Впечатления от Открытия 2014 Открытие 2014 "T-stan: Азия в огне"
Открытие страйкбольного сезона в Уральском Федеральном Округе (УрФО)

Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:27

Re: Впечатления от Открытия 2014

магелан » 06 май 2014, 15:06

Эти "герои" слепили не только "випа", но и хорошо слепили блок-пост № 2

Аватара пользователя
Литр
"The Wild Geese"
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56

Re: Впечатления от Открытия 2014

Литр » 06 май 2014, 16:06

ты че в Авгане был, или может в οРАКЕ ёптать?
начнем с того, что отыгрывается Таджикистан.
бывшая республика СССР. входящая в состав СНГ.

1) исходя из "истории конфликта" мирное население считается лояльным по отношению в ВС РФ.
2) для любой мирной демонстрации соблюдается правило. при угрозе применения оружия - обыватели разбегаются
3) конвой выводил войска с Афгана через Т-Стан. т.е. мирное население провоцируя конфликт мешало "убраться проклятым пендосам". где логика?
4) ну и конечно: мирные бросающиеся на людей с оружием в зоне военных действий - автоматически считаются угрозой и подлежат нейтрализации

в афгане, местные к русским относятся до сих пор весьма положительно. кстати АФганистан
еще пошумим?
1. Вероятно вы не очень хорошо прочитали вводные к игре, именно те, которые были сформулированы в предигровом выпуске нашей газеты - там и про оружие, и про наркотики, и про беженцев из афгана, и про талибов под маской беженцев...
2. а кто вам сказал что мирный - это не талиб? а кто вам сказал что у него нет задания на провокацию?
3. логика проста - любая цветная революция развивается от конфликта с "местным населением". вот "местные" и втягивали блок РФ в конфликт. смотрите на украину. все ж на виду.
4. о да, это отлично получалось как у стороны РФ так и у стороны НАТО. такой геноцид устроили - мама дорогая...
Изображение

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:01
Откуда: Тюмень / З.Б.С.т.

Re: Впечатления от Открытия 2014

Pepel » 06 май 2014, 16:17

1. Вероятно вы не очень хорошо прочитали вводные к игре, именно те, которые были сформулированы в предигровом выпуске нашей газеты - там и про оружие, и про наркотики, и про беженцев из афгана, и про талибов под маской беженцев...
каюсь, замотался первый выпуск не читал вообще. ориентировался на базовую вводную к игре.

зы. при игре "в оранжевую революцию" нужны были нашивки Беркута и щиты.
хотя на охраняемые объекты даже при этом раскладе лезть....... ну в прочем логику местного населения в условиях ОР - я тоже не совсем понимаю.... но это политика и философия которой на игровом форуме не место.

UPD.
при проведение боевых действий на отдельно взятой территории мирные ныкаются по углам. пример : Чечня1,2, Таджикистан, Сирия и т.д. ни один вменяемый "мирный" не будет преграждать дорогу колонне военной техники когда в 50 метрах от действия идет огневой контакт. но это οМХО
З.Б.С.т
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников!

Dust
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 20:35

Re: Впечатления от Открытия 2014

Dust » 06 май 2014, 16:46

Так я не понял, все таки талибам можно было снимать повязки?
Тогда как же здесь
<<Принадлежность (идентификация) сторон:
По повязкам стороны плюс камуфляж/антураж.
Ношение повязки стороны является обязательным для всех игроков, кроме "мирных жителей" и аккредитованных журналистов (со спецбейджиком "пресса").
!!! οспользовать повязки чужого блока КАТЕГОРοЧЕСКο ЗАПРЕЩЕНО. !!! >>
Я Дуст - я вредный

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от Открытия 2014

Sova » 06 май 2014, 16:57

А что, НАТО тоже мирных валило? Это когда?

Кстати, мирные сами здорово провоцировали на агрессию. Заходили в мирную деревню, прямо на входе заметил, как один мирный метнулся, пригибаясь, за свой "дом", а затем выскочил из-за другого угла со вскинутым резко и направленным в мою сторону предметом, конструктивно схожим с приводом)), проще говоря, с продолговатой палкой. Ему смешно, и всем весело, а тут на взводе и ждешь провокацию каждый миг.. Я среагировал, ушел в строну с линии возможного огня и выстрелил на опережение одиночным. Ему просто повезло, что механа стояла только что после перезарядки и первый одиночный щелчок не выстрелил, а только подал шар. А так, скорее всего, был бы труп, крики о зверствах НАТО и пожелания пить седативные препараты, ага;)))
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Медведь-89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:20

