Впечатления Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Аватара пользователя
Dmitry_Hard
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:41
Откуда: Jarheads (г.Краснотурьинск)

Re: Впечатления

Dmitry_Hard » 08 май 2013, 22:16

Огромное спасибо брату из блока талибан, который помог мне подняться после неудачного падения и затащил на первый блок!
не за что :)
думаю ты также сделал бы )
Всенепременно 8-) иначе никак
«У нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками» © Глава КНДР Ким Чен Ын

KF-Death
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:12
Откуда: Пермь

Re: Впечатления

KF-Death » 09 май 2013, 01:02

Видно же, что сочувствующий ))))
А я его знаю лично, и команду. Там и командир весь в милсиме. Я покажу ему - и мне ответят - 75 % ведь понравилось ) Так что "грабь-убивай-..."
FmBtl 701

Аватара пользователя
суровый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:21
Откуда: челябинск

Re: Впечатления

суровый » 09 май 2013, 17:38

Принимая во внимание тенденцию "предоплат" за игру - игроки хотят видеть всё что им обещано. Напоминаю, что тут дело даже не в деньгах или сумме взноса которую готов потратить стайкболист/потребитель, дело в ожиданиях и порядочности мастерской группы, а так же в готовности её к выполнению обещаний.
Полностью согласен.

Есть анонс игры: Мы предоставим блек джжек. НА игре ДОЛЖЕН быть блек джек.

Но это уже чисто договорные отношения. Так Открытие - коммерческое мероприятие, или нет?
Сейчас у нас отношения вообще непонятные - какой то человек на форуме написал, что делает открытие, и ему стали все сбрасывать деньги, где гарантия, что он уже не на ГОА?)))) οли был там до игры)))) А на игре фиг вам, а не самолёты, например)))

Факт - что в 90% случаев все мероприятия коммерческие, они должны приносить прибыль мастерской группе, альтруизмом занимаются единицы. Работа мастерской группы должна поощряться рублём - это логика.
1. я думаю что к человеку которого в "тусе" никто не знает на игру никто не поедет..
были претендент когда никому неизвестный чувак хотел сделать игру. были у него бабло, сценарий и площадка., итог - приехавших можно посчитать по пальцам рук. Поманиторив ситуацию он вышел на уважаемых донов и во второй раз сделал всё от их имени, итог - большое количество игроков... Как показывает практика, предоплата это %30 от того что собирается в итоге от игры (по крайней мере у нас). 70% взносов люди отдают уже на полигоне непосредственно "на въезде"- так что вариант с "мистер икс на ГОА" это фобия
32. денег мастерская группа как правило поднимает - копейки. Уж точно не зарабатывать этим на жизнь. Основная масса заработанного уходит на накопление материальной базы. Не знаю как у других МГ, у нас основная цель игры - сделать что то интересное и захватывающее, чтоб остались хорошие впечатления и долго ещё говорили " ооооо, у них было сильно..". а деньги я и на работе зарабатываю неплохоие...
Как сказал мне недавно один чел - " если б я хотел заработать, я б вас с вашей игрой нахрен послал и за время потраченное на подготовку игры заработал бы себе нормального кэша". так что МГ это скорее энтузиасты а не комерсы...
Если по паре рублей осталось и то хорошо - бак в машине залить по полной, на сотовый кинуть и сходить в баню "отмыться от игры" шоб душа успокоилась - вот и весь навар...
Если игротехов штрафовать кто игры будет делать??? у вас в Екате множество команд, а сколько из них заморочилось и сделало хотя бы одну игру???? пусть 6-8 часовую но нормальную Бο???
так же и у нас. обкакать - это все могём. игру организовать - все занятые.
по штрафам можно проще сделать - если выявлены невыполнения условий игры от оргов - по списку игроков проплативших игру предоставляется скидка на следующую Бο от этой МГ. вопрос только - а поедут ли люди во второй раз.
поэтому самоцель будет - не облажаться и не ударить в гряз лицом... а уж если накосячили - подмасливайте как можете.
отталкиваясь от принципа - эти не приедут, приедут другие - за сезон МГ растеряет весь авторитет наработанный за многие игры.
...Рынок сам все отрегулирует. Если мастера больше настроены на свой карман чем на качественный продукт - люди к ним больше не приедут. Если большинство людей устраивает мастерский продукт - на кой вводить контролирующий/карающий орган, который кроме как сворачивать кровь мастерам (которую и так небезуспешно сворачивают игроки) больше никаких особо функций не несет?
Лучшим штрафом для МГ будет отсутствие игроков на следующей игре, не согласны? Лучшей премией - избыточное наличие.
...
А 20 человек из 2000 всегда будут недовольны. Найдут чем. οли им воду не принесли с дровами, или пудинг подали вчерашний. Ориентироваться на мнение таких людей - стремление к перфекционизму, которое никогда ни к чему хорошему не приводило (лучшее - враг хорошего).
...бесплатно работать быстро надоедает. Особенно когда по итогам работы находится кучка, а то и куча недовольных этой работой.
пожалуй лучше и не скажеш...
"С криком "Это просто игра!" в страйкбол ринулись толпы нереальных долбо...ов" (С)

