Фото и видео.

kakash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2015, 19:39

Re: Фото и видео.

kakash » 17 май 2015, 11:08

Мы едЕм играть, конечно, и два сообщения выше, это стандарт Капитана Очевидности, но уже привыкли, что после игры, через день-два мы сможем насладиться фотками от "третьего лица". Что будет что показать друзьям и жёнам. Что по фоткам сможем ещё раз насладиться теми моментами, что переживали. А тут такая мощная задержка. Ну естественно спасибо ребятам, кто за бесплатно делал фотографии, но ведь их и никто не заставлял регистрироваться фотокорами и соблюдать обязательства. Кстати, если вы думаете, что нормальным фотокорам никакой выгоды нет с этих мероприятий - то вы ошибаетесь. Это неплохой актив в портфолио.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Фото и видео.

John Dow » 17 май 2015, 12:39

и соблюдать обязательства.

viewtopic.php?f=140&t=49946
Что то я не вижу здесь никаких упоминаний об обязательствах фотографов по выкладыванию фотографий. Если я ошибаюсь укажите мне пожалуйста, где смотреть.

Кстати, если вы думаете, что нормальным фотокорам никакой выгоды нет с этих мероприятий - то вы ошибаетесь. Это неплохой актив в портфолио.
Так как я с фотографами никаких договоренностей не заключал, они мне ничего не должны, следовательно считать чужой "профит" не в моих привычках.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Фото и видео.

танкист » 18 май 2015, 10:09

небольшая зарисовка от СК "НОА" http://www.youtube.com/watch?v=aGoYJX6I ... r_embedded
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Smirk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:59

Re: Фото и видео.

Smirk » 18 май 2015, 15:06

Ту Джон Доу: справедливости ради, в теме регистрации есть пунктики:
Требования, которые обязуется соблюдать фотограф\видеооператор:
3. Фото-репортаж должен быть опубликован в течении 7 дней с даты окончания мероприятия.
4. Видео-репортаж должен быть опубликован в течении 14 дней с даты окончания мероприятия.
Неделя уже почти прошла.
Мне-то лично пофиг, я 3 фоточки сделал на мобильник, а в объективы вроде даже и не попадал, все как-то мимо меня фотокоры бегали. ))

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Фото и видео.

John Dow » 18 май 2015, 15:57

Ту Джон Доу: справедливости ради, в теме регистрации есть пунктики:
Требования, которые обязуется соблюдать фотограф\видеооператор:
3. Фото-репортаж должен быть опубликован в течении 7 дней с даты окончания мероприятия.
4. Видео-репортаж должен быть опубликован в течении 14 дней с даты окончания мероприятия.
Неделя уже почти прошла.
Мне-то лично пофиг, я 3 фоточки сделал на мобильник, а в объективы вроде даже и не попадал, все как-то мимо меня фотокоры бегали. ))
А да..чет стормозил, но по факту игра 10-11, следовательно крайний срок 18е...сегодня :)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
skad
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:43

Re: Фото и видео.

skad » 18 май 2015, 16:28

Большая просьба ко всем фотографам присутствовавшим на игре - выкладывайте все фотографии без корректуры, иначе в чем смысл вашего присутствия на играх?
Короче - последнее время тенденция с виртуальными фотографами на полигонах как-то напрягает, то есть фотограф есть, по полигону ходит, а фоток как не было так и нет. Предлагаю перманентно расстреливать.... Надо же как-то переломить ситуацию?

Во-вторых, любой уважающий себя фотограф не будет выкладывать фотографии без отсмотра и минимальной обработки. Выкладывать технический брак - это даже не плохой тон, это осквернение собственной репутации как фотографа.... А на осмотр и даже минимальную обработку (например просто откадрировать и поправить экспозицию) нужно определенное время. Сделать фоторепортаж это не только пару суток побегать снимая материал, а это еще провести какое то время в фото редакторе. И открою вам тайну из 600-800 сделанных снимков обычно получается около 200 фотографий, которые можно публиковать.

