Отзывы и вчепятляшки Игры по правилам realmilsim

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Отзывы и вчепятляшки

John Dow » 03 май 2015, 04:22

Возглас из рядов нищебродов: На механах игру сделали, с перзарядкой у яшиков - словили дикоий позитив... понимаешь что 15 механ это норма. А слабо игру по 80м, с ночью но без ПНВ и тепловизоров.

З.Ы. На обратном пути понял что меня смущало...по моему разумению было что раз горы, значит все ручьи должны течь с гор в водоем....и толье потом уже понял что там же дамба и ручьи из нее идут.

З.З.Ы. Кстати о барыгах...снять хзату в ебурге на сутки 2 киллорубля. А одно спальное месту у оргов холодном помещении 200р, за номер итого 800, но там белья нет, туалета с душем нет, вай фая нет... что за беспредел.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
gizmo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и вчепятляшки

gizmo » 03 май 2015, 08:27

З.З.Ы. Кстати о барыгах...снять хзату в ебурге на сутки 2 киллорубля. А одно спальное месту у оргов холодном помещении 200р, за номер итого 800, но там белья нет, туалета с душем нет, вай фая нет... что за беспредел.
Джонни, на волокно собираем, вот и 200р. без душа. :D Пока не добрали, ещё на 10км нуна. ;)
Так что, на следующий раз. обещаю, только "локальный WIFI" с "локальным форумом" :D

vandych
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:45

Re: Отзывы и вчепятляшки

vandych » 03 май 2015, 10:07

С Тигрой на обратном пути наобсуждали:
К примеру касабельно данной игры... Надо провести конвои по всем 3м БП, и пофигу что ты ими не владеешь.. иди отбивай, или прямо вместе с конвоем пробивайся..потом можешь или сдать их оптяь или по удерживать до победного, или так к примеру узнать секретный код на 1м БП.. и пофиг как ты это сделаешь, хочешь выбьешь всех оттуда, хочешь будешь подслущивать рядом, хочешь снайпера с оптикой на дерево загонишь... Ну и так далее.. то бишь сами БП вообще не влияют на игровой баланс.

Честно ожидал что Вандыч сделает мобильную силовую группу которая будет прискакивать к атакованным БП и будет выносить всех... при атаке дальнего БП все ждал что сейчас в бок выйдут цепи юнитостг... а их все нет и нет и нет... пошли взяли второй...ну вот думаю сейчас прибегут...пришли французы и мало. (Орех : 5 почек я с долга списал:) ). Имха я бы играл оборону БП от мобильной обороны вокруг них + там самая силовая группа. Полигон отличный. Ночью играть смысла не видели , и отлично посидели в лагере. Наглым бойцам что без разрешения ночью вламываются в комонату, тем более с фонариками в след раз просто прилетит грязный берец в голову. Последний бой ирлашек был эпичен.

Так как мы сразу ехали просто играть, без заморочек с сценарием и командованием, мы свое удовольствие получили на все 100%
Были мобильные группы. Разница в респе. Для восток 30 минут. для Запада 1 час. при равном практически кол-ве востока и запада.
Когда у вас начал работать каток. Половина Блок постов представляли не оборудованные точки. И по факту это больше было похоже на бой в лесу.
Обернулось тем. что после 5 часов купирования ваших попыток захватить БП (от 1 до 4). привели к тому что мобильные группы просто закончились (у вас респ 2 раза в час, у нас 1 ). и вы взяли самую не оборудованную точку 3 дерева.
После чего оставлять размазанным по большей территории бойцов смысла нет. + точки никакой ценности не представляли после сдачи хотя бы одной. По этому все были оттянуты к бункеру.

Там где ребята отойти не смогли (БП угол) они попали в окружение "катка" была попытка их вытащить деблокирующим ударом.
О чем ранее рассказал Sinner
О КОНВОЕ
Мы так и сделали проведи конвой по занятым противником точкам, выбили катком тех кто там сопротивлялся. Заработали балл.
οщите женщину? οщите деньги, женщина сама вас найдет)))
Фото которые выходят за "рамки" http://vk.com/vandych

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и вчепятляшки

Sova » 03 май 2015, 12:40

В группe мероприятия вк добавлены фото, которые я делал на сотовый во время игры.
СМОТРЕТЬ ТУТ
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Отзывы и вчепятляшки

Wasp » 03 май 2015, 13:49

Вандыч, а можно поподробнее про конвой? Насколько я знаю конвой это машина в сопровождении, машины в 22:00 не видел, зато видел большое количество игроков стороны запад прочесывающих местность.

