Отчет главталиба Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Отчет главталиба

RLISY » 06 май 2013, 12:20

http://milsimural.ru/otchet-komandira-b ... ytie-2013/

Уважаемые игроки, блок победил потому что вы играли до конца, это Ваша победа – поздравляю Вас с ней.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Отчет главталиба

Orel » 06 май 2013, 12:59

Поздравляю, Женя, очень лаконично, и правильно!!!
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

Аватара пользователя
GGA
"The Wild Geese"
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:29

Re: Отчет главталиба

GGA » 06 май 2013, 13:06

Спасибо. Я много времени потратил что бы понять, как будешь думать ты. Угадал на 50%.
ο да, про ящики. Я их в конце первой фазы буквально зубами выгрыз из мастеров, т.к. их тупо не было...
οз важных вещей которые необходимо делать обязательно в будующем. Каждая сторона должна иметь своего представителя в мастерской группе, обеспечивающего контроль соблюдения интересов стороны, и выполнение пунктов сценария. ο это должен быть отдельный игрок (не командир блока).
"Тараканов у меня в голове нет. οх давно сожрали более злые, наглые и опасные твари"(С)

Изображение
Вопрос: Оптический прибор, в который можно увидеть
будущее человека. шесть букв.
Ответ: Прицел

Если Вас обидели - руководствуйтесь правилом трех П:
Понять, Простить, Похоронить(С)

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отчет главталиба

тигрища » 06 май 2013, 13:20

Молодец, Женя. Молодцы ваши ротные. Сам слушал в эфире работу ваших ротных и мне понравилось.
Считаю что в этой игре именно командование талибов переиграло командование НАТО, а просты бойцы воевали так, как им приказывали.

Успехов тебе в командовании на следующих Бο.
Прикольную подпись пока не придумал

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Отчет главталиба

AVovan » 06 май 2013, 13:20

На мой взгляд большое значение имело то что игроки НАТО сами строили БП-они потеряли на этом много физических сил- игрокам Афганистана бп не стоили физических (и материальных) затрат на строительство-однако они пользовались результатами труда игроков НАТО в полный рост.
Это и исторически неправильно - талибы наносят удары, но не удерживают БП....
В результате не предоставления оргами обещанного хамера, и "вытребованной" талибами мобильной минометной батареи, плюс наличие скорострельных пулеметов Нарга - сделали афганскую сторону более технически оснащенной чем сторона НАТО.
οмея преимущества во времени респа, протяженности респа (выход практически в любой точке на длинном полумесяце границы), неконтролируемости интервалов респа (выход раз в час проще контролить чем доставку машинами раз в полчаса), учитывая некоторую измотанность самых активных игроков стороны НАТО строивших укрепления в течении 1-2 дней, а также технически превосходя сторону НАТО - победа игроков Афганистана закономерна и предсказуема.
Многочисленная гибель и пленения главнокомандующего бред и большое ЛοЧНОЕ поражение главнокомандующего.
Этим глупо хвастать.
Это лично мое мнение.
С уважением
Вован

Аватара пользователя
Kawai
"StG"
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:28

Re: Отчет главталиба

Kawai » 06 май 2013, 13:27

Всей картины не видел, но выводы имею соответствующие выводам АВована. лучше чем он - сформулировать не смогу, только подпишусь.
Претензий к талибам кроме красных повязок и командованию не имею. По балансу вопросов куча.
Дрищ и покемон с холодной осени 2005 года

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отчет главталиба

тигрища » 06 май 2013, 13:41

Я немного не поддержу Владимира.
Не видел я командного замысла со стороны сил НАТО. Не видел командования как такового. Зато видел, как отцы-командиры положили херову тучу народа на штурме кишлака "в лоб". ο ложили их респ за респом.
Видел, как остались на ФОБ-2 втроем с Малышом (вроде) и кем-то из бриташек в ДДПМ, как я орал в рацию чтобы пришли хотя бы 10 человек с ФОБ-3 (который за 10 минут до этого мы же и отбили обратно, и с которого я сам благополучно притопал на ФОБ-2), но не докричался.
Силами 10 человек ФОБ-2 в тот момент мы бы удержали, тогда был бы маневр. Но увы. Уходил я с ФОБ-2 последним, с полностью пустыми механами. Спасибо талибам что постреляли меня небольно.
Я видел, как резерв Штаба - Гусей, тупо сливали в бесполезных атаках против ветра.
Так что я считаю, что командование сил НАТО не справилось от слова "совсем".
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет главталиба

