Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

AVovan » 01 дек 2015, 21:13

а мне вот интересно : это норма что народ бухает перед и во время игры на глазах оргов и игротехов и им позволяют играть?
или это новая фишка игр и я просто не вкурсе?
Это достаточно провокационная форма подачи вопроса, и все же постараюсь ответить не в духе" а мне вот интересно: это норма писать об этом на форуме ПОСЛЕ ИГРЫ и не привести за руку пьяного игрока во время игры?".
Я как организатор игры объявил перед её началом в баре о недопустимости игры в пьяном виде, затем я сосредоточил свое внимание на игровом процессе, в баре я был редко. Когда я заходил туда то видел компанию пьющих людей-но они были без формы и не играли, были люди у которых были бутылки с полевским квасом-пробовать квас там или пиво я не стал, презумпция невиновности работает.
Во время игры НИКТО не пожаловался мне на пьяных игроков, хотя у нас было 2 алкотестера наготове.
Прошу Вас, на играх, ИМЕННО НА ИГРАХ, выводить пьяных людей, несознанщиков, людей с неадекватным поведением к организаторам\мастерам, только так мы сможем бороться с этими явлениями. Писать ПОСЛЕ ИГРЫ, на форуме, не продуктивно и ни к чему кроме ругани и недовольства не приводит-проверено временем.
Только Ваша активная жизненная позиция поможет нам побороть эти явления, организаторов \мастеров всегда крайне мало, нас было всего 6 человек на 4 этажа игрового пространства плюс помещение перед баром и сам бар.
Мы не можем следить за всем и всеми. Организаторы НИКАК не могут помешать напиться человеку-он может зайти за угол\выйти на улицу и выпить бутылку пива\водки.
Это могут увидеть игроки которые начинают взаимодействовать с этим персонажем либо в одной группе\команде, либо как противники.
Помогайте нам выявлять таких игроков, чтобы они либо исправлялись, либо не участвовали с нами в нашем хобби.
Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением
Вован

bolshaksnz
"Zone 70"
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:32

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

bolshaksnz » 01 дек 2015, 22:14

а мне вот интересно : это норма что народ бухает перед и во время игры на глазах оргов и игротехов и им позволяют играть?
или это новая фишка игр и я просто не вкурсе?
Это достаточно провокационная форма подачи вопроса, и все же постараюсь ответить не в духе" а мне вот интересно: это норма писать об этом на форуме ПОСЛЕ ИГРЫ и не привести за руку пьяного игрока во время игры?".
Я как организатор игры объявил перед её началом в баре о недопустимости игры в пьяном виде, затем я сосредоточил свое внимание на игровом процессе, в баре я был редко. Когда я заходил туда то видел компанию пьющих людей-но они были без формы и не играли, были люди у которых были бутылки с полевским квасом-пробовать квас там или пиво я не стал, презумпция невиновности работает.
Во время игры НИКТО не пожаловался мне на пьяных игроков, хотя у нас было 2 алкотестера наготове.
Прошу Вас, на играх, ИМЕННО НА ИГРАХ, выводить пьяных людей, несознанщиков, людей с неадекватным поведением к организаторам\мастерам, только так мы сможем бороться с этими явлениями. Писать ПОСЛЕ ИГРЫ, на форуме, не продуктивно и ни к чему кроме ругани и недовольства не приводит-проверено временем.
Только Ваша активная жизненная позиция поможет нам побороть эти явления, организаторов \мастеров всегда крайне мало, нас было всего 6 человек на 4 этажа игрового пространства плюс помещение перед баром и сам бар.
Мы не можем следить за всем и всеми. Организаторы НИКАК не могут помешать напиться человеку-он может зайти за угол\выйти на улицу и выпить бутылку пива\водки.
Это могут увидеть игроки которые начинают взаимодействовать с этим персонажем либо в одной группе\команде, либо как противники.
Помогайте нам выявлять таких игроков, чтобы они либо исправлялись, либо не участвовали с нами в нашем хобби.
Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением
Вован
никакой провокации в вопросе не было, а была констатация факта:
стоит человек в рыжей жилетке, рядом с ним стоит человек с пивом , забивает шары и выходит из мертвяка

если бы я видел конкретно человека с бухлом , но не видел орга в поле зрения, то да схема ясна и понятно, игрок-орг-разборки

но когда стоит игротех/орг рядом то извините, почему я должен делать порученную человеку работу когда он сам на нее забивает большой и толстый?

