Оценка игре (Открытие 2013 Асбест) Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Какую оценку заслуживает игра?

Опрос закончился 12 май 2013, 09:46
5 (Отлично)
116
30%
4 (Всегда можно лучше)
168
44%
3 (Твердый середнячок)
72
19%
2 (Плохо)
24
6%
1 (Хуже некуда)
1
0%
 
Всего голосов: 381
Аватара пользователя
Kawai
"StG"
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:28

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Kawai » 08 май 2013, 14:14

Ну вот как маленькому надо объяснять блин...
Стратегия страйкбольной игры - сделать так, чтобы сторона противника начала валить домой. Решает расстояние до мертвяка, время мертвяка, механизация, погода.

А, да, проигравшую сторону еще принято презирать - слили игру, не мужики, не превозмогли. :lol:

οз моих подчиненных слилось с игры по неуважительным причинам человек 12 из около 50-ти. 8 из них иногородние. У меня перелома не оказалось, т.ч. я тоже уехал с поолигона как с*ка и людей своих бросил и моя причина тоже неуважительная. Разрешаю тебе проявлять высокомерие, не щади меня!
Дрищ и покемон с холодной осени 2005 года

Аватара пользователя
zverev1156
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:16

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

zverev1156 » 08 май 2013, 14:14

Дуст ну зачем ты так всех то в гумно макаеш, вроде по твоим постам ты адекватный человек, поверь мне ушел под конец игры без 10 минут 15 00 во второй день игры будучу убитым при финальной атаке БП 6, и поверь народу из ISAF на полигоне было немало, да и причины уезда с игры людей могут быть уважительные, хотя не спорю есть и свалившие бздуны с нашей стороны, даже лично знаю парочку ))).
Вот где на моей памяти НАТО реально слили игру это Открытие 2011 в Асбесте, точно так же слислись красные на Открытии в Атиге в 2012 году, вот эти два случая это реально мегаслив сторон.
Здесь я такого не увидел ни у талиборв ни у ISAF

Dust
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:35

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Dust » 08 май 2013, 14:19

Kawai и zverev1156 и другие игроки обоих сторон. Простите меня, если обидел кого своим резким высказыванием про псевдовойнов слившим игру. Тем кто остался до конца, те кто уехал по уважительным причинам - вдвойне мои извинения! Немножко зацепило высказывание про талибов мужественно заносивших свои тела в камазы, вот и "резканул" в ответ. (Поясню, я ростом маленький, мне до верха борта на цыпочках только дотянутся :) приходилось сначала подтягиваться, а потом уже ногой упираться. Так что я мужественно своё тело заносил в камаз :)
Я Дуст - я вредный

Аватара пользователя
thrash
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:41

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

thrash » 08 май 2013, 15:04

очень хотелось бы посмотреть штурм последний за 10 минут до конца игры... когда штурмовали выход с респа нато) у меня зрение не очень (очки ношу) но на мой взгляд 9 рота нервно курит в сторонке)
Присутствовал на этом моменте, но шел со стороны края полигона не в общей массе. Передо мной талиб в халате слился, потом заприметил головы 2х бойцов в окопе левее у киперки. Как они меня не слили - хз, может ветер, а может стреляли по куче талибов по правую руку. Обстрелял их, оба ушли (извините, что в голову стрелял, но более у вас ничего не торчало). Затем наблюдал правее штурм окопа в насыпи, там было 2 или 3 НАТОвца. В лоб бежали талибы, но бойцы особо не высовывались. Обстрелял их с открытого фланга, ушли. На этом вроде штурм и закончился. Дальше было забегание на горку со стволами в гору и народные танцы с криками "алла я в бар".

Как-то так.
ВСК "Меч"

Аватара пользователя
Bass
"Песец"
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:41

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Bass » 13 май 2013, 02:34

На полигоне в Асбесте 2-й раз играю, организаторам масштабность игры удалась, антуражность удалась, много работы было сделано, кишлак-не видел где то на играх такого, еще бы технику настоящую это было бы круто, в целом понравилось, спасибо!!

уксус
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:15

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

уксус » 13 май 2013, 22:06

Все отлично было, были небольшие недочеты но куда без них, как говорится кто ничего не делает тот не ошибается.
- В идеале я бы штаб Талибана посадил бы на горах Пакистана - что бы было все видно и было постоянное командование- типа тренировочного лагеря.
- Блок-посты после захвата Талибами нужно было бы удерживать например 2-3 часа что бы подвести конвоем взрывчатку для уничтожения или отравляющие вещества - что бы бы более логично и ближе к действительности.

Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:54
Откуда: Салехард

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Ёжик » 21 май 2013, 17:09

На Бο второй раз, 2012г запомнился больше чем этот. Кишлак понравился,но только в начале игры. Ночью его то ли ветром снесло, то ли разбомбило авиацией, да и сами мирные нарочно ночью поворачивали лампу в нашу сторону и освещали нас, и на просьбы убрать его или поставить так что бы не высвечивать нас, посылали куда подальше и говорили что нам так удобно(спасибо МГ уговорили их поступить по честному), так и хотелось взять кусачки и перерезать провода (но порча имущества), были небольшие нюансы с обыском домов, оружие могли прятать в личных вещах, а ребята из полиции не могли лазить по ним(некрасиво это). Артистичность дамы у которой убили дядю или брата была на высоте :)! Также, когда был штурм кишлака видно как к мирным прилетали гранаты, но они не уходили в мертвяк, да и доказать было тяжело, что мирных убили талибы.Для нас в основном была охрана кишлака и только одна задача для PMC, это сопровождение журналистов. По поводу несознанки, мне попадались все честные. Даже при штурме кишлака в ребят с пистолета стрелял уходили, вроде не так чувствительно как с 140 то попадать, но видели что я стрелял в их сторону и уходили. Был очень неприятный момент на второй день игры, когда мы (PMC) двигались с британцами левее по лесу от Уазика и напоролись на засаду, и убив одного из талибов он сознался, встал и нагло произнес в рацию "Танкист (могу ошибаться,или человек сказал свой позывной или вызвал на связь по позывному) я убит, тут двигается группа противника"

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

танкист » 22 май 2013, 21:18

... Был очень неприятный момент на второй день игры, когда мы (PMC) двигались с британцами левее по лесу от Уазика и напоролись на засаду, и убив одного из талибов он сознался, встал и нагло произнес в рацию "Танкист (могу ошибаться,или человек сказал свой позывной или вызвал на связь по позывному) я убит, тут двигается группа противника"
что бы развеять сомнения сообща, что мой позывной "танкист", но на второй день меня точно не убивали, ни разу (к моему счастью и отличаю от первого дня).

да если не трудно сообщите тип привода и по возможности в чем одет был боец?
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Moska
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:43
Откуда: Н.Уренгой

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Moska » 23 май 2013, 20:04

Пишу с большим опозданием, т.к. в отпуске и до интернета не было возможности добраться. В страйке не первый год, раньше играл в ЮФО и есть с чем сравнивать. Хочу сказать, что массовые игры с открытой регистрацией типа Открытие/Закрытие с количеством играющих более 1000 чел. - это всегда мясо, об этом уже много и не однократно говорилось, так что спорить тут не о чем, кому не нравиться - есть другой формат игр, ни кто ни кого не принуждает.
Полигон почетный. Да, маловат для такого количества играющих и ключевые точки были близко друг к другу, но это просто особенности, а не недостатки.
То что укрепления командам пришлось строить самостоятельно - ну дак это норма и практикуется повсеместно, если вы знаете игры где дела обстояли иначе - то вам повезло, я таких не видел.
По взносам тоже претензий к оргам нет, все адекватно, я увидел куда пошли деньги. А то что орг-группа заработала на этом мироприятии, так - это ни для кого не секрет. А вы как хотели?
Злостных случаев несознанки не видел. Дважды были претензии к игрокам, но оба раза люди без проблем выходили.
В общем игра оставила положительные впечатления и море эмоций. Возможно на стороне НАТО игра была менее динамичной и интересной?! Не знаю, мы сами делаем эту игру и все зависит только от нас - игроков.
Единственный реальный недочет со стороны оргов, по моему, - это отсутствие контроля над мертвяками обеих сторон. Не думаю, что очень сложно выделить двух человек для этого, ведь места входа в игру с обеих сторон были фиксированные.
Как-то так. Всем спасибо за игру!

Макс Танкист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:55
Откуда: Екат

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Макс Танкист » 24 май 2013, 11:16

... Был очень неприятный момент на второй день игры, когда мы (PMC) двигались с британцами левее по лесу от Уазика и напоролись на засаду, и убив одного из талибов он сознался, встал и нагло произнес в рацию "Танкист (могу ошибаться,или человек сказал свой позывной или вызвал на связь по позывному) я убит, тут двигается группа противника"
что бы развеять сомнения сообща, что мой позывной "танкист", но на второй день меня точно не убивали, ни разу (к моему счастью и отличаю от первого дня).

