"РЕАЛМИЛСИМ, 1-2 МАЯ. СЦЕНАРИЙ" Игры по правилам realmilsim

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

"РЕАЛМИЛСИМ, 1-2 МАЯ. СЦЕНАРИЙ"

призрак » 01 янв 2015, 01:28

REALMILSIM военная симуляция в реальных условиях
Вторжение

Ров, созданный полукругом для отвода воды из водоема,, позволил построить мощный оборонительный рубеж стороне Запад, 4 блокпоста полностью перекрывают всю границу их территории, благодаря конвою каждые 4 час поступает еда и боеприпасы со склада и только 1 переправа для транспорта позволяет передвигаться в оба направления, вот именно через эту переправу в 6:00 и планируется вторжение основных сил стороны Запад для уничтожения базы стороны Восток, если только разведгруппа Запада не обнаружит ее местоположение до назначенного времени и тогда вторжение начнется раньше…

Задача стороны Восток: Уничтожить склад боеприпасов специальной группой с 1 жизнью. Захватить 1 конвой с питанием.

Задача стороны Запад: Обнаружить базу противника специальной группой с 1 жизнью. Уничтожить (разобрать полностью) базу противника основными силами только после обнаружения.

Для обеих сторон: на результат игры так же влияют основные правила реалмилсим


Протокол проведения игры Вторжение

Дата проведения: 1-2 мая
Место проведения: Полевской, база МГ "Команда Че"
Игровая зона: 10 км., см. по карте.
Заезд: 1 мая. 6:00-10:00
Начало: 14:00
Продолжительность: 20 часов. Игра проходит в любую погоду без перерывов.
Отъезд: 2 мая. 12:00
Стороны
Запад:
Восток: только команды готовые играть до конца
Оргвзнос: 300 р.

Планируется 4 конвоя с транспортом каждые 4 часа
Граница проникновения в обе стороны проходит с 1 по 4 блокпосты (сделано по причине наличия базового лагеря вблизи игровой территории)
Дозарядка осуществляется не далее 1 метра от ящика с боеприпасами (сторона Запад склад и конвой, для стороны Восток ящик с боеприпасами не должен находиться ближе 100 м к границе стороны Запад) и захват ящика не требуется
Мертвятник: сторона Запад в базовом лагере 1 час, сторона Восток 500 м от границы сторон 30 мин и за базой в 100 м 1 час

Обязательное наличие фонарика у каждого игрока, теплой одежды, тур. коврика и спальника, палатки, репеллента, компаса и карты или навигатора. Игроки и команды самовольно не покидают игру до ее окончания.
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Аватара пользователя
Andruh@
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 02:38
Откуда: Екатеринбург

Re: сценарий БИ Вторжение

Andruh@ » 01 янв 2015, 04:00

Однако!) когда обещался сценарий в начале 15-го года уж никак не ожидал что в новогоднюю ночь)) С Новым Годом, кстати говоря. Ну есть как бы пара вопросов. 1-регистрация: регистрация только командой, или если что вариант групп одиночек, ну вообще че да как? 2-если я правильно помню полигон вроде не большой (или попутал я) , но к чему веду: есть ли ограничения по количеству ( общему) игроков? 3- не плохо было бы фотос с картой полигона) 4- восток/запад к чему то привязан с точки зрения антуража? Ну вот пока как то так. :)
Е-611

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: сценарий БИ Вторжение

призрак » 04 янв 2015, 00:29

стороны тардиционно на играх милсим так назвались так и оставили
хоть одиночкой хоть командой, но выходить за границу стороны Запад без навигатора нельзя
полигон включает минимум 5 км, карта будет подготовлена МГ ближе к игре
предварительно ожидается 100-150 игроков
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Аватара пользователя
Команда Че
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 02:22
Откуда: Екатеринбург

Re: сценарий БИ Вторжение

Команда Че » 07 янв 2015, 20:29

Всем привет!

Наша МГ участвует в данном проекте, а именно

1. Предоставляет полигон для игры (площадь не ограничена, лес , поля, овраги, река , озеро и прочие прелести уральской природы. Площадь полигона будет ограничена картой. На полигоне в лесу есть 2 лесных базы и домик, а также небольшая переправа через реку с маленьким блок постом!

