Правила Открытия СК '13 Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Правила Открытия СК '13

mist » 26 мар 2013, 12:17

4 дня читал....

Мист, вопрос на засыпку:
а нельзя ли все правила скомплектовать в интерактивный DOC файл - минеть уже там, добавлять уточнения и т.д.
Не вижу смысла, т.к. 31 марта будет уже последняя редакция, далее правила меняться уже не будут и уйдут в печать.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила Открытия СК '13

Sova » 28 мар 2013, 10:44

Вопрос МГ:
как видно на карте на стр.1 этой темы, зеленая полоса, показывающая начало и конец зоны респа талибов начинается и заканчивается в квадратах А5 - М9. В каждом из этих квадратов рельеф местности позволяет игрокам пройти дальше, и выйти на полигон за зеленой линией. Например, в квадрате А5, судя по карте, игрок может вполне комфортно идти по дороге вплоть до квадрата С3, находясь при этом за переделами полигона (по правилам).
Во избежание крупномасштабного срача, может быть имеет смысл немного расширить игровую часть полигона вплоть до естественных преград (в квадратах А5, А4, В3, В2 - включить в территорию еще и дорогу - а то там получается перерезанная границей полигона дорога и ситуация как в кино "туда ходи, сюда нэ ходи, савсэм мертвый будешь!"), + на границах зеленой линии респа установить, например, флаги или еще что-то, показывающее, что за этим знаком игрок уже может быть поражаем?
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Правила Открытия СК '13

mist » 28 мар 2013, 10:52

Граница игровой территории реально проходит по гребню террасы.
Кроме того с каждым респом будет мастер.

з.ы. Вот практически финальная схема полигона (добавлено в первый пост):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила Открытия СК '13

Sova » 28 мар 2013, 11:07

Если в квадратах А5, А4 и далее пунктир проходит по гребню террасы, а не по краю дороги (реальную картину в этой части полигона я не помню, а дороги и уступы на самом деле можно спутать на фото сверху), вопрос можно считать закрытым.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Правила Открытия СК '13

mist » 28 мар 2013, 11:21

Крайняя слева дорога 100% не будет включаться в игровую территорию, т.к. она нужна для МГ и передвижения мертвых вне игровой территории, также по ней будет передвигаться неигровой транспорт в т.ч. ночью.
Граница полигона вдоль бруствера дороги будет обозначена.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила Открытия СК '13

Sova » 28 мар 2013, 12:39

Крайняя слева дорога 100% не будет включаться в игровую территорию, т.к. она нужна для МГ и передвижения мертвых вне игровой территории, также по ней будет передвигаться неигровой транспорт в т.ч. ночью.
Граница полигона вдоль бруствера дороги будет обозначена.
Очень важное дополнение к правилам выходит, если я верно понимаю. Что то типа: игрок, перемещающийся по дороге в левой части полигона либо является, либо признается мертвым и отправляется в мертвяк первым же дозором/постом/игроком на игровой части полигона.
Ну и обозначить эту дорогу надо так, чтобы путаницы на возникало, особенно ночью. Я повторюсь - сетка дорог на полигоне запутана, и в сумерках/ночью из заявленных уже более 1000 участников гарантированно найдутся те, кто заблудятся и по этой дороге пойдут. Там, наверное, даже лучше какие-нибудь указатели вкопать на определенном интервале друг от друга, что это неигровая территория, что она служит для перемещения мертвых и стрелки в какую сторону игроку вернуться на полигон или уйти в мертвяк.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Правила Открытия СК '13

mist » 28 мар 2013, 13:11

Крайняя слева дорога 100% не будет включаться в игровую территорию, т.к. она нужна для МГ и передвижения мертвых вне игровой территории, также по ней будет передвигаться неигровой транспорт в т.ч. ночью.
Граница полигона вдоль бруствера дороги будет обозначена.
Очень важное дополнение к правилам выходит, если я верно понимаю. Что то типа: игрок, перемещающийся по дороге в левой части полигона либо является, либо признается мертвым и отправляется в мертвяк первым же дозором/постом/игроком на игровой части полигона.
Не выходит. За своей сознанкой каждый следит сам. "Первый же дозор/пост/игрок"(с) может только предупредить, объяснить и порекомендовать. Не поймут - проводить до мертвяка надев красную повязку. Все.
Ну и обозначить эту дорогу надо так, чтобы путаницы на возникало, особенно ночью. Я повторюсь - сетка дорог на полигоне запутана, и в сумерках/ночью из заявленных уже более 1000 участников гарантированно найдутся те, кто заблудятся и по этой дороге пойдут. Там, наверное, даже лучше какие-нибудь указатели вкопать на определенном интервале друг от друга, что это неигровая территория, что она служит для перемещения мертвых и стрелки в какую сторону игроку вернуться на полигон или уйти в мертвяк.
Я вроде выше русским по "белому" писал, нет?
Граница полигона вдоль бруствера дороги будет обозначена. Недостаточно?
οли нам там может каждые 2 метра мастера поставить в оцепление? Фонарики пусть крутят в темноте?
Для людей с проблемами с ориентацией в пространстве есть недавно придуманные учеными приборы начиная с компаса и заканчивая GPS и ГЛОНАСС.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила Открытия СК '13

