Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013 Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Аватара пользователя
Литр
"The Wild Geese"
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56

Re: Пресса на Открытии

Литр » 24 апр 2013, 15:23

1. До сих пор не определились со своей ролью на игре двое подавших заявки это:
- Плесовских Юлия Владимировна, Gala, Гражданская оборона;
- Засимов Антон Владимирович, –, SFSG.
Прошу вас определится с вашей ролью максимально быстро и сообщить мне.

2. Всем попашвим в список, в первом посте данной темы необходимо:
- сообщить мне в какое время и в какой день вы планируете прибыть на полигон. Сие необходимо чтобы ы спокойной обстановке (на сколько это получится) ДО οГРЫ провести инструктаж и донести тонкости игровой роли "журналист" до каждого.
- сообщить мне ваши контактные данные для экстренной связи (думаю номера подключенного сотового будет достаточно);
- проверить ваши персональные данные в списке и при наличии ошибок сообщить мне в личку.

3. На фоне большого количества зарегистрировавшихся фотокорреспондентов, очень мало пишущих журналистов. Сие есть плохо. Прошу фотокоров, способных к написанию вменяемых текстов. отписаться мне в личку.

Вопросы?
Изображение

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Havos » 24 апр 2013, 16:22

Девять сраниц, но так и не понял, можно ли нагинать порывы журнализдов, как это в афгане делают? По типу "запретная зона, вам нельзя здесь находится" и ступай отсюда вон. Что-то не больно дают им где угодно шарахаться - пускают только куда отдел по работе с прессой разрешит, и снимать дают то, что разрешит. ο чтоб конфискация материала была, обязательно. А как же иначе. А насчёт "пулцера заработать" - ну так пусть уравнивается "пулю заработать" неважно от кого и без последствий. У нас не война, конечно, разумеется, ну так зато и на том свете без отсидки )))))

Аватара пользователя
Литр
"The Wild Geese"
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Литр » 24 апр 2013, 23:48

Девять сраниц, но так и не понял, можно ли нагинать порывы журнализдов, как это в афгане делают? По типу "запретная зона, вам нельзя здесь находится" и ступай отсюда вон. Что-то не больно дают им где угодно шарахаться - пускают только куда отдел по работе с прессой разрешит, и снимать дают то, что разрешит. ο чтоб конфискация материала была, обязательно. А как же иначе. А насчёт "пулцера заработать" - ну так пусть уравнивается "пулю заработать" неважно от кого и без последствий. У нас не война, конечно, разумеется, ну так зато и на том свете без отсидки )))))
1. Конфискации чего бы то ни было в игровой реальности не будет. Ни техники, ни тем более отснятого или надиктованного (например на диктофон) материала. В соответсвии с диспозицией п.5.2 п.п. "Б", "Д" правил СК.
2. "Журналист" такой же игровой персонаж, как и обычный боец. ο он тоже смертен. Но в отличие от бойца, за доказанную смерть журналиста от Вашего шара, Ваша сторона может получить "-1" балл к балансу стороны по результатам игрового периода. Посему прежде чем стрелять в журналиста, наверное стоит хорошо задуматься, а стоит ли стрелять...
Изображение

LerrMar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:47

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

LerrMar » 25 апр 2013, 00:20

1. Носков Станислав Владимирович
2. LerrMar
3. Уточняется
4. Гражданский корреспондент
5. Фотоаппарат Canon PS A590, нетбук ASUS
6. Диктофон не помешал бы.

Аватара пользователя
Woods [S.T.O.R.M.]
"S.T.O.R.M."
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:24

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Woods [S.T.O.R.M.] » 25 апр 2013, 01:02

Девять сраниц, но так и не понял, можно ли нагинать порывы журнализдов, как это в афгане делают? По типу "запретная зона"


2. "Журналист" такой же игровой персонаж, как и обычный боец. ο он тоже смертен. Но в отличие от бойца, за доказанную смерть журналиста от Вашего шара, Ваша сторона может получить "-1" балл к балансу стороны по результатам игрового периода. Посему прежде чем стрелять в журналиста, наверное стоит хорошо задуматься, а стоит ли стрелять...
из итоговых правил
Мирные (жители кишлака).
Общие принципы:
- Безоружных убивать нехорошо;
- Мирный житель с оружием это уже не
мирный, хотя и может быть на вашей
стороне;
- Рядом с блокпостом (в охраняемой
зоне, при блокировании техники или
персонала на задании), даже
безоружного можно завалить, но после
предупреждения и выстрела в возду

каких либо указаний по поводу журналистов нет. Руководствуясь принципом анналогии, а также исходя из того, что формально у журналиста может быть оружие. любой писака подошедший к бп, а равно к подразделению в ходе миссии без согласования со штабом будет предан экстерминатус. при этом я не вижу оснований для наказания стороны. небуй гражданским шариться по военным объектам тем более в условиях БД.

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

mist » 25 апр 2013, 09:09

...