Re: Впечатления от Открытия 2014

Медведь-89 » 06 май 2014, 17:25

НКВС "Гром", г. Надым.
РФ, Минометная батарея.
Я на прошлом открытии не был, и хотя по словам ребят, участвующих на нем, было лучше, сам сравнивать не буду.
Общие впечатления. οгра на 5-ку. Кому как, лично меня наличие трех сторон не напрягало, и то, что в конце придется столкнуться с НАТО, как-то был уверен. С проблемой распознавания мирный или талиб как-то тоже не сталкивался, но думаю, если мирные ведут себя агрессивно, то заслуживают огня на поражение, тем более, если в зеленых повязках. Полигон неплохой и интересный, сначала думал будет сложно лазить вверх вниз по этим склонам, потом как-то оказалось все не так плохо, славо богу грунт достаточно устойчив и до низа склона не сыпется. οз пожеланий, борт из мертвяка до респа через 1-30 как-то редко, можно было бы почаще.
О действиях своей команды. Минометчики, Вы - лучшие! Особенно Надымский расчет. Не смотря на то, что изделия новые, действовали четко и слаженно, на видео работу прекрасно видно. Но есть и недочеты, впрочем, легко решаемые. Как для технически сложного рода войск, хотя-бы у каждого 2-го члена батареи должны быть ключи, средства для запаливания иммитаций, ну и практика. Так утром 3-го мая на БП2 командование ждало минометы, они были, только с одним заправленным баллоном, но ключа для подключения шланга не было, а потом члены батареи не дошли ввязавшись где-то в районе 1-й заставы в бой. Не всегда четко были согласованы действия пехоты с минометчиками, или шли вперед раньше, и могли попасть под раздачу, или слишком поздно. Ситуацию осложняло отсутствие общего канала радиосвязи между подразделениями.
Ну и от себя лично. Впервые применил только купленный ПКМ, не смотря на обнаруженные проблемы осталься доволен, увидел сам, что такое огонь на подавление. Огромное спасибо всем ребятам из своей команды, талибам, НАТО, за то, что вы были нашими целями (без обид пожалуйста). Также огромный персональный респект Леону, Лахматому, Предатору, Летнабу, Стасяну, Наргу, Пеплу, Танкисту, Дайверу, и многим многим другим.

Аватара пользователя
spirit wolf
"Betio Bastards(USMC)"
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:23

Re: Впечатления от Открытия 2014

spirit wolf » 06 май 2014, 17:49

Кстати, по мирным - мирные вели себя совсем не как мирные. В прошлом году кишлак хоть как то пытался отыгрывать, в этом году было похоже на толпу гопников: лезли к снаряжению, хватались за оружие бойцов, всячески провоцировали на пустом месте. Еще был непонятный мне инцидент с участием мирных при вечернем штурме заставы 3. Начинаем атаку, ведем бой. Подходит мирный и спрашиват, зачем мы в мирных стреляем. Я ему говорю "уйди в сторону, пока не убили", он отвечает, что итак уже убит. Я ему говорю, тогда вали в мертвяк, чего ходишь, он начинает скандалить что его расстреляли и спрашивает у меня название команды, ну мне скрывать нечего, назвал. После этого случая опросил всех своих - никто по ним не стрелял, я тоже. Так и не понял, что это было.
в своем возрасте я выгляжу намного антуражнее иных взрослых страйкболистов, а когда дойдет оставшаяся часть снаряги, никто уже не сможет ко мне придраться! (С)Mikhailwoods
Semper Fi

Аватара пользователя
mist
Модератор
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:38

Re: Впечатления от Открытия 2014

mist » 06 май 2014, 17:51

3. Еще нюанс по правилам игры и по предыстории мирное население вполне хорошо относится к РФ
Поспрошай у тех кто там в последнее время проходил службу КАК относятся "мирные" таждыки у себя ТАМ к нашим военнослужащим, разрыв шаблонов гарантирую :shock:
... что за херня с попыткой блокировать проход конвоя и попытки лезть под пули????? На деле вы кричали одно а делали все чтобы по вам стреляли. Мирные никогда не будут лезть в зону боев. ο если на них направили автомат то для них это команда "СЪЕБАЛοСЬ В УЖАСЕ" чего наши мирные ни разу не сделали.
Как войска в ЧР вводили в 95 слышал? А как сейчас навукраине под технику лезут не видел в инете???
Ты уж разберись в вопросе, а потом пиши.
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

Аватара пользователя
Sunset
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:35
Откуда: г Пермь

