Отзывы по Базам 10

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Отзывы по Базам 10

AVovan » 27 сен 2015, 20:11

Пишите пожалуйста здесь:
1. как Вам полигон
2.как сама игра
3.организация игры
4.участники игры(противники или союзники, мастера на точках)
Нам интересно любое Ваше мнение, конструктивная критика тоже.
С уважением
МГ Комбат

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы по Базам 10

призрак » 27 сен 2015, 20:49

Полигон отличный, стреляли много, щиты были бы лучше в качестве крыши, а сами базы из мешков с опилом, с лазертагом столкнулся впервые мастера засыпали вопросами, был сбой без нажатия, всей стороне однотонных спасибо за профессионализм
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: Отзывы по Базам 10

Kostya1981 » 27 сен 2015, 22:50

1. Полигон и красивый, и было где развернуться.
2. Людей бы побольше и баз.
3. Был один минус - глюк или непонятки с эксплуатацией РПГ. Ну и на будущее предусмотреть бы тент (целлофан тепличный) для базы от дожжей.
4. Из противников самыми активными показались цифра, из союзников неутомимые Тигры и железобетонные Чероки.
P/S Немного нагрубил кому-то из цифры по причине притворства оного убиенному (без повязки и маячка) - друг, прости я был не прав, но остаюсь при мнении, что это всёж не по джентльменски.
* Кстати, кто крался ночью по берегу малого водоёма, прямо рядом с одной из наших баз, вы заметили её? Признавайтесь :).
** Кому прилетело гранатой в голову? )) Расскажите хоть как это выглядело от первого лица )).
Изображение Изображение

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Отзывы по Базам 10

Wasp » 28 сен 2015, 00:06

1. Полигон толком не видел. Всю игру просидел на базе однотонных. Но в целом довольно интересный и живописный полигон.
2. Сама игра понравилась. Повторюсь только про непонятки с рпг.
3. Организация на отлично. Только неплохо было бы всем мастерам хорошо знать правила игры.
4. Все игроки однотонной стороны - молодцы! И Тигры и Призраки и родные Чероки. Также хочу отметить пятнистых, подползали очень тихо и незаметно. Еще отмечу неадекватное поведение какого то бойца, который на весь полигон матом орал за то что его мертвого еще раз подстрелили.
Всем спасибо за игру! Ждем следующих проектов МГ Комбат.

Аватара пользователя
kalee
"Red Army"
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы по Базам 10

kalee » 28 сен 2015, 00:56

Не играл, но фоткал.
1. Полигон крутой и с большим потенциалом
2. Погода фирменная.
3. Люди крутые.
4. Дядя Вова опять всех обманул. Сказал дров воды и генераторов не будет, но зачем то привез.

Фотки тут - viewtopic.php?f=140&t=50792
Red Army Airsoft
Сайт - http://redarmyairsoft.ru
Сообщество в ВК https://vk.com/redarmy_club
Youtube канал https://www.youtube.com/c/RedArmyAirsoft

Аватара пользователя
БесШумный
"Сентябрь"
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:52

Re: Отзывы по Базам 10

БесШумный » 28 сен 2015, 09:04

Играл за пиксель.
1. Полигон отличный благодаря "перепаду высот" и "растительности". По горам находился, по кустам напродирался, в траве належался.
2. Игра скучновата. Вот если б всех разместить поближе друг к другу, было бы веселей.
3. Организовано всё великолепно!!! Всё отдано в руки бойцов, как сделаете, так и будете воевать...
4.
** Кому прилетело гранатой в голову? )) Расскажите хоть как это выглядело от первого лица )).
- Ну не совсем в голову, эт я так, преувеличил, я ж за березкой лежал. Первая в березку прилетела и отскочила, а вот вторая рядом упала, и откатиться то от неё некуда: справа/слева деревья. Ваще над эти гранаты запретить, не люблю я их 8 :D
"Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить"

X. Marlboro
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:40
Откуда: Пермь

Re: Отзывы по Базам 10

X. Marlboro » 28 сен 2015, 11:00

Разложить по пунктам не удалось, т.к. отзыв - это эмоции.

"Погода – дрянь… Нет дров… Нет воды… Нет кафе…
Повязок нет… Несознанщиков бросают в яму…
Только хардкор! Победи себя!"

