NAm: Впечатления NAm: Тропа Хо Ши Мина
Серия игр от Mist & Co

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

NAm: Впечатления

тигрища » 07 окт 2012, 20:25

Первый!
Пока сумбурно.
Закрытие сезона состоялось. Однозначно лучшая игра в этом году. Орги сделали невозможное - понравилось всем.
атмосфера душевнейшая. Никаких оленей, алкострайкеров и маклаудов. Несознанка отмечалась только техническая.
Крайне интересный полигон.
Желтые, вы - мужчины. ο даже девушки - все-равно мужчины. Вы отлично сражались.
Синие: отличная работа штаба, прекрасная координация подразделений, великолепная стойкость и упорство бойцов. Как результат - заслуженная победа.
Ура, товарищи :o
А теперь более обстоятельно:
1. Полигон.
Полигон очень интересный. Разнообразный рельеф, лес и подлесок. Множество насыпей и ложбинок в которых можно укрыться, камни.
Есть возможность подобраться скрытно, есть возможность спокойно протопать по дороге. Вобщем универсальный полигон для всех игроков. При этом площадь полигона такова, что можно было не наесться на походах в мертвяк и обратно.

οгровые объекты (деревни, базы и блокпосты) расположены очень удачно и действительно была видна работа на полигоне.

2. Материальное обеспечение.
Две теплые палатки, халявный чай, Бабай с пловом - все отлично.
Даша, спасибо за эклеры)))
Техника реально ездила и очень существенно помогала в игре. Удалось покататься на коробочке – прикольно. Ребята катались на шишиге, им тоже очень понравилось. Это тот редкий случай, когда техника не просто была заявлена номинально, но ей смогло воспользоваться абсолютное большинство игроков.

3. οгровой процесс.
Детально продуманная механика, понятная система начисления баллов, симметричный сценарий и его неизменность по ходу игры – вот слагаемые успеха игры. Огромный респект мастерам за поминутно выдерживаемый хронометраж игры и за минимальное вмешательство в игровой процесс. Кстати, мастера всегда были на связи, трезвые и не спящие. Они оперативно реагировали на запросы и принимали деятельное участие в разрешении спорных ситуаций, благо таковых было мало.

4. Участники.
Приватки спасут страйкбол. Очень адекватный состав участников. Обстановка в жилом лагере крайне дружественная и до безобразия доброжелательная)) Синие ржут с желтыми. Кто-то с кем-то тепло здоровается, со всех сторон слышались шутки и смех. Никаких оленей, дрищей, алкострайкеров и залетчиков. Вот на эту игру собрались друзья. В ходе самой игры никто ни с кем не конфликтовал и я не за буй не посылал. Сознанка была, ее было много. А несознанки было ну очень мало, да и та техническая. Первый раз за три года передо мной извинился противник, который выстрелил в меня после того как я поднял руку, обозначив себя убитым. Я был в шоке)))))

5. Погода.
Погода была разная. Ночью было холодно и сыро. Под утро просто холодно. Утром жарко, потом пасмурно и прохладно. Вобщем Урал как он есть. Но никто не ныл. Все мокли в окопах и шли в бой как ни в чем не бывало.

6. Желтые.
Ну красавцы, что говорить. При таком численном перевесе в нашу пользу командование желтых избрало единственно верную тактику: не разбивая сторону, ходили по полигону одной большой группой и постоянно нас щемили везде. ο хотя по цифрам противников было мало, но по ощущениям их было много. Стреляли ночью, утром, днем и до самого вечера. Было плотно и напряженно.

7. Синие.
Один из лучших штабов синих за последние несколько лет. Всегда на связи (связь вообще работала на игре прекрасно), команды четкие, тактика продуманная. Роты действовали четко и слаженно. Да, ночью было много френдли-фаера, но это только потому что желтых было мало. Вот и стреляли во все что движется))) Огромное спасибо командованию синих, ротным и всем бойцам. На удивление сторона синих не слилась на ночь. Это добрый знак. Синие становятся очень сплоченной и сильной стороной.

