Впечатления

Аватара пользователя
FINN_Soldat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:55
Откуда: Germany

Впечатления

FINN_Soldat » 11 май 2015, 22:08

Удивительно, но темы до сих пор нет. Так что приступим.
Игра понравилась, отыграл от построения и до построения. Конечно, первые три часа, проведенные на укреплениях напротив рынка, малость удивили: собираясь на игру, ожидал живые волны негро-зерлинграша, кучу шаров с собой взял... И правда, справа и слева вроде бы шел кипеш, у нас - только пара эпизодов с залетными негритосами, а так только жрали положенные по демократии гамбургеры с колой и скучали. Зато потом погрузились в машины и все пошло как надо. :)
В первый раз сходил в мертвяк уже под вечер, причем по вине бойцов своей же стороны - парней видимо не смутили неположенные неграм пулемет и форма, зато не понравился неположенный американцам российский флаг на рукаве. :lol:
Несмотря на подаваемые знаки и отсутствие ответного огня стрелок оказался упорным и все же довел начатое до конца. Обидно, и кстати, парни в серых софтшеллах и касках, ВОТ почему этот ваш план обойти колючку и стрелять с бетонных блоков был плохим. :lol: Надо брать в расчет своих же балбесов, привыкших стрелять, а уж потом разбираться.
Ночью, конечно, пришлось посидеть в охранении, но совсем расслабиться командование не давало - постоянные переброски, и все закончилось хорошей перестрелкой в зоне клана 2 (если см. игровую карту). Я правда хз, зачем мы пытались взять штурмом их мертвяк, но парни из негров, закидавшие нас диким количеством грен, молодцы, кроссава. В голове звенело долго еще, не поскупились, что и сказать, молодцы. :good: Когда уходил, их приехало прессовать аж два наших ганшипа. Чем закончилось - не знаю, снова переброска на другую локацию.

К слову, на ганшипе (смолл бёрде), как пулеметчику, тоже пришлось поездить, и в принципе, несмотря на отбитые на кочках бока и пулемет :) в целом понравилось - "стописятый" пулик на такой штуке - как механический жнец: кто не спрятался - я не виноват.
Все это было просто замечательно, если бы не одно НО - несмотря на явный запрет (!), огонь со стороны противника порой велся прицельно стрелку в голову (и не мне одному, я думаю, другие тоже подтвердят). Каски на мне не было, так как я, в целом, спокойно отношусь даже к болезненным попаданиям и даже в голову, и понимаю, что кто-то мог пустить очередь по недосмотру, да даже просто человек в раше боя, стрелял-стрелял и вот еще в стрелка выстрелил, да и пофиг. Бывает. Это нормально, и расстраиваться тут глупо.
Чел, который сам после таких выстрелов (видимо, случайных) вышел и попросил "нэжно убить" (на могадишской миле) - ты правда думал что я буду это делать? Респект и уважуха. :good:

Но были и другие. Когда ты просто едешь (в районе ангара мертвяка клана 1), тебе сбоку из ангара прилетает единственная и при том прицельная очередь в голову, а потом ты видишь убегающее на всех парах тело - о***енный поступок.
Не смог даже как следует рассмотреть нашего доблестного героя, так этот господин куда-то очень спешил. Все мы знаем, что движет такими людьми, и каким словом таких людей обычно называют, не буду здесь это приводить, ибо лишнее.

Еще одна ложка дегтя - несколько засраный полигон, причем в прямом смысле этого слова. Мертвяк синей стороны располагался в филиале местного общественного сортира, да и многие комнаты занимаемых зданий его напоминали - не очень приятно, на самом деле. Не очень хотелось, особенно ночью в темноте, наступить в что-нибудь. :lol:
А в целом, не считая этого, полигон понравился, хороший.

Воот. Отдельное спасибо за музыку со старого БХД-10 (и из фильма заодно).
Когда ночью сидел на "двух двойках", кажется, курил единственную за всю игру сигарету и глядел на звезды, такая дикая ностальгия по игре еще 10-ого года взяла...
Но слушайте, здесь нам не хватало того макета сбитой вертушки, ящитаю. :)
"Vive la Mort, vive la guerre, Vive le sacre mercenaire"
За смерть, войну, и за их брата - проклятого наемного солдата
E-027, Белка.

KamA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:22

Re: Впечатления

KamA » 11 май 2015, 22:26

Если обстрел техники шел ночью, точнее как только стемнело, то это я. После того, как до нас донесли, что мы переходим в десятую горную, то было принято коллективное решение героически погибнуть, сходить в лагерь переодется и радиофицироваться. Поэтому подождал в кустах технику, бросил грену и дал очередь. После чего, пытаясь оббежать ее с тылу был расстрелян в спину. Потом шел в лагерь рядом с этой мвшиной, претензий не услышал

Аватара пользователя
FINN_Soldat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:55
Откуда: Germany

Re: Впечатления

FINN_Soldat » 11 май 2015, 22:31

Нет, днем дело было. То тело смылось в сторону респа, грен не кидало - просто стрельнуло, убежало в ангар, и все. Стопить игру, выходить из тачки и идти искать кого-то чтобы разбираться не стал по понятным, я думаю, причинам. Да и сейчас нафиг не надо, особенно срачи и дознания устраивать. Претензий нет, мне просто не нравится такое поведение.
А так может кто-нибудь почитает, и глядишь, поймет, как вести себя НЕ нужно. :)
"Vive la Mort, vive la guerre, Vive le sacre mercenaire"
За смерть, войну, и за их брата - проклятого наемного солдата
E-027, Белка.