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и вчепятляшки

Sova » 03 май 2015, 14:24

Вандыч, а можно поподробнее про конвой? Насколько я знаю конвой это машина в сопровождении, машины в 22:00 не видел, зато видел большое количество игроков стороны запад прочесывающих местность.
Терпение, камрады! Я распишу все подробнее про все конвои и спецзадачи, только чуть позднее. Сейчас пишу по частям развернутый отзыв в группе вк, можете пока просматривать его там... Сюда скопирую обязательно.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

vandych
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:45

Re: Отзывы и вчепятляшки

vandych » 03 май 2015, 14:27

Вандыч, а можно поподробнее про конвой? Насколько я знаю конвой это машина в сопровождении, машины в 22:00 не видел, зато видел большое количество игроков стороны запад прочесывающих местность.
Да, можно по подробней.
Сова как раз сейчас об этом пишет.
в ВК, там все расписано
οщите женщину? οщите деньги, женщина сама вас найдет)))
Фото которые выходят за "рамки" http://vk.com/vandych

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Отзывы и вчепятляшки

Grom » 03 май 2015, 16:29

Конвой это не машина. Конвой это еда и патроны. Машина это средство усиления. А груз можно доставить на машине , на осликах, на руках игроков, да как угодно. Машину можно было и пустой отправить имха для отвлечения.

От себя хочу выразить признательность Вандычу и команде Егерей за помощь до игры и за саму игру. Вы железобетонные мужики.

Игра прошла в принципе хорошо, но не без косяков, которые мы обязательно учтем и примем к сведению. Ваше мнение безценно игроки.
Всем большое спасибо ! Мы честно старались сделать все хорошо.
Боле подробный отчёт накатаю позже.
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Отзывы и вчепятляшки

Bishop » 03 май 2015, 16:45

Схема камуфляжа "личинки шушпанцера" просто Агонь! Даже зона АТО позавидовала бы! :D

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и вчепятляшки

Sova » 03 май 2015, 18:29

ВОТ ТУТ лежит мой отзыв по игре, полностью приведенный ниже))

1. Подготовка к игре.

Признаю, что наша МГ в целом, и я в частности, до этой игры имели только общее понятие о направлении "реалмилсим" и его особенностях. Исходя из этого, на этапе подготовки все задачи были разделены таким образом, что нашей МГ достались вопросы быта, подготовки полигона, реквизита и спецзадач. На этапе реализации мы должны были контролировать игровой процесс, следить за выполнением сторонами условий игры и обеспечивать конвои горячим (не горячительным) )).

2. Игра, день первый.

Построение было сдвинуто на час по одной единственной причине - из-за празднования 1 Мая в г.Полевском оказались перекрыты некоторые трассы и камрады, ехавшие по навигатору дружно начали опаздывать((( Не хотелось стартовать в отсутствии некоторых опытных команд, поэтому старт был сдвинут, но остальной хронометраж и финиш остался без изменений.

На старте игры, непосредственно после построения, выявились некоторые разночтения в трактовке правил. В частности мне и в голову не могло прийти, что спецгруппа в реалмилсиме может считаться уничтоженной, а ее миссия проваленной, если игроков спецгруппы ЗАМЕТИЛИ. Соответственно, ДО игры конкретно этот момент не обсуждался никак, ввиду его полной очевидности для МГ и такой же полной, но противоположной для адептов реалмилсима. Я как-то полагал, что в реальности, которую стремится моделировать реалмилсим, спецгруппу нужно уничтожить. Большинством голосов приняли компромиссное, на мой взгляд, решение между игрой и жизнью - спецгруппу нужно обстрелять и убить хотя бы одного бойца.

Следующая заминка возникла с размещением стороной Запад точки "склад боеприпасов". Поняв буквально букву сценария "сторона размещает склад боеприпасов на полигоне после построения" и получив от МГ армейскую палатку, западные не стали особо мудрствовать и начали размещать склад в 5 метрах от выхода из мертвяка/жилой зоны. Чем, безусловно, не нарушили ни букву правил, в которых не было дополнительных указаний или координат на карте для ее размещения, ни пресловутый "дух реалмилсима". Однако штурм такой точки, который должны были предпринять восточные по сценарию, во-первых, стал бы практически невозможным, во-вторых, потенциально зацепил бы перемещающихся в лагере игроков и некомбатантов. Пришлось наступить на горло правилам и настоятельно порекомендовать переместить палатку, что сторона и сделала, переместив ее поближе к БП№4, в хорошо охраняемый периметр.
Личное мнение - нахождение склада боеприпасов возле БП и Штаба крайне логично для любой воюющей стороны, ибо бегать под пулями противников заряжаться из Штаба куда-нибудь в пикуля полигона и обратно - логичное решение разве что для киношных "вьетконговцев", а не для адептов реалмилсима, которых трудность взятия хорошо укрепленной точки могла бы только порадовать ;)))

В итоге порешали, выдохнули, разошлись, стартовали.