На моей памяти чуть не впервые на игре орги выполнили все, что обещали :-)
Безусловно, игра запомнится, это были удивительные сутки. Для себя много отметил и по ночным играм, и по размещения снаряжения и т.п.
Ливень перед началом игры осложнил сборы, не стал сразу хватать все - и зря. Была мысль, что до ночи-то еще убьют, можно будет дойти до лагеря. Поэтому еда, теплые носки и термобелье осталось там. В следующий раз я увидел их уже в 8 утра, а их капитально не хватало.
Первых противников увидел уже ближе к 2 ночи, это были вежливые ребята из Тюмени, они собственно и отправили нас в мертвяк.
После респа пошли на болотную базу, с товарищами буквально один куст решили обойти с разных сторон и потерялись до утра.
Заблудился в лесу, промочил ноги. Кое-как выполз на базу, попытался установить голосовой контакт с защитниками. В лесу что-то хрустело и покашливало, но никто не отозвался. Собственно, попытки покинуть базу в темноте ни к чему не привели, фонари лес не пробивали, потом один и вовсе сел.
Остался на базе до утра - было экстремально, обшарил всю базу (каюсь, и оставленную кем-то сумку - такие уж обстоятельства), на предмет чем утеплиться, зажечь или съесть. Ничего не нашел.
Кое-как устроившись на бревнах, погрузился в режим 15 минут спишь - полчаса греешься.
Когда рассвело - спокойно вышел к своим. Выяснилось, что на протяжении ночи героический гарнизон последней уцелевшей базы пятнистых состоял из одного меня :-)
Вы, конечно, спросите, почему я не связался со своими по рации :-)
А это привет от Квика :-) Который определил командный канал на 401 Мгц, откуда я с канальным Vector выпал. Сегодня посмотрел, что и моя вторая р/c, частотная Yaesu FT-60R, в этом диапазоне только слушать может. Поэтому я не понял, под какие богомерзкие баофенги был выбран именно этот канал? Противник сидел вполне в LPD диапазоне.
В качестве замечания на полях: Деление по камуфляжу - не особо работало, а с 8 вечера не работало вообще. На дистанции камуфляж на то и камуфляж, что сливается в одно, особенно когда мокрый. То есть данный принцип деления ничего принципиально не меняет, по сравнению с просто игрой без повязок.
Из минусов отмечу: Мало боевки, конечно. Я бы сильнее уменьшил площадь на 80 человек. Ну и карта, пожалуй, не очень внятная.
Еще, к сожалению, в этот раз не было заблаговременных делений по сторонам и закрытых комнат для сторон, - а о некоторых вещах не мешало бы договориться заранее.
Большое спасибо организаторам и игрокам, с удовольствием поиграю на данном полигоне еще.
Ну и пожелание по ночным: все-таки двигаться в сторону вспышек и трассеров
ЗЫ. Фотки отличные
ЗЗЫ. Если кто найдет муляж ленты 5,56 - сильно меня обрадует

Аватара пользователя
Sanches-Dizel
"The Wild Geese"
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы по Базам 10

Sanches-Dizel » 28 сен 2015, 12:55

Воевали в составе "цифры". Игра-зачёт! Полигон-очень интересный, хотя как уже писалось выше для 80-100 чел. великоват. Но здесь вашей вины нет- как всегда не до заезд всё гадит. Было бы больше народа-фана можно было бы увезти полные штаны и багажник :D
Дрова на мертвяке были, свет-был. Отлично. На базе тоже всего хватало, спасибо лесу и отделению что привезли запас питьевой воды. Деление по камуфляжу действительно слабо работает днём( ибо никто не желает дефелировать перед противником, а почему то прячутся за деревьями и в траве :twisted: ) :D ,ночью-вааще не работает. Видно без повязок -никак.Конечно можно и без них, но сигналы опознавания "свой-чужой" нужно прорабатывать очень чётко, хотя бы при штурме баз. С одиночками и на расстоянии хотя тоже не будет работать. По ошибке нас штурмовали свои же, так пока не приблизились на расстояние опознавания мёртвые-рубились не на шутку. О крыше -позаботились заранее, привезли с собой отслужившие своё банера, Отличная не промокайка, вся сторона была под надёжной защитой от непогоды. Ну и конечно отсутствие противника. Почему то они не захотели нас больше штурмовать прощупав разведкой. :cry: БП взяли много, а даже механы до конца не разгрузили. ;)
Игра удалась, было интересно, всего хватало. Гуси довольны.
Что такое: "Пи...ц!" ? Это надёжно закрепившийся пулемётчик с хорошим сектором обстрела!

Opex
"Jolly Rogers"
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:18

Re: Отзывы по Базам 10

Opex » 28 сен 2015, 12:59

В общем по всей видимости этот полигон и будет полигоном открытия. Дорога до него...ну до поворота на грунт норм, а дальше танковая тропа.