Аватара пользователя
kaisi
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:50

Re: Впечатления

kaisi » 11 май 2015, 22:44

Поиграли отлично. Спасибо организаторам и участникам.

Аватара пользователя
GGA
"The Wild Geese"
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:29

Re: Впечатления

GGA » 11 май 2015, 22:45

Мастерам спасибо. Все понравилось.
Считайте это официальным отчетом.
"Тараканов у меня в голове нет. οх давно сожрали более злые, наглые и опасные твари"(С)

Изображение
Вопрос: Оптический прибор, в который можно увидеть
будущее человека. шесть букв.
Ответ: Прицел

Если Вас обидели - руководствуйтесь правилом трех П:
Понять, Простить, Похоронить(С)

balbes0000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 10:46

Re: Впечатления

balbes0000 » 11 май 2015, 22:59

Эпическая атака негров не состоялась ни в начале ,ни в конце игры.Печалька(((
В основном хождение по полигону, сидение в зданиях возле плаца номера не помню ( откуда нас днём выбили). Развлекали вертолёты . Кидались в них гренами)))) Вели неприцельный огонь. Вертолёт победил))) и я отправился в мертвяк.
Полигон хороший, но травмоопасный. Боевые действия со стороны Сомали-довольно посредственно. Со стороны амеров-лучше. В целом-пойдёт.
P.S. Очень веселили двое мирных, торговавших противогазами . Им респект.))))

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Впечатления

Snoopy » 12 май 2015, 00:24

В целом игра понравилось, всю игру к сожалению не удалось отыграть.
Пару моментов которые меня смутили:
1. Если судить по потерям НАТО, то я считаю что они получились занижены как минимум в 3 раза. И тут не вина оргов, а реально человеческий фактор. Многократно был свидетелем когда из 4-6 убитых НАТОвцев, карту скидывали 1 максимум 2 человека.
2. Чисто технический казус. Реальный вертолет на игре это конечно дорого. Но луазы представлять в качестве "бёрдов" , которые натыкаются на противотанковые ежи и экипаж выскакивающий их убрать, я не смог. Опять же личное мнение , реалистичней их было приписать к конвою как ХАМВИ.

Что понравилось:
1. Очень понравилась экономика игры,особенно скрытые задания для кланов, удачный элемент управления балансом игры я считаю. Оргам респект. Гусям респект за украденного летуна :).
2. Полигон не скучный, быт на высоте, сценарий хороший, наличие техники порадовало. Респект оргам
3. Противник интересный. как со стороны НАТО так и со стороны Сомали. Моё уважение вам бойцы.

П.С, Ждем селфи с упавшего вертолета.
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

Пепелац
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41

Re: Впечатления

Пепелац » 12 май 2015, 00:41

если бы не одно НО - несмотря на явный запрет (!), огонь со стороны противника порой велся прицельно стрелку в голову (и не мне одному, я думаю, другие тоже подтвердят)
Наблюдал такое с нашей негритянской стороны в районе падения первого вертолета - куча людей, едва завидев вертолет во дворе принялась поливать его из здания, на возражения, мол техника непоражаема ведь, отвечали шо стрелок то поражаем, а то. что парень видть просто устав ловить шары прятался в луазик и потом появлялся только укрепило стрелков в правильности этого решения - вот мол одного завалили, новый стрелок появился. ну что тут сказать, каждому свое видимо,но как ехать на игру не читая правила, не слушая правила на построении (и ладно бы какие то неявные моменты, например как стрельба амерами из камазов - пребывал в полной уверенности что им низзя, за что и словил пару очередей)

Аватара пользователя
Сигурд
"The Wild Geese"
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Сигурд » 12 май 2015, 01:23