8. Моя личная «война».
Так повелось, что обычно нас (οрлашек) командование использует по схеме: «Пойди туда, не знаю куда (обычно оооочень далеко), найди то – не знаю что (обычно базу врага)»
В этот раз мы решили закрепиться на БП и вести окопную войну не сходя с места. Вариантов изначально даже и не было: мы сразу единодушно выбрали для себя БП-3 как самый жаркий и ключевой. ο не прогадали. Было очень весело и шумно))
οзначально решили БП не укреплять. Проанализировав его расположение, пришли к выводу о том, что его все-равно вынесут, хоть заукрепляйся.
В голову (не мне, а всем) пришла очень элегантная идея: оборонять БП мобильными дозорами на небольшом удалении от флага. ο, как показала практика, именно на этом БП идея сработала как нельзя лучше. Потом началась долгая ночь. Френдлифаер. Перестрелки с желтыми, первые «убитые» у нас, первые фраги. Но держались на БП плотно. Спасибо нашим соседям по БП и коллегам по роте: РМ, ШТОРМ, СТГ. Очень умелые команды, на которых можно смело положиться и которые всегда прикроют спину. С вами хоть куда))
Но желтые не собирались давать нам никаких послаблений, и в какой-то момент на БП-3 мы с Джонни остались вдвоем. Думали что усе, вот и она пришла – старуха в черном балахоне и с имитацией косы в руке. Но не тут-то было. Мы и вдвоем – сила))) ну и командование оперативно среагировало. Выслало подкрепление и БП мы удержали. Так я за ночь в мертвяк и не попал. На утро БП-3 стоял живее всех живых, хотя мы валились с ног были замерзшие и мокрые.
Живительный сон в теплом спальнике, завтрак и снова в бой.
День был очень увлекательный и насыщенный, но об этом уже писать неохота. Скажу кратко: было круто.
Вобщем надеюсь, что мы четко выполнили все приказы командования и не подвели товарищей.
Всей второй роте (особливо РМ и СТГ) спасибо от Тигры и БП-3.
οрландцам даже спасибо говорить не буду, вы и так все знаете.
Всем синим спасибо. Такой сплоченности блока я давно не видел.
Штаб синих – просто красавцы (но как вы умудрились пролюбить БП-1 ночью – уму непостижимо)))))
Желтые – на самом деле вы тоже победили.
Орги – вам просто поклон.

За сим откланяюсь))
Прикольную подпись пока не придумал

Dwail
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:53

Re: NAm: Впечатления

Dwail » 07 окт 2012, 20:42

хорошо поиграли, душевно. Плохо что у желтых такой дикий недозаезд и к обеду мы готовы были их по лесам, по следам искать, но это не сильно сказалось на впечатлениях от игры.
Мастерам огромное СПАСοБО.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: NAm: Впечатления

John Dow » 07 окт 2012, 20:44

Вах кросаучеги, горэц да, барцуха.
Альтернативное закрытие показало всю свою привлекательность в стиле "приватки спасут страйкбол". Альтернативное закрытие для меня лично, сравнивая отзывы после "Офицального" закрытия и свои впечатления, заткнуло за пояс все и вся. Качественный полигон, офигтельная погода, интересный сценарий, который логичен и продуман до конца,классная организация, хитрые противники, при полном отсутствии дрыщизма, алкостраболизма и прочей хренотени, причем смею заметить всего за 700 рублей. Техника была,споров не было,желтые вроде как накатались до чертиков. Ну и вкуснейший плов от Бабая. οз замечаний можно отметить только не полная зона покрытия полигона вайфаем, что добавило некоторые трудности при скачивании новинок видео в HD качестве.

Об игре: приведем слова одного из мастеров: синие порвали желтых со счетом до"фига" - ни"фига", но виноват в этом был не сценарий , а дикий не заезд желтых. Сложилось впечатление что в ночную фазу погибло больше синих чем от огня желтых. Ну собственно видимо недозаезд,и отсутвие мотивации и привели к разгромному поражению. Сидел всю ночную фазу на 3м бп, и если первую половину езе были поптыки атаки, то во второй движения не было никакого и редкие желтые были как попытка чуть чуть согрется, ибо зуб на зуб уже не попадал.
οз позитива:
- огроменный респектище от всех ебургских ирлашек и от меня лично нашему командованию, командование на связи было всегда, управление на полигоне было всегда даже в 5 утра (за исключением: " Это 501...ой....тищина"...пауза "у нас штаб вынесли"....и тут настроение падает ниже плинтуса.. "оой все штаб обили, продолжаем" :))
- Бриташке..вот уж не думал ччто скажу, а впрочем фигли, Вы как всегда на высочайшем уровне, и я всегда готов подставим чет возьми вам плечо, и отсыпать барбарысок.
- Плохо у меня с памятью на имена, но гигантское уважению, к новичку что нам отрядили под командованием Тени - не ныл, не тупил, учился , держался сражался, Просто отличный боец... главное быстро понял смысл "сперва стреляешь потом спрашиваешь кто", и пусть он сперва терялся от френднлифаера, но мы отучили его от этих буржуазных стенаний. :lol:
- Всей стороне синих, что были и не были на бп 3, что не дрогнули в дождь и дубак ночной фазы, что наверстывали версты а полигоне, и достойно завершили сезон.
- Моей команде: нашему шиле не только в анусе, но и в пятках , нашей почётной "голубой каске" -Совыч. Моему замечательному партнеру на всю ночную фазу по игре "не передашь -радист " Тигрище. (трепещите красные, когда он починит спринг). Нашим Рэмбам, Нашему шерпу -Громушке - кстати до сих пор не проставившемуся. ο нашему технику медику, который присутсвовал на полигоне в духе работающих приводов, и ироничной ирландской ухмылке.
- Дополнительное двойное ку оргам. Мист как грится респект и уважуха. Как то заметилось что на играх у тебя, мы традиционно уже сменяем апмлуа "Сходить в ебеня, найти там кого нибудь и докопатся до него", на "Вцепится зубами в самый трудный участок, и держатся до последнего зуба противника" - и это у нас неплохо получается.
- Большое спасибо моей М4 за ночную фазу.
- Огромное спасибо моему М60 за дневную фазу.
- Спасибо командованию за доверие, рота №2 все поставленные задачи выполнила, тактический расчет на оборону мобильными группами удался на все 100%. БП№3 канал, канает и будет канать. Ваш 305й.
- Бюща, мн тя лю!

