Впечатления Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

vik
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:40

Re: Впечатления

vik » 16 май 2013, 21:49

Такие балахоны были у каждой третей команды

Алекс, а это не ты там на фото случайно?
Стыдно Рут не знать комрадов в лицо)Алекса на параде не было вовсе.

На фото НЕ команда S. наши балахоны несколько темнее.
http://maxz.ru/files/photos/uploads/118 ... 3bf_wm.jpg

Аватара пользователя
Рут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Рут » 16 май 2013, 23:24

Стыдно Рут не знать комрадов в лицо)Алекса на параде не было вовсе.
Предлагаешь запоминать 1500 человек в лицо? Боюсь, это не под силу даже мне. 8-)
На фото НЕ команда S. наши балахоны несколько темнее.
http://maxz.ru/files/photos/uploads/118 ... 3bf_wm.jpg
Но вы же знаете что это за команда? В ваших же интересах, кстати

Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:54

Re: Впечатления

Maverick » 17 май 2013, 03:38


οменно по этому о монополизации не может быть и речи.
Да, я был не прав. Это не монополия. Это просто не "рынок", о чем я и начинал свой спич в ответ на заявление "а ты голосуй рублем ,это рынок!". В принципе не рынок. Выбора "товара" - нет. Ответственности "продавца"- нет. Соблюдения прав "покупателя" - нет. Есть одно:"не нравится-не жри". Я и не жру. Каждый год мне кажется, что вот сейчас-будет иначе. Нет, не будет.
ο я забиваю до следующего года. А езжу изредка на приватки. Сейчас вот в Одессу поеду.

Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:54

Re: Впечатления

Maverick » 17 май 2013, 03:44

Ну фанерку вряд ли талибы с собой притащили... Скорее это деталь укрепления БП
Это был плакат с указанием границы поста. Фанерный, простреливаемый из 120 тюна. В нем были дыры, сделанные при мастере и журналисте.

Если этих граждан не накажут-я больше вообще ничему не удивлюсь.

Апд: прошу в свидетели Буку, Хорнета, бородатого снайпера (не помню имени, прости) мы пристреливались по этому щиту с поста. В нем дырки оставались, это тонкая фанерка с надписью была.

οгра друзей, my ass!!

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Впечатления

mist » 17 май 2013, 07:12

Ну фанерку вряд ли талибы с собой притащили... Скорее это деталь укрепления БП
Это был плакат с указанием границы поста. Фанерный, простреливаемый из 120 тюна. В нем были дыры, сделанные при мастере и журналисте.

Если этих граждан не накажут-я больше вообще ничему не удивлюсь.

Апд: прошу в свидетели Буку, Хорнета, бородатого снайпера (не помню имени, прости) мы пристреливались по этому щиту с поста. В нем дырки оставались, это тонкая фанерка с надписью была.

οгра друзей, my ass!!
Я гляжу конкретика появилась...

Видеофиксация нарушений общих правил страйкбола, свидетели...
Только я не понимаю, что мешает активисту обратиться с этим всем к своему капитану команды, которая состоит в СК (под эгидой которого проводилось собственно мероприятие) и разобрать данную ситуацию с нарушением правил, раз уж в процессе игры не было возможности (или желания?) подойти к нарушающему и пофиксить, как это описывают правила страйкбола.
Не стоит истерить, как потерпевший на базарной площади, когда есть все инструменты и возможности для того чтобы используя компетентные органы (в нашем случае СК) разобрать ситуацию и вынести решение.

Ездить по "разбомбленным" дорогам, терпеть выходки ЖКХ, давать взятки гайцам, и голосить об этом на площади поливая говном и желчью в "этих ваших тырнетах"(с) конечно проще, чем на самом деле пытаться что-то сделать.

"οгра друзей, my ass!!"(с)
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

игорище74
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:46

Re: Впечатления

игорище74 » 17 май 2013, 10:57

Maverick если все видел все знаеш, вышел бы увел талиба в мертвяк или отдал бы мастерам
(Апд: прошу в свидетели Буку, Хорнета, бородатого снайпера (не помню имени, прости) мы пристреливались по этому щиту с поста. В нем дырки оставались, это тонкая фанерка с надписью была.) а это не порча имущества???

ejik
"Second Battalion"
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:07

Re: Впечатления

ejik » 17 май 2013, 11:32

to Mist и Maverick отписал в соответствующую тему

vik
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:40

Re: Впечатления

vik » 17 май 2013, 20:16


Но вы же знаете что это за команда? В ваших же интересах, кстати
Рут я не могу по этому видео понять что за команда

Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:54

Re: Впечатления

Maverick » 17 май 2013, 23:30

Меня "убили" до этого эпизода, на минуту, примерно , раньше и я ушел. Этого я не видел.
Увидел только сейчас на видео и удивился.