3. Первый конвой.
С задержкой в 15 минут от лагеря стартовал конвой в виде автомобиля и нескольких бойцов охранения запада. До штаба добрались без приключений (забегая вперед, как и всегда в последующем)). Оттуда двинулись кормить БП №3 с планом доехать до точки, куда сможет доехать в раскисшем лесу броне-нива модели "чегеварник-1" и далее по блок-постам носить зарядный ящик и армейский термос с питанием на ручках, силами бойцов стороны запад. Виляя на колеях и сваливаясь в токийский грязевой дрифт юзом на скорости менее 10 км/час (спасибо Николаю, водителю этого чуда!), автомобиль дошел до крайней точки, куда планировалось его доводить... Тут начались приключения.
Сопровождение конвоя, которых, к слову было 6 человек пеших и двое в ниве, заметили засаду в лесу. Я не знаю, кто начал огонь, хоть и шел рядом, метрах в 15 позади нивы, готовый зафиксировать ее возможное уничтожение. Но факт остается фактом - началась стрельба, в лес и из леса полетели гранаты. Конвой полег почти полностью. Проявляя чудеса сознанки, "егеря" быстро уходили в мертвяк один за одним. Меня, стоящего с рацией в руке поодаль, все в тех же метрах 10-15, и ожидающего разрывов гранат под нивой - для ее полного уничтожения, засада тоже постаралась отправить в мертвяк, метко поразив в левую скулу. Но я, в отличие от "егерей", решил не сознаваться и в мертвяк не ушел))) Каким-то чудом последний живой боец из незащищенных броней автомобиля выяснил, что и он, и засевшие в лесу подчиняются одному командованию. Эпик фейл, но было интересно)) Вышедшая из леса засада, погрустнев немного от того, что теперь ей предстояло стать конвоем, приготовилась продолжить важную миссию доставки еды на третий БП...

В этот момент в воздухе очевидно запахло жареным, и этим жареным стал пресловутым БП№3. Выстрелы, разрывы гранат и шум штурма однозначно показали, что малой группе на БП№3 не попасть. Бойцы приняли решение эвакуировать ящик с патронами и термос с едой на безопасный БП№2, что и было сделано. Нива, ставшая бесполезной в лесу, уехала в лагерь, я последовал за конвоем, чтобы зафиксировать его весьма возможное на тот момент уничтожение... До БП№2 добрались быстро. Там, обрадованные горячей еде в термосе и расстроенные почти полным отсутствием персональных котелков и ложек, бойцы обороны начали поздний обед. Должен заметить, что война и холодный БП здорово улучшают аппетит и повышают скилл находчивости - в ход пошел хлеб, консервная банка и большая поварешка, прибывшая с конвоем))) Процесс питания снят на фото, смотрите в альбомах)))

Пока бойцы питались, в рации на мастерском канале прошло сообщение от восточных. Довольный голос вызывал организаторов для съемки новых фоток на аватарки с подписью "мы взяли БП№3!". Дело важное, бегу на БП№3, фиксирую, фотаю улыбки, принимаю приветы для передачи родным и близким)))
Фотки выложены в альбоме, приветы нет)).. Возвращаюсь на БП№2. А конвой готовится перейти на БП№1, чтобы накормить ожидающих горячее там.
Картина повторяется - бег на БП, питание (там бойцы оказались оснащены чуть лучше, у кого-то нашлась пластиковая тарелка...
Сообщение в рации от восточных о взятии БП№2, бег туда, фотки, бег обратно..

Третий раунд этого занимательного конвоя был похож на предыдущие два, только теперь от БП№1 на штаб бежали мало, больше крались. Дошли удачно. Там узнали, что восток взял и БП№1. На запах борща шли, не иначе)))...

4. Все последующие конвои.

Сценарий предусматривал отправку конвоев один раз в четыре часа. Что делать, если отправлять конвои с едой и боеприпасами в ситуации, когда еда и боеприпасы фактически достанутся противнику, контролирующему все точки для посещения конвоя - сценарий, к сожалению, не предусматривал.