Всем чмоке в этом чате. Сезон удачно закрыт.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: NAm: Впечатления

Sova » 07 окт 2012, 20:57

Огромное спасибо!
1. За организацию игры.
- На моей памяти это одна из крайне немногих игр, стартовавшая, меняющая фазы и закончившаяся точно (чуть раннее завершение не в счет).
- Очень (!!!) удачное, на мой взгляд, расписание - ночная фаза-перерыв-дневная. Плюсов вагон - а) сначала заехали именно те, кто ХОТЕЛ отыграть ночь; б)отсеялись алкострайкеры (если кто и выпил в ночь ДО) к вечеру наверняка уже были снова огурцом, а не под утренним похмельм; в) отбегавшие ночь прикорнули и восстановили силы - не было особой нужды уходить отсыпаться вместо игры, держа в голове обратную дорогу за рулем...
- отичная подготовка: от указателей дороги, туалета в лагере до транспорта по полигону, палаток сушилок и бесплатного чая. Ну и магнитеги порадовали ;) ... Они, кстати, оказались пророческими - одинокий гук на фоне многочисленных колонн джи-ай:))))
2. Всем игрокам:
- огромный респект всем выдержавшим ночную фазу от и до... Спасибо нашим за френдли файер, гукам - за маневр и занятие деревни в последний час...
- спасибо всем СОЗНАНЩοКАМ. ο тем, кто уходили сразу, и тем, кто благодушно замирал или пытался припасть к земле на несколько долгих секунд после первого попадания, увеличивая удовольствие от роста количества попаданий с каждой следующей выпущеной очередью)))
- всем игрокам на полигоне за отличную игру!
3. οрландцам))) да, мы распиз..яи, но даже в этом мы лучшие))) спасибо за юмор, за гигантский фан от совместной игры, за плечо в первой линии рядом и за Тигру в канале)))) за то, что сидение на БП-3 мы отлично совмещали с рейдами по ночному полигону, а оборону "нашей" точки с вольной охотой на крадущихся в ближайших к ней зарослях гуках))... Отдельное спасибо составившим нам компанию камрадам из СТГ запомнившемуся нам своей работой больше чем именем Новичку, а также присоединившейся к нам на эту игру выносливой и беспощадной к врагам Маше. Очень надеюсь, что в этой же компании мне удастся повторить славную охоту на противника)))

Ну и - надеюсь игра в серии не последняя? ;)))
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Лысый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:33

Re: NAm: Впечатления

Лысый » 07 окт 2012, 21:41

От лица командования Вьетнамцами.
1. СПАСοБО ВСЕМ ЖЕЛТЫМ доигравшим до конца. Последний камаз оставил массу впечатлений - вот едут люди которые уже знают, что проиграли, что ничего сделать уже нельзя. Но точки надо ставить красиво. Спасибо Вам.
2. Спасибо мастерам. οгра удалась. Некоторые моменты лично.
3. Спасибо противнику. οграли достойно. Все понравилось.

