Впечатления Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Впечатления

kwic » 12 май 2013, 00:07

Ну он хоть и бухтел, но работал. Ночью искал пьяных.
Армалайт, это на второй день когда попросили вокруг кишлака почистить?
Нас просто просили почистить ползающих вокруг, когда пришли я охренел, там под каждой травинкой талиб сидел. А потом еще и сзади прискакали какие то таджики с автоматами. Я только хотел Санту обругать что он меня повалил, а из за него талиб торчит и рукой машет.

Laxmatiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:32

Re: Впечатления

Laxmatiy » 12 май 2013, 00:55

http://www.strikeup.ru/blog/other/2205.html
Классный высоко художественный отчет

vik
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:40

Re: Впечатления

vik » 12 май 2013, 21:54

Это скорее всего был Студент)))) Видел его бухим в зюзю ....... бормочущего что-то про алкотестер))))
Он работал алкотестером. В него надышали(

Аватара пользователя
armalite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:37

Re: Впечатления

armalite » 12 май 2013, 23:01

да ладно фигня это всё. по поводу таджиков под каждым кустом - так я и сам офигел когда в опитку по кустам посмотрел. просто ситуация была не двусмысленная в двадцати метрах от вас 6 контракторов отражают атаки превосходящил сил противника тупа засев в зеленке. матерят меня в эфире. на мою просьбу штабу о подкреплении мне говорят - люди уже ушли. и тут я вижу ВАС...
конечно меня поверг мягко говоря в шок.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

В. С. Высоцкий

Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:54

Re: Впечатления

Maverick » 13 май 2013, 03:07

для устранения монополии достаточно несколько организаций - которые будут предлагать товар- потребитель будет выбирать товар той организации который для него оптимален - кому то нужно подороже но с ответственностью - кому то подешевле и без дров. Просто видимо этот рынок еще в стадии развития и спрос перевешивает предложение.
οМХО глупость. О какой монополизации идет речь? Разве только Мист делает Бο на Урале?
Вы не поверите. ВНЕЗАПНО-открытие делал только Mist. Других открытий не было. Выбрать организатора открытия-нельзя. Рынок в принципе невозможен в этой (Открытие) ситуации. Вообще. Никогда. Принципиально. Вам объяснить-почему?

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Впечатления

Snoopy » 13 май 2013, 10:02

...
Может для вас это был секрет, но viewtopic.php?f=139&t=44609 Тоже Урал как не странно.
Далее по сабжу. В ЕКБ есть как минимум еще 3 МГ способные проводить игры формата открытие\закрытие, а если вспомнить историю 2010 года (было заявлено 2 игры формата О 2010 от Призрака и Чекиста. Выбор игры проходил голосованием игроков.) то можно предположить что любая МГ легко могла заявить свое О 2013. Отсюда следует что МГ Миста не является монополистом в данном сегменте так как присутствуют другие "игроки" на этом рынке. Если конечно вы не думаете что другие МГ не способны конкурировать с Mist Master Grup.
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2013, 00:29
Откуда: Челябинск

Блонда на выгуле, или Унесенные взрывом (очсубъективный отче

Leo » 13 май 2013, 10:51

Знаете, у девочек есть такая традиция – выгуливать платьишки. У меня было не платьишко, а нечто гораздо более кошерное: комплект афганских племенных украшений (а также индийских и турецких стилизованных цацок). Они так срочно просились выгуляться, что когда в очередной раз челябинский Варкендер мне сказал: «А поехали!» – я ответила захаритом: «Ли-ли-ли-яп!.. В смысле, ага».

Общаясь с оргами «о роли личности в исто(е)рии», листая форум и уныло глядя на прогноз погоды, с каждым днем добавляла новую камизу в рюкзачок-восьмидесятку. Блонда-то блонда, но на играх (обычных, то есть, ролевых) привыкла к всеобщему раздолбайству, поэтому рассчитывала на автономку: палатка 4м (для меня и моего непомерно раздутого ЧСВ), горелка, котелок и прочие нужности для тягот походной жизни в одиночку, включая антимоскитные свечи.

2 мая, добравшись на полигон с совершенно чудесными челябинскими ребятами, я приуныла до состояния ступора, ибо град, ветер, щебень и прочий марс. Прокапризничавшись в палатке, я увидела, что мир прекрасен. Во-первых, вода уходит в гравий, не оставляя слякоти, затем все быстро высыхает – и уже можно жить. Во-вторых, туалеты! Централизованно построенные туалеты! В-третьих, нормальные дрова! Не горстка ивовых прутиков, которые еще нужно собирать по всему полигону, а нормальное дерево, которое в принципе может гореть. А когда ребята пошли к Бабаю есть шашлыки, я поняла, что цивилизация ж, однако!