2. Предоставляем спортивную базу для парковки, обустройства палаточного лагеря и одного из мертвяков.

3. Мастеров для игры, по количеству членов МГ

4. Армейские палатки для обустройства мертвяка второй стороны и точек на полигоне (2-4 штуки) По необходимости.

5. Конвой игровой не менее одного ТС )))))) может и несколько машин.

6. Питание для транспортировки в конвое (4 раза через 4 часа) . Покушать смогут обе стороны , одни при проведении конвоя, вторые отбив конвой.

7. Оборудование для транспортировки этого самого питания (армейские термосы)

8. На полигоне есть скважина питьевой воды, техническая вода либо из скважины либо из озера.



Кроме это Вы сможете за символическую плату разместится в нумерах спортивной базы, сходить в баньку, перекусить.

После игры можно будет остаться и отдохнуть на одном из живописнейших озер Свердловской области, насладится природой, баней, шашлыками ну и отличной рыбалкой на берегу.
МГ "Команда Че" является одним из организаторов интернет проекта
"Уральский центр военно-тактических игр"
Узнать больше о играх и мероприятиях, которые делает наша МГ,
можно на странице интернет проекта.

vasser
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 01:31

Re: сценарий БИ Вторжение

vasser » 08 янв 2015, 01:40

Здравствуйте. Я скорее всего перееду к вам в город. Интересны направления милсим, но в данном сценарии я не вижу милсима. Будут ли ранения? Если нет то в чём заключается милсим? :shock:
Грабёж корована и разбор землянки до основания это не совсем милсим.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: сценарий БИ Вторжение

John Dow » 08 янв 2015, 01:47

Здравствуйте. Я скорее всего перееду к вам в город. Интересны направления милсим, но в данном сценарии я не вижу милсима. Будут ли ранения? Если нет то в чём заключается милсим? :shock:
Грабёж корована и разбор землянки до основания это не совсем милсим.
У нас тут свой милсим ...или даже два...а может быть и три, И каждый со своим преферансом и куртизанками.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

vasser
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 01:31

Re: сценарий БИ Вторжение

vasser » 08 янв 2015, 01:51

Здравствуйте. Я скорее всего перееду к вам в город. Интересны направления милсим, но в данном сценарии я не вижу милсима. Будут ли ранения? Если нет то в чём заключается милсим? :shock:
Грабёж корована и разбор землянки до основания это не совсем милсим.
У нас тут свой милсим ...или даже два...а может быть и три, И каждый со своим преферансом и куртизанками.
Но ведь существуют некоторые общепринятые стандарты для данного вида игр? Возможно я просто не в курсе специфики милсима у вас в России, но у нас такое есть. И игры без ранений, влияния на игровой процесс СИБЗ и других аспектов, милсимом не считаются и никто их не стремится так назвать.

Аватара пользователя
тигрища
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:31
Откуда: Ireland

Re: сценарий БИ Вторжение

тигрища » 08 янв 2015, 02:27

Ну, дорогой наш иногородний друг и коллега по увлечению, уральский страйкбол настолько суров, что мы тут ложим с высоты нашего пафоса и глубокого превозмогания на все общепринятые стандарты. ))))
Иными словами, в России нет единого стандарта направлений в страйке. Каждый регион дрочит как хочет. У нас в области есть несколько разновидностей игр. Условно (очень условно и только по моему субъективному мнению) их можно поделить так:
1. Мясное педулово. Это игры на небольших полигонах с высокой плотностью фрагов и летящих шаров. Перезаряд бесконечен, респ бесконечен. Весело, задорно, успевай только шары засыпать в бункер и аккумы менять. Как правило на 5-6 часов, иногда в помещениях.
2. БИ "Для всех". Большие суточные игры на комфортных относительно небольших полигонах с линейными сценариями, респами по часам, бесконечным перезарядом и массовым сливом в ночь. Характеризуются довольно массовой посещаемостью. Эдакая "попса" от страйкбола. Но весело и всем нравится. Ну почти всем.
3. Милсим Г9 с которым ты уже успел ознакомиться. Направление новое, но свои адепты есть и они в восторге. я не пробовал.
4. "Сталкерстрайк". Не был, не знаю, но людям нравится. Регулярно читаю анонсы о новых играх и считаю, что переход в формат "две ночи" - это очень правильно и круто. Может даже и приеду.
5. "Милсим". Это такой наш уральский милсим. Это как бы обычный страйкбол, но слегка "усложненный". Типа много ходить, мало стрелять (иногда очень много ходить и очень мало стрелять), тяжелые, часто травмоопасные полигоны, онли механы, перезаряд только у ящиков, нелинейные сценарии, меньшее количество игроков (фраг надо еще умудриться найти) и прочие превозмогания. При этом жизней много, мертвяки присутствуют, дрочево с ранениями отсутствует.
6. Приватки. Ну там вообще своя особая атмосфера на усмотрение оргов. Было и такое, что Винни-Пух против Тигры воевал)))
На тру милсим с одной жизнью прям серьезно у нас пока никто не замахивался.

