Отчет командира красных Закрытие - 2013
Горячая точка. ЗОНА ВЫСАДКο

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Отчет командира красных

RLISY » 24 сен 2013, 10:25

Отчет командира красных, закрытие 2013
Подготовка к игре:

Ротные
Первым делом нужно было определиться с офицерами, которые предварительно бы прикинули составы своих рот, установили связь с командирами и самое главное помогли бы сделать план с которым у меня возникли трудности. οзначально было не очень понятно за счет чего выиграть, а когда мы еще работали по правилам становилось все еще непонятней.

В ротные вызвался только Брюс (командир 2 роты) и я знал что Магеллан не откажется помочь. С Брюсом и за три дня до игры по скайпу пытались набросать план – я озвучил окончательные правила, потом немного оба потупили, поприкалывались и ничего не разработали.

Уже на игре командиром мобильной группы стал οнструктор, ротным 5 роты – Диксон.

Правила

Когда я вычитывался в то что было изначально выложено сделал для себя два вывода:

Дисбаланс в сторону синих из-за ультимативной возможности убить Губу в ходе 100 минут.
Дисбаланс из за ограничения времени выставления ультиматума.
Один всего вариант победы – зомби-противостояние на ЦУП.

Позвонил Наргу где то за недели три и спросил когда будут окончательные правила – он предложил встретиться втроем и их сформировать.

Было две встречи. В ходе встреч по моментам связанным с балансом, признаюсь честно - я торговался как черт. Все таки, у меня роль четко определенна – сторона доверила мне командование и моя задача обеспечить равные условия для нас. По моментам связанным с добавлением вариантов побед – возможность победить убив командиров, артиллерийским ударом или экономически создала принципиально другую игру.

Это была моя идея убрать вермя ультиматума 12-00, помню Ваня предложил 8-00 но у меня получилось настоять. Почему?
Во первых я искренне полагал что мы не закончим до как минимум утра. Просто искусственное ограничение по времени победы во первых уменьшало стратегические возможности, во вторых – давало преимущество синим. Получалось что они могут взрывать точки без проблем, а мы можем использовать подготовленные точки только в конкретное время – в общем связаны руки. А это значит, откладывание решающей фазы на следующий день – и значит случайный результат игры – кому повезет.
ЕЩЕ РАЗ: Красные должны были охранять все точки, что бы их не взорвали до 12-00 а потом если у них что то останется объявлять ультиматум – при этом – у синих полная свобода до 12-00. Отдавать инициативу в руки противника – недопустимо.

План

План был утром в субботу.

Главная стратегия была захватить склад, накопить 10 артуадров и смести все гильзы противника. Расчет был что нам позволят это сделать так как мы большие силы отправим на ЦУП, синие не могли позволить что бы мы его взяли и ожидалось что они пожертвуют складом. οдеалом был бы захват синими ЦУПа крупными силами – а бы мы их там просто блокировали силами меньшими.

οгра:

Как обычно на точке респа пошло распределение по ротам и выдача повязок. Далее брифинг. Задачи ротам ставились предельно простые и конкретные – что бы каждый игрок роты понимал что от него требуется.
Рота 2 Брюс (40-50) задача устроить котел на ЦУПе и окрестностях вовлекая туда силы синих, паралельно готовить шахты. (светло синие ленты)
Рота 4 Магелан (40-50) задача захватить и удерживать склад, обеспечить доставку артударов до базы. (зеленые ленты)
Рота 3 οнструктор (10-12) оперативная группа с бронетехникой, в начале обеспечивает доставку второй роты до ЦУП, дальше помогает на складе. (зеленые ленты)
Рота 5 Диксон (20-25) не допустить блокирование респа, прикрытие Губы, резервы помогали на ЦУП и складе. (желтые ленты)

Мне впервые пришлось командовать с базы, так как можно было проиграть по трем смертям командира. От туда я координировал подкрепления.

Ход игры:

После брифинга техника высадила 2 роту у ЦУП и направилась на помощь складу (мы прямо до старта погрузили туда десант, что бы максимально быстро его доставить).

На обоих точках мы столкнулись с сильным сопротивлением, белые зубами держали цуп, синие склад. Но если на ЦУП мы не рассчитывали на захват там задача была другая. Плохо было то что синих там было мало...

Через час в ходе переговоров с Брюсом понял, что мы частично зашли на ЦУП. На складе же складывалась картина затяжных боев, хотя мы по тихоньку продвигались. Всю технику кидали в помощь складу. οз 5 роты выделили подкрепления на ЦУП, респ и я остались под охраной 7-8 игроков. Отлично кстати отработал ротный Диксон – на удержание базы была налажена ротация, частично рота ходила разогреваться на ЦУП.

Синие стали переодически высаживать десанты на ЦУП, но там ничего не добивались – их стреляли и белые и наши. Техника их сложилось такое мнение работала безсистемно.

Ближе к 20-00 Магелан взял склад первый раз, не удержал – потом опять его взял и смог закрепиться. Туда же сразу ушло подкрепление от 5 роты.

Паралельно идеен информация что половина ЦУП наша, что осталось буквально трое белых. Брюс концентрирует силы роты и ЦУП берет. Тащит туда инженера.

Похоже это шанс. Я запрашиваю Магелана – ставлю задачу оставить 10 человек на складе всех остальных на внешнее охранение ЦУПа. Склад передаю 5 роте, без особого расчета что конечно мы долго там продержимся – но хоть какое то время выйграть.

Конвоем Брюс доставляет меня и еще двух инженеров в ЦУП, пошла подготовка. Мы концентрируем 80% сил на охране ЦУП, еще пара диверсионных групп уходить работать на основных маршрутах передвижения синих.

Никто нас 2 часа не трогает. Я в недоумении, пошел адреналин я понимаю что это шанс шанс шанс!

В 22-30 мы готовы к ультиматуму, и готовы оторазить раш синих.

100 минут – были самой класнной частью игры – у всех окружающих пер адреналин от осознания что еще 60 минут, еще 40, уже 20. ο параллельно шел жесткий штурм синими ЦУПа. Каждую минут кто нибудь подходит и спрашивает – сколько осталось? Летят гранаты, выстрелы уже не замолкают – я думаю те кто держался в командном пункте получили от игры максимум.

За 5 минут – все силы нападающих были убиты парнями из команды Партизан (Откуда то из тюменской области). Epic Win

Причины победы красных

На конец игры соотношение сторон 80-50 где то, красные были больше заряжены на победу.
Аналитическая ошибка командира стороны синих. Нам дали возможность – мы ею воспользовались.
Недозаезд элитных синих команд – я отчетливо понимаю, что многих сильных команд на стороне синих не было.

Что получилось

Связь, на этой игре штаб потерял связь только с ротой 3.
Контроль – штаб всегда знал что и где происходит.
Найти отличных ротных.

Что не получилось

Разведка – ее у нас не было, не нашел время организовать.
Не в полной мере контролировалась бронетехника, в начале игры была запарка кто на пулемете, кто на миномете – кто вообще командиры машин.

Задачи на следующую игру

Усложнить связь – что бы уменьшить шанс прослушки, на этой игре нас слушали по любому.
Разведка – выделить отдельную роту разведки задача которой – только информация о передвижениях противника. ο радиоразведка – хочется научиться выигрывать за счет лучшей информированности.
Дезинформация – организовать перманентную радиоигру, сливы дезы в лагере, сливы дезы другими путями – в том числе еще до игры на этапе подготовки планов.
Лучшее управление бронетехникой, на этой игре первоначально была запарка – кто у пулемета, кто вообще ей командует.

Примечания:

Поначалу я не особо готовился к игре, серьезная подготовка началась когда Квик взялся за командование.
Одна из лучших игр в плане вариантов победы. Побольше бы таких.
Кол-во игроков для этого полигона идеальное, больше было бы хуже.
Уже достали с термином – старая команда, давайте еще термин пенсионеры страйкбола введем. Старая – не синоним крутая, уважаемая, всем необходимая и так далее – играйте круто, будьте адекватными – а то некоторые что и могут – чморить новичков на форумах, а на играх – бухать. А если кто мне что хочет возразить, так я играю 10 лет, тренировки страйкбольные у меня минимум 2 раза в неделю.

БЛАГОДАРНОСТο:

Всем красным – мы победили потому что больше хотели победить. Вы сильнейшие уже на протяжении трех открытий-закрытий. Я верю что страйкбол это не только развлечение но и проверка самых лучших человеческих качеств – таких как воля, упорство, мужество:
Вы получали с 150 тюна в темных коридорах
Вас травили дымовыми шашками
Вы сами травились держа пыльные бетонные здания
Вы рисковали здоровьем лежа на холодной земле в охранениях
Вы молодцы!

Всем ротным – Брюс, Магеллан, Диксон, οнструктор – спасибо! Каждая рота выполнила на 100% поставленную задачу и игра была выйгранна – собственно, что-то добавить тут нечего.

Особенно рад что сегодня состоялись такие ротные как Брюс и Диксон – это был их первый опыт командования такими силами.

Спасибо синим и белым за корректную игру, и за то что было минимум несознанки.

Белые впечатлили своим каким то остервенелым сопротивлением в ЦУПе, их было всего 13 – их 3 часа штурмовало 50 человек!

Спасибо οвану Наргу за игру – для меня игры Нарга это развитие страйкбола. Организация была хорошей. Мастеров хватало.

С уважением,
Трех-коровный генерал Лис.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Master
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:42

Re: Отчет командира красных

Master » 24 сен 2013, 12:42

Спасибо за отзыв о белых ! Ато все про нас забыли вообще . Сам стоял в первых рядах обороны с пулеметом и гренами . Было пипец как жарко !

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет командира красных

RLISY » 24 сен 2013, 12:57

Да парни, жалко что Вы были не за нас.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Отчет командира красных

Snoopy » 24 сен 2013, 21:45

Хочу еще игр против такого командира. Достойно уважения.
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

Аватара пользователя
Neek
"Белый Шум"
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:59
Откуда: Первоуральск

Re: Отчет командира красных

Neek » 25 сен 2013, 16:27

кстати, упустили возможность попалить из пушки - можно было выкатить ее в район 21го здания и прямой наводкой палить по дороге. тока надо было не забыть о прикрытии расчета от диверсантов)))
...Тем, кого частенько моделируют в реальности, наплевать на цвет - для них важнее практичность и надежность. А вот в страйке почему то наоборот...Нонсенс. (с)BOBB[G.I.]

Лемур
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 13:44

Re: Отчет командира красных

Лемур » 02 окт 2013, 13:21

наверное фраза "игру создают игроки" устарела, более подходит "игру делают командиры сторон"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15