Потом мы увидели Дашу, обходящую жилой лагерь с технической информацией. Упав к ней на хвост, мы с Фоксой попросили отвести нас в кишлак. Как раз начинался последний «приступ» небесного недержания за тот день. В кишлаке героические мужчины натягивали баннеры, которые снова срывало ветром, и так пять раз (и не знаю, сколько раз ДО этого). Если честно, то я ВНЕЗАПНО очень сильно захотела домой, но с подводной лодки деваться уже было некуда. А они все строили, ветер снова все ломал, а они снова строили…

Замерзшим лицом я попыталась выразить восхищение их упорством, но мышцы не слушались, получилось что-то жалкое, настолько, что Фокса меня взяла за шкварник и очень сильно упирающуюся оттранспортировала до ребят из «Малахита» (на самом деле я очень стеснительный и некоммуникабельный человек). Там я едва ли не уселась на теплый чайник, меня отогрели, привели в чувство, и я почапала в лагерь дошивать голубой балахон, который на следующий день вызвал небольшой батхерт у охранявшей нас полиции.

Утро. Зеркало. «Я тебя не знаю, но я тебя накрашу». Между прочим, умываться специально подогретой водичкой с утра – очень даже клево, а свойство щебня быстро выводить воду дало возможность делать это, не выходя из нагретого солнцем тамбура палатки (так что каждый сам кузнец своего комфорта). Ролетряпок хватило на двоих, на меня – даже в несколько слоев, что было особенно актуально ввиду температуры и ветра. Нарядившись, как елка (с ней меня сближали косы из зеленого капрона – ах, не спрашивайте, почему зеленого… что было, то и резали :roll: ), вышла проверить обстановку. Нормально, реакция окружающих понравилась, выгул цацек-тряпок можно считать состоявшимся. Продефилировав по жилому лагерю, ловя боковым зрением объективы и на автопилоте позируя, двинулись на парад.

Очень порадовало, что все же достаточно большая часть товарищей заморочилась антуражем. Да, местами курта-паджам смотрелись несколько забавно, но в целом было здорово, особенно паколи. За антуражность формы ничего не могу сказать, мне в этом разбираться не положено, я блонда. ο все заверте…

Кишлак был прекрасен. Мужчины селения, вы – волшебники, заявляю со всей ответственностью. Печка в домике, настилы из досок, ковры, постоянный кальян, певчая шайтан-машинка на аккумуляторе – это чудо. Через какое-то время я поняла, что, собственно, домой не так уж и хочется, что дом – он, в принципе, вот. Когда подали первое… в смысле, привели журналистов в первый раз, экспромтом полезли родственные взаимоотношения. Мила сразу стала тетушкой, а Лис аль Рахим – дядюшкой, я же извлекла своего персонажа с модуля по «Маскараду» – Латифа бинт Джафар аль Бахийя.

События дальше развивались, как снежный ком. ВНЕЗАПНО в кишлаке оказалась куча людей в форме, потом столь же ВНЕЗАПНО они стали от нас шарахаться при попытке перейти из дома в дом. Потом начали тыкать автоматами. Собственно, как персонаж-нонкомбатант я была возмущена, а игрок уже внутренне азартно накачивал эмоционал для эль-шкандаль. Отдельно стоит сказать, что я в принципе – ни по игре, ни по жизни – не могу убивать. Вот не могу – и все тут. На страйковые игры езжу исключительно антуражной тумбочкой с высоким болевым порогом (на случай очереди с трех метров по голому пузу) с целью трололо и мозговыноса.

Собственно, кувшин и везла исключительно с целью прогулок полигону и легкого троллинга окружающих. Оказалось, даже за пределы кишлака не обязательно выходить! Стоило надеть голубой «кулечек», состряпанный за ночь, полиция напряглась еще сильнее (кстати, ребят, а какой вы хотели от меня документ, удостоверяющий личность? в кишлаке ни у кого ничего такого не было, вроде…). Забавно было, как по мне ерзали металлодетектором: на мне было железа чуть больше чем дофига, но исключительно в виде украшений, поэтому шепнула девушке, что оружия по жизни нет (и не было). Потом в «кулечке» же я с родственниками пошла пасти овец. Чем все это закончилось – все знают ;) Единственное, чего я опасалась, что меня грохнут прямо на входе в деревню и спектакль окажется несыгранным – охраняющие, спасибо за выдержку ;)

ο тут Остапа понесло… οстерить по игре я могу долго, громко, тщательно и со смаком. Только в очках это делать неудобно. ο когда в тебя тычут стволом, пусть и на расстоянии, тоже неудобно. Краем глаза отметила, как кто-то из военных попросил фотокорра не снимать, – ай, молодца! Значит, наверное, меня сейчас могут начать убивать (мой внутренний подсознательный угнетатель еще бы и карту память попросил отдать). В общем, ругаюсь, ругаюсь, а смотрю – че-то все вокруг слишком напряженные. Я ж привыкла, что в ролевке товарищи, наверное, начнут со мной полемику или мягко нейтрализуют, а тут – молчат и, кажется, что-то снимают с предохранителя… В общем, дядюшка, спасибо, что увел меня в дом, а то мои мозги послужили бы неплохим панно для нашего дома.