Как-то так. Прошу прощения за ОФФ и прошу модераторов перенести этот треп в отдельную тему. Спасибо))
Прикольную подпись пока не придумал

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: сценарий БИ Вторжение

John Dow » 08 янв 2015, 03:08

На тру милсим с одной жизнью прям серьезно у нас пока никто не замахивался.
"Борис, ты не прав"
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: сценарий БИ Вторжение

Bishop » 08 янв 2015, 03:35

На тру милсим с одной жизнью прям серьезно у нас пока никто не замахивался.
"Борис, ты не прав"
Мальчонка прав - "Борис не прав"... раньше " Призраки" только в такой и играли....тащишь по Адую такой пулемет...Адуй классический с водой...и в первом эпизоде тебя единственный противник единственного минусует...а жизнь то одна,господа! Абыдна да!
Но Тигра юн и неопытен...он мог и не знать :D

Аватара пользователя
Andruh@
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 02:38
Откуда: Екатеринбург

Re: сценарий БИ Вторжение

Andruh@ » 08 янв 2015, 03:50

Чет господа вы меня асче запутали:) мой однобитный мозг никак не может сопоставить "одну жизнь" и наличие мертвяка с обоих сторон... может проясните ситуацию молодому растущему организму :)
Е-611

vasser
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 01:31

Re: сценарий БИ Вторжение

vasser » 08 янв 2015, 16:10

Всем спасибо за обстоятельные ответы, особенно Тигрище. Хоть в моём понимании не укладывается "милсим" и обычная игра на большом полигоне с полутора игроками, но видимо это какая-то региональная специфика, как сказал Тигрища.

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: сценарий БИ Вторжение

призрак » 09 янв 2015, 02:42

у данного направления есть свои правила, прочитав их всем будет понятен сценарий, пока сайт не можем доделать, т.к. нет навыков программирвания, до конца зимы постараемся запустить, но скажем так хочешь играть с 1 жизнью играй, хочешь с респом играй и все это на одной итой же игре, чего раньше не было и результат игры будет зависеть не от кол-ва захваченых объектов, а от выполненой иговой задачи, схожей с реальной военной, тактически грамотно и желательно без потерь
в моем понимании реалмилсим это airsoftreal игры которые я проводил с 2005 года с 1 жизнью 1 задачей и milsim с 2009 где командование определяет тактические действия влияющие на результат игры собраны в одно направление, в России направления реалмилсим нет, а вот милсим уже много
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Аватара пользователя
Ktul
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:36
Откуда: г. Екатеринбург

Re: сценарий БИ Вторжение

Ktul » 09 янв 2015, 14:26

пока сайт не можем доделать, т.к. нет навыков программирвания
Могу подкинуть контактик хорошего программера
Я должен познакомить тебя с моими друзьями. Они еще те извращенцы, но они хорошие люди.

СК "Jäger"

Аватара пользователя
Ktul
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:36
Откуда: г. Екатеринбург

Re: сценарий БИ Вторжение

Ktul » 09 янв 2015, 14:51


Задача стороны Запад: Обнаружить базу противника специальной группой с 1 жизнью.
Что значит с одной жизнью?
Люди из спецгруппы не ресаются больше? А на их место посылают других?
Я должен познакомить тебя с моими друзьями. Они еще те извращенцы, но они хорошие люди.

СК "Jäger"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16