Тут опять наметилось явное, на мой взгляд, противоречие духа реалмилсима и реаллайфа. Жизнь подсказывала, что отправлять конвои и кормить противника, снабжать его боеприпасами и подарить балл за захват конвоя как-то нелогично. Я, честное слово, затруднюсь вспомнить в истории или даже в кинематографе примеры такой трогательной заботы о противнике. Ну разве что был такой красноармеец Овчаренко, который в июле 1941 года вез на подводе боеприпасы для 3-ей пульроты и в процессе доставки зарубил топором трех немецких офицеров и закидал гранатами 50 солдат, ожидавших покушать и перезарядиться, но нарвавшихся на сурового русского мужика ;))
Это был тру реалмилсим, детка))) Наверное, именно такой реалмилсим предполагался изначально сценарием, но я принял решение (и все какахи по нему можете и нужно адресовать только мне) не делать попыток повторить подвиг красноармейца и не возить подводы с едой в точки, занятые противником. Я встал на сторону жизни, в которой кормят и заряжают только своих бойцов. Оттого все последующие конвой (кроме конвоя спецмиссии в шесть утра) доезжали из лагеря до штаба, разворачивались и под охраной (я допускал, что один диверсант может подкрасться в ночи и грохнуть гранатами конвой и на этом недолгом маршруте) торжественно уезжал обратно. Здесь нужно сделать важное отступление от хода повествования и описать мое мнение по поводу стратегии команды Восток...

5. Стратегия команды Восток.

Бойцы стороны Восток попали в ситуацию "у нас есть для вас две новости - плохая и хорошая, с какой начать?") Плохая - состояла в том, что командир у стороны появился только на стартовом построении. Хорошая - в том, что рядом с этим командиром играл и очень помогал, как мне кажется, сам Призрак, знающий особенности сценария лучше всех на полигоне.

Итак, сторона получила на старте 3 задачи (сокращенно): 1. захватить БП; 2. Уничтожить склад; 3. Перехватить конвой.
На мой взгляд, умудренный разбором уже прошедшей игры и наблюдением сделанных ошибок, пронумерованные в порядке 1-2-3 задачи стороне было бы правильным выполнять в очередности 3-2-1. Ну или хотя бы 2-3-1. Поясню. Захватить удаленный, слабо укрепленный БП из трех задач было самым легко выполнимым. При этом очевидно, что противник, распыленный по блок-постам на полигоне будет иметь явно меньше ресурсов как для атаки штаба на второй день, так и для обороны командира и склада боеприпасов в день первый. Было бы здорово до последнего часа-двух морозить противника на всех БП, периодически нанося уколы диверсантами по подходящим для смены группам... Ну и ближе к утру или утром захватить конвой... Также замечу, что особой опасности для перехода через границу в районе БП№3 и далее от него к дороге не существовало. Во всяком случае мобильными группами при поддержке снайперами со своего берега это вполне можно было делать.
Вместо этого, сторона Восток, накопив ударный кулак на территории Запада, сходу обрушила его на блок-посты. Под грамотной работой хороших (это констатация, а не ирония) команд, они рухнули, едва успев спасти конвой (о чем написано выше). Тактически восток выиграл. Но! После этого стратегическое преимущество перешло к западу.
Теперь ему не нужно было более распылять ресурсы по полигону - правила не требовали контролировать БП, только не допустить потерю! Не к кому стало вести конвои - и отбить конвой стало возможным только захватив по времени хода конвоя территорию вокруг БП№4 и дождавшись его выхода из лагеря или обратно. Что, в условия возросшей плотности обороны стало сделать если не невозможно, то очень трудно. Но, думаю, с точки зрения реалмилсима, эта задача вполне по силам какому-нибудь мобильному отряду диверсантов в ночи, даже и с одной жизнью до шести утра... Кто ищет легкие пути - тот не труреалмилсим, как-то так ;))))

6. Глава печальная, которой лучше бы не было(((

Нельзя не сказать о самом некрасивом эпизоде, случившимся на игре. Ввиду моего крайнего расстройства тем, что это у нас случилось, я воздержусь от указания имен/позывных участников и сменю стиль повествования на сухой и казенный.

Игрок, допущенный к участию на стороне "Пресса" в качестве журналиста допустил вопиющее нарушение правил и этой игры и страйкбола.
В частности, вечером первого мая, под влиянием неустановленных факторов, доведя себя до состояния тяжелого алкогольного опьянения, игрок игнорировал настойчивую просьбу МГ уйти отдыхать, и вместо этого в быстром темпе допустил выход на полигон. В состоянии алкогольного опьянения. И без очков. Силами других игроков данный игрок был экстренно эвакуирован с игровой территории, усажен в машину и увезен в Екатеринбург.
К огромному счастью не произошло никакого ЧП и не потребовалась помощь дежурившего на полигоне врача. Хотя я жалею, что не успел попросить врача промыть данному игроку желудок и задницу клизьмой большого размера.

