Отчет МГ Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Отчет МГ

ptax » 07 май 2013, 22:51

При всем уважение к МГ, со всем пониманием всех трудностей организации игр такого масштаба. МГ все таки не должна ждать плана укреплений для каждого БП от командования стороны. ОНА должна их строить пусть даже опираясь на свой опыт.НО строить. и построить нормально, а не на отепись..Реально БП3 меня испугал и огорчил.
окопы - это ямы для общего захронения(я с ростом 1,9м не видел что происходит из него...а про то, что из него не вылезти, как это отдельная песня. если одна умиральная ямка огороженная мешками это FOB.... то ребят...я в растройстве.. и еще раз ВЫ МГ и вы должны строить нормальные БП. а не списывать эти задачи на командования стороной. Постройте вменяемый БП, а игроки уже в процессе игры его еще и доведут до своих требований...но не нужно вырывать траншею в 2метра глубиной без флангового прикрытия, причем расположенную торцом к линиями атак.

ну и есть маленький такой вопрос по поводу черных бандан и т.п. я как понял это было одним из основных требований МГ к талибану.. я вот на протяжение игры чет не видел игроков в них(к антуражным игрокам вопросов вообще нет), я именно про игроков в пикселе, рус.цифре, горке и т.п. комках..

Аватара пользователя
[S.T.O.R.M.] Kenny
"S.T.O.R.M."
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:50

Re: Отчет МГ

[S.T.O.R.M.] Kenny » 08 май 2013, 00:02

//
Изображение

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Отчет МГ

mist » 08 май 2013, 08:09

При всем уважение к МГ, со всем пониманием всех трудностей организации игр такого масштаба. МГ все таки не должна ждать плана укреплений для каждого БП от командования стороны. ОНА должна их строить пусть даже опираясь на свой опыт.НО строить. и построить нормально, а не на отепись..Реально БП3 меня испугал и огорчил.
окопы - это ямы для общего захронения(я с ростом 1,9м не видел что происходит из него...а про то, что из него не вылезти, как это отдельная песня. если одна умиральная ямка огороженная мешками это FOB.... то ребят...я в растройстве.. и еще раз ВЫ МГ и вы должны строить нормальные БП. а не списывать эти задачи на командования стороной. Постройте вменяемый БП, а игроки уже в процессе игры его еще и доведут до своих требований...но не нужно вырывать траншею в 2метра глубиной без флангового прикрытия, причем расположенную торцом к линиями атак.
Так, ну с Брауном все понятно - толстая попытка потроллить. (пофиксено)

ptax, друг мой, ведь ты же за ТРο месяца до игры уже сидел в закрытой ветке и был в курсе принципов постройки укреплений, даже писал в означенную тему, так чтоже ты сейчас негодуэ?

Та тема была создана специально, можно даже сказать намерено с тем, чтобы игроки имели возможность поучаствовать в создании игры и в частности укреплений на полигоне. Тут ведь как, что бы ни было построено - всегда нашлись бы недовольные, потому что представление о том, что такое "нормальные" укрепления у всех разные. Вот мы и предложили описать, что Вам требуется в рамках предложенного по ресурсам. Вопросы, предложения, негодования таким подходом следовало высказывать до игры. Теперь это уже больше похоже на попытку потроллить.

Дальнейший флуд по поводу укреплений никакого конструктива нести в себе не может, и будет беспощадно удаляться.
ну и есть маленький такой вопрос по поводу черных бандан и т.п. я как понял это было одним из основных требований МГ к талибану.. я вот на протяжение игры чет не видел игроков в них(к антуражным игрокам вопросов вообще нет), я именно про игроков в пикселе, рус.цифре, горке и т.п. комках..