Приехали, народу негусто, начинается дождь, в общем МИЛСИИИИМ! Все радуются, Вова привёз погоду с Фолклендов =) Оделись, стоим с 12 до 14 готовые в ожидании построения, задолбались. Надо было опаздывать. На построении самоподрывы порадовали)))))))))))) Фестиваль дымящихся жоп. Дождь кончается аккурат к концу построения и все в легком недоумении, мол "милсим без дождя не милсим".
Жребьевка и нам достаётся база в самых пикулях. Дорога шикарная, в концу игры вообще фэшн (треки, пакеты на ноги и гамаши рулят, ноги до конца игры так и не намочил). Пришли значит, команда переть щиты для постройки баз на позиции, потащили + лопаты и прочий инвентарь.

"Лягушачья клоака" оказалось базой №1 на самом краю полигона, но хотя бы не в болоте (хотя название располагает). Состав обороны бп1: РДС, JR, Ред Арми и Х3. Окопались, срубили лес вокруг, сидим. Часа через 2 отбили первую волну атаки, сидим дальше, до темноты никто не рискует нападать, ходят вокруг, потопывают =). Стемнело, полезли. Отбиваемся, едва ли не постоянно тусим в секретах (оборона 4-6 человек). Ночь, редарми сливается в лагерь и мы остаёмся втроем (я, Ланцов, Дилдо). Самый критический момент, противник почти зашел на точку (один даж зашел, только стрелял холостыми, пришлось пристрелить парня из пистолета). В общем отбились, прислали к нам в подкрепление СК НОА и Зверева со Студентом. Посидели, пообщались, слышим стрельбу на бп2. Спрашиваем нужна ли помощь, ответ мол всё кул, это так постреливают. Стрельба, запрашиваем еще раз - ответа нет. Отправляем туда группу 10 человек, на бп2 пусто и мигалки нет. В этот момент я возвращаюсь из секрета (на 2-ку не пошел) и меня валит Дилдыч (стрельба на шум и движение рулит). Выхожу из мертвяка и двигаю обратно. По дороге встречаю группу, тож идут на бп1, но сворачивают раньше...сомнения, подхожу ближе и.., однотонка, тигры))) Жду, подходит Кайси, режу, подхожу к двум, режу, не понимают, говорю что убиты, один начинает ощупывать нож)))))) Подхожу еще к двум, смотрят прямо на меня. Решил не извращаться и по быстрому их застрелить...10 раз, шары клинанули и в итоге 2 холостых в них и выстрелов 20 мне по ногам. Обидно, ну да ладно. Мертвяк, выход номер 2. Дошел до точки, сели в ожидании атаки, через 20 минут подтянулся Юджин с подкреплением, итого человек 6 на точке. Сидели до 5 утра (где то с 2-3), слышали как подползают (чуваки реально ползли по сантиметру :geek: ) и в итоге испанец из перми бомбанул и спалил нас, начал ходить и предлагать пострелять и спалить противника (а он уже в 2 метрах от точки лежал. Пальба, мы с Ланцовым снимаем по одному, тот которого я снял успевает таки кинуть грену. Мы с Ланцовым выскакиваем, бабах, двое минус, я заполазаю обратно и получаю очередь по ногам. Ланцова выносят где то тут же, минута и орёт сирена (выстрел из лазертага в упор). База уничтожена. Собираем скарб и валим в мертвяк.

Пришли, Квик отправляет нас искать базы противника. Попадаем в засаду где то по дороге, минус весь авангард юнитов, сами вынесли кого-то из-за засадных. Остаёмся впятером и продолжаем искать базы до самого конца игры. Один раз подошли к базе, но зачем то метрах в 100 перед ней повернули на 90 градусов и ушли в другом направлении =\ (пошли в гору где нашли дачи). В последний час пошли на звуки стрельбы, встретили противника, пострелялись и в лагерь. До конца игры 40 минут, до респа 20-30 минут пешком, так что на этом для меня игра закончилась.

Из плюсов: полигон, игроки, деление по камуфляжу.

Минусы: Дождь кончился раньше, чем нужно; полигон можно было чуть уменьшить, а то все разбрелись; не совсем равные условия для баз (у нас в смешанном лесу, у других в густой растительности).

Комментарий: спасибо всем игрокам, ливнуло на ночь немного народу, сознанка была всегда, каких-то ярых перепалок не слышал. К мастеру на точке претензий никаких, отпускал вовремя. Ну и как сказал кто-то после игры "за 700 рублей могли бы и сами базы разобрать!"© =))) Игра понравилась. Отдельное спасибо РДС, Х3, RedArmy за обустройство и совместную оборону бп1.