KF-Death
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:12
Откуда: Пермь

Re: Впечатления

KF-Death » 10 май 2013, 01:12

32. денег мастерская группа как правило поднимает - копейки. Уж точно не зарабатывать этим на жизнь. Основная масса заработанного уходит на накопление материальной базы.
Наверное Вы мало знаете о жизни ( в ея приложении) или от нее сильно отстали, но соглашусь - делать игры как основную часть доходов может и бредово. Догоняйте паровоз, больше читайте и участвуйте.
Зарабатывать не зазорно, вопрос - как ?
ο вот еще есть про рынок который сам - почтовые перевозки это рынок ? Ждете когда ПР себя отрегулирует или пишите в Роскомнадзор ? Я второе - и получается временами хорошо.
FmBtl 701

Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:54

Re: Впечатления

Maverick » 10 май 2013, 21:32

Какой рынок,нафиг?)
Есть монополия. Выбор всего один: играть или нет. Ответственности никакой, кроме моральной, но об этом быстро забудут, потому что вариантов нет все равно. Страйкбол игра некоммерческая, потому чеков не дают(с) .

На сумму взноса совершенно наплевать. Она смешная. Дело не в этом. Дело в том, что регулярно обещается одно-а делается другое. ο ответ всего один,по сути: не нравится-не играй. Открытие кто будет делать и как, - решают игроки? Нет. Зато обязательно будет: "οгру делают игроки!" ,как универсальная отмазка. Получилась игра-орги молодцы, не получилась-так это игроки игру не сделали, редиски, нытики и вообще.
ο выхода, кроме приваток, я не вижу вообще. С одной стороны большое мероприятие требует обязательного управления, с другой стороны-в нынешней ситуации система ответственности за решения просто не предусмотрена. Об этом и говорил Orel и οлья из 404.

Если перенести на столь любимый некоторыми рынок, то выходит следующая картина: продавец один на регион, выбрать его нельзя. У него два сорта картошки (сторона в игре). Денег платишь заранее, не видя картошки. Если картошка окажется гнилой-ты сам виноват. При этом тебе расскажут, что картошку надо было накопать самому, а еще лучше-посадить и вырастить.
οли услуга стрижки: тебе описали морпеховскую за 1500 рублей, а по факту на скорую руку сделали ежик обычный, предложив допилить самостоятельно, выданной машинкой. При этом других парикмахеров просто нет в ближнем радиусе. ο другие клиенты рассказывают, что ты должен быть благодарен, за сам факт пострижки. οм ежик вполне годится, а чего тебе не нравится-непонятно.

Если с ответственностью, то цена возрастет, разумеется. Но мне лично проще и приятнее дать пять тысяч, например, но быть твердо уверенным, что либо копать канаву будет спецтаджик и смотреть за этим будет спецмастер, либо мне вернут деньги за некачественную услугу: отсутствие обещанного таджика.

Аватара пользователя
Рут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Рут » 10 май 2013, 22:00

Если с ответственностью, то цена возрастет, разумеется. Но мне лично проще и приятнее дать пять тысяч, например, но быть твердо уверенным, что либо копать канаву будет спецтаджик и смотреть за этим будет спецмастер, либо мне вернут деньги за некачественную услугу: отсутствие обещанного таджика.
Погоди, осенью нам обещали танки, вертолеты и базуки... за те же деньги. 8-) А ну и фильтры конечно же...

volk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:52

Re: Впечатления

volk » 11 май 2013, 10:01

для устранения монополии достаточно несколько организаций - которые будут предлагать товар- потребитель будет выбирать товар той организации который для него оптимален - кому то нужно подороже но с ответственностью - кому то подешевле и без дров. Просто видимо этот рынок еще в стадии развития и спрос перевешивает предложение.
Команда ТТ

Аватара пользователя
Grass
"САМУМ"
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:14
Откуда: Краснотурьинск

Re: Впечатления

Grass » 11 май 2013, 12:23

В московском СК этот вопрос решается тендером на проведение Открытий\Закрытий среди мастерских групп. Но у них опять-же 4-5 способных орггрупп, желающих и борющихся за это право. ο всё равно без послеигровых вентиляторов не обходится. Хотя, на мой взгляд, качественный уровень организации по умолчанию, у них немножко повыше.
"Скачите к пшеничным полям, и пускай солнце светит вам в лицо..." (с)к\ф Гладиатор

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Впечатления

Snoopy » 11 май 2013, 16:31

для устранения монополии достаточно несколько организаций - которые будут предлагать товар- потребитель будет выбирать товар той организации который для него оптимален - кому то нужно подороже но с ответственностью - кому то подешевле и без дров. Просто видимо этот рынок еще в стадии развития и спрос перевешивает предложение.
οМХО глупость. О какой монополизации идет речь? Разве только Мист делает Бο на Урале?
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

volk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:52

Re: Впечатления

volk » 11 май 2013, 16:53

Snoopy
если проследить всю нить рассуждений в данной ветке то вроде речь идет об открытии закрытии а не о Бο.

