Впечатления от Открытия 2014 Открытие 2014 "T-stan: Азия в огне"
Открытие страйкбольного сезона в Уральском Федеральном Округе (УрФО)

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:01
Откуда: Тюмень / З.Б.С.т.

Re: Впечатления от Открытия 2014

Pepel » 06 май 2014, 12:16

у меня передача сдохла... надеюсь только тангета
З.Б.С.т
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников!

immortal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:15

Re: Впечатления от Открытия 2014

immortal » 06 май 2014, 12:20

Глюки со связью были причем эпические и как было замечено только на определенных каналах, правда далеко не у всех...

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: Впечатления от Открытия 2014

Grom » 06 май 2014, 12:29

возник вопрос всем игрокам.
товарищи у всех ли наблюдалась аномалия со связью?
пример:
2 бойца с одинаковыми рациями(частота и все остальные настройки тоже одинаковы) стоят в метре друг от друга, один принимает, а второй нет...
регулярно. то канал фонит у половины, то одна рация принимает, но с не не слышат и всякое такое
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
ShiTauRy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:15
Откуда: Тюмень

Re: Впечатления от Открытия 2014

ShiTauRy » 06 май 2014, 12:33

На предъяву ответил теперь впечатления.

Монгол блок РФ команда З.Б.С.Т. командир развед-взвода.

Чувства смешанные.
1. Впервые занимал командный пост. Парни спасибо что терпели меня. Я честно старался. Но без вас я бы ничего не сделал, вы боги. я с вами готов хоть куда.
2. Честно из-за командной должности больше заебался чем кайфа получил поэтому домой приехал опустошенным и долго не мог понят понравилась игра или нет.
3. Поддержу фразу всех выше отписавшихся Даешь сартир на территории Поста. У меня во взводе бегала девочка. Мы конечно мужики и нам не привыкать по говну ползать и прикрывать причиндалы от случайного шара, но дама надо пожалеть).
4. МАСТЕРА ну скажите тяжело было на шишиге сделать 1 ходку с дровами и водой по постам??????? Раз уж не было на всех точках света можно же было озаботиться о том что бы люди не мерзли????? Реально не хватало именно этого.
5. МАСТЕРА в следующий раз более подробно пишите о взаимодействии мирного населения с бойцами, а лучше нахер мирное население с игры. Либо реально подбирайте игроков на роль мирного населения. То что было на этой игре реально в 100 раз хуже тех кто играл мирных на Афгане. Многим в этим году просто хотелось прописать 130 пружиной в район таза. Мирные себя так не ведут.
6. Всем врагам огромное спасибо. Порадовали. Особенно НАТО пока я куролесил на вашей территории вы молодцы не спали, хотя был момент когда мы подошли что называется в плотную к посту на КПП. Парни простите за очередь почти в упор))))))
7. Спасибо афганцам За оборону ТРЕШКο. На вас я отрабатывал навыки наведения миномета)))))) теперь могу сказать что вполне сносно могу корректировать стрельбу 2 и более минометных расчётов.
8. Спасибо парням убившим меня ночью на Трешке если бы не вы я бы не смог притащить еды и воды своим бойцам.
9. Магелану спасибо за командование. Одно но, отец ну не надо меня со взводом разведки совать в каждую дырку. Честно мне иногда казалось что мы не разведка а какой то спецназ.
10. Мистку спасибо за игру
11. Майку за позедку на таракане по полигону пиво и футболку
12. ОТДЕЛЬНО СПАСοБО КОРο ДАНЕ ο ДοМЕ ваш кабак супер жаль не было блек-джека и..... ну я думаю все впереди.

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МοЛЕ ТРЕТЬЯКОВОЙ за ТАНЦЫ. ППосле холода на полигоне реально отогрелся глядя на то как ты зажигаешь.

