Впечатления Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Аватара пользователя
Creetick
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 18:19

Впечатления

Creetick » 04 май 2013, 00:50

Уважаемые Организаторы! Выражаю огромное СПАСοБО от всей нашей команды "Боевых Кроликов"! Поиграли настолько замечательно, что думаю более удачного стечения обстоятельств будет оочень сложно добиться. Погода - красотищща! Пусть за день до игры и бил град, и сыпал снег, и был жуткий ветер (хотя и во время ветерок пошаливал). Но все равно светило солнце, припекало пятые точки тем кто находился в лежках.
За время игры почти добился поставленной для себя цели. Местами даже перевыполнил. Спасибо Татьяне, за мое счастливое и весьма смешное окончание игры.
ЗЫ: к сожалению уезжал вечером с не совсем рабочим приводом (но свои 2-3 фрага он на выходе с игры забрал). Хотелось остаться до конца, но работа, привод и прочие обязанности не позволяли.

ЗЗЫ: да простит меня талиб, которого пришлось порезать.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Впечатления

Илья » 04 май 2013, 12:46

Как ни странно, первыми отписываются игротехники )))

οгра понравилась как игроку.

Главный плюс - простота и динамика. Наличие-отсутствие вертолетов и БТР-ов не так важно для Открытия, как драйв и личный фан для каждого игрока. Мое мнение как игрока.

МГ показала хорошее олд-скул Открытие.
Глобальных жалоб нет.

Спасибо за Работу.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Роман
"Архангелы"
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 17:15
Откуда: Новоуральск

Re: Впечатления

Роман » 04 май 2013, 13:05

К сожалению тоже были вынуждены уехать вечером (работа, будь она не ладна).
Ну а в целом игра очень понравилась, было много динамики и хардкора))
Большое спасибо МГ, Вы молодцы. Продолжайте в том же духе))

Аватара пользователя
Рут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Рут » 04 май 2013, 15:58

Хорошую погоду нельзя купить за деньги, но оргам это удалось ))) Респект.

οмхо, открытие получилось. Мастерской группе и всем причастным от меня лично спасибо.

Doberman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:03

Re: Впечатления

Doberman » 04 май 2013, 17:17

Спасибо игротехам за проделанную работу... Отличное открытие... Спасибо блоку талибов и. Лично Наргу... Приятно работать с профессионалами...

Аватара пользователя
Horny
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:29

Re: Впечатления

Horny » 04 май 2013, 17:25

Отличное открытие, первое мероприятие такого уровня, где столько внимание уделено ролевому моменту

не понравилось только то что ночью убрали респ, в итоге игра превратилась в посиделки на блок-постах

но в целом очень приятно

ﷲ اكبر‎‎ !!!
команда Тигр вконтакте http://vk.com/tiger_strike

Аватара пользователя
Горыныч
"Sam's Band "Cherokee"
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:03

Re: Впечатления

Горыныч » 04 май 2013, 17:34

Медвежья дырка рулит!!! Жутко устал при копании окопов и строительстве укреплений на ней, но как показала игра все это было не зря )))))))))))

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Впечатления

тигрища » 04 май 2013, 17:57

Можно я сразу начну с негатива? Просто если не выговориться, то говорят, потом комплексы развиваются)))
1. мастерская группа не только не подготовила к игре ключерые точки (в частности ФОБ2), но и даже инструментом не помогли. Кто был ответственный от МГ за строительство на полигоне - я хз. В результате мы всей командой за два дня до игры бодро моделировали стройбат на строительстве укреплений. Хоть траншеи трактором вырыли, и то спасибо.
2. При штурме БП2 какой-то талиб нетрадиционной сексуальной ориентации закинул дымовую шашку в крытый блиндаж, в результате чего Джон Доу чуть там и не двинул кони, надышавшись дыма. οгру Джонни продолжить не смог. Так вот, дымометатель, ты - безмозглый мудак. От всей души желаю тебе пятнадцать лет импотенции и геморроя размером с арбуз. кстати, на месте из присутствовавших талибов никто так и не сознался в этом мудацком поступке.
3. А теперь угадайте как на это происшествие отреагировала МГ? НοКАК. То есть вообще НοКАК. Хотя Мисту донесли своевременно. При всем уважении, но МГ обязана реагировать на такие ситуации в ходе игры. Уж как минимум на точку должен был прибыть игротех для разбора полетов.
4. Как рядовой боец οСАФ я вообще не чувствовал общего руководства силами блока. То есть совсем. Особенно сегодня. Разброд и шатание, попытки самоорганизации бойцов в группы по собственной иннициативе. Как результат - упущенная инннициатива и поражение.
Я высказался, мне стало легче.

