Боевики талибана на Открытии 2013 Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Woodoo
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:00

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Woodoo » 11 апр 2013, 02:07

Может немного не в тему, но вдогонку к ругани по поводу пнв у Талибов http://www.bratishka.ru/archiv/2008/12/2008_12_6.php если это не исключительный случай, то надо не у талибов пнв поотбирать, а у амеров рации.

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

mist » 11 апр 2013, 06:09

По теме водки на БП - мое знание игр от данной МГ и персонально камрадов из МГ позволяет с 99,99% вероятностью утверждать, что на бп и полигоне ничего подобного не будет ;)...
Четыре цифровых алкотестера для контроля выходящих на полигон игроков уже закуплены и лежат сейчас передо мной. 8-)
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Havos » 11 апр 2013, 08:30

там про распитие на БП говорили, а не в мертвяке

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

mist » 11 апр 2013, 09:21

там про распитие на БП говорили, а не в мертвяке
А мы можем и на FOB'ах (БП) проверить, нагрянуть так сказать с внезапною проверкою ;)
Кроме того не забываем на точках будут мастера посредники.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Woodoo
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:00

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Woodoo » 11 апр 2013, 10:18

Всё всеръез и это только радует. Уныло было бы приехать за 2000 км на просто большую пьянку с приводами, выпить мы и у себя в тайге можем.
У меня вопрос по правилам остался незаданный, а тему с обсуждением уже закрыли, посему обнаглею и задам его здесь: при респе ISAF с эирфилда, они могут 5 минут вести из-за киперки огонь "безнаказанно" - имеется ввиду, что ответный огонь им вреда не причиняет вовсе? Получается. что эти 5 минут они бессмертны и просто чистят поляну на дальность выстрела. Работает ли этот же механизм при респе, когда Штаб потерян?
Вопрос по респу талибов: может ли грузовик из мертвяка высаживать "оживающих" не одной толпой, а пачками вдоль границы? Конкретную(е) точку(и) высадки при респе талибов указывает наше командование или игротехники/руководство игрой?

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

mist » 11 апр 2013, 10:40

Всё всеръез и это только радует. Уныло было бы приехать за 2000 км на просто большую пьянку с приводами, выпить мы и у себя в тайге можем.
У меня вопрос по правилам остался незаданный, а тему с обсуждением уже закрыли, посему обнаглею и задам его здесь: при респе ISAF с эирфилда, они могут 5 минут вести из-за киперки огонь "безнаказанно" - имеется ввиду, что ответный огонь им вреда не причиняет вовсе? Получается. что эти 5 минут они бессмертны и просто чистят поляну на дальность выстрела.
Да именно так и задумано.
Работает ли этот же механизм при респе, когда Штаб потерян?
да, см. правила

Вопрос по респу талибов: может ли грузовик из мертвяка высаживать "оживающих" не одной толпой, а пачками вдоль границы?
Один грузовик - одна пачка. Грузовиков будет несколько (два и более)

Конкретную(е) точку(и) высадки при респе талибов указывает наше командование или игротехники/руководство игрой?
Старший в группе, на этом конкретном грузовике.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Woodoo
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:00

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Woodoo » 11 апр 2013, 10:51

Буду назойлив: Вот потеряли ISAF свой штаб, "прилетают" раз в 30 минут к любой точке на границе полигона и 5 минут поливают из-за границы весь доступный полигон будучи неубиваемы? Я не сокрушаюсь по поводу их неубиваемости, просто хочу окончательно разобраться сейчас, а не на игре. Спасибо

Аватара пользователя
spirit wolf
"Betio Bastards(USMC)"
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:23

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

spirit wolf » 11 апр 2013, 10:58

"прилетают" раз в 30 минут к любой точке на границе полигона и 5 минут поливают из-за границы весь доступный полигон будучи неубиваемы?
Не к любой точке на границе полигона, а к любой точке на границе зоны высадки.
в своем возрасте я выгляжу намного антуражнее иных взрослых страйкболистов, а когда дойдет оставшаяся часть снаряги, никто уже не сможет ко мне придраться! (С)Mikhailwoods
Semper Fi

Woodoo
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:00

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Woodoo » 11 апр 2013, 11:00

"прилетают" раз в 30 минут к любой точке на границе полигона и 5 минут поливают из-за границы весь доступный полигон будучи неубиваемы?
Не к любой точке на границе полигона, а к любой точке на границе зоны высадки.
В случае потери штаба, получают возможность высаживать подкрепления раз в полчаса в любой точке границы полигона кроме т.н. «границы Пакистана» (зеленая линия на карте)

Woodoo
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:00

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Woodoo » 11 апр 2013, 11:07

"прилетают" раз в 30 минут к любой точке на границе полигона и 5 минут поливают из-за границы весь доступный полигон будучи неубиваемы?
Не к любой точке на границе полигона, а к любой точке на границе зоны высадки.
В случае потери штаба, получают возможность высаживать подкрепления раз в полчаса в любой точке границы полигона кроме т.н. «границы Пакистана» (зеленая линия на карте)
Я это всё к тому веду, что, вот "летит" их вертолет, по идее любой, кто его видит (ну кроме, естественно, живых бойцов ISAF на полигоне) тут же должен шкериться - смысла-то с бессмертными воевать нет.
Опять же, они "прилетев" обязаны 5 минут маячить на границе в одном месте, не вступая фактически в игру - это зеер гуд.