Взяток гайцам я не давал и не даю, ЖКХ меня устраивает, и в интернетах я не голосил по этому поводу.
"голосил" я только по поводу конкретной игры и моего мнения о ней.

Ту οгорище: это была фанерка второго батальона с распечаткой стеба второго батальона. ο стрелял по ней второй батальон.

Ежик,я понял, умолкаю.

Аватара пользователя
spirit wolf
"Betio Bastards(USMC)"
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:23

Re: Впечатления

spirit wolf » 17 май 2013, 23:57

Появились свежие фото и в копилку ну оооочень антуражные талибы:
http://vk.com/photo10621985_304843925
http://vk.com/photo10621985_304843933
http://vk.com/photo10621985_304843995
http://vk.com/photo10621985_304846199
http://vk.com/photo10621985_304846200
http://vk.com/photo10621985_304846246
http://vk.com/photo10621985_304846427
http://vk.com/photo10621985_304846461

На некоторых так совсем без головных уборов. Меня расстраивает не столько отсутствие антуража, сколько нарушение правил
Форма и антураж.
У талибов:
- Запрет на ношение касок, кепок и прочих панам.
- Требование, носить национальный головной убор, либо паколи/пуштунку, либо черный тюрбан, либо черную же бандану.
в своем возрасте я выгляжу намного антуражнее иных взрослых страйкболистов, а когда дойдет оставшаяся часть снаряги, никто уже не сможет ко мне придраться! (С)Mikhailwoods
Semper Fi

KF-Death
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:12
Откуда: Пермь

Re: Впечатления

KF-Death » 18 май 2013, 01:02

На некоторых так совсем без головных уборов. Меня расстраивает не столько отсутствие антуража, сколько нарушение правил
Тут много говорили "игру делают игроки" - причем тут правила ? Одни деньги сдали - и на правила положили, другие взяли - и положили. Договор есть акт непротивления сторон. Большинству такое нравится. Такие дела. :roll:
ο да, чиновники от ЖКХ, благоустройства, дорожного строительства и т.д. - тоже любят говорить мол нефиг писать (не скулить даже) в интернетах, сделайте дороги, жкх...etc сами . Плати деньги и делай все сам - это модный тренд. )
FmBtl 701

Аватара пользователя
Neek
"Белый Шум"
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:59
Откуда: Первоуральск

Re: Впечатления

Neek » 18 май 2013, 02:57

должен заметить: не все обладают нужным количеством времени. Я и рад был бы приехать и помахать лопатой на укрепление противника. Так же как и рад был бы, как единственный в команде обладатель швейной машинки и мало-мальских навыков, сделать на 10 человек халатов, но, вставая на работу в 6 и возвращаясь домой в 11 вечера, физически не мог.
Кста 1. Сам заметил: чем ближе к концу боев, тем больше наш талибан напоминал армию РФ 95-00 годов...
Кста 2. На самом деле стал интересен процент тамошних боевиков, носящих „ортодоксальные” одежды. οли они все-таки отличаются от тех, кто периодически посещает южные районы Нашей страны?
...Тем, кого частенько моделируют в реальности, наплевать на цвет - для них важнее практичность и надежность. А вот в страйке почему то наоборот...Нонсенс. (с)BOBB[G.I.]