Sova » 28 мар 2013, 13:24

... Граница полигона вдоль бруствера дороги будет обозначена.[/color][/b] Недостаточно?
οли нам там может каждые 2 метра мастера поставить в оцепление? Фонарики пусть крутят в темноте?
Для людей с проблемами с ориентацией в пространстве есть недавно придуманные учеными приборы начиная с компаса и заканчивая GPS и ГЛОНАСС.
Вот так вот пытаешься идеей поделиться, а МГ начинает нервничать и предлагать заведомо нереализуемые варианты (кстати, компас еще в китае вроде придумали, хреньлион лет назад, нет? ;) ).
Границу полигонов обозначают всегда. ο всегда находится кто-то, кто ее не замечает, т.к. навскидку - киперка имеет обыкновения падать, обрываться или становится незаметной в процессе беспорядочного ночного отсупления. А там, исключая личную безответстенность, будет много народу, будет ночь и будут дороги, на которых ЖПС и компас не помогут.
У меня предложение для МГ, я готов лично взять гвоздей или саморезов, кувалду и маркеры или краску и вечером/утром перед игрой написать, сколотить, пройти и вбить эти злосчастные указатели. Например с таким текстом "Вы находитесь за границей полигона! Открывать огонь запрещено! Мертвяк (туда- стрелка)" по фанеркам переговорю с Громом, под колышки возьму опил из-под дров. Так можно?
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Правила Открытия СК '13

mist » 28 мар 2013, 14:01

У меня предложение для МГ, я готов лично взять гвоздей или саморезов, кувалду и маркеры или краску и вечером/утром перед игрой написать, сколотить, пройти и вбить эти злосчастные указатели. Например с таким текстом "Вы находитесь за границей полигона! Открывать огонь запрещено! Мертвяк (туда- стрелка)" по фанеркам переговорю с Громом, под колышки возьму опил из-под дров. Так можно?
Можно. Тебя ведь все равно не остановить не так ли? :)
Учитывай только, что там порядка 400-450 метров, на сколько табличек и с каким интервалом тебя хватит?
Мы планировали там вбивать колышки и натягивать на них с промежутками киперку. С ориентировочными интервалами 3 метра киперки - три метра пробел - три метра киперки и т.д.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила Открытия СК '13

Sova » 28 мар 2013, 14:14

Можно. Тебя ведь все равно не остановить не так ли? :)
Учитывай только, что там порядка 400-450 метров, на сколько табличек и с каким интервалом тебя хватит?
Мы планировали там вбивать колышки и натягивать на них с промежутками киперку. С ориентировочными интервалами 3 метра киперки - три метра пробел - три метра киперки и т.д.
Отчего ж не остановить? :) Я добрый и пушистый - у меня даже позывной это подразумевает)))
Ваше решение гораздо информативнее и устойчивее того, что мне до сих пор приходилось видеть на полигонах. А по табличкам: я думаю, много их не понадобится - штук 10 максимум, с интервалом 40-50 м. Этого должно хватить, чтобы те, кто пойдет по дороге, прошли по ней в неведении относительно немного...
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Правила Открытия СК '13

Grom » 28 мар 2013, 15:13

Фанера в наличии, есть электролобзик и банка чОрной как ночь краски, если разориться знаю где есть светившаяся. )))

Мист, фанерки то еще бум завозить?
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Правила Открытия СК '13

mist » 28 мар 2013, 15:20

Фанера в наличии, есть электролобзик и банка чОрной как ночь краски, если разориться знаю где есть светившаяся. )))

Мист, фанерки то еще бум завозить?
Конечно, накануне начала стройки.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Правила Открытия СК '13

mist » 01 апр 2013, 16:36

Upd:
Выложен обновленный вариант схемы полигона (в стартовый пост). На нем слегка изменена граница игровой территории на северо-западном участке, с тем чтобы дорога проходящая вдоль границы выводила по неигровой территории прямо к жилому лагерю.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:23
Откуда: ЯНАО

Re: Правила Открытия СК '13

Brown » 01 апр 2013, 22:42

Большая просьба, когда правила, регламенты и пр. устаканятся, то выложите их тему с названием "Окончательный вариант правил" и закройте от комментариев. А то за обсуждением откровенно не поспеваю.

Паня
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Правила Открытия СК '13

Паня » 04 апр 2013, 22:00

Большая просьба, когда правила, регламенты и пр. устаканятся, то выложите их тему с названием "Окончательный вариант правил" и закройте от комментариев. А то за обсуждением откровенно не поспеваю.
Я возможно уникум, но всё же...
1 пост в теме - 4 января
последний (кроме моего) - 1 апреля
Всего сообщений в теме - 120 (включая моё)... (т.е. по 4е апреля включительно)
P.s. ОЧЕНЬ сложно следить за изменением правил, учитывая что !!ВСЕ!! поправки вносятся в первые посты соответствующих тем.
P.p.s извините за хамство

Всё является исключительно имхо, и никоим образом не относится к МГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15