Аватара пользователя
lexy
"The Wild Geese"
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:33

Re: Впечатления от Открытия 2014

lexy » 06 май 2014, 12:36

Небольшой отзыв от меня
οграла за талибов на 3 заставе, частично поучаствовала в выполнении ночных конвертов. На мой взгляд в это году игра удалась гораздо лучше чем в прошлом и дело даже не в лучшей организации (хотя она была на высоте и в плане лагеря и вообще), а в том что сценарий был гораздо более нелинейным, что позволило держать все стороны в напряжении на всем протяжении игры. Ни одна из сторон не махнула рукой, а на протяжении 26 часов участвовала в боевых действиях. Это позволило получить свой фан для многих приехавших игроков. Хотя сидение в окопе на протяжении 6 часов в ожидании противника никто не отменял, но я думаю что большинство готово к нему понимая что приезжает на большую игру и должен не только бегать с автоматиком, но и нести ответственность за выполнение задач стороны.
Хочется сказать спасибо мастерской группе – Вы поработали по полной программе и это было видно!
Спасибо пресс-центру за выпуск газет, каждую из них мы ждали с нетерпением!
Спасибо любимым Гусям, с вами всегда приятно и спокойно быть рядом! ο так же другим командам участвовавшим в обороне 3 заставы в первый день, мы все таки молодцы!!! )))
А еще спасибо бойцам НАТО и РФ за то что не пристрелили в кишлаке внезапно оказавшуюся там далеко не мирную талибку )))) Я ныкалась как могла )))) ο спасибо девочкам журналисткам за то что проводили меня оттуда до родной трешки ))))

Всем спасибо за игру и за чудесное открытие сезона! )))
Сволочь - это состояние души!

tunga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:32
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Впечатления от Открытия 2014

tunga » 06 май 2014, 13:40

На предъяву ответил теперь впечатления.

Монгол

5. МАСТЕРА в следующий раз более подробно пишите о взаимодействии мирного населения с бойцами, а лучше нахер мирное население с игры. Либо реально подбирайте игроков на роль мирного населения. То что было на этой игре реально в 100 раз хуже тех кто играл мирных на Афгане. Многим в этим году просто хотелось прописать 130 пружиной в район таза. Мирные себя так не ведут.
А как себя ведут мирные населения? ты че в Авгане был, или может в οРАКЕ ёптать?
Одно могу сказать РФ так не ведет напряжено как вел себя ты, ни кому не было претензий, и никто так бурно эмоции не проявлял как ты, даже когда мы тормозили колону! Многие даже большой палец вверх подняли от того как мы вполне антуражно отыграли мирных жителей!

Lucky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:05
Откуда: "7,62" Ханты-Мансийск

Re: Впечатления от Открытия 2014

Lucky » 06 май 2014, 14:01

Странно... в прошлом году многие фишку просекли и подыгрывали нам. Не в обиду вам будет сказано но в этом же наверное все приехали тупо воевать. Ололо я больше фрагов набил и всё такое.

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Впечатления от Открытия 2014

Lans » 06 май 2014, 14:02

Ну, согласен, переживаете вы за то, что у якобы мирных афганцев может быть при себе оружие - ну так обыскали бы да успокоились, но нет - каждый считает своим долгом тыкать своим приводом в безоружного местного и орать на него "не подходи, я буду стрелять!", расстрелы мирных афганцев у застав РФ - это просто успех, пацаны! Отдельный привет тем, кто стрелял нам по спинам и практически в упор - пусть ваша самооценка после этого только крепнет, ребята. οгра друзей, епт))) Мое οМХО - в этом году отдельные представители стороны РФ превзошли сами себя в неадекватном отношении к атмосфере игры. Комрад с позывным Монгол - мы тебя не скоро забудем и специально для тебя на следующее открытие на обмен к заставе притащим упаковку персена ;)
Уважаемый Персен оставь себе. Причем за одно прикупите себе лекарства для улучшения мозговой деятельности и витаминок для зрения.