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

AVovan » 01 дек 2015, 23:17

а мне вот интересно : это норма что народ бухает перед и во время игры на глазах оргов и игротехов и им позволяют играть?
или это новая фишка игр и я просто не вкурсе?
Это достаточно провокационная форма подачи вопроса, и все же постараюсь ответить не в духе" а мне вот интересно: это норма писать об этом на форуме ПОСЛЕ ИГРЫ и не привести за руку пьяного игрока во время игры?".
Я как организатор игры объявил перед её началом в баре о недопустимости игры в пьяном виде, затем я сосредоточил свое внимание на игровом процессе, в баре я был редко. Когда я заходил туда то видел компанию пьющих людей-но они были без формы и не играли, были люди у которых были бутылки с полевским квасом-пробовать квас там или пиво я не стал, презумпция невиновности работает.
Во время игры НИКТО не пожаловался мне на пьяных игроков, хотя у нас было 2 алкотестера наготове.
Прошу Вас, на играх, ИМЕННО НА ИГРАХ, выводить пьяных людей, несознанщиков, людей с неадекватным поведением к организаторам\мастерам, только так мы сможем бороться с этими явлениями. Писать ПОСЛЕ ИГРЫ, на форуме, не продуктивно и ни к чему кроме ругани и недовольства не приводит-проверено временем.
Только Ваша активная жизненная позиция поможет нам побороть эти явления, организаторов \мастеров всегда крайне мало, нас было всего 6 человек на 4 этажа игрового пространства плюс помещение перед баром и сам бар.
Мы не можем следить за всем и всеми. Организаторы НИКАК не могут помешать напиться человеку-он может зайти за угол\выйти на улицу и выпить бутылку пива\водки.
Это могут увидеть игроки которые начинают взаимодействовать с этим персонажем либо в одной группе\команде, либо как противники.
Помогайте нам выявлять таких игроков, чтобы они либо исправлялись, либо не участвовали с нами в нашем хобби.
Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением
Вован
никакой провокации в вопросе не было, а была констатация факта:
стоит человек в рыжей жилетке, рядом с ним стоит человек с пивом , забивает шары и выходит из мертвяка

если бы я видел конкретно человека с бухлом , но не видел орга в поле зрения, то да схема ясна и понятно, игрок-орг-разборки

но когда стоит игротех/орг рядом то извините, почему я должен делать порученную человеку работу когда он сам на нее забивает большой и толстый?
Почему не спросили у человека в оранжевой жилетке, не обратили его внимание?
Ничуть не снимаю ответственность с человека в оранжевой жилетке и в то же время сделайте это в следующий раз, если этот человек не ответит-подойдите к другому оргу и сообщите об увиденном. Игрок под ником Глюк подходил к Илье и они вместе ходили выясняли по аналогичной ситуации.
Ведь если вопрос не провокационный (риторический) то он должен предполагать решение, а не ответ в стиле: да, теперь это модно или: нет-простите нас мы прошляпили.
Вы знаете как звали игротеха?
Вот как сейчас наказывать и кого за эту ситуацию?
Как Вы предлагаете реагировать на Ваш вопрос?
С уважением
Вован

Аватара пользователя
Сармат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:15

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Сармат » 02 дек 2015, 12:13

Игра весьма неплохая.
Нарушения которые были на игре не зависимо от принадлежности сторон:
- кидание гранат через "потолок" всеми подряд
- блокирование дверей, одним или несколькими игроками
С уважением, Орёл.
Например на словах я про это в курсе, может на правах маршала поделитесь ссылкой на эти правила?