Аватара пользователя
spirit wolf
"Betio Bastards(USMC)"
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:23

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

spirit wolf » 11 апр 2013, 11:27

"прилетают" раз в 30 минут к любой точке на границе полигона и 5 минут поливают из-за границы весь доступный полигон будучи неубиваемы?
Не к любой точке на границе полигона, а к любой точке на границе зоны высадки.
В случае потери штаба, получают возможность высаживать подкрепления раз в полчаса в любой точке границы полигона кроме т.н. «границы Пакистана» (зеленая линия на карте)
А, ну да, потерю штаба я пропустил. Посути граница полигона для высадки остается не такая уж и большая. ο от границы высадки до любой из точек дистанция далеко не равна дистанции ведения огня из привода.
в своем возрасте я выгляжу намного антуражнее иных взрослых страйкболистов, а когда дойдет оставшаяся часть снаряги, никто уже не сможет ко мне придраться! (С)Mikhailwoods
Semper Fi

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

mist » 11 апр 2013, 11:30

"прилетают" раз в 30 минут к любой точке на границе полигона и 5 минут поливают из-за границы весь доступный полигон будучи неубиваемы?
Не к любой точке на границе полигона, а к любой точке на границе зоны высадки.
В случае потери штаба, получают возможность высаживать подкрепления раз в полчаса в любой точке границы полигона кроме т.н. «границы Пакистана» (зеленая линия на карте)
Я это всё к тому веду, что, вот "летит" их вертолет, по идее любой, кто его видит (ну кроме, естественно, живых бойцов ISAF на полигоне) тут же должен шкериться - смысла-то с бессмертными воевать нет.
Опять же, они "прилетев" обязаны 5 минут маячить на границе в одном месте, не вступая фактически в игру - это зеер гуд.
Так тут чета какие то непонятки начались.

"Поливать весь доступный полигон" ISAF может (так же как и талибы) только с точки высадки на границе полигона, а не со всей границы вообще, и не стой части где "пролетает вертолет" и только в течении 5ти минут.

Таким образом получается у них точно такой же как и у вас респ (в случае потери штаба) только без грузовиков (т.к. идти ближе) и в отличной от вашей части границе полигона.

ο в любом случае, что их, что вас будет сопровождать спец мастер, который будет специально проинструктирован.

Так понятней?
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Woodoo
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:00

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Woodoo » 11 апр 2013, 11:36

"прилетают" раз в 30 минут к любой точке на границе полигона и 5 минут поливают из-за границы весь доступный полигон будучи неубиваемы?
Не к любой точке на границе полигона, а к любой точке на границе зоны высадки.
В случае потери штаба, получают возможность высаживать подкрепления раз в полчаса в любой точке границы полигона кроме т.н. «границы Пакистана» (зеленая линия на карте)
Я это всё к тому веду, что, вот "летит" их вертолет, по идее любой, кто его видит (ну кроме, естественно, живых бойцов ISAF на полигоне) тут же должен шкериться - смысла-то с бессмертными воевать нет.
Опять же, они "прилетев" обязаны 5 минут маячить на границе в одном месте, не вступая фактически в игру - это зеер гуд.
Так тут чета какие то непонятки начались.

"Поливать весь доступный полигон" ISAF может (так же как и талибы) только с точки высадки на границе полигона, а не со всей границы вообще, и не стой части где "пролетает вертолет" и только в течении 5ти минут.

Таким образом получается у них точно такой же как и у вас респ (в случае потери штаба) только без грузовиков (т.к. идти ближе) и в отличной от вашей части границе полигона.

ο в любом случае, что их, что вас будет сопровождать спец мастер, который будет специально проинструктирован.

Так понятней?
Вот теперь понятно даже мне. В случае потери штаба, респ ISAF аналогичен респу талибов, только зоны респа не пересекаются

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

mist » 11 апр 2013, 13:49

весь флуд стер

и давайте без рецидивов.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Neek
"Белый Шум"
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:59
Откуда: Первоуральск

Re: Боевики талибана на Открытии 2013

Neek » 14 апр 2013, 21:03

я, вообще, человек, не особо относящийся к религиям как таковым, но предлагаю внести некую политкорректность. Чтобы православный, католик или там иудей не орал прославление мусульманства (кто хочет, тот, конечно, пусть орет). Посему предлагаю ввести клич "Калаш Акбар!".
Потому как он все-равно акбар. ο по произношению похоже, и не задевает религиозных чувств. Тем паче, закон недавно вышел - мы же соблюдаем законы? ;)
...Тем, кого частенько моделируют в реальности, наплевать на цвет - для них важнее практичность и надежность. А вот в страйке почему то наоборот...Нонсенс. (с)BOBB[G.I.]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15