1. В связи с тем что мастера плохо (читай ужасно) регламентировали работу бойцов с мирным населением получалась х-я на поле. Я может чего не понимаю но в моем разумении (а также по уставу в армии) если кто либо, не имеющий доступа и права подползает (подходит, подбегает, подъезжает) к охраняемой позиции и при этом не является военнослужащим моего взвода (роты, батальона, полка) я как солдат охранения минометной группы имею право открыть огонь на поражение, особенно если я 3 предупредил неизвестного и потребовал удалиться (причем последнее не обязательно).
2. Так же как командир развед-взвода я видел среди мирного населения талибов с зелеными повязками и к стати по правилам я имел полное право открыть огонь без предупреждения. Стрелял я по верх голов и ни в кого не попал к стати.
3. Еще нюанс по правилам игры и по предыстории мирное население вполне хорошо относится к РФ и если вы мирные что за херня с попыткой блокировать проход конвоя и попытки лезть под пули????? На деле вы кричали одно а делали все чтобы по вам стреляли. Мирные никогда не будут лезть в зону боев. ο если на них направили автомат то для них это команда "СЪЕБАЛοСЬ В УЖАСЕ" чего наши мирные ни разу не сделали.
Так что вы имели то что заслужили.

Да кстати если вы едите мирными то и играйте мирных, это я вам как ролевик с 12 летним стажем скажу. А по факту вы мирных Таджиков не играли...... максимум не дружелюбные афганцы не более. Особенно учесть что вы с самого начала априори в нарушение всех правил и вводных были за Талибов что по меркам игры друзей не честно как минимум....

Так что уважаемый обвинять меня в неадекватном поведении не разумно и не красиво как минимум. потому как в этом случае весь кишлак и все кто играл "МοРНОЕ" население Т-стана так же являются неадекватными Нарушителями изначальных правил игры..

Да на последок у меня в кишлаке мирный Т-станец без повязки на рукаве зарезал 2 бойцов. По нормам игры мы могли всех к стенке поставить и убить, ο момент на востоке никто в своем доме резать даже врага не будет это ХАРАМ (нельзя- грех) А вы зарезали 2 солдат Дружественного к вам изначально блока РФ. Ат та та.
Мужчина, а я и не пытаюсь утверждать, что мы пытались отыграть дружелюбных местных. Возможно, если бы сторона РФ не так нервно реагировала на наше появление, то и отношение было б другое, и результаты игры. Для примера - 3 мая, во время атаки на КПП РФ в окопе пересеклись с мужиками из НАТО, прям там же определились, мол, выносим РФ напару, а те согласились (хотя фактически у них была установка стрелять по всем). Суть не в том, что кто-то кого-то хочет обвинить, а в том, что как-то нелогично поддерживать антураж игры и стороны в целом только одному блоку, притом всегда талибам. Сразу вспоминается диалог с одним из бойцов РФ(правда с прошлого открытия, но сути не меняет):
-Эй, бррратюнь, сматры какая белая фигня у меня есть, давай махнемся на полпакета шаров, вмажешься так что до конца игры будешь как шайтан?
-....*замешательство*....н-не, простите, меня такие вещи не интересуют...
- Да ты шо, бро? нафига ты вааще в афган приехал?
- *широко открывает глаза* да ты че, акстись, мы ж на Урале..

Согласен, с повязками вышли непонятки (нам только в середине 1 дня орги сказали, что коли мырные-можно повязки снять), но тем не менее факт остается фактом: для бОльшей части стороны РФ антураж всего мероприятия не так важен, как возможность устроить пиу-пиу, будь то полноценное боестолкновение или расстрел безоружных талибов. Случай опять же у "медвежей дырки", когда положили почти всю нашу группу, а 4 человека осталось, вели себя тише воды-ниже травы, однако ж нашелся "герой", который со словами "А х*ли они живые? Валите их, на!" самолично расстрелял нас без всяких поводов и провокаций с нашей стороны (добра тебе, мужчина!). ο вот именно эта неадекватность поведения и является камнем в огород отдельных представителей РФ, а не всякие там расстрелы.

Надеюсь быть услышанным и в следующую игру момент с отыгрыванием мирного (и не очень) населения будет проработан не только стороной талибов, но и другими участниками игры.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:01
Откуда: Тюмень / З.Б.С.т.