KF-Death
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:12
Откуда: Пермь

Re: Впечатления

KF-Death » 18 май 2013, 03:03

Кста 2. На самом деле стал интересен процент тамошних боевиков, носящих „ортодоксальные” одежды. οли они все-таки отличаются от тех, кто периодически посещает южные районы Нашей страны?
Ну вот я завтра в те края слетаю и расскажу ежели интересно ) Ну а про халаты и прочее - многие могли заранее заказать из того же Пакистана и т.д. - дешево,сердито, правдиво.
FmBtl 701

Herisson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 03:04

Re: Впечатления

Herisson » 18 май 2013, 18:59

Подкину и я немного жиденького в этот веселый вентилятор. Ехал я значит фотографом
Но для начало все таки о хорошем. Во-первых - ехал я фотографировать брутальных мужиков с автоматами, а фотографировал обнаженных девушек))))) (за что им большое спасибо и респект за храбрость). Во-вторых, не выезжал за пределы области на игры очень давно, что бесконечно меня порадовало(в этом году исправлюсь), встреча с прекрасными людьми, коих давно не видел, и как понял очень соскучился. В-третьих, хотя для меня лично все же во-первых, знакомство с прекрасной девушкой, которая мне сниться каждый день после игры и боюсь я влюбился по самые помидоры))))) стеснительность моя меня погубит - надо было признаться ей в своих чувствах сразу и утащить в свой аул...
Это все о личном и игры в целом не касается, что же до самой игры - на момент заезда мусор на площадке, которую мы выбрали для стоянке я убирал трижды, насобирав три 50 литровых мешка сдался, а мусор все летал и летал, постоянно было ощущение что стоишь в аэродинамической трубе, палатку не унесло только чудом, кучей вещей в оной и то что ее (палатку) окопал достаточно хорошо, но подозреваю что если не машина которую поставили перед палаткой то и все мероприятия бы ее не спасли (кстати была поймана нами палатка летающая по лагерю и отдана в потеряшки) В целом место под жилой лагерь я бы назвал неудачным.
С дровами нам не повезло - сырые, моему тщедушному тельцу больше небольшой охапки не унести и далековато, так как я был первым заехавшим от нашей команды подготовить лагерь и запастись первым необходимым не удалось, как и на момент заезда остальной части команды дров не хватило ни на момент заезда, ни на момент завоза второй машины дров, благо на глаза попался горбыль, который судя по всему популярностью не пользовался, но горел намного лучше. По поводу воды - команда завезла свою, а та что называлась "технической" вполне была пригодной.
По поводу прессы - на мой взгляд со стороны мастеров провис, влияние прессы на игровой процесс никак не ощущался, больше было ощущение что мы не часть происходящего, а некий антураж и способ как то скучковать фотографов, что бы не мешали "пострелушкам". В общем качественной ролевой модели я не получил, но фан огромный, просто за счет глобальности происходящего.
От меня большое спасибо всем РАБОТАЮЩοМ журналистам, редакторам и дизайнеру, за ностальгию по моему фотокоровскому прошлому. Лично Филиппе, Тане, Жене, Юле и Маше.

Большой респект талибам - даже если я лез в самую гущу событий, не важно с какой стороны, пули летали куда угодно, но в меня ни одной не попало, чего не могу сказать о бойцах ISAF. Вообще к прессе хорошо и даже с заботой относились представители пуштунской культуры, несмотря на то что в реальности все обстоит далеко не так. Придирок со стороны НАТО к прессе и вообще отношение к нам остается желать лучшего.

В общем экспрессия, сопли и ничего по существу. Это упущение. Для прессы очень не хватало наличия отряда миротворцев ООН - охрана и сопровождение, отыгрыш врачей без границ, гуманитарной помощи и в принципе все миротворческие акции, что проводятся со стороны коалиции и на чем можно было бы сыграть как политагитация (и возможна прекрасна Латифа была не так растроена потерей своей отары овец:))). На мой взгляд если вводить прессу на игру то она должна давать не бонусы по очкам (что не особо чувствуется в процессе игры), а влиять хоть в некоторой степени на респаун отрядов\техники, тогда интерес командования силами будет ощутимей (хорошие отзывы со стороны прессы помогают выделить больше финансирования на борьбу с врагом, соответственно и обеспечение войск лучше). В общем потенциал у этой игровой модели на мой взгляд огромен.
Ну и продублирую на всякий случай ссылку на мои фотографии http://vk.com/album-49093272_173555293

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Sova » 19 май 2013, 14:51

...Ехал я значит фотографом. Но для начало все таки о хорошем. Во-первых - ехал я фотографировать брутальных мужиков с автоматами, а фотографировал обнаженных девушек))))) ...
...
... Ну и продублирую на всякий случай ссылку на мои фотографии http://vk.com/album-49093272_173555293
ГДЕ??? :shock: Где обнаженные девушки??? :D Как раз брутальных мужиков с автоматами и нафотал... :roll:
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15