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Orel » 02 дек 2015, 12:58

Игра весьма неплохая.
Нарушения которые были на игре не зависимо от принадлежности сторон:
- кидание гранат через "потолок" всеми подряд
- блокирование дверей, одним или несколькими игроками
С уважением, Орёл.
Например на словах я про это в курсе, может на правах маршала поделитесь ссылкой на эти правила?
В обязанности маршала входит непосредственный контроль за соблюдением правил СК Екатеринбург на игре, но это не означает, что он не должен принимать во внимание соблюдение правил предписанных полигоном, на котором собственно проводится игра. Каждый игрок, принимающий участие в игре, должен ознакомиться с требованиями и правилами его использования. Игра "Остриё копья" проходила на полигоне "Сталкер". С требованиями и правилами его использования Вы можете ознакомиться на самом полигоне, я думаю Илья и сотрудники вышеуказанного полигона без проблем смогут предоставить Вам эти вещи.

С уважением, Орёл.
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

Аватара пользователя
Сармат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:15

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Сармат » 02 дек 2015, 13:25

Игра весьма неплохая.
Нарушения которые были на игре не зависимо от принадлежности сторон:
- кидание гранат через "потолок" всеми подряд
- блокирование дверей, одним или несколькими игроками
С уважением, Орёл.
Например на словах я про это в курсе, может на правах маршала поделитесь ссылкой на эти правила?
В обязанности маршала входит непосредственный контроль за соблюдением правил СК Екатеринбург на игре, но это не означает, что он не должен принимать во внимание соблюдение правил предписанных полигоном, на котором собственно проводится игра. Каждый игрок, принимающий участие в игре, должен ознакомиться с требованиями и правилами его использования. Игра "Остриё копья" проходила на полигоне "Сталкер". С требованиями и правилами его использования Вы можете ознакомиться на самом полигоне, я думаю Илья и сотрудники вышеуказанного полигона без проблем смогут предоставить Вам эти вещи.

С уважением, Орёл.
Я все понимаю, но тем не менее когда вы говорите игроку что он нарушает какой-то пункт правил, разве вы не должны знать ответ на простой вопрос: "а какой именно пункт я нарушил и какого именно документа(на каком ресурсе)"? или просто говорите что правила нарушены если мне не верите спросите у Ильи?

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Orel » 02 дек 2015, 14:09

Игра весьма неплохая.
Нарушения которые были на игре не зависимо от принадлежности сторон:
- кидание гранат через "потолок" всеми подряд
- блокирование дверей, одним или несколькими игроками
С уважением, Орёл.
Например на словах я про это в курсе, может на правах маршала поделитесь ссылкой на эти правила?
В обязанности маршала входит непосредственный контроль за соблюдением правил СК Екатеринбург на игре, но это не означает, что он не должен принимать во внимание соблюдение правил предписанных полигоном, на котором собственно проводится игра. Каждый игрок, принимающий участие в игре, должен ознакомиться с требованиями и правилами его использования. Игра "Остриё копья" проходила на полигоне "Сталкер". С требованиями и правилами его использования Вы можете ознакомиться на самом полигоне, я думаю Илья и сотрудники вышеуказанного полигона без проблем смогут предоставить Вам эти вещи.

С уважением, Орёл.
Я все понимаю, но тем не менее когда вы говорите игроку что он нарушает какой-то пункт правил, разве вы не должны знать ответ на простой вопрос: "а какой именно пункт я нарушил и какого именно документа(на каком ресурсе)"? или просто говорите что правила нарушены если мне не верите спросите у Ильи?
Где вы увидели, что я говорю Вам, что-либо спрашивать у Ильи? Я предлагаю Вам ознакомится с этими правилами. Я ещё раз повторяю, существуют внутренние правила использования полигона, которые должен предоставлять собственник полигона, а не СК. Я лично знаком с этими правилами, т.к. периодически посещаю этот полигон, как и многие другие полигоны со своими правилами. Контроль за соблюдением этих правил дополнительно к правилам СК был согласован с собственником полигона "Сталкер".
По хорошему, если многие из игроков не в курсе того, что из себя представляют эти правила, необходимо на построении либо мастерской группе, проводящей игру, либо представителям полигона озвучивать это на построении ( по моему мнению при таком галдеже на построении сделать это именно так - считаю не возможным). Хотя по факту это должны делать игроки самостоятельно, исходя из того, что обязаны знать правила проведения игры, и правила полигона, т.к. являются непосредственными участниками игрового процесса, на которых эти правила распространяются в первую очередь.
Предлагаю дождаться официального заявления собственника клуба "Сталкер" по этому вопросу, я полагаю, что он озвучит наличие вышеуказанных правил.