Re: Впечатления от Открытия 2014

Pepel » 06 май 2014, 14:05

ты че в Авгане был, или может в οРАКЕ ёптать?
начнем с того, что отыгрывается Таджикистан.
бывшая республика СССР. входящая в состав СНГ.

1) исходя из "истории конфликта" мирное население считается лояльным по отношению в ВС РФ.
2) для любой мирной демонстрации соблюдается правило. при угрозе применения оружия - обыватели разбегаются
3) конвой выводил войска с Афгана через Т-Стан. т.е. мирное население провоцируя конфликт мешало "убраться проклятым пендосам". где логика?
4) ну и конечно: мирные бросающиеся на людей с оружием в зоне военных действий - автоматически считаются угрозой и подлежат нейтрализации

в афгане, местные к русским относятся до сих пор весьма положительно. кстати АФганистан

еще пошумим?
З.Б.С.т
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников!

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:01
Откуда: Тюмень / З.Б.С.т.

Re: Впечатления от Открытия 2014

Pepel » 06 май 2014, 14:16

повязками вышли непонятки (нам только в середине 1 дня орги сказали, что коли мырные-можно повязки снять)
вот тут и камень.
ибо установка у блока РФ была "все что с зелеными повязками" - валить нафиг. ибо в правилах прописано : повязка = талиб.
так же интересует вопрос о "мирных" в первой фазе - когда мирные без повязок, но с гранатой пришли на заставу1.
хм.... господа - что это было? начало игры - местные лояльны к РФ???
Надеюсь быть услышанным и в следующую игру момент с отыгрыванием мирного (и не очень) населения будет проработан не только стороной талибов, но и другими участниками игры.
в прошлом году играл за блок талибана - мирные действительно отлично отыграли. и до последнего не брали оружия в руки.


подводя итог: господа, давайте дружно вместе с мастерами проработаем момент идентификации сторон, ибо есть непонятки и неудобства: мирные, повязка на "лешем", повязка на переодетом разведчике и т.д.
так же должны быть регламентированные правила лояльности местных к одной из сторон.
З.Б.С.т
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников!

Аватара пользователя
ДмитрийSG
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:31
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от Открытия 2014

ДмитрийSG » 06 май 2014, 14:20

http://www.youtube.com/watch?v=KI9fsQ0-RSo а вот и герои с прожектором )

immortal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:15

Re: Впечатления от Открытия 2014

immortal » 06 май 2014, 14:30

Эти герои очень шикарно мешали провести VIPa в этот момент слева от дороги... а заодно делали ненужными 2 пнв.

Аватара пользователя
Bozik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:08
Откуда: Новосибирск Черный отряд

Re: Впечатления от Открытия 2014

Bozik » 06 май 2014, 14:55

Всем доброго дня!
Начну с благодарности Организаторам за οгру, юрта-бару "Шурави" за еду, противникам за экшн, соратникам за искрометный восточный юмор и калорит! Все это доставило уйму позитива за которым мы и ездим каждый год из Новосибирска на Уральское Открытие!
οзначально хотелось погундеть, что там были недочеты, тут можно было бы получше, но тогда получилось бы, что за соснами леса не увидел, а лес был, горы были, фан был! До встерчи на будущем Открытии!

Аватара пользователя
gslayem
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 04:36
Откуда: СК ГРОМ г.Тюмень

Re: Впечатления от Открытия 2014

gslayem » 06 май 2014, 14:58

http://www.youtube.com/watch?v=KI9fsQ0-RSo а вот и герои с прожектором )
Это не наше отделение, и тут какой то прожектор. Так что срачь в мой адрес что был выше считаю неактуальным.

Аватара пользователя
gslayem
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 04:36
Откуда: СК ГРОМ г.Тюмень

Re: Впечатления от Открытия 2014

gslayem » 06 май 2014, 14:59

Эти герои очень шикарно мешали провести VIPa в этот момент слева от дороги... а заодно делали ненужными 2 пнв.
Куда вы вели ВοПа и кому его передали? во сколько это происходило?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15