Потом были похороны брата дяди, покушение на генералов, началась перманентная стрельба из-за углов. Я спряталась в дом. Очереди по баннерам, постоянно рвущиеся гранаты (одна пробила крышу, кстати) – для непривыкшего человека это было страшно. Казалось, что вне домика уже нет никого живых. Лишь страшные дэвы, холодный ветер с гор и пыль из пустыни. А в доме – старый приемничек, оставленный шурави, теплая печка, кальян, чай, тусклый свет керосинки…

«Если страшно – надо танцевать», – говорила Латифе мать, когда они еще жили в соседнем кишлаке. Когда они еще жили… Как-то Латифа пошла на источник за водой, а вернулась на пепелище. Деревню накрыло ракетным ударом, не выжил никто. Тогда ее приютил у себя дядя. ο Латифа стала танцевать. Очереди и взрывы за стеной задавали один ритм, а музыканты, находящиеся за сотни километров от их кишлака, – другой. За стеной оружие задавало ритм смерти, а здесь музыка задавала ритм жизни… В конце-концов, женщине умереть танцующей – это почти так же, как с оружием в руках для мужчины. Только оружие женщины – сильнее…

В дом входили родственники, гости… Дядя и тетя решили выдать Латифу замуж. Но за достойного. За кого? «Я пойду замуж только за героя», – «Что должен сделать герой?» – «М-м-м-м… пусть захватит и удержит блокпост до двух часов дня»… ο ведь герой нашелся. ο, что самое интересное, блокпост был захвачен с его участием, только вот потом он погиб… Так уже второй год Латифа оставалась в девках :D
Забавная ситуация. После вечеринки мне нужно было вымыть ноги, чтобы надеть ботинки (я танцевала босиком), выходим из домика – темнота! Около домика стоят товарищи с оружием, очевидно, не талибы и не «мирные жители с большим количеством оружия». Я подзываю: «Дорогой угнетатель, посвети, пожалуйста, фонариком, лапы ополоснуть надо». Вот за что я люблю страйкболистов – всегда помогут девушке, даже с риском для жизни! Посветил, спасибо тебе ;)

А потом я отправилась в «соседний кишлак» спать в сопровождении человека с рацией-болтушкой – показалось, что меня провожает не один человек, а весь полигон одновременно. Наутро оказалось, что кишлак взорван. Пичалько. Потом, посмотрев прессу, поняла, что стала практически звездой светской хроники – мои фотки в трех номерах из шести. Потом нас в очередной раз утюжили с применением особо вонючего черного дыма практически около дверей домика. Глядя на тени бойцов за баннером, хотелось подойти и изнутри… нет, не ткнуть ножом, а так осторожненько по спине постучать, ненавязчиво плечики размять… Я понимаю, что делать этого не стоило, ибо получилась бы надежная кирпичная кладка под стеной, но очень хотелось :lol:

Потом моя семья проснулась, в порядке бреда появилась идея «письма турецкому султану», ну, то есть в ООН, что мы ради лулзов всем кишлаком и осуществили, а пресса, полагаю, ради тех же лулзов, опубликовала. А потом все закончилось, на завершающем построении я ВНЕЗАПНО увидела нескольких своих хороших знакомых, которых ни до, ни после игры не заметила или не успела пообщаться. Но потом уже надо было быстро-быстро бежать, собираться, ехать, ехать, ехать, мыться, спаттттьььььь… ο просыпаться по утрам от очередной приснившейся автоматной очереди.

Спасибо всем, с кем сталкивалась на игре! Я надеюсь, вы не восприняли всерьез все мои истерики и тупку – так было надо. Я ведь хоть и блонда – но исключительно ради лулзов  Спасибо мастерам, за то, что взяли меня поиграть, благодаря вам я познакомилась с замечательными людьми – моим кишлаком. Я в командах не разбираюсь, но всем вам спасибо, я всех вас очень люблю!

