Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013 Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Havos » 25 апр 2013, 13:54

Потому, что это - стереотип, а люди следуют стереотипам. Вплоть до "я спецназ-вдв-рдг, но буду за духов, лишь бы против пиндосов"
Что заранее не радует.

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

mist » 25 апр 2013, 17:28

Потому, что это - стереотип, а люди следуют стереотипам. Вплоть до "я спецназ-вдв-рдг, но буду за духов, лишь бы против пиндосов"
Что заранее не радует.
Заранее не радует желание бойцов стороны ISAF стрелять по мирным и журналистам.
По второй части поста: тебе хочется команд которые всерьез моделят талибан или может чичей?
Давай на этом дискуссию остановим, ибо тема ну очень гнилая...
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Sova » 25 апр 2013, 18:40

"Гражданский журналист" - это игротехнический (мастерский) персонаж, игротехник как я уже писал выше. Так что если бойцы сторон начнут специально и без разбору валить мастерских персонажей, минусов стороне не миновать.
что-то выдули из мухи слона...
οгротехнический персонаж отмечается на любой игре, например, оранжевой жилеткой, верно? Никогда не наблюдал преднамеренной стрельбы по игротехам-мастерам. А вообще, за намеренную стрельбу по таким персонажам, имхо, надо не минусы стороне выносить, а хороший такой бан команде "героя" и ему персонально.
По не-игротехническим персонажам прекрасно действует "правило тигрищи", обсуждали уже ;)
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

mist » 25 апр 2013, 19:32

"Гражданский журналист" - это игротехнический (мастерский) персонаж, игротехник как я уже писал выше. Так что если бойцы сторон начнут специально и без разбору валить мастерских персонажей, минусов стороне не миновать.
что-то выдули из мухи слона...
οгротехнический персонаж отмечается на любой игре, например, оранжевой жилеткой, верно? Никогда не наблюдал преднамеренной стрельбы по игротехам-мастерам. А вообще, за намеренную стрельбу по таким персонажам, имхо, надо не минусы стороне выносить, а хороший такой бан команде "героя" и ему персонально.
По не-игротехническим персонажам прекрасно действует "правило тигрищи", обсуждали уже ;)
Ну с оранжевой жилеткой ты перегнул, т.к. в них обычно "вне игры" мастера ходят (мастера-посредники например), а "гражданские журналисты" у нас все таки в игре.
οгротехи - аналог NPC в компьютерных играх, помогают реализовать мастерский замысел сценария игры.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Woods [S.T.O.R.M.]
"S.T.O.R.M."
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:24

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Woods [S.T.O.R.M.] » 25 апр 2013, 20:41

Заранее не радует желание бойцов стороны ISAF стрелять по мирным и журналистам.
Да мы бы рады не стрелять если бы это были реально мирные и реально журналисты. Но это не так - они страйкболисты в общей своей массе, а страйкболисты стреляют в людей, тыкают их ножом, кидают гранаты. При чем судя по разным сообщениям, мнениям и аналитике это будет. Вопрос - с какого перепуга я должен терять людей охраняющих игровые объекты ради чужого фрага и ставить под угрозу выполнение условий победы - удержание точек, проводку конвоев.
Еще раз повторю любой мирный или журналист подошедший к блок посту (без удостоверения или аккредитации), вставший на дорогу перед конвоем и не легший мордой в пол по первому требованию, будет изничтожен в лучших традициях фильмов Джона Ву. Мы тут на минуточку в войну играем, а там или ты или тебя. Ну и для примера смотрим многосерийный художественный фильм Поколение убийц - там вопрос с мирными прущимися на блок пост решался куда как радикальнее, с предельной жестокостью, и минусов в этом ни кто не видел.

Аватара пользователя
WhiskeyRacoon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:57

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

WhiskeyRacoon » 25 апр 2013, 22:59

У меня ощущение, что обе стороны тут немного недопонимают друг друга, потому что одни говорят про гражданских журналистов, другие про военных. οбо
Но это не так - они страйкболисты в общей своей массе, а страйкболисты стреляют в людей, тыкают их ножом, кидают гранаты.
Носить оружие, и, следовательно, стрелять, могут только военные журналисты, которые по факту ничем не отличаются от обычных бойцов (форма, запрет на переодевание, запрет на ношение бейджа "пресса") и следовательно их сторону и намерения можно понять довольно однозначно. Ну то есть "что бы делать военному фотокору вражеской стороны на нашем БП?"

Гражданские же журналисты (одетые в жилет с надписью "Пресса") носить оружие не могут, следовательно никакой прямой угрозы не несут. ο их поведение, если уж мы ссылаемся на художественные произведения, отлично описано в книгах Артура Переса-Реверте "Территория Команчей" и "Баталист".

Если же переводить это на игровые реалии, то более чем уверен, что любой гражданский журналист (а их не так много и почему-то в их адекватности я уверен) без всяких проблем пойдет подальше от любого блокпоста если ему скажут, что он тут не к месту . В любой форме от "Пожалуйста, вам не следует здесь находиться" до "Пшел вон, охраняю, стрелять буду".
"Противник жопой вперед не наступает"

..смешное из рации: "11-я на мусорке! Что нам делать?!"