Доброго времени суток всем присутствующим!
Правила и сценарий обсуждались до игры, поэтому сейчас о них не буду. Сейчас посложнее тема. Эмоции...
Самое сложное в выражении послеигровых респектов в том, чтобы не забыть никого... Поэтому для начала, скажу, что неоценимый вклад в безоговорочную победу клана вложили все без исключения команды клана, приехавшие на игру. Как я сказал ТИГРам сразу после игры, на данной игре идеально сработал симбиоз - командование всегда знает, что надо сделать, а бойцы всегда знают, как это сделать наилучшим образом. По-моему, именнно наличие этих двух компонентов и обеспечило удивительно минимальный слив активно играющей численности клана вплоть до самого конца игры. Спасибо всем без исключения приехавшим на игру командам клана!
Но лично от себя я хочу поблагодарить за игру Аргентинцев (на связи с штабном канале Кира) и мастера-посредника на респе (всегда вменяемая, оперативно и ненавязчиво решающая важные игровые вопросы Аня). Про первых, только уже по приезду домой осознал в полной мере, что 9-ка всю ночь молча и без запросов поддержки, замены, жалоб на скуку, удерживалась их силами, что давало мне возможность использовать остальной людской ресурс клана в полной мере на выполнение игровых задач. А про вторую скажу, что если на какой-то из предстоящих игр меня спросят, кого я хотел бы видеть мастером-посредником на блоке, я скажу, что хотел бы, чтобы мастер-посредник был похож на мастера на респе клана Harakat al-Shabaab al-Mujahideen на игре Combat of Mogadishu "Operation Gothic Serpent" 10.05.15 г.
Мастерской группе также огромная благодарность за состоявшуюся игру! И скромное пожелание на будущее - не оставлять Вована в одиночестве на растерзание въедливых игроков, а распределять обязанности равномерно по всему составу группы. Тогда возможно, у Вована чаще будет возникать желание организации игр со сложными, но интересными сценариями.
ЗЫ Надеюсь, что результат игры однозначно продемонстрировал сомневавшимся важность понимания нюансов игрового сценария и аспектов взаимодействия.
Ищу дыры в правилах. Дорого!
Изображение
"Гуси - читеры! Они правила читают!" (с) Открытие-2007

Аватара пользователя
Сигурд
"The Wild Geese"
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Сигурд » 12 май 2015, 01:37

Гусям респект за украденного летуна :).
Чужие заслуги приписывать себе не будем. Тело вынесено с вашей территории силами команды Сечень. Оперативная группа на тот момент возглавлялась бойцом Горыныч. Дальнейшая судьба тела пилота стоит отдельной темы на форуме, скажу лишь, что финальная точка в перемещениях данного тела была поставлена за 10 минут до начала "мили Могадишо" на территории рынка, когда мной за него было получено 500 уши/баллов.
Ищу дыры в правилах. Дорого!
Изображение
"Гуси - читеры! Они правила читают!" (с) Открытие-2007

Аватара пользователя
thrash
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:41

Re: Впечатления

thrash » 12 май 2015, 01:57

Игра понравилась, даже не смотря на совсем не сомалийскую погоду.
Полигон интересный, но травмоопасный, грязноватый.
Свой фан от игры получил, хоть и не настрелял тонну фрагов. Несознанки не видел, неспортивного поведения тоже.

Спасибо:
- командованию и личному составу клана Аль Шабаб за слаженную игру
- остальным негритосам за напряженное противостояние
- дельте и рейнджерам за стойкость, было приятно с вами воевать
ВСК "Меч"

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:39
Откуда: Юджин - R.D.S.

Re: Впечатления

Eugene » 12 май 2015, 02:49

Спасибо всем за игру!
Я видел, что наша сторона прилагала все усилия для выполнения задач и даже показалось, что сша берет верх в игре )) Поспать или отдохнуть не удалось.

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Впечатления

ArchangeL » 12 май 2015, 10:57

Все это было просто замечательно, если бы не одно НО - несмотря на явный запрет (!), огонь со стороны противника порой велся прицельно стрелку в голову (и не мне одному, я думаю, другие тоже подтвердят).
В правилах написано что нельзя стрелять по технике (пулеметчик ведь не техника, правда?), и что пулемётчик не поражаем.
Ну джагеры на ред алерте тоже не поражаемы в 99% поверхности тела, но по ним стреляли дабы это не была у них совсем уж прогулка (и он был готово к этому, и соответственно экипирован). Собственно по пулемётчику вертолёта в реальной жизни тоже велась бы стрельба, дабы он скрылся и/или прекратил на время прицельную стрельбу.
Так что не вижу на самом деле повода для возмущений.

А ещё, по традиции, спасибо за дым затянутый в здание во время прохождения последнего конвоя :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Впечатления

ArchangeL » 12 май 2015, 10:57

Все это было просто замечательно, если бы не одно НО - несмотря на явный запрет (!), огонь со стороны противника порой велся прицельно стрелку в голову (и не мне одному, я думаю, другие тоже подтвердят).
В правилах написано что нельзя стрелять по технике (пулеметчик ведь не техника, правда?), и что пулемётчик не поражаем.
Ну джагеры на ред алерте тоже не поражаемы в 99% поверхности тела, но по ним стреляли дабы это не была у них совсем уж прогулка (и он был готово к этому, и соответственно экипирован). Собственно по пулемётчику вертолёта в реальной жизни тоже велась бы стрельба, дабы он скрылся и/или прекратил на время прицельную стрельбу.
Так что не вижу на самом деле повода для возмущений.

А ещё, по традиции, спасибо за дым затянутый в здание во время прохождения последнего конвоя :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
kaisi
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:50

Re: Впечатления

kaisi » 12 май 2015, 11:09

Однажды несколько пехотинцев спряталось за "вертолетом". Пока мы их оттуда выкусывали, вертолету досталось изрядно, в том числе пулеметчику и даже, по-моему, водиле:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14