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: Отзывы по Базам 10

Kostya1981 » 28 сен 2015, 14:14

Был в тот поход в составе Тигров:
один начинает ощупывать нож))))))
:lol: это я не ощупывал, думал, что кто-то что-то передаёт через плечо - хотел взять и передать дальше следующему :D .
Изображение Изображение

Аватара пользователя
VAD
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:54
Откуда: Екатеринбург (Первоуральск, Тюмень, Каменск-Уральский)

Re: Отзывы по Базам 10

VAD » 28 сен 2015, 14:32

Играли за "пятна":
1. как Вам полигон
Полигон отличный (НО 100 человек- для него маловато). Перепады высот, места для засад, водоемы, леса, поляны, более менее проходимая дорога и тропинки между точками - есть все.

2.как сама игра
Если не учитывать развод по позициям и строительство "баз", ВСЯ игра была ночью (по крайней мере в около нулевой видимости, по слуху). Основное оружие были гранаты, стрельба из приводов не результативна (плохая видимость, большие дистнции и рельеф - растительность).
Из за малого количества нападавших было все спокойно, без лобовых атак - кто кого пересидит. Слышали в лесу звуки лоадера около 2 базы (кто таскал с собой ящик, молодцы!).

3.организация игры
Не порадовала сильная задержка перед стартом. Приехали заранее перед игрой (чтоб подготовиться) - простояли под дождем в полном обмундировании более 2 часов. В остальном все окау, дрова в мертвяке, палатка для хранения вещей (к счастью не понадобилась), освещение в мертвяке-видно из далека, не заблудишься.
Про то что можно сломать "базу" без Лазертаг РПГ (просто забрав лампу) не знали - потеряли 2ую базу даже не заметив.

4.участники игры(противники или союзники, мастера на точках)
Все хорошо, серьезных замечаний и конфликтных ситуаций не замечено. Несознаншиков ночью не видел.
Пятнистые без нытья (за себя не скажу) выполняли свои задачи, слаженно и в кротчайшие сроки.
Игротех стороны выполнял все(?вопрос какие?) свои обязанности-поддержание тепла и уюта в мертвяке, координация по позиции (где я) и информирование по игровому процессу и правилам, поддержание разговоров чтоб не уснуть.
Это сообщение может содержать точку зрения, не совпадающую с точкой зрения Royal Marines.
Изображение

Аватара пользователя
ViP
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 01:47

Re: Отзывы по Базам 10

ViP » 28 сен 2015, 14:56

Спасибо союзникам по блоку - командам "Чероки" и "Призрак". Для нас было большое удовольствие играть с вами на одной стороне.
Противникам - респект, игра получилась интересная и захватывающая.

Благодарим организаторов за игру, из пожеланий - не использовать лазертаги в критически важных моментах игры, так как их техническое несовершенство (то разрядился сам собой, то посреди ночного леса начал громкие звуковые сигналы подавать) может сломать игровую механику и испортить игровой процесс.

Игра понравилась, ждем следующую.
Команда ТИГР
команда ТИГР вконтакте http://vk.com/tigr_strike

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Отзывы по Базам 10

kwic » 28 сен 2015, 17:57

Всем привет, игра гавно, орги ...дряни. Верните деньги, заберите свой дождь обратно, все равно он был короткий.
Это чтобы разбавить отзывы тех, кто сказал что понравилось.
Все молодцы кто играл, особенно понравились Тигры, гады, чуть меня не замочили))) Цифра красавцы со своим гранатометом в упор)))
Пятнистые стойко преодолевали, никто не ныл. Оборона дело тяжелое.
Эх, хотел я сперва базы запрятать в .буках, но подумал, что так вся игра будет гавно.. Сейчас хоть чуть чуть не гавно). Оборонявшим болото парням - вы парни кремень, я вами горжусь. Шансов, что вас найдут было критически мало, но они были, так что ваше дело было важным.

Sam
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:18

Re: Отзывы по Базам 10

Sam » 28 сен 2015, 18:01

Полигон интересный, игра понравилась, как и задумка с постройкой и уничтожением баз. Организация на все 100. Цифре и пятнам спасибо, всегда интересно играть с опытным противником. Конечно же отдельное спасибо Тиграм и Призракам! С удовольствием сыграем с вами еще.

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Отзывы по Базам 10

AVovan » 29 сен 2015, 03:32

Ну и как сказал кто-то после игры "за 700 рублей могли бы и сами базы разобрать!"© =)))
Мы бы с удовольствием, и в тоже время их ещё и искать по всему лесу пришлось бы-мы так и не нашли несколько щитов :) -вы хорошо спрятали базы :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14