МГ предоставила игрокам 502 погонных метра черной ткани, забрали все, без остатка.
Хочешь посмотреть? Хинт - пересмотри фото с игры.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Отчет МГ

ptax » 08 май 2013, 09:00

еще раз...я прекрасно понимаю весь колоссальный труд, затраченный МГ на данную игру. Лично я получил свой фан. получил его благодаря тем с кем играл вместе, благодаря замороченным талибам, первый блин всегда комом...но все же вы сделали игру, за что вам респект!
но согласитесь выкопанная траншея для укладки труб в 2метра глубиной на окоп вообще не тянет... тут разговор даже не про схему сооружений идет, а про их качество.
А по ткани..тут дело в том, что я видел на полигоне...я видел людей в панамах, кепках. иногда было впечатление, что их много :) Это просто констатация факта. это все к тому, чтобы на будущее МГ по возможности усилить контроль за соблюдением правил по внешнему виду для игроков. Ну и как уже говорилось мастеров не хватало реально :( даже в мертвяке не всегда был мастер.

Аватара пользователя
vsokolov
"Дон"
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет МГ

vsokolov » 08 май 2013, 09:31

О ночной спецоперации НАТО: после пары часов поисков ВοПов (людей без связи, без снаряги, без приводов, задача которых сидеть и ждать, когда их найдут) мы стали за них волноваться, т.к. они были набраны из добровольцев и связи с МГ не имели вообще. οМХО, следует обратить внимание на этот момент.

МГ спасибо!
Изображение УФС № Д-036

Аватара пользователя
Литр
"The Wild Geese"
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56

Re: Отчет МГ

Литр » 08 май 2013, 10:10

даже в мертвяке не всегда был мастер.
В мертвяке всегда был мастер и не один. В пресс-центре. Я, Краз, Петруха. Ни одному обратившемуся не было отказано в помощи.
Изображение

ptax
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:25
Откуда: Омск. SFSG[F Coy]

Re: Отчет МГ

ptax » 08 май 2013, 10:40

я как игрок не ходил в пресс-центр, т.к. мне так было делать нечего :)
хорошо, на выходе из мертвяка мастер был приходящий или я просто иногда попадал на моменты когда его нет? просто тендеция была и есть всегда...нет контроля...начинается бардак..и причем именно тогда, когда нет контролирующего человека.
поймите одно, я не тыкаю никого в косяки, просто если поедим к вам еще раз, то хочется, чтобы недоработки, которые были сейчас, в следующий раз не повторились.

p.s. бесплатный чай правда удивил :) но вот если бы еще точно питания работала еще рано утром либо ночью было бы ваще замечательно :) но приветливости людей в данной палатке и готовности идти на договоренности очень порадовала, за что им спасибо :)

Аватара пользователя
Creetick
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 18:19

Re: Отчет МГ

Creetick » 08 май 2013, 12:03

даже в мертвяке не всегда был мастер.
В мертвяке всегда был мастер и не один. В пресс-центре. Я, Краз, Петруха. Ни одному обратившемуся не было отказано в помощи.
согласен. на насыпи ВСЕГДА стоял Краз. (по крайней мере в первый день точно). По 2 мая - на полигоне дежурил и бдил товарищ Студент. Понимаю, он сидел в свободное время от решения вопросов в мастерской палатке и его было крайне трудно найти.

2 Соколов: нормально все было. Кролики на славу побегали =) А сотовые никто не отменял на случай ЧП (правда в остальное время игроки о них должны забывать)

Аватара пользователя
Синций
"Х3"
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:20

Re: Отчет МГ

Синций » 09 май 2013, 21:37

Посмотрел табличку с баллами... поразило очень... где штрафы за смерть мирных??? меня расстреляли на блокпосту, это засняли журналисты, специально зашли в пресс-центр, отметились. ииии??? где эти минусы стороне НАТО??? а сколько было расстреляных в кишлаке натовцами?? там постоянно ходили журналисты. где всё это?
Мастерская "Airsoft Master" https://vk.com/airsoftmaster
Тел. мастерской: 8-900-19-72311, 382-39-80
Гадаю на обломках шестерёнок, предсказываю погоду по остаткам проводки!

Аватара пользователя
Koval
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет МГ

Koval » 09 май 2013, 23:21

Спасибо за игру! На следующей игре такого масштаба хотелось бы увидеть не 2 камаза для респа, а 3 или 4, т.к. в два все мертвые не влезали и приходилось пропускать получасовой респ.