Re: Впечатления от Открытия 2014

Sunset » 06 май 2014, 17:55

Кстати, по мирным - мирные вели себя совсем не как мирные. В прошлом году кишлак хоть как то пытался отыгрывать, в этом году было похоже на толпу гопников: лезли к снаряжению, хватались за оружие бойцов, всячески провоцировали на пустом месте. Еще был непонятный мне инцидент с участием мирных при вечернем штурме заставы 3. Начинаем атаку, ведем бой. Подходит мирный и спрашиват, зачем мы в мирных стреляем. Я ему говорю "уйди в сторону, пока не убили", он отвечает, что итак уже убит. Я ему говорю, тогда вали в мертвяк, чего ходишь, он начинает скандалить что его расстреляли и спрашивает у меня название команды, ну мне скрывать нечего, назвал. После этого случая опросил всех своих - никто по ним не стрелял, я тоже. Так и не понял, что это было.
это было сознательное затягивание тебя и части атакующих с целью сбивания темпа наступления на точку. Как я тебе собственно и орал. Обычная "грязная" техника ,а ты как пионер повелся. :roll:
нетрясите яйцами ото я их нафиг отстрелю вот с этой винтовки или просто отрежу мачетой (с)IIIGettoIII
"Невооруженным глазом Алексей принял наведенную на него винтовку за АКА" (с) 41 канал..ЕКБ
Изображение

Аватара пользователя
spirit wolf
"Betio Bastards(USMC)"
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:23

Re: Впечатления от Открытия 2014

spirit wolf » 06 май 2014, 17:58

Кстати, по мирным - мирные вели себя совсем не как мирные. В прошлом году кишлак хоть как то пытался отыгрывать, в этом году было похоже на толпу гопников: лезли к снаряжению, хватались за оружие бойцов, всячески провоцировали на пустом месте. Еще был непонятный мне инцидент с участием мирных при вечернем штурме заставы 3. Начинаем атаку, ведем бой. Подходит мирный и спрашиват, зачем мы в мирных стреляем. Я ему говорю "уйди в сторону, пока не убили", он отвечает, что итак уже убит. Я ему говорю, тогда вали в мертвяк, чего ходишь, он начинает скандалить что его расстреляли и спрашивает у меня название команды, ну мне скрывать нечего, назвал. После этого случая опросил всех своих - никто по ним не стрелял, я тоже. Так и не понял, что это было.
это было сознательное затягивание тебя и части атакующих с целью сбивания темпа наступления на точку. Как я тебе собственно и орал. Обычная "грязная" техника ,а ты как пионер повелся. :roll:
Это отвлекло меня на 15 секунд, потом мы пошли дальше.
в своем возрасте я выгляжу намного антуражнее иных взрослых страйкболистов, а когда дойдет оставшаяся часть снаряги, никто уже не сможет ко мне придраться! (С)Mikhailwoods
Semper Fi

immortal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:15

Re: Впечатления от Открытия 2014

immortal » 06 май 2014, 20:08

Кстати парни спрашивавшие после своей гибели ночью, на перекрестке где тропа на мертвяк, было близко, но спрашивать об этом во весь голос у человека который пытается выжить не комильфо!

VandychAlex
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:11

Re: Впечатления от Открытия 2014

VandychAlex » 07 май 2014, 01:17

Изображение

Вот как и обещал ПОЛНЫЙ отчет ))
О двух днях игры, с фото\видео\тактическими схемами боя.
http://vk.com/vandych?w=wall8625110_5995

Аватара пользователя
Мила-Осень
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:36

Re: Впечатления от Открытия 2014

Мила-Осень » 07 май 2014, 01:23

На предъяву ответил теперь впечатления.



ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МοЛЕ ТРЕТЬЯКОВОЙ за ТАНЦЫ. ППосле холода на полигоне реально отогрелся глядя на то как ты зажигаешь.
Танцевать не воевать..... :D

Аватара пользователя
Benny
"HR"
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:20

Re: Впечатления от Открытия 2014

Benny » 07 май 2014, 01:41

Не та нынче деревня была,а в том году вся движуха вокруг кишлака была.=)
Эпоха следствий и причин –
Исконно наше постоянство.
Средь переменных величин
Незыблемы война и пьянство.

Изображение
Изображениеюзербары

Аватара пользователя
treevi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 02:28
Откуда: Асбест

Re: Впечатления от Открытия 2014

treevi » 07 май 2014, 02:30

6 мая встретился мужик на территории Т-стана с собакой. Он напоролся на растяжку. Как он сам сказал - обос*ались оба, он и собака.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15