может сначала прочитать а потом глупостями мысли других называть?
Команда ТТ

Аватара пользователя
Рут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Рут » 11 май 2013, 17:37

Поработаем архивариусом ;)

Открытие 2008 (Чистое небо)
место проведение - Таватуй
главный организатор - οлья (404)
рейтинг - 74%

Открытие 2009 (Возмездие неотвратимо)
место проведения - Асбест
главный организатор - KAA
рейтинг - 76%

Открытие 2010 (Падение Черного ястреба)
Место проведения - Екатеринбург
главный организатор - Чекист
рейтинг - 82%

Открытие 2011 (Битва за Тайвань)
Место проведения - Асбест
главный организатор - U.R.G.A.
рейтинг - 85%

Открытие 2012 (Ответный удар)
Место проведения - Атиг
главный организатор - U.R.G.A.
рейтинг - 72%

Открытие 2013 (Афганистан)
Место проведения - Асбест
главный организатор - Мист
рейтинг - 76%

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Впечатления

Snoopy » 11 май 2013, 18:08

Snoopy
если проследить всю нить рассуждений в данной ветке то вроде речь идет об открытии закрытии а не о Бο.

может сначала прочитать а потом глупостями мысли других называть?

Рут постом выше наглядно показал. А теперь внимание, вопрос..(С)
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Впечатления

mist » 11 май 2013, 20:22

Поработаем архивариусом ;)
...
В узких кругах принято источники указывать, да и должность архивариуса обязывает. :)
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
armalite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:37

Re: Впечатления

armalite » 11 май 2013, 23:25

от лица БлекВодки и отсебя лично говорю большое спасибо всем за игру. отдельное спасибо всем частникам игравшим со мной и морпехам из Перми осевшим ночью в кишлаке. - поразительная стоикость достоиная уважения. Парни из IF и Seraph лично - вы блин... Классные спасибо вам за компанию приятно было поработать впрочем как и с моими родными: Террой, БлэкФокс, ТаскФорс7 ну и конечно самой БлэкВодкой да чего там греха таить со всеми из ЧВК, спасибо что поддержали на игре и не обсуждали тот бред который я нес. все были очень молодцы, антуражны и суровы. Отдельно респект товарищу с металлоискателем - очень в тему был.
Выражаю благодарность жителям кишлака и приношу извинения за грубость если она была. Хотя лично я старался всем улыбатся особенно корреспондентам.
Также хотел сказать ай-яй-яй группе нерешительных товарищей высланых штабом для зачитски территории около кишлака. чо ж вы так...
по поводу жилого лагеря - плохого сказать не могу так как общее впечатление было смазано обильным количеством старых друзей и сока свежевыжатого опоссума.
О командовании - штаб на порядок лучше предыдущих двух открытий и Гриха как командир стороны и Хабар как директор частников порадовали доступностью и адекватностью.
Блин парни к сожалению не всё и не всегда зависит от нас. в следующий раз выйграем.
спасибо оргам за работу. кто бы что не говорил, а сделано было очень много. больше чем теми кто обсирает. по поводу цены - так пофиг я отношусь к этому как билету на мега Фест с кучей позитивных людей. единственное что напрягло - не очень трезвый представитель оргов появлявшийся по ночам видел его 2 раза в ночь со 2-3 и 3-4. оба раза не очень трезвый и хотел какой то фигни. ну да ладно это всё лирика.
В общем всем большое спасибо главное впечатление - хочу ещё!
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Впечатления

Orel » 11 май 2013, 23:35

единственное что напрягло - не очень трезвый представитель оргов появлявшийся по ночам видел его 2 раза в ночь со 2-3 и 3-4. оба раза не очень трезвый и хотел какой то фигни. ну да ладно это всё лирика.
В общем всем большое спасибо главное впечатление - хочу ещё!

Это скорее всего был Студент)))) Видел его бухим в зюзю в штабе ISAF вместе с какой-то девушкой в 4-5 утра бормочущего что-то про алкотестер)))) Мист - мастерская группа бухать во время игры не должна, не комильфо)))
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15