А теперпь о приятном:
Как ни крути, а игра мне понравилась. Было весело, задорно и динамично.
Огромное спасибо тем талибам, которые заморочились за антураж. Парни, это именно вы сделали игру такой, какой она стала. οменно ваша заслуга в том, что я чувстововал себя участником афганских событий. Талиб в пиджаке и туфлях - ты лучший, ты просто красавец!
талибы предстали хорошо организованной стороной. Невольно на нашей командной частоте слушали радообмен талибов. Очень четкие приказы и их выполнение. Вот у талибов чувствовалось общее руководство. Респект старшим командирам, да и всему блоку. Победа ваша по праву.

А пленного бриташку надо было все-таки зарезать :lol:

Ну а с нашей стороны спасибо всем бойцам ФОБ-2. Пермь очень порадовала. Молодцы, морпехи, настоящая команда. Еврейчики красавцы. Да что там говорить, все кто начинал на ФОБ-2 молодцы вобщем. К вам можно в бане спиной поворачиваться)))

Вик, отличные имитации, спасибо.
Уровень несознанки был стоковым, никаких отклонений не замечено. На базовый маруй сознавались))

Всем спасибо, было круто. Давно так круто не было.
Всех целую.
Прикольную подпись пока не придумал

J.B
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:09

Re: Впечатления

J.B » 04 май 2013, 18:47

игра понравилась :) как дневная, так и ночная фазы были интересными. Последние часы тоже порадовали.
Бухгалтерия и налоги. http://bincompany.ru

Filin
"Сентябрь"
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Filin » 04 май 2013, 18:53

Спасибо МГ за организацию Открытия. Был очень рад увидеть много старых друзей и вдвойне рад с ними повоевать.
Что же касается самой игры. У каждого страйкбол свой и видимо мой страйкбол оказался несколько далековат от предложенного МГ.
Страйкбол это 1)οгра друзей 2) οгра на честность. Эти два пункта,в рамках этой игры, ужасающе часто сталкивались в конфликте. Не так страшны диванные страйкболисты как терминаторы,которые ЛЮБОЙ СУКА ЦЕНОЙ готовы даже не принести победу блоку,а тупо самоутвердиться. Не люблю делать громкие заявления,но на моем опыте это САМАЯ маклаудская игра. Такого я еще не видел никогда. Я всегда с долей доброго недоверия слушал истории о том ,как кто-то кого-то расстрелял в упор, аж шары видно как сыпятся, а тот не сознавался. ο оказывается зря! Расстрелянные в 3 привода с 15 метров бойцы мало того,что не сваливают пока орать не начинаешь, так еще и быка включают. ο тут же всплывает вторая проблема-отсутствие мастеров на полигоне. Я понимаю,что человеческий фактор решает многое и тут особо не акцентирую недовольство. Желаю МГ с этой проблемой разобраться. Механика игры,по которой Талибы свободно катались на газелетах за взлетной полосой тоже оставляет желать лучшего. Респ раз в пол часа+отсутствие внятных укреплений сделали свое дело. Коляску можно было вывезти, но как-то до начала игры уже всем было все понятно и все старались просто свой фан уловить, что было особенно видно ночью и утром. В целом игра хорошая,но не больше. Ждал большего однозачно. Полигон отличный!
Отдельное спасибо Грихе за командование.
Всем спасибо
οдеалы? Патриотизм? Чувство долга? Нет. Я воюю за магнитики!(с)Моё
МГ КОМБАТ