По итогам игры от имени МГ довожу до общего сведения, что ни этот игрок, ни любая команда, в составе которой данный игрок захочет посетить любое мероприятие не будут допущены ни до одного мероприятия нашей МГ. Более того, в случае, если нами будут замечена регистрация данного игрока на любые мероприятия других МГ мы постараемся сделать все возможное для информирования организаторов о возможных рисках, связанных с допуском на игры данного игрока. Я пока не знаю процедуры, но уточню и доведу до СК региона информацию об этом грубейшем залете для оформления официального долгосрочного бана данному игроку.

7. Ночь.

Очередной конвой в 22-00 прошел без особых приключений. Разве что борщ в армейском термосе сменился на тушеную картошку с мясом, а у бойцов на БП№4 появились аппетит и посуда))
Ночная игра пошла по стандартному сценарию всех ночных игр. Наверное, в темноте все игры, как кошки - одинаковые, хоть реалмилсим, хоть милсим, хоть просто страйкбольные.. Обороняющиеся рассредоточились в обороне, диверсанты распределились по полигону. Где-то на территории стороны восток в лесах и е..енях крались доблестные Юниты, в составе спецгруппы с одной жизнью пытающиеся отыскать заботливо спрятанный противником штаб. В жилом лагере дружно праздновала взятие трех БП и рождение у сокомандника сына (мои поздравления, Скачок!) дружная команда ирландцев. Вопросы по игре, задаваемые в рацию на частоту МГ, практически сошли на нет. Примерно в час ночи ирландцы собрались идти в баню (да, на полигоне можно было еще и попариться!), а я ушел вздремнуть, поскольку две предыдущие ночи спал всего по 2-3 часа и в третью ночь оставаться активным стало уже невыносимо противно))

Пока я спал, Громушко и Лекси организовали еще один ночной конвой в два часа. Насколько мне известно, эксцессов в процессе конвоя не случилось, хотя для захвата этого конвоя диверсантам не потребовалось бы даже гранат - броня у Громушки уступает нивовской, а у Лекси не было с собой ни грозного в ее руках страйкбольного ножа, ни возможности его применить даже если бы он был)

Еще в где-то в ночи подползал было к складу диверсант востока с одной жизнью. И даже практически подполз, но, заблаговременно обнаруженный охраной склада в ПНВ, он был лишен единственной жизни и дальнейшая его судьба МГ неизвестна...

Неверное еще многое происходило в ночи. Возможно, об этом нам станет известно из рассказов других игроков. Я же, чего не знаю, рассказывать не буду. Почти до 5 утра я сладко спал в теплой Хонде, согреваемый своим одеялом и ее заботливым, нежно рокочушим мотором.

8. Утро и спецмиссии.

На часах примерно 5:00 утра, за окошком Хонды грустное не выспавшееся лицо Грома, в руке севшая рация. Доброе утро, Вьетнам, то есть реалмилсим! ))
Выясняю диспозицию по игре, попутно подзаряжаю рацию. Ничего экстренного не произошло - это радует, баллы никому назначать не за что - это печалит, пора готовиться к конвою в 6:00. Громушко уже разогревает еду на плите, нива тарахтит, прогреваясь на малых оборотах.. Иду в штаб Запад (он, в отличие от штаба Востока) недалеко. Новостей мало. Людей мало, мне показалось не более 10. Настроения на лицах мало, все уставшие, узнаю ,что миссия спецгруппы провалена - штаб не обнаружен, Юниты, понеся потерю с территории противника до штаба своей стороны более штаб не ищут.

Вернувшись в лагерь обсуждаю с Громушкой спецмиссии. Выявляется проблема - спецмиссий нет и как запустить то, что планировали - непонятно. Во-первых, из за эпичного слива Прессы (об этом выше) еще вчера стало неясно как реализовать специмиссию с участием прессы. Во-вторых, опять же вечером стало ясно, что если спецгруппа Запада не найдет штаб, то провести миссию со спасением из секретного квадрата сбитого летчика (многие видели, наверное, манекен в здании?) и розыском кода доступа в заминированном чемодане стало невозможным - ибо западные не могли уходить до обнаружения штаба на сторону востока, а прятать все это на стороне запада означало дать огромное преимущество перед востоком... В итоге, прибавив к этому отсутствие контроля над всеми БП на полигоне у западных, их малое число замеченное мною у штаба и уверенность в наличии диверсантов востока (я вообще думал в тот момент, что они сидели на захваченных у запада БП) мы решили запустить миссию с проводкой конвоя по всем БП.