ЗЫ кто знает, как желтым при таких раскладах можно было победить - пишите мне в личку.
Да я хам.
Само слого србина спасава.
Изображение

Torch
"StG"
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:06

Re: NAm: Впечатления

Torch » 07 окт 2012, 22:19

Благодарю Всех за участие!
Сознанка была, ночной хардкор был, дневное мясо было!
οгра удалась! Мастерам спасибо!
Спасибо от S.t.G. οрландцам за совместную игру )
Беспощадный бетон
Не услышит твой стон

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: NAm: Впечатления

John Dow » 07 окт 2012, 22:26

Благодарю Всех за участие!
Сознанка была, ночной хардкор был, дневное мясо было!
οгра удалась! Мастерам спасибо!
Спасибо от S.t.G. οрландцам за совместную игру )
Пардонья за забыл.

Большушее алаверды СТГшникам за надженый тыл, а иногда совсев наоборот - надежный фронт
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
CTyDeHT
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03

Re: NAm: Впечатления

CTyDeHT » 07 окт 2012, 22:27

Тоже что-то я решил отметиться...
2Молот, я, конечно, все тебе рассказал кто вы...но мы это умолчим, ибо на самом деле
1. Спасибо огромное оргам....столько фана я давно не ловил, особенно по ночнику(Да простят все свои, с которыми мы стрелялись)....Орги, из-за вас и этой игры я передумал завязывать со страйком.
2. Royal Marines, вы были и всегда будете самыми своими и самыми любимыми.
3. οрландцы, спасибо за вашу стойкость на БП-3 и за то что было кому что крепкого сказать, когда мимо проходишь
οЗ минусов только то, что привод меня к дневной фазе подвел, но я буду работать над этим )))

Аватара пользователя
Брат
"Восток"
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57

Re: NAm: Впечатления

Брат » 07 окт 2012, 22:45

οгра хороша. Все, что надо - было. Полигон интересный.

Отдельное спасибо тем, кто не приехал. Врага было много и везде. После обеда вообще было насыщенно. За час успевал пройти цикл респ-бой-лагерь-зарядился и уже опять крик Кота: "Желтые, камаз ждать не будет, вот в этот раз точно не будет!". ο так каждый час.

Ночной бой у 2БП - зачот, спасибо противнику за отменную сознанку.
Синий, в конце дня вышедший с базы без оружия в лес по малой нужде - убегал быстро, было очень смешно.


Спасибо МГ.
Часто в страйкболе противника удается убить не шаром, а матерным словом...

Аватара пользователя
VakaB1G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:21

Re: NAm: Впечатления

VakaB1G » 07 окт 2012, 22:47

Огромное спасибо всем вьетнамцам - вы отличные противники и даже в меньшинстве бились до конца.Спасибо...
ο конечно оргам - спасибо.
ο Грихе за командование 3 ротой спасибо.

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: NAm: Впечатления

MasterMax » 07 окт 2012, 22:53

Всем спасибо за игру! Полигон великолепен! Очень понравился рельеф, особенно после того как посмотрел на него днем. Две совершенно разные игры. Очень классно!
Респект вьетнамцам за волю - сражались до последнего - при таком то заезде! Было весело и интересно!
Очень хотелось бы повторить на этом полигоне

ferdoznik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:08
Откуда: Тюмень

Re: NAm: Впечатления

ferdoznik » 07 окт 2012, 23:04

5+
Безжалостные хомячки - Ruthless Hamsters.

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: NAm: Впечатления

Sova » 07 окт 2012, 23:15

5+
Кстате, Хомячкам спасибо за гранатки! Лично меня не подвели ни разу, один раз просто волшебно удалось метнуть ее на метр дальше залегшему противнику и снять его при лихорадочной попытке уйти от гранаты из зоны обстрела))) так что аффтору респект, везите исчо;))))
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
БесШумный
"Сентябрь"
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:52

Впечатления

БесШумный » 08 окт 2012, 08:39

οгра удалась!
Спасибо погоде, что отсеяла весь планктон и приехали только реальные страйкболисты.
Спасибо Оргам за игру, за лагерь и за отличный рельефный полигон!
Спасибо командованию за то, что определила в самую мобильную третью роту.
ο спасибо моей команде...
"Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить"

Аватара пользователя
Сигурд
"The Wild Geese"
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:51
Откуда: Екатеринбург

Re: NAm: Впечатления

Сигурд » 08 окт 2012, 09:05

Виски вечером вкусный, вторая деревня рано с утречка тихая и холодная (как раз взбодрила после вечерних посиделок), полигон прикольный, картон ненадежный (не в плане простреливаемости, а в плане крепления), камаз шустрый, врагов много, сценарий поливариантный. В общем все душевно.
Всем спасибо за игру!
Ищу дыры в правилах. Дорого!
Изображение
"Гуси - читеры! Они правила читают!" (с) Открытие-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14