Хотите преломить ситуацию - заплатите фотографу, заключив договор с указанием сроков и требований к работе.
Знаете, уважаемый, все заморочки насчет корректуры и т.д., хороши, когда профессиональный фотограф делает фоторепортаж и т.п. для какого-то издательства или редакции, для своего портфолио. А так - снимая наши пострелушки - можно и выкладывать все фотки, мне вот без разницы - будет там верная экспозиция или нет, для меня это память об игре. Насчет отношения - тебя снимают на полигоне во время игры, ждешь собственно фоток - а их тупо нет, по каким причинам - неважно, лень там фотографа заела или раскадровку он посчитал непрофессиональной... Это как-то огорчает. Мне фотографы на игре не мешают, однако здесь - на этом форуме, можно было бы выкладывать все фотки подряд. Никто не будет орать про плохую постановку кадра или неправильную диафрагму. Вот на своем сайте можно выкладывать исправленные и отретушированные фотки, а здесь, как мне думается народ непритязательный к таким вопросам.
Насчет оплаты - ничего что я модель получаюсь? И фотографов никто собственно за уши на полигон не тянет и не тянул, это их собственное желание. И спасибо им за это. Только вот фотки не замыливайте и все. Боитесь за качеесвто и репутацию? Запарольте архив с фотками и давайте только тем кто на сайте зареган... Чтоб Чужие не видели...
З.Ы. А про 200 из 800 - вы мне тайны не открыли, сам фотографией увлекался....
"Бог умер"(с) Ницше
"Ницше умер" (с)Бог
"Бу-га-га" (с) Смерть
"Уткин - толстый аргентинец" (с) все трое

Аватара пользователя
kalee
"Red Army"
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото и видео.

kalee » 18 май 2015, 19:17

Большая просьба ко всем фотографам присутствовавшим на игре - выкладывайте все фотографии без корректуры, иначе в чем смысл вашего присутствия на играх?
Короче - последнее время тенденция с виртуальными фотографами на полигонах как-то напрягает, то есть фотограф есть, по полигону ходит, а фоток как не было так и нет. Предлагаю перманентно расстреливать.... Надо же как-то переломить ситуацию?

Во-вторых, любой уважающий себя фотограф не будет выкладывать фотографии без отсмотра и минимальной обработки. Выкладывать технический брак - это даже не плохой тон, это осквернение собственной репутации как фотографа.... А на осмотр и даже минимальную обработку (например просто откадрировать и поправить экспозицию) нужно определенное время. Сделать фоторепортаж это не только пару суток побегать снимая материал, а это еще провести какое то время в фото редакторе. И открою вам тайну из 600-800 сделанных снимков обычно получается около 200 фотографий, которые можно публиковать.

Хотите преломить ситуацию - заплатите фотографу, заключив договор с указанием сроков и требований к работе.
Знаете, уважаемый, все заморочки насчет корректуры и т.д., хороши, когда профессиональный фотограф делает фоторепортаж и т.п. для какого-то издательства или редакции, для своего портфолио. А так - снимая наши пострелушки - можно и выкладывать все фотки, мне вот без разницы - будет там верная экспозиция или нет, для меня это память об игре. Насчет отношения - тебя снимают на полигоне во время игры, ждешь собственно фоток - а их тупо нет, по каким причинам - неважно, лень там фотографа заела или раскадровку он посчитал непрофессиональной... Это как-то огорчает. Мне фотографы на игре не мешают, однако здесь - на этом форуме, можно было бы выкладывать все фотки подряд. Никто не будет орать про плохую постановку кадра или неправильную диафрагму. Вот на своем сайте можно выкладывать исправленные и отретушированные фотки, а здесь, как мне думается народ непритязательный к таким вопросам.
Насчет оплаты - ничего что я модель получаюсь? И фотографов никто собственно за уши на полигон не тянет и не тянул, это их собственное желание. И спасибо им за это. Только вот фотки не замыливайте и все. Боитесь за качеесвто и репутацию? Запарольте архив с фотками и давайте только тем кто на сайте зареган... Чтоб Чужие не видели...
З.Ы. А про 200 из 800 - вы мне тайны не открыли, сам фотографией увлекался....
Ну моделью быть это отдельная история и труд и навыки, не все кого фоткают модели. И чтобы модели начали платить - модель должна работать :P
А любой уважающий себя фотограф не будет выкладывать по принципу "слил с флешки все что было и выкинул". И без разницы, кто там что считает и куда эти фото пойдут.
Red Army Airsoft
Сайт - http://redarmyairsoft.ru
Сообщество в ВК https://vk.com/redarmy_club
Youtube канал https://www.youtube.com/c/RedArmyAirsoft