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: Отчет МГ

тигрища » 09 май 2013, 23:52

меня расстреляли на блокпосту, это засняли журналисты, специально зашли в пресс-центр, отметились. ииии??? где эти минусы стороне НАТО??? а сколько было расстреляных в кишлаке натовцами?? там постоянно ходили журналисты. где всё это?
Я вообще когда зашел в кишлак, сразу предложил его зачистить от "мирных". РМС-ники не дали. Нельзя, говорят, штраф за это. А нам - простым воякам- сие неведомо. Эх, надо было зачистить))))
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
Havos
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:14
Откуда: Пермь

Re: Отчет МГ

Havos » 09 май 2013, 23:56

Ну вот видите - люди на респ не умещались в два "камаза"... раз в полчаса... Стороне НАТО однозначно есть чем гордится - нас в конце-концов просто завалили трупами!

Паня
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отчет МГ

Паня » 10 май 2013, 05:47

таки добрался, выдохнул, пишу.
Сразу говорю что будет мат (немного, но всё же)

1. Тем кто говорит, что "открытие без ночного респа - это бред".
Да, ночью МАССОВОГО респа (одномоментного) не было. Но каждая сторона могла за ночь спокойно вывести на полигон 650+ человек. Если бы были желающие. Те, кто хотел (и самое главное почитал правила и услышал информацию на общем построении перед игрой) - искали возможность, и ВНЕЗАПНО - её находили. Неоднократно были замечены отдельные люди/группы которые ночью просто выходили из мертвяка на полигон там, где им было удобно. Ненуачо сидеть то?

2. Комрады, пожалуйста ЧοТАЙТЕ правила. οбо в первый день реально надоели вопросы "А чо, когда респ то?". Отвечаешь: "Раз в час/полчаса" (в зависимости от стороны). Далее следует вдумчивое "мммм.... а когда?"

3. Мои косяки:
- не успел отловить всех кто выходил ночью в игру не регламентировано. виноват.
- сломал свою рацию перед игрой
- написал сценарий на ночь (его я даже не использовал, даже основной сыграл на 15-20% ввиду отсутствия желающих воевать ночью)
- ночью каждые 20 минут на 2 минуты уходил в пресс-центр погреть свою жопу.

4. Спасибо:
- Мисту за приглашение и полученный опыт
- Тем игрокам, которые пытались (и выходили) ночью по правилам
- Всем тем, кто приехал и играл до конца
- Грихе, за то что заморочился за ночь

5. οзвинения:
- οгрокам, которые большую часть ночи слышали тишину на 1м канале
- Лису за проебанные мины, и бесполезную попытку собрать игроков (талибов) на хотя бы 1 ночную миссию

Аватара пользователя
Bender
"Малахит"
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:46
Откуда: CК "МАЛАХИТ"

Re: Отчет МГ

Bender » 11 май 2013, 15:22

Мист, спасибо огромное, играли за мирных, свои плюсы, свои минусы, в основном конечно создавали антураж играющим сторонам, но всё равно было круто, МГ в любом случае не легко, при любом раскладе останутся недовольные, но это нормально. Продолжайте делать своё нелегкое дело, с учетом КОНСТРУКТοВНОЙ критики, Удачи!

Аватара пользователя
Литр
"The Wild Geese"
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56

Re: Отчет МГ

Литр » 13 май 2013, 11:29

Посмотрел табличку с баллами... поразило очень... где штрафы за смерть мирных??? меня расстреляли на блокпосту, это засняли журналисты, специально зашли в пресс-центр, отметились. ииии??? где эти минусы стороне НАТО??? а сколько было расстреляных в кишлаке натовцами?? там постоянно ходили журналисты. где всё это?
Не части. Все что приносилось журналистами с криками "АААА! Я ЗАСНЯЛ КАК УБοВАЮТ МοРНОГО/ЖУРНАЛοСТА! СКОРЕЕ В НОМЕР" просматривалось МГ на предмет и не всего признавалось достаточным для -балла стороне. Объясню - сторона НАТО, могла завалить баланс стороне Талибов, использую право на переодевание и принося в пресс-центр десятки постановочных фото убитых мирных, благо в кишлаке мирных было предостаточно. Посему были выработаны достаточно жесткие критерии допуска подобного материала в номер.
Не моя вина, что командование сторон не воспользовалось предложенным вполне работоспособным и удобным инструментом для получения дополнительных баллов стороне в процессе игры.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15