Ее легенда была такой: после разрушения всей линии обороны территории командование Запада посчитало необходимым убедиться, что ни на одном фортификационном сооружении не осталось раненых оторванных от собственных сил противником и завалами строений, но живых бойцов. Для их возможного спасения, отправляется группа розыска с запасом еды. Успехом миссии считать посещение всех БП в произвольном порядке. Провалом - захват питания противником на любом этапе. Поскольку БП считаются разрушенными, а территория кишащей диверсантами только в рамках этой спецмиссии предполагался вывод бойцов востока усилиями МГ, если они там будут обнаружены, за периметр БП на любое расстояние на их усмотрение. После прохождения или захвата конвоя использование БП разрешалось в любом виде. Старт спецмисии намечался в 06:30 - замечу, уже после респа сторон, финиш не ограничивался по времени.

О спецмиссии, примерно в 05:40 первыми узнали бойцы и командир одной из команд Востока, которые находились в административном здании. Связаться с кем-либо из восточных по административному каналу оказалось невозможным, а частот командования сторон МГ не знала, поэтому восточным было рассказано о спецмиссии и о времени ее старта с просьбой сообщить командованию стороны. Получив согласие, я выдвинулся пешком в штаб запада и там повторил ту же самую вводную.

Замечу, на тот момент я был уверен, что выполнить эту миссию Западу будет гораздо сложнее, чем Востоку ее прервать. Во-первых, восток знал, что караван идет и точки в которые он придет - идеальные вводные для засады. Во-вторых, я не видел большого количества людей у запада для создания безопасного и комфортного катка на полигоне и был уверен, что выполнять ее пойдут человек 5-10 западных. Внутренне я приготовился даже к работе с возможными претензиями западных на тему "зачем МГ с утра обязала нас пройти по точкам противника и подарила востоку еще один балл???". Но в реальности все прошло по другому..

9. Спецмиссия.

Как и планировалось, в 6:30 утра, уточнив какой БП будет посещен группой спасения в первую очередь, я вышел на БП№1. Порядок прохождения был организован таким образом: МГ получает информацию о том, куда идет группа с питанием. Выдвигается на этот БП, ждет там прихода каравана или информации о его потере, в случае прихода фиксирует взятие точки и получает информацию о следующей. И так далее, пока караван благополучно не вернется в штаб или не будет перехвачен.
Выдвинувшись на БП№1, я обнаружил там двух бойцов востока, явно ожидающих караван. Пояснив им условия спецмиссии, я попросил обоих выйти за пределы периметра БП и занять позицию в любом удобном месте, благо их вокруг было изобилие. Они согласно кивнули и направились к периметру, а я, чтобы не спалить возможным перемещением взгляда их позиции при неминуемом скором столкновении, отвернулся и стал рассматривать красивую излучину реки. Дальше случилось странное. Выждав секунд пятнадцать таким образом, я повернулся и увидел караван, спокойно входящий на БП. Куда переместились бойцы востока в этот ОЧЕНЬ короткий промежуток времени, как они разминулись с караваном, пришедшим ровно оттуда, откуда куда они вышли из БП - для меня загадка)

Дальше все пошло веселее. Квик, командующий караваном, сообщил, что следующей точкой станет БП№2. Я выдвинулся туда и дождался там караван. Затем то же повторилось на БП№1. По дороге караван явно воевал с кем-то, но большого сопротивления, судя по всему, не встретил. Где были эти столкновения и чем они заканчивались мне неизвестно, известно только что раз за разом коренастый и мощный как танк боец "егерей" с армейским термосом на спине заходил на очередной БП и просил зафиксировать, что он жив и еда в наличии вместе с термосом. "Не садись на пенек, не ешь пирожок" - ни дать ни взять)) После третьего БП караван бегом рванул на штаб и достиг его около 07:00, выполнив таким образом спецмиссию и принеся стороне балл.

Проведением этой спецмиссии, на мой взгляд, и мы как МГ и все игроки на полигоне получили много плюсов. Мы все таки сделали спецмиссию. Не дали в шесть утра окончательно заскучать игрокам на обороне и в лесу диверсантам. Сторона запад сравняла счет, вернув таким образом интригу в игру и получив мотивацию для стремления победить. Сторона восток получила более мотивированного противника и минус в карму тем, кто, несмотря на реалмилсим (!!!) после 06:00 утра оказался не на полигоне, а в лагере ;) Да, огромный вклад в прохождение этой спецмиссии внесли те бойцы запада, что оставались на полигоне или же вышли в 6-00, когда был общий респ. Не зря терпели или просыпались. И это тоже хорошо, я считаю :)

10. Финал.