kakash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2015, 19:39

Re: Фото и видео.

kakash » 19 май 2015, 15:27

Фотокоры были обязаны (да да, обязаны) выложить фотографии в недельный срок. Их никто не заставлял насильно принимать правила при регистрации.
В Москве за такое банят на играх. В смысле что не дают аккредитацию больше.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Фото и видео.

John Dow » 19 май 2015, 15:33

Фотокоры были обязаны (да да, обязаны) выложить фотографии в недельный срок. Их никто не заставлял насильно принимать правила при регистрации.
В Москве за такое банят на играх. В смысле что не дают аккредитацию больше.
Кстати вот тут согласен.
Да я не считаю что модели сильно работали (мне не мешали фотокоры, про других не знаю), но есть соглашение, или выполняете все, или "с мопэда на буй."
Иначе можем докопатсья что я такой то такой требую уничтожить такоето изображение меня так как я на съемку разрешение не давал.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
kalee
"Red Army"
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото и видео.

kalee » 19 май 2015, 16:13

Хм, а это умная мысль. Забанить на всех играх добровольных фотографов и больше не пускать :P
Red Army Airsoft
Сайт - http://redarmyairsoft.ru
Сообщество в ВК https://vk.com/redarmy_club
Youtube канал https://www.youtube.com/c/RedArmyAirsoft

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Фото и видео.

John Dow » 19 май 2015, 16:44

Хм, а это умная мысль. Забанить на всех играх добровольных фотографов и больше не пускать :P
Зато и воплей не будет "Час после игры прошел...где мая фоточге!!!!!ОДИНОДИН!!!!"
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: Фото и видео.

Alex 4444 » 19 май 2015, 17:16

Хм, а это умная мысль. Забанить на всех играх добровольных фотографов и больше не пускать :P
С одной стороны, конечно, никто никому ничего не должен, а с другой стороны мы получаем удовольствие от игры, а фотографы получают удовольствие от съемки. Все взаимовыгодно, но финалом всего этого процесса должен быть выложенный фотоматериал. И пусть он будет без ретуши и прочих премудростей, 99% игроков на это действительно плевать. В частности, наша команда позировала на центральной аллее фотографу (как она представилась - из RedArmy). Конечно, очень бы хотелось увидеть фото.
А если фотографов (профессиональных) на играх не будет, то люди начнут сами больше фотографировать на телефоны и мыльницы и не надеяться на профи.

Cat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:06

Re: Фото и видео.

Cat » 19 май 2015, 19:49


DiGriz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:12
Откуда: Новый Уренгой

Re: Фото и видео.

DiGriz » 19 май 2015, 23:20

Спасибо за фото!
Пораскинув мозгами ты поймешь.. Разрывной!...

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Фото и видео.

John Dow » 20 май 2015, 01:41

Если автор не против, я выложу для удобства на гугл фото.

https://plus.google.com/photos/10919967 ... 4905130177

З.Ы. Ежель автор против я удалю.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14