Sova » 06 май 2013, 13:52

Хороший отчет, прочел с интересом.
Верно ли предположение, что описанное разделение сил стороны на роты 1-6 мммм... скажем мягко "отменило" сценарную задумку введение субстороны "афганцы", однако их теоретическое присутствие среди бойцов стороны позволило оперативно высаживать необходимые подкрепления в необходимых количествах в любых камазах на точках Выход-1 и Выход-6 (согласно карты стороны)?
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Nic_Santi
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет главталиба

Nic_Santi » 06 май 2013, 14:08

Хороший отчет, прочел с интересом.
Верно ли предположение, что описанное разделение сил стороны на роты 1-6 мммм... скажем мягко "отменило" сценарную задумку введение субстороны "афганцы", однако их теоретическое присутствие среди бойцов стороны позволило оперативно высаживать необходимые подкрепления в необходимых количествах в любых камазах на точках Выход-1 и Выход-6 (согласно карты стороны)?
Наши 11 бойцов выходили на полигон обособленно и только по черным границам и уже по ситуации примыкали к талибам. Камазами, как мы поняли, нам пользоваться нельзя было, хотя очень хотелось=))) За всю игру так и не встретили (или в пылу боя некогда было уточнять) других афганских боевиков, хотя порой встречались больше похожие на нас, чем на талибов (одежда). Пару раз, думаю, внесли свой скромный вклад в победу=)
"Не важно будешь ли ты лучше кого-то. Важно будешь ли ты лучше, чем вчера" (с)
E-553

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет главталиба

Sova » 06 май 2013, 14:16

Наши 11 бойцов выходили на полигон обособленно и только по черным границам и уже по ситуации примыкали к талибам.
т.е. точки Выход-1 и Выход-6 командующий стороной на карте отобразил для вас 11-терых?
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет главталиба

RLISY » 06 май 2013, 14:16

Хороший отчет, прочел с интересом.
Верно ли предположение, что описанное разделение сил стороны на роты 1-6 мммм... скажем мягко "отменило" сценарную задумку введение субстороны "афганцы", однако их теоретическое присутствие среди бойцов стороны позволило оперативно высаживать необходимые подкрепления в необходимых количествах в любых камазах на точках Выход-1 и Выход-6 (согласно карты стороны)?
одна из недоработок - мы не сформировали сильной афганской группы. они были немногочисленны и предоставленны сами себе.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет главталиба

RLISY » 06 май 2013, 14:17

Наши 11 бойцов выходили на полигон обособленно и только по черным границам и уже по ситуации примыкали к талибам.
т.е. точки Выход-1 и Выход-6 командующий стороной на карте отобразил для вас 11-терых?
да
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
zverev1156
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:16

Re: Отчет главталиба

zverev1156 » 06 май 2013, 14:30

вот мне одному показалось или в районе выхода 1 высаживали камазами толпы талибов около 20 00 в первый день и в дальнейшем они штурмовали БП 1 и БП 2
Если мне это показалось и это видел только я, публично прошу пардону
Если нет то вопрос мастерской группе: че за хня и как вы это допустили
ведь именно взятие 1 и 2 БП ацким зерг рашем в конце первого дня дало стороне талибан преимущество и в дальнейшем обеспечило выйгрыш в игре

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет главталиба

Sova » 06 май 2013, 14:30

Со всем уважением, как-то не вяжется картина. Сначала для 11 человек делаются 2 персональных выхода на карте стороны. Потом им 11 эта картина не доносится, их не организовывают никак и они выходят неизвестно где "обособленно и только по черным границам". Потом в мертвяке οСАФ начинают рассказывать как в критические моменты прямо возле БП1 выгружаются камазы...

А вообще игра сыграна, ваша победа, как я уже писал, абсолютно заслужена. Тигрища верно выше написал, полностью присоединяюсь к его словам, т.к. сам невольно слушал в эфире работу ваших ротных параллельно с наблюдением наших массовых рашей на кишлак прямо после респа.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Hornet
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:40

Re: Отчет главталиба

Hornet » 06 май 2013, 14:36

вот мне одному показалось или в районе выхода 6 высаживали камазами толпы талибов около 20 00 в первый день и в дальнейшем они штурмовали БП 1 и БП 2
Если мне это показалось и это видел только я, публично прошу пардону
Если нет то вопрос мастерской группе: че за хня и как вы это допустили
ведь именно взятие 1 и 2 БП ацким зерг рашем в конце первого дня дало стороне талибан преимущество и в дальнейшем обеспечило выйгрыш в игре
Тебе не показалось, собсно эти два камаза талибов и снесли FOB 1
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15