P.S. Не знание правил игроком не является основанием их несоблюдения, а так же не снимает с него ответственность за их нарушение.

С уважением, Орёл.
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Илья » 02 дек 2015, 15:03

Мужчины, если вы хотите поиграть в юристов, типа "а где написано, 619", то это приведет к подписанию "Контракта на участие в старйкбольной игре", листов на 60. В котором под роспись будут приводиться ВСЕ правила игры и страйкбола вообще. Хотите привести игры к такому пониманию правил - пожалуйста, принтер в клубе есть, будем подписывать контракт
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

John Dow » 02 дек 2015, 15:09

Мужчины, если вы хотите поиграть в юристов, типа "а где написано, 619", то это приведет к подписанию "Контракта на участие в старйкбольной игре", листов на 60. В котором под роспись будут приводиться ВСЕ правила игры и страйкбола вообще. Хотите привести игры к такому пониманию правил - пожалуйста, принтер в клубе есть, будем подписывать контракт
Таки в чем проблема то: Правила с постоянной ссылкой. Далее при продаже билета прописать: участвуя в игре Вы акцептируете Правила и Условия игры расположенные по адресу там то там то.. Где кстати можно указать пункт такой то что при нарушении Правил, договор расторгается в односторонеем порядке и бабло не компенсируеться. Нарушитель должен покинуть территорию Полигона.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Илья » 02 дек 2015, 15:34

О таком страйболе мы мечтали теплыми летними ночами?
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Сармат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:15

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Сармат » 02 дек 2015, 15:58

Мужчины, если вы хотите поиграть в юристов, типа "а где написано, 619", то это приведет к подписанию "Контракта на участие в старйкбольной игре", листов на 60. В котором под роспись будут приводиться ВСЕ правила игры и страйкбола вообще. Хотите привести игры к такому пониманию правил - пожалуйста, принтер в клубе есть, будем подписывать контракт
Межсезонье ещё не достаточно углубилось в наши мозги для этого, но вот разночтения правил при их отсутствии (я про правила клуба) на любом из доступных носителей приводят к регулярным спорам "можно не можно" даже среди старичков, что говорить о людях кто в первый раз в клубе, но при всем желании не могут с этими правилами ознакомиться, поправьте если я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Илья » 02 дек 2015, 16:04

А я напишу правила, мне не сложно.

Дело в том, что есть написанные правила, а есть правила, которые употребляются, но еще не записаны. Так называемые "неписанные".

Просто игра друзей нынче требует формальностей.

Если раньше ситуация "Дружище, через крыши кидать нельзя" разрешалась ответом "а, да, сори, не знал", то теперь она разрешается фразой "пошел ты нахер, где написано?"

Можно погрустить об этом, но я не грущу. Будем писать правила.....
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Grom » 02 дек 2015, 16:25

Стенд с правилами будет не лишним например в курилке или рядом с пристрелочной.
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

Илья » 02 дек 2015, 16:36

Хорошая идея
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы о "Сирия. Остриё копья"

John Dow » 02 дек 2015, 17:02

А я напишу правила, мне не сложно.

Дело в том, что есть написанные правила, а есть правила, которые употребляются, но еще не записаны. Так называемые "неписанные".

Просто игра друзей нынче требует формальностей.

Если раньше ситуация "Дружище, через крыши кидать нельзя" разрешалась ответом "а, да, сори, не знал", то теперь она разрешается фразой "пошел ты нахер, где написано?"

Можно погрустить об этом, но я не грущу. Будем писать правила.....
Илья а с чего вдруг через крышу нельзя кидать ? Или это локальные правила Сталкера ?
Скажем так я очень редкий гость в Сталкере, и в последний раз играл когда еще и крыш то негдже было ставить и зданий нет.. вообщем огого какой я старый ...
И вот прихожу я на игру, и мне кто-то то начнет втирать что через "виртуальную" крышу нельзя бросать. Ну не матом - но пошлю. Подойдет мастер с тойже просьбой, спрошу согласно какому пункту правил СК равно как и УАС они мне пытаються чтото запретить ?

В правилах СК запрета нет
В правилах УАС запрета нет
В правилах конкретной игры запрета нет.

А если у каждого полигона будут свои правила, то какая то херня получается.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14