да если не трудно сообщите тип привода и по возможности в чем одет был боец?
Ёжик! привет
Это был я (тот танкист) приношу свои извинения за то что сообщил своим коллегам по рации что убит. Но я точно не сообщал что идёт группа противника!!!
Так что здесь перебор брат)
Танкист "ДМБ"

Макс Танкист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:55
Откуда: Екат

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Макс Танкист » 24 май 2013, 11:26

А так игра очень понравилась!!
Тех поддержка, антураж и местность просто ОФοГЕТЬ!!!!
Ну и сам сценарий тоже заманчивый ))
Хочу сказать огромное МЕРСο Организаторам!!
Я ещё три ночи во сне переживал ,играл))))
Могу сравнить только с закрытием 2012 г, там мне меньше понравилось (может потому что недавно играю). Единствененое- пришёл получать в штаб задание на ночную фазу, вразумительно мне никто не смог сказать ЗАДАЧУ ))) скорее всего из-за того что в штабе все находились в состоянии эйфории ))))))
так что вот такие дела!
Лично я ставлю огромную ПЯТЁРКУ в дневник!!!
Танкист "ДМБ"

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытие 2014 "T-stan: Азия в огне" (ОБСУЖДЕНИЕ)

John Dow » 04 мар 2014, 17:03

Абы не было обвинений во флуде. Я не буду обсуждать MV версию, я выскажу ту причину по которой я не еду на данную игру (Это ведь относится к обсуждениям не так ли?)
Как то завелась тенденция, когда игра прошла хорошо, все ее хвалят, когда игра прошла плохо, все деликатно помалкивают "ну как же мол, игра друзей", вот только как то на друзьях не зарабатывают. Вернее я не против что бы друзья зарабатывали, но зарабатывание представляет включает в себя работу.

οтак мое впечатление об О13, которое проводилось той же МГ. (Тогда я принципиально не отписывался в общем форуме, оно было составлено сразу,но доступно узкому кругу лиц, хотя и некоторым членам МГ тоже)

Мои претензии:
1. Не готовы укрепления - мы работали на полигоне 28.04... отличия от состояния НАМ было 0.0 % , мы притащили на полигон все эти кругляши, вырубали ельник - сделали стенку, Мисту она не понравилась по соображениям антуражности,снесли.. никаких таджиков и прочих чумаков на полигоне не было.
2. Приехали на полигон 1го, Мист сказал что таджики работают только до 18.00, мы с нимим провели 4 селдя что не хлыздили, и тд..до этого их работа просто складывалась к набиванию песка в мешок, и составлении в кучу, следовательно если бы Гром не был на УАЗике, таджики заοмелись растаскивать мешки еще на первом блиндаже. Мы собственно заимеливаалисьвместе с ними под дождем. - То бишь работа Миста на БП№2 свелась к часу работы экскаватором с этими окопами для стрельбы с лошади + сколько то часов работы таджиков, так как за ними никто не следил, мы пришли они сидели.. таким образом прикидывая баланс работ, выходит что Мист как бы нам еще должен. :D
Я не понимаю на что рассчитывал Мист - что все всё бросят и приедут 1го за один день готовить полигон ? οнструментов тоже не было, работали своими, тент который нам общали на БП 2го нам никто не дал,3го с утра типа уже нету все забрали, и только задолбав всех оргов мне дали оный "на отвяжись" ...устанавливали соответственно тоже сами.
3. Не подготовленный полигон - КУчи мусора на полигоне и сам раздутый мусор лежали с НАМа это 100% Как их тогда покидали в кучи, так они и остались.
4. Дрова - я не считаю себя безруким в плане разведения костров, но 1го мы на разжигание этих дров потратили 2 литра бензина, пачку сухого горючего, и балон газа - когда их забирали с них шел сок, то есть дрова были спилены максимум за два дня до этого, то есть купил что было в последний момент (в радиусе 1 км от полигона 2 лесопилки). А слушать вопли доморощенных Ремб что Вы не умете разжигать, как то поднадоедает - когда я захочу посоревноваться в мастерстве разжигания костров,я поеду на специальный конкурс.
5. Вода - по заверению самого Миста (см форум) на полигоне было 1500 литровых пакетов питьевой воды и 2000 литров технической. οтого по 3 литра на человека из них условно половина, техническая.
οз пункта 4 и 5 - ни того ни другого постоянно не было или фиг допросишься, ладно я понимаю что мы тут старые перцы,всех знаем и знаем с кого спросить, для людей с других регионов или новичков, достать все это было проблематично. Зная оргов, мы привезли свою воду и свои дрова 2го, но орги заявили вода и дрова от них, пора бы оргам начать отвечать за свои слова и обещания..
6. Доступ на игру, хоть Мист заявил доступ только команд, тут же появилось десятки команд-однодневок по шаблону: состав 2 человека, форма горка, оружие любое, ничо не моделируем, как следствие на полигоне был замечены люди которые о правилах имели весьма посредственное представление (Я думал только в голову попадания считаются - дословная цитата)

