый доставленный мешок.
Количество мешков выдаваемых к началу каждой из фаз может несколько меняться в пределах от 10 до 15 шт.
к чему мой вопрос:

по моим расчетам синим достаточно для уверенной победы в конце фаз удерживать свои блокпосты - 120 очков
а желтые без захвата точек синих, максимально могут получить очков 62: 40 за базу, 10 за не проведенный синими конвой 4ой фазы и 12 за доставку мешков на самую дальнею деревню.
из чего вывод - синим вообще не надо дергаться со своих позиции для победы.
а желтым не победить без атак на блокпосты - а вы представляете себе что такое команды СК и другие синие команды в обороне против по большей части новичковых команд желтой (красной) стороны?
вот я и думаю где блин ошибка в моих расчетах.
Потеря GI любого из блокпостов, приводит к существенному изменению в балансе по баллам, также надо учитывать, что один из блоков (№3) находиться совсем недалеко от респа вьетнамцев и при этом довольно далеко от подкреплений.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

яман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:13

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

яман » 14 сен 2012, 15:58

Дежавю...респ синих опять рядом с лагерем и укреп. точками)))

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: 5-7/10 NAm: Тропа Хо Ши Мина. Сценарий.

mist » 14 сен 2012, 16:25

Дежавю...респ синих опять рядом с лагерем и укреп. точками)))
Вас это смущает? ;)
з.ы. Там кстати все не так просто как кажется
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14