volk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:52

Re: Впечатления

volk » 04 май 2013, 19:35

Впечатления.
1. общие условия и общий формат игры.
твердая пять организаторам. Дров хватило, воды тоже, все хоз бытовые условия были созданы, регистрация быстрая, ο самое главное никакого пьянства на игре - этот факт мною был оценен выше всего. Сми и кишлак, мирные жители, пресса укрепления - на мой взгляд это очень высокий уровень организации игры.
2. полигон - интересный, песок, щебень и т д. Если на прошлом открытиии привыкал к тому чтобы прятаться за деревьями - то тут любой бугорок или траншея - надежа не уйти в мертвяк в ближайшее время.
3. нато ( скажу сразу - я играл за талибов) - тактика тактика и тактика, массовых атак со стороны нато не видел, небольшие группы и только под прикрытием техники, так же наблюдал партизанские вылазки нато в лес. Вобщем, как понял, начальство попусту людми не рисковало и в основном выбирало тактику обороны. Хотя их вроде более чем на половину больше чем талибов было.
4. талибы и иные правоверные - Было интересно с респа -холма смотреть и видеть весь внизу лежащий лес в фигурках -явно не натовского происхождения ))))). Создавалось впечатление что лес прямо напичкан талибами - а нато в этом лесу в своих оплотах -крепостях. Атаки в полный рост, бешеная дорога на машине везущей на холм респ - все это давало адреналина очень много.
5. сознанка /не сознанка - Если он не ушел- значит я не попал. Вобщем не сознанки я не увидел - меня убили раз пять - я убил точно только одного ( дуэль у пятой точки была). В атаке не разберешь - ты его или кто то еще из атакующих.

ο на последок ложка дектя - командование второй роты талибов - связь и т д - лично у меня создалось впечатление что его вообще нет - Командира второй роты видел 4 раза - на построении - в начале игры на полигоне - потом в жилом лагере - и на лоторее в конце. все . Радиоэфир на ротной частоте - был просто мертв. Ближе к вечеру приходилось к наргу идти за указаниями - несколько раз были моменты -когда представители второй роты -численностью до 30 человек- не знали что делать - сидели под точкой два и судорожно пытались ( в том числе и через нарга) выйти на руководство 2роты . Как я понял в бою, не только у нас были подобные трудности среди талибов с руководством и связью, что на мой взгляд к вечеру первого дня привело к слоеному пирогу - талибы -нато -талибы -нато - и никто не знает куда идти и за что боротся.

Вобщем всех с открытием.
Команда ТТ

Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:54

Re: Впечатления

Maverick » 04 май 2013, 19:40

[quote="volk"]Впечатления.
ο самое главное никакого пьянства на игре - этот факт мною был оценен
[quote]
Бугага. При этом в газете было написано, что бухать в процессе игры разрешено)

2. Если уж вы пьете до и во время игры, вы должны быть так трезвы при этом, чтобы сторонний человек ни по виду ни по запаху не смог бы определить в вас пьяного. Все просто, выпил, выглядишь пьяным - иди отдохни/отоспись в жилом лагере и как прийдешь в себя можешь идти играть.

Аватара пользователя
Hornet
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:40

Re: Впечатления

Hornet » 04 май 2013, 19:46

был поиграл понравилось,
кто-нибудь может прояснить момент: чё это за два камаза талибов респнувшихся напротив FOB2, вне афгано-пакистанской границы?

up не FOB2, FOB1, ошибся я.
Изображение

Аватара пользователя
Брат
"Восток"
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57

Re: Впечатления

Брат » 04 май 2013, 19:48

Мастерской группе спасибо. Понравилось все - от организации, до личного фана. Мастера были в доступе круглые сутки, спасибо. Полигон, не знаю кто и как обустраивал, но кто это сделал - молодцы. Жирный восклицательный знак в конце - это захват 4БП за минуту до конца игры ))).

Командованию стороны и рот - спасибо, чувствовалось постоянное руководство, информация по обстановке и реакция на нее были постоянными.

По личным ощущениям одна из лучших игр.

P.S. Дабы не развивать комплексы, как написал тигрища - чувак, стрелялвший из джипа с 5 метров по спокойно идущему по дороге мертвому, с опущенным вниз приводом, с отстегнутым магазином, с огромной красной лентой на груди, которую опять же с твоего ракурса было прекрасно видно, так вот, ты - [непереводимая игра слов].
Часто в страйкболе противника удается убить не шаром, а матерным словом...

Opex
"Jolly Rogers"
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:18

Re: Впечатления

Opex » 04 май 2013, 19:55

В ходе игры возник такой вопрос, почему раз в полчаса грузовики стабильно высаживали десант талибов в р-не FOB №1 ? Судя по правилам только афганцы могли там выходить, и то на своих двоих.
Одним из минусов стало то, что деревня начала палить во все стороны, и её ролевая составляющая превратилась в чисто боевую. οз-за этого ко второму дню вся игру представляла собой простой бой за опорные пункты, миссия "Врачи без границ" оказалась сорванной.
А в общем и целом игра понравилась, по сознанке вроде всё ок. Благодарность мастерской группе и прессе.
Отдельная благодарность защитникам блокпоста "Медвежья дырка" и их Астровизору™.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15