Последняя фаза игры проходила сразу на двух полигонах. На боевом полигоне стороны пытались добыть еще один, необходимый для победы балл, на небоевом, в жилом лагере находилось, как мне кажется, хоть я могу и ошибаться, не меньшее количество игроков. Первые воевали. Вторые жарили мясо, обсуждали игру и еще кучу разного, более интересного, грелись на весеннем солнышке и радовались открытию сезона. У всех был свой реалмилсим, "с блекджеком и шлюхами". Всем было хорошо. Ну я, во всяком случае, очень на это надеюсь.

В здании администрации на кухне сидел доктор, внешне чем-то опечаленный. Возможно, грустить его заставлял тот факт, что он так и не вкатил клизьму накосячившей на игре Маше. А может он уже предчувствовал ту мышечную боль, с которой после игры подойдет к нему один из игроков запада, героически пролежавший то ли в засаде под кустом, то ли у бойницы в здании штаба стороны и заработавший за свое усердие укол. Я не знаю. Даже не знаю, кто был этот боец и вынес ли ему вандыч благодарность перед строем камрадов, или же укол остался единственной платой за стремление по полной отыграть реалмилсим...

Ближе к 10:00 лагерь стал наполняться погибшими бойцами, осознавшими, что выждать час и вернуться в игру им уже не удастся. Они присоединились к тем, кто уже давно обосновался в лагере и от этого жить стало еще лучше и еще веселее.

Мастерской работы оставалось совсем немного. Лишь время от времени я напоминал в рацию, что я все еще "Сова в канале" и уточнял, что игра завершится ровно в 10:00 и продления из-за позднего старта не будет. Так же я посчитал нелишним напомнить сторонам некоторые особенности правил, но это уже мелочи. Ровно в 10:00 я сообщил в канал, что игра закончена и что построение будет в 11:00.
На финальном построение мы подвели итоги, объявили, что победил Запад - дали всем похлопать в честь запада, затем объявили что Восток тоже победил - и востоку тоже достались вполне заслуженные аплодисменты. В итоге - ничья со счетом 1:1. Пожалуй, даже тренер сборной России по футболу часто мог бы гордиться таким результатом))

Провели лотерею, в связи с чем еще раз поздравляю всех победителей. Рассказали о предстоящей игре Магеллана, в которой постараемся так же как и в этой собрать не большое количество игроков, но большое количество камрадов, пусть даже в ущерб общей численности. Как мне показалось, на построении все стояли довольные и позитивные. Что, в принципе понятно, ведь так или иначе, со всеми огрехами, с минусами и плюсами, но СЕЗОН НАЧАЛСЯ! И это замечательно! )))

... окончание следует...

В окончании будут всяческие цифирки по игре. Мы еще не до конца все подсчитали, но сделаем это и поделимся результатом! :))
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: Отзывы и вчепятляшки

Wasp » 04 май 2015, 00:24

Сова, хотел уточнить один момент про спецгруппу, так как есть недопонимание. В районе с 00:00 до 01:00, а может быть и раньше, а может и позже :) на территории Востока мы встретили группу из около 18 человек. Это были точно не свои и решили, что это спецгруппа, так как больше некому. Ввязавшись в бой мы убили двоих из них. Об этом мы сообщили по мастерскому каналу, на котором нам сказали, что информацию приняли, но надо все равно всех уничтожить! Отсюда и возникает недопонимание, на построении сказали, что надо убить хотя бы одного, ты это подтверждаешь, а другой мастер (честно не помню кто) говорит другое. Да все же, где правда?

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и вчепятляшки

призрак » 04 май 2015, 00:38

Сова, хотел уточнить один момент про спецгруппу, так как есть недопонимание. В районе с 00:00 до 01:00, а может быть и раньше, а может и позже :) на территории Востока мы встретили группу из около 18 человек. Это были точно не свои и решили, что это спецгруппа, так как больше некому. Ввязавшись в бой мы убили двоих из них. Об этом мы сообщили по мастерскому каналу, на котором нам сказали, что информацию приняли, но надо все равно всех уничтожить! Отсюда и возникает недопонимание, на построении сказали, что надо убить хотя бы одного, ты это подтверждаешь, а другой мастер (честно не помню кто) говорит другое. Да все же, где правда?
всех не нужно было в 3:00 Unit уже были на своей территории Квик все правильно сделал
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Отзывы и вчепятляшки

Bishop » 04 май 2015, 00:47

6. Глава печальная, которой лучше бы не было(((
Нельзя не сказать о самом некрасивом эпизоде, случившимся на игре. Ввиду моего крайнего расстройства тем, что это у нас случилось, я воздержусь от указания имен/позывных участников и сменю стиль повествования на сухой и казенный.
10. Финал.
В здании администрации на кухне сидел доктор, внешне чем-то опечаленный. Возможно, грустить его заставлял тот факт, что он так и не вкатил клизьму накосячившей на игре Маше.
Вообще ни разу не спалился так-то! :D

Аватара пользователя
призрак
"FROGMEN "
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы и вчепятляшки

призрак » 04 май 2015, 01:22

я буквально только под вечер пришел в себя, пологаю как и большинство кто не спал, Сова абсолютно прав я как никто другой сам прорабатывал и правила напрвления и сценарий игры, за 19 часов игры я 6 часов провел в мертвятнике, взятие самой слабой базы за которую балл как решили ранее не засчитывать вышел случайно, т.к. разворачивались чтоб перехватить конвой и вышли прямо на нее, у ее входа я и полег, было реально больно... до этого 10:00 ушли ставить базу стороны Восток потратили 2,5 часа военные нам не смогли предоставить 2ю палатку типа склад и что дали из того и сделали а поверх еще и лапника накидали 10 игроков разместть реально было, принципиальной важности ставить базу во время игры или до не было, вообще мне самому пришлось подстраиваться под мой же сценарий склад никак не ожидал у башни, опять же чем сложнее тем интересней, 3 игрока спецмиссии направленых лично мной не смогли, 2х канальные рации хорошо, но пришлось под рукой держать и связиста, мастерская группа, командная и общекомандная, вот мозги закипели уже через час... приоритет целостность командования, вторая задача конвой, третья склад и затем уже блокпост, вышло все как написал ранее случайно, пока я был в мертвяке Восток взяли блокпост у переправы и тут я понял что все силы Запад сосредоточит на конвое и складе, я не был в курсе что к вечеру соотношение Восток Запад по игрокам выровняется, т.к. на построении все сами видели что первых было почти в половину меньше, от этого и разница во времени мертвяка, тут я конечно учту на будующее мой косяк, ночь это один сплошной анекдот и пусть его напишут его участники, мы да и что скрывать я сам положили своих в большом кол-ве, зная все системы опознования... в целом я получил как и личное удовольствие от игры, от проделаной работы МГ и от приехавших команд, все огромное спасибо
"THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY" NAVY SEALS

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Отзывы и вчепятляшки

kwic » 04 май 2015, 10:11

Сова, хотел уточнить один момент про спецгруппу, так как есть недопонимание. В районе с 00:00 до 01:00, а может быть и раньше, а может и позже :) на территории Востока мы встретили группу из около 18 человек. Это были точно не свои и решили, что это спецгруппа, так как больше некому. Ввязавшись в бой мы убили двоих из них. Об этом мы сообщили по мастерскому каналу, на котором нам сказали, что информацию приняли, но надо все равно всех уничтожить! Отсюда и возникает недопонимание, на построении сказали, что надо убить хотя бы одного, ты это подтверждаешь, а другой мастер (честно не помню кто) говорит другое. Да все же, где правда?
Всех можно было, но не обязательно :D Убили вы одного, второго мы сами замочили, но я его об этом предупреждал с самого начала, такой был план. :lol:
Долго возвращались тк готовили носилки и несли убитого.
Фишки реал милсима не оценил. Как будет работать убйство командира в ночной период, например? Идет толпа с командиром, попадает в засаду, командира мочат, но мертвые уходят в мертвяк, как шеврон забрать?! Или командир должен сидеть мертвым на месте, пока к нему не подойдут забирать шеврон?
Игра, на которой нет полной карты местности это не только весело, но и опасно, подумал я, когда шел по ночному лесу один с одним только компасом. Сторона, бойцы которой волшебным образом появляются в любой точке полигона (респ где угодно в 50 метрах от границы) тоже раелизма не приносит... В реальности бойцы из воздуха не могут появляться...
Короче - меньше нелепых условностей, больше ограничений по жизням.
Простая логика и задачи типа нашей и все заиграет реал..
Мне понравилось выполнять нашу задачу. Хотя мы ее эпично просрали...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16