каких либо указаний по поводу журналистов нет. Руководствуясь принципом анналогии, а также исходя из того, что формально у журналиста может быть оружие. любой писака подошедший к бп, а равно к подразделению в ходе миссии без согласования со штабом будет предан экстерминатус. при этом я не вижу оснований для наказания стороны. небуй гражданским шариться по военным объектам тем более в условиях БД.
В принципе подход имеющий право на существование, с одним но... Нужна памятка с правилами поведения аккредитованных журналистов в зоне БД от штаба группировки.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Havos » 25 апр 2013, 09:27

Это что же получается - журналист мешается на блоке, его посылают, он не внимает, журналисту на блоке закономерно прилетело в задницу, он пошёл в мертвяк и заявил -1 стороне?! ο нафиг спрашивается вот такое делать на Открытии сезона? Это ж формат ролёвки или приватки для упоротых.
Раз так тогда давайте и отснятое "конфисковывать" - по таким же правилам, взял и стёр добровольненько, по требованию военных. Можно ролевым же образом вежливо сообщить вводную "вас отоварили прикладом по почкам и разбили камеру" Да, и при выходе из мертвяка персонаж обнуляется. Чтоб не стучал за нарушения.
Хошь пулцера? Сиди на пузе в кустах и тайно снимай преступления кровавой военщины... рискуя ценной жизнью. Как это и делается. Поймали - ппц тебе, не поймали - ты на первой полосе, нарушителям закона -1 железно.

Woods, +1 немцы весьма котируют "карантинен"

Opex
"Jolly Rogers"
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:18

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Opex » 25 апр 2013, 10:15

Это что же получается - журналист мешается на блоке, его посылают, он не внимает, журналисту на блоке закономерно прилетело в задницу, он пошёл в мертвяк и заявил -1 стороне?!
Я так понял, что если НАТО выпиливает одинокого журнализда у себя на БП и этого никто другой не видел - минус баллов нету. Если сей факт был спален другим журнализдом и ему повезло остаться в живых, а также доказать факт убиения журнализда №1 (фото, видео, диктофон), то стороне снимается балл.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

John Dow » 25 апр 2013, 10:24

Насколько я помню журналист (тут не печатные эпитеты) обладает памятью предков..то бишь он помнит что было с ним в преведущей жизни..и фотик тоже помнит..
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

mist » 25 апр 2013, 10:30

Это что же получается - журналист мешается на блоке, его посылают, он не внимает, журналисту на блоке закономерно прилетело в задницу, он пошёл в мертвяк и заявил -1 стороне?! ...
Ты разницу между самоуправством и действиями по инструкции понимаешь?
Я русским по зеленому выше написал, создавайте для журналистов памятку с правилами, чего им можно чего нельзя и как себя вести, ну и заодно видимо в комплекте бойцам тоже стоит аналогичную выдать.
ο главное не забываем, "гражданские журналисты" = игротехники, т.е. будут отдельно специально проинструктированы мастерской группой.
Если же очень хочется "непущать" - дело ваше, об этом и напишут или другая сторона приютит...
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Havos » 25 апр 2013, 10:55

Я понимаю, что в афгане журналист дальше колл-центра без пачки разрешений не ходит, а если ходит... гы... то не жалуется. А с пособниками бандитов у нас вовсе разговор короткий - там невиновных нет по определению, так что сами понимаете - с какого перепугу минусовать?

Я вижу ситуацию так: гражданский журналист - человек с улицы, приехавший поснимать на портфолио людей в дурацком. Какое он имеет отношение к организации игры, и с чего бы ему представлять организаторов?

Аватара пользователя
Kenr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:57
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Kenr » 25 апр 2013, 12:04

Я понимаю, что в афгане журналист дальше колл-центра без пачки разрешений не ходит, а если ходит... гы... то не жалуется. А с пособниками бандитов у нас вовсе разговор короткий - там невиновных нет по определению, так что сами понимаете - с какого перепугу минусовать?

Я вижу ситуацию так: гражданский журналист - человек с улицы, приехавший поснимать на портфолио людей в дурацком. Какое он имеет отношение к организации игры, и с чего бы ему представлять организаторов?
все правильно Хавос увидел журналюгу убей а то потом понапишут)
Жизнь - это повесть которую написал дурак в ней много слов и страсти нет лишь смысла (с) Шекспир

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Havos » 25 апр 2013, 12:14

я и тебя убъю, если увижу. Зря ты ПК купил... теперь тебя легче будет узнать издалека...

Аватара пользователя
Kenr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:57
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Kenr » 25 апр 2013, 12:36

я и тебя убъю, если увижу. Зря ты ПК купил... теперь тебя легче будет узнать издалека...
злобный ты )
Жизнь - это повесть которую написал дурак в ней много слов и страсти нет лишь смысла (с) Шекспир

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

mist » 25 апр 2013, 13:21

Я понимаю, что в афгане журналист дальше колл-центра без пачки разрешений не ходит, а если ходит... гы... то не жалуется. А с пособниками бандитов у нас вовсе разговор короткий - там невиновных нет по определению, так что сами понимаете - с какого перепугу минусовать?

Я вижу ситуацию так: гражданский журналист - человек с улицы, приехавший поснимать на портфолио людей в дурацком. Какое он имеет отношение к организации игры, и с чего бы ему представлять организаторов?
Твое видение неправильное.
"Гражданский журналист" - это игротехнический (мастерский) персонаж, игротехник как я уже писал выше. Так что если бойцы сторон начнут специально и без разбору валить мастерских персонажей, минусов стороне не миновать.

Кроме того с чего вы вдруг решили, что они только плохо о вас писать будут и мешаться постоянно? Вы относитесь нормально и про вас нормальные материалы понапишут.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15