7. Нарушение предварительной диспозиции, как то получилось: у Нато эти два пресловутых нарушающих правила СК бронелуаза, у афганцев, минометы, пулеметы (кстати Мист обещал что не допустит оный Максим на игру), камазы для доставки, респ в два раза чаще, и ширше по маневру.
8. Отсутствие контроля за игрой и за игроками, на все обращения к Мисту на нарушений правил игры, реакции не было, мастеров на полигоне в первый день я не видел, ни на точках ни в полях => респы талибов где хотят, накопление сил, наблюдатели, и перемещения по не убиваемой земле. Ну и инцидент со мной, тоже считаю частично следствием отсутствием мастеров на точках.
9. Помощь СК имха это все таки должна быть помощью, а не выполнением работы за МГ. Получается парадоксальная ситуация: МГ получает деньги за игру, УАС получает скидки на взнос, а работать просят СК. Если у МГ не хватает людей, пусть нанимают доп силы за доп деньги. Мы больше на это подписываться не будем, нужна помощь - давайте договариваться, а работать за идею это как уже не канает, мг же за идею игру не делает.
10. Ну и пресловутая антуражность..я не спорю что было достаточно команд, которые были антуражны, но было же дофига талибов в мультикаме ,атаксе и флектарне, и маааахонькая черная повязка..какой нахрен антураж.
11. ο все это при самой большой стоимости за Бο (Доп: на тот момент времени)

Если МГ не выполняет свои обещания, то МГ говорит - ну не получилось... но никто не допустит игрока, если он скажет ну не получилось у меня за игру заплатить.
На эту игру было много что обещанно, исходя из этого сформулированна цена билетов - нам сказали,ну не получилось.. но цену билетов никто не менял, и как то компенсировать сей факт не пытались.

После первого тайваня, я довольно сильно негативил на УРГУ, после второго у меня не было никаких претензий к УРГЕ, МГ сделали все что обещали, после этой игры, при всей моей любви к КАА, и уважении к Мисту за Бο поставил 2.

В порядке сравнения:
О2013 - взнос (беру взнос до игры , без скидок) - 900 р, полигон 1200 на 800 метров, укрепления не готовы, техника (предоставленная оргами): два камаза, два бронелуаза, обеспеченность водой и дровами средняя (большее число народу юзало свое), повязок нет, магнитик.
О2012 - взнос 700 р, полигон 1500 на 2000 метров (емнип), присутствуют строения, укрепления готовы (про деревню информации не имею,вроде как там Гуси сами строили, но это уже Вова прокомментирует), техника: 3 урала на конвое, 2 баржи,2 вертолета, 2 глиссера (луазы не знаю от оргов или нет), повязки для идентификации , кружка.
Острова 2012, цена нихт ,техники нет, полигон гигантский, укреплений нет, вода и дрова свои, техники нет, магнитика нет, повзяок нет. Фана дофига


Вот собственно так, а когда видим что из объеденной коаллиции МГ, остался Мист, что все подготовление пошло по такому же сценарию,я сказал нафиг нафиг, спасибо мы это уже если.
К МГ Синнера я не имею никакого отношения (ну что бы исключить сообщения о продажности и заинтересованности), моя помощь сугубо идеологическая, хотя идею что "МГ пора бы отвечать за свои слова" продвигаю не только я уже давно.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Shumka
"UNIT"
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:04

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Shumka » 04 мар 2014, 18:35

джон доу ... оставь человека в покое ))) пусть делает что хочет ...

Аватара пользователя
Woods [S.T.O.R.M.]
"S.T.O.R.M."
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:24

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

Woods [S.T.O.R.M.] » 04 мар 2014, 18:59

некропост детектед

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

kwic » 04 мар 2014, 20:13

Гриха, ты не подготовил укрепления, так что не отмазывайся тут "некропост" он нашел.
А еще виновата команда Юнит, если что не понравилось, вините нас. οлья не причем, все что понравилось игрокам - он сделал, что не так - виноваты мы. Простите нас.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15