Впечатления от Открытия 2014 Открытие 2014 "T-stan: Азия в огне"
Открытие страйкбольного сезона в Уральском Федеральном Округе (УрФО)

vik
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:40

Re: Впечатления от Открытия 2014

vik » 07 май 2014, 07:04

чето раздув непонятный.

Судя по отзывам мирные отыгрывали нихрена не мирных а провоцировали и РФ и НАТО.
Хватались за ножи, за снаряжение, были с зелеными повязками (это из серии перед ПС с георгиевской лентой, или наоборот перед ополченцами с жовтоблакитным стоять). В ответ на провокации их расстреливали. Потом какие то обидки.
В чем обида и непонимание то? Да в игре в тебя попадают и ты идешь в мертвяк и если ты вооружен то еще можешь как то этому противостоять а если не вооружен - то извини веди себя тихо мирно. Территория военного конфликта - прав тот у кого оружие.
Расстреляли мирных - осветите это в прессе. Не освещено в прессе значит этого не было. Не устраивает - идите в партизаны.

В качестве примера:
В Геническом районе Херсонщины на украинском блокпосту около села Стрелково сегодня из-за незаконной попытки пересечения границы были слышны выстрелы.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил стрелковский сельский голова Александр Пономарев.
"Четверо жителей Генического района - трое жителей города Геническ и один житель села Стрелково - хотели без документов проехать сегодня на автомобиле через блокпост вглубь Арабатской Стрелки. Военные на блокпосту их не пропускали. По имеющейся у меня информации, военнослужащий, чтобы остановить людей без документов, произвел предупредительный выстрел в воздух. В ответ на это один из четверки, житель Геническа, взял топор и пошел с ним к военнослужащему. А тот тогда выстрелил ему по ногам и ранил", - рассказал Пономарев.
Пострадавшего доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

К чему весь этот сюр на форуме из серии "аааа мы бе оружи а они в нас стреляют"
1)ведете себя так чтоб не стреляли
2)жалуетесть в прессу
3)идете в партизаны
или жалуетесь талибам и начинаете им сочуствовать а они в ответ за расстрел мирных могут напасть на РФ или НАТО

Mongoose776
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:50

Re: Впечатления от Открытия 2014

Mongoose776 » 07 май 2014, 08:03

Небольшой отзыв от меня
...
А еще спасибо бойцам НАТО и РФ за то что не пристрелили в кишлаке внезапно оказавшуюся там далеко не мирную талибку )))) Я ныкалась как могла )))) ο спасибо девочкам журналисткам за то что проводили меня оттуда до родной трешки ))))

Всем спасибо за игру и за чудесное открытие сезона! )))
РФ команда Ш.К.В.А.Л

Кароче было так...
Конец второй фазы, мы только-только взяли тройку, на кишлак никто внимание не обращал.
Когда шли атаковать 3 видели опущенный флаг в кишлаке. Запрашиваюсь у командования на захват кишлака и получаю добро.
Входим в кишлак втроем. Встречают местные... Тоси-боси... Не поднимайте, поднимете придет НАТО П..Ы даст всем и мирным и РФ.
Поднимаем флаг. Докладываю - флаг поднят, охранения нет. Получаю ответ - ждите. Отходим от кишлака метров за 150-200 и наблюдаем.
Через три минуты флаг ути-ути-ути - опущен. Спрашиваю у командования могут ли мирные опустить флаг (в кишлак никто не входил). Получаю ответ - Нет, в кишлаке талибы. Входим, в это время со стороны обоих гребней подошло человек 15 наших. Сближаемся... Вдруг не дожидаясь когда мы подойдем по нам открывают огонь, закидывают гранатами, вижу убегающие жопы как минимум двух "немирных" :) В кишлаке кипиш :) все стоят на ушах :) очень весело :). У меня подыхает привод, стрелять не могу. подойти к флагу без оружия ссу :) прошу своего товарища. Поднимаем :) я так и не понял засчитали нам его или нет, говорят что каких то минут до конца фазы не хватило.

Lexy, возможно это была опять ты :)

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Впечатления от Открытия 2014

Рэдрик » 07 май 2014, 08:44

возник вопрос всем игрокам.
товарищи у всех ли наблюдалась аномалия со связью?
пример:
2 бойца с одинаковыми рациями(частота и все остальные настройки тоже одинаковы) стоят в метре друг от друга, один принимает, а второй нет...
Да у нас было, причем всегда рандомно и от модели рации не зависело.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Впечатления от Открытия 2014

Рэдрик » 07 май 2014, 09:08

возник вопрос всем игрокам.
товарищи у всех ли наблюдалась аномалия со связью?
пример:
2 бойца с одинаковыми рациями(частота и все остальные настройки тоже одинаковы) стоят в метре друг от друга, один принимает, а второй нет...
1. Находясь две или более рации(одинаковые) на дистанции менее 1-2 метров! Происходит переусиление сигнала. Эффект - полная тишина всех или одной рации или сильно фанит:-)

2. Разные рации. Эффект - более мощная рация заглушает слабую...

Чем мощнее рация тем расстояние мертвой зоны больше...
на KENWOOD TK-F8 MAX 8W - около 2-метров...
Это все здорово, если бы не одно "НО". На других играх в нашей команде такого не было. Судя по отзывам в теме, это не только у нас так, раз люди обратили на это отдельное внимание. Нам иногда приходилось общаться через посредников, хотя вроде как расстояния одни и те же, позиции не меняли, только что связь была, и вот она вылетела, через 5 минут снова есть.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:01
Откуда: Тюмень / З.Б.С.т.

Re: Впечатления от Открытия 2014

Pepel » 07 май 2014, 10:10

Это все здорово, если бы не одно "НО". На других играх в нашей команде такого не было.
товарищ знакомый предположил, что раз полигон шахтная выработка - возможно содержание каких либо металлов которые тупо фонят
З.Б.С.т
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников!

Аватара пользователя
gop
"364"
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:36

Re: Впечатления от Открытия 2014

gop » 07 май 2014, 17:54

Писану по-поводу раций. Три одинаковых раций, одна волна. На приеме по-переменке то один не слышит, то второй. Аномалия...
«Враг наступает — мы отступаем, враг остановился — мы тревожим, враг отступает — мы преследуем»

finva
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:55

Re: Впечатления от Открытия 2014

finva » 07 май 2014, 21:19

finva Прости меня сирого но вопрос относительно ротации команд внутри блока лежит на совести ком блока, а не оргов. РФ блок был самым большим по численности, Магелан не смог за 2 дня вас сменить? Талибы может и рады были всем насолить, но ввиду не большой численности и войны на два фронта по факту, тупо не смогли предоставить возможность пострелять в себя всем желающим.
Смена роты № 2 , не могла быть произведена по многим причинам . Одна из них та что их ