Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля Открытие 2014 "T-stan: Азия в огне"
Открытие страйкбольного сезона в Уральском Федеральном Округе (УрФО)

Аватара пользователя
Vyaz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:29
Откуда: 2men

Re: Пресса на О'14. FAQ.

Vyaz » 14 апр 2014, 08:38

это платно????
что?
зарегались, получили соответствующий бэджик, одели желтую жилетку, и выполняя требования п. 4.3.6 - 4.3.13. правил фотографируем в свое удовольствие.

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на О'14. FAQ.

mist » 14 апр 2014, 08:47

это платно????
что?
зарегались, получили соответствующий бэджик, одели желтую жилетку, и выполняя требования п. 4.3.6 - 4.3.13. правил фотографируем в свое удовольствие.
Это без взноса. Жилетка должна быть своя, защита для глаз тоже, бейджик выдадут в прессцентре вместо гостевого, после краткого инструктажа по ТБ.
Условие одно - весь отснятый материал копируется в пресс-центре в общее хранилище.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Vyaz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:29
Откуда: 2men

Re: Пресса на О'14. FAQ.

Vyaz » 14 апр 2014, 08:53

Это без взноса. Жилетка должна быть своя, защита для глаз тоже, бейджик выдадут в прессцентре вместо гостевого, после краткого инструктажа по ТБ.
Условие одно - весь отснятый материал копируется в пресс-центре в общее хранилище.
Mist Спасибо за разъяснения!

Аватара пользователя
kogg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Пресса на О'14. FAQ.

kogg » 14 апр 2014, 11:09

Комсомольская Правда. Екатеринбург
+ фотограф
+ журналист

Mist -есть некоторое недопонимание у профСМο. Зарегистрированное в установленном порядке СМο и так разместит статью и фотографии о произошедшем. Они готовы поделиться несколькими хорошими фотографиями, но весь отснятый архив они не могут отдать в силу редакционного задания.

UPD. В силу личных знакомств: мне скинут обработанные фотографии в хорошем качестве с копирайтом "Комсомолки" :-)

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Пресса на О'14. FAQ.

mist » 15 апр 2014, 00:06

Комсомольская Правда. Екатеринбург
+ фотограф
+ журналист

Mist -есть некоторое недопонимание у профСМο. Зарегистрированное в установленном порядке СМο и так разместит статью и фотографии о произошедшем. Они готовы поделиться несколькими хорошими фотографиями, но весь отснятый архив они не могут отдать в силу редакционного задания.

UPD. В силу личных знакомств: мне скинут обработанные фотографии в хорошем качестве с копирайтом "Комсомолки" :-)
К профСМο это скорее просьба, я же писал о несколько другой категории фотографов.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
kogg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля

kogg » 17 апр 2014, 13:41

Ога.

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля

Sova » 24 апр 2014, 16:04

Небольшой ОФФ:

Ваша профессиональная песня из хорошего фильма :)
Песенка журналистов
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
spirit wolf
"Betio Bastards(USMC)"
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:23

Re: Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля

spirit wolf » 04 май 2014, 15:54

А можно подробнее про баллы, которые начисляла пресса?
Огромная просьба к журналистам, напишите за что и при каких условиях вы давали бонусные баллы.
в своем возрасте я выгляжу намного антуражнее иных взрослых страйкболистов, а когда дойдет оставшаяся часть снаряги, никто уже не сможет ко мне придраться! (С)Mikhailwoods
Semper Fi

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:01
Откуда: Тюмень / З.Б.С.т.

Re: Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля

Pepel » 05 май 2014, 10:04

господа. Пресс-Центр

выложите пожалуйста газетки в PDF ))))
З.Б.С.т
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников!

Аватара пользователя
Безумная Грета
"HR"
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:21

Re: Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля

Безумная Грета » 05 май 2014, 10:10

господа. Пресс-Центр

выложите пожалуйста газетки в PDF ))))
часть есть в группе Мист-мастер-групп во ВК http://vk.com/id185852535?w=wall185852535_278. Позже может. Литр выложит здесь. Подождем его


Немного позже расскажем и отчитаемся о своей работе, пока все поглощены работой реальной)))

Аватара пользователя
Безумная Грета
"HR"
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:21

Re: Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля

Безумная Грета » 05 май 2014, 18:07

отчет по блоку пресса здесь viewtopic.php?f=170&t=47774
мои впечатления (работала на игре редактором):
Когда Литр зазывал меня работать в пресс-центр, я думала, что мы будем выпускать просто новостной дайджест плюс развлекаловки («Сиськи рулят!») Когда плотненько сели планировать, поняла, что все не так просто. Мастерами перед нами была поставлена задача не просто отражать текущие события, но и завуалировано намекать сторонам о том, какие стратегические задачи ждут. Кто читал внимательно «аналитику» о политической ситуации в регионе – молодец! В первых номерах мы это делали в полном объеме, к последним уже меньше, там отдавали предпочтение актуальной информации)))
Особого хаоса не было. Быстро проинструктировали самофотографов, с остальными распределили задания и стали ждать… Потом у нас с Таней и Лешей были вычитка, подбор фотографий, верстка, новые задания корреспондентам, исходя из ситуации на полигоне - в общем все как на моем реальном рабочем месте))))). Самое тяжелое оказалось проснуться к утреннему выпуску, после 3-часового сна, но опыт и закалка не подвели.
В целом, считаю, что работа пресс-центра удалась. Мы выполнили план и даже перевыполнили (Ночной номер, ага). Единственное, что по отзывам вижу: СМο не восприняли всерьез, по сути интересуют только начисленные баллы, а в остальном как-то не шибко нас брали в расчет.
Спасибо всем корреспондентам, кто ползал по оврагам, кто в ночи лежал в ожидании караванов, которые просто не доехали, кто бесстрашно пробирался к кишлаку, кто из кустов отзванивался и сообщал последние новости, кто писал чудесные материалы. Отдельно спасибо тем фотокорам, кто не пропал, а все-таки сливал нам свои фотографии – без них номера газеты были бы гораздо скучнее (мы же понимаем, что приятно увидеть свою героическую моську на страницах печатного издания, даже если она опубликована как портрет Бардака О’Гаммы. Ну, и героическому Леше-Кулеру, который стоически выдерживал мое очередное «Леша, а напечатай еще экземпляров 20 последнего номера! Ну, пожааалуйста!» - отдельное мерси.

пс по реальным СМο: про это Открытие вышли публикации в журнале Выбирай, на порталах 66.ру, Новый регион, ОблТВ, ЕкатеринбургТВ, КП-Урал, вроде еще Ура-рушники тюменские мелькали, но их публикации я не нашла

Перо Гусиное
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 18:42

Re: Пресса на О'14. Обновлено 16 апреля

Перо Гусиное » 07 май 2014, 07:43

Денис и Варя уже отчитались, и мне остается только присоединиться :)
В этот раз пресс-центр действительно был командой. Сказалось и то, что многие играли второй раз, и то, что мы сразу отсеяли тех, на кого не стоит рассчитывать.
Если в прошлый раз почти все взаимодействие придумывалось на ходу, то в этот была проведена работа по подготовке, продуманы некоторые механизмы. По крайней мере, удавалось следить, чтобы корреспондент был вовремя отправлен к каждой стороне. Номер более-менее планировался заранее, были понятны требуемые объемы материалов. Кстати, огромное спасибо за то, что прислушивались к нашим рекомендациям по количеству знаков, это сильно облегчило работу. ο вообще, очень порадовала рабочая атмосфера, отсутствие скандалов и разборок.

То, что с нами не играли бойцы… Да, в прошлом году как-то активнее они к нам забегали, писали заметки и давали интервью. Видимо второй раз пресса воспринимается как должное и не вызывает такого ажиотажа, как в прошлый раз. По большому счету мы приехали и поиграли в свое, получили свое удовольствие 

Ребята, с вами было невероятно приятно работать. Не знаю как у страйкболистов, а у журналистов действительно была «игра друзей».

Отдельные «спасибы»:
- Женя – без твоей милой сумасшедшинки мы бы просто скучно работали :) (А писать ты стала в сотни раз лучше. Вообще молодец!)
- Один Еж = много фоток, еще больше позитива и КОФЕ!
- Маша-Военкор, Юля-Каменск, Надя-Nori. Спасибо за активность, работоспособность и постоянный позитивчик!
- Юля Погольская – здорово, что ты к нам присоединилась
- Тая и Пинджак – добро пожаловать в команду! Вы удивительные!
- Lika – спасибо за фотки, хоть тебя у нас похитили злобные вояки и не дали поиграть как журналисту, но от меня лично спасибо за сопровождение и охрану в ночной миссии. Было здорово!

Ну и самые главные благодарности:
Леша – без твоей высокоскоростной и художественной верстки не было бы газеты.
Варя – ну, реальный редактор он и есть реальный редактор. Чтоб мы делали без тебя.
Литр – в этом году у нас был настоящий главный редактор :) который не только технику обеспечил, но и процессом рулил! Все по взрослому!
Мист – спасибо за саму возможность еще раз поиграть в военную прессу.
Не боевая, но очень наглая единица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15