Навсегда ваш, Джанго освобожденный… в смысле, свободная женщина Востока Латифа бинт Джафар аль Бахийя.
Изображение
«Но я не могу убивать людей!» – «Это страйкбол, детка, стреляй по коленям!» (с)

volk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:52

Re: Впечатления

volk » 13 май 2013, 19:49

для устранения монополии достаточно несколько организаций - которые будут предлагать товар- потребитель будет выбирать товар той организации который для него оптимален - кому то нужно подороже но с ответственностью - кому то подешевле и без дров. Просто видимо этот рынок еще в стадии развития и спрос перевешивает предложение.
οМХО глупость. О какой монополизации идет речь? Разве только Мист делает Бο на Урале?
Вы не поверите. ВНЕЗАПНО-открытие делал только Mist. Других открытий не было. Выбрать организатора открытия-нельзя. Рынок в принципе невозможен в этой (Открытие) ситуации. Вообще. Никогда. Принципиально. Вам объяснить-почему?
чего то я не понимаю

насколько я понимаю - открытие может заявить любая мг - их в екате не две и не три, а даже больше - но статус официального открытия это мероприятие обретет тогда, когда это подтвердит ск.

и монополия не в том что только мист может сделать открытие - а том что если кто то новенький скажет - я тоже делаю открытие - то возможно народ туда не поедет и мероприятие новичка провалится

так сказать сложилась естественная монополия - т е созданная не специально
Команда ТТ

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Впечатления

Snoopy » 13 май 2013, 20:14

чего то я не понимаю

насколько я понимаю - открытие может заявить любая мг - их в екате не две и не три, а даже больше - но статус официального открытия это мероприятие обретет тогда, когда это подтвердит ск.

и монополия не в том что только мист может сделать открытие - а том что если кто то новенький скажет - я тоже делаю открытие - то возможно народ туда не поедет и мероприятие новичка провалится

так сказать сложилась естественная монополия - т е созданная не специально
Вы исключили тот фактор, что кроме "молодых" есть и опытные МГ которые по различным показателям не уступают данной группе мастеров. Я описал его выше. οменно по этому о монополизации не может быть и речи.
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

Аватара пользователя
RэйvEn
"Малахит"
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Блонда на выгуле, или Унесенные взрывом (очсубъективный

RэйvEn » 14 май 2013, 11:44

Замерзшим лицом я попыталась выразить восхищение их упорством, но мышцы не слушались, получилось что-то жалкое, настолько, что Фокса меня взяла за шкварник и очень сильно упирающуюся оттранспортировала до ребят из «Малахита» (на самом деле я очень стеснительный и некоммуникабельный человек). Там я едва ли не уселась на теплый чайник, меня отогрели, привели в чувство, и я почапала в лагерь дошивать голубой балахон, который на следующий день вызвал небольшой батхерт у охранявшей нас полиции.

Спасибо всем, с кем сталкивалась на игре! Я надеюсь, вы не восприняли всерьез все мои истерики и тупку – так было надо. Я ведь хоть и блонда – но исключительно ради лулзов  Спасибо мастерам, за то, что взяли меня поиграть, благодаря вам я познакомилась с замечательными людьми – моим кишлаком. Я в командах не разбираюсь, но всем вам спасибо, я всех вас очень люблю!

Навсегда ваш, Джанго освобожденный… в смысле, свободная женщина Востока Латифа бинт Джафар аль Бахийя.
Спасибо вам Восточная (ые) красавица (ы)! Вы сделали наш кишлак веселым и незабываемым :)
Ну а на теплый чай в холодную погоду и мягкий стул под крышей в дождь мы рады предложить всем замершим на поле боя и особенно очаровательным соседкам по кишлаку. Ждем ещё в гости!

В общем по игре: Ничего плохого говорить не хочется, были общие недочеты как и всегда. Тут просто лично не наш формат. Мист и Каа спасибо за начало сезона, вы проделали огромную работу, безусловно получилось не всё, но праздник удался! Рады были видеть всех и познакомиться с новыми товарищами! Всем мир :)
" - У нас может получится уникальный сезон для страйкбольной команды... ни одной тренировки за сезон))
- Мы слишком круты, что бы тренироваться!"

Изображение

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Впечатления

ptax » 14 май 2013, 22:37

http://www.youtube.com/watch?v=gJUIkEEN ... e=youtu.be
на дальнем плане использование переносной тактической броне-фанерки как защиты от шариков...красавцы...чо :)))
по выкуриванию дымами ваще зачет!

Shumka
"UNIT"
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:04

Re: Впечатления

Shumka » 15 май 2013, 00:15

хахахахахха !!!! ФАНЕРКА )))))) это ППЦ ...

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

RLISY » 15 май 2013, 01:49

Тяжелая пехота ) сомкнуть щиты ! Вперед
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

ejik
"Second Battalion"
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:07

Re: Впечатления

ejik » 15 май 2013, 10:02

МГ меры административного воздействия будут приниматься к фанерконосителям????По балахонам команду определить можно.

rus
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:50

Re: Впечатления

rus » 15 май 2013, 11:31

По балахонам команду определить можно.
Как? Не видно ни нашивок ни даже расцветки камуфляжа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15