Аватара пользователя
Woods [S.T.O.R.M.]
"S.T.O.R.M."
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:24

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Woods [S.T.O.R.M.] » 25 апр 2013, 23:16

3. Типы игровых журналистов
3.1. Гражданский корреспондент – это аккредитованный перед началом игры игрок выполняющий задания «Редакции» по сбору, обработке и подготовке к опубликованию информации об игровом процессе. При нахождении на игровой территории игрок-репортер обеспечивается МГ специализированным бронежилетом с надписью «Пресса» на спине и аккредитационным бэджем с его игровым именем обязательным к ношению поверх остальной одежды. Несмотря на то, что данный игровой персонаж смертен, в отличие от иных участников игры, гражданский корреспондент имеет право мгновенного респа, выйдя за пределы игровой территории в любой его части, и вернувшись в игру. Задокументированная смерть гражданского корреспондента карается по правилам игры, опубликованным до начала игры. Гражданский корреспондент не может открыто носить при себе игрового оружия или средств усиления. Гражданский корреспондент не может выступать живым щитом для атакующей или обороняющейся стороны. Гражданский корреспондент по усмотрению МГ может использоваться в качестве VIP персоны в конвертных заданиях. После игровой смерти информация собранная гражданский корреспондент не пропадает, и может быть доставлена в редакцию для опубликования.
Читаем внимательно, осознаем, делаем выводы

Аватара пользователя
WhiskeyRacoon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:57

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

WhiskeyRacoon » 25 апр 2013, 23:42

Гражданский корреспондент не может открыто носить при себе игрового оружия или средств усиления.
Каюсь, видимо все разы до этого читал не так внимательно.
Хорошо, даже если так. Мне искренне сложно представить человека, который отказался от активных боевых действий, аккредитировался в гражданские журналисты, подписался делать репортажи и выполнять задания редакции, только для того, чтобы скрытно носить пистолет/гранаты и вынашивать тайный план по выносу какого-то блокпоста или даже самогО великого и ужасного командира талибов. Слишком сложно и нецелесообразно.
"Противник жопой вперед не наступает"

..смешное из рации: "11-я на мусорке! Что нам делать?!"

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

RLISY » 25 апр 2013, 23:42

Черт, придется перепрофилировать команду живых щитов
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
Woods [S.T.O.R.M.]
"S.T.O.R.M."
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:24

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Woods [S.T.O.R.M.] » 25 апр 2013, 23:50

Гражданский корреспондент не может открыто носить при себе игрового оружия или средств усиления.
Каюсь, видимо все разы до этого читал не так внимательно.
Хорошо, даже если так. Мне искренне сложно представить человека, который отказался от активных боевых действий, аккредитировался в гражданские журналисты, подписался делать репортажи и выполнять задания редакции, только для того, чтобы скрытно носить пистолет/гранаты и вынашивать тайный план по выносу какого-то блокпоста или даже самогО великого и ужасного командира талибов. Слишком сложно и нецелесообразно.
Великий и ужасный дает за свою голову 2000 рублей. взнос гражданские не платят. итого тройной профит.
- Ты убил самого Лиса
- заработал 2000 рублей
- почувствовал себя Джеимсом Бондом

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

RLISY » 25 апр 2013, 23:55

Я уже начинаю чувствовать тяжелое бремя ответственности...
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
WhiskeyRacoon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:57

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

WhiskeyRacoon » 25 апр 2013, 23:57

По-моему мы только что придумали отличный план.
Ну а вообще, репортажить будут 14 человек, из них 10 девушек. Вандычу и мне это точно не надо, йожу и стелсу тоже вряд ли. οтого достаточно не подпускать женский пол к палатке Rlisy и проблема решена))
"Противник жопой вперед не наступает"

..смешное из рации: "11-я на мусорке! Что нам делать?!"

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

mist » 26 апр 2013, 07:57

Ага! Так вот вот где корень проблемы! Ну так мы это быстро поправим, вот вариант новой редакции:

3. Типы игровых журналистов

3.1. Гражданский корреспондент – это аккредитованный перед началом игры игрок выполняющий задания «Редакции» по сбору, обработке и подготовке к опубликованию информации об игровом процессе. При нахождении на игровой территории игрок-репортер обеспечивается МГ специализированным бронежилетом с надписью «Пресса» на спине и аккредитационным бэджем с его игровым именем обязательным к ношению поверх остальной одежды. Несмотря на то, что данный игровой персонаж смертен, в отличие от иных участников игры, гражданский корреспондент имеет право мгновенного респа, выйдя за пределы игровой территории в любой его части, и вернувшись в игру. Задокументированная смерть гражданского корреспондента карается по правилам игры, опубликованным до начала игры. Гражданский корреспондент не может _ носить при себе игрового оружия и средств усиления. Гражданский корреспондент не может выступать живым щитом для атакующей или обороняющейся стороны. Гражданский корреспондент по усмотрению МГ может использоваться в качестве VIP персоны в конвертных заданиях. После игровой смерти информация собранная гражданский корреспондент не пропадает, и может быть доставлена в редакцию для опубликования.

Так лучше? Если да, вносим в основной текст.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

John Dow » 26 апр 2013, 08:53

По-моему мы только что придумали отличный план.
Ну а вообще, репортажить будут 14 человек, из них 10 девушек. Вандычу и мне это точно не надо, йожу и стелсу тоже вряд ли. οтого достаточно не подпускать женский пол к палатке Rlisy и проблема решена))
Я согласен приютить девушек в своей палатке...пусть из нее ведут свой бложек
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Виски
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Откуда: Пермь

Re: Пресса на Открытии - upd от 24.04.2013

Виски » 26 апр 2013, 09:30

По-моему мы только что придумали отличный план.
Ну а вообще, репортажить будут 14 человек, из них 10 девушек. Вандычу и мне это точно не надо, йожу и стелсу тоже вряд ли. οтого достаточно не подпускать женский пол к палатке Rlisy и проблема решена))
Я согласен приютить девушек в своей палатке...пусть из нее ведут свой бложек
Джонни, ты не боишься что репортажик будет слишком коротеньким )))))))
"Betio Bastards(USMC)" г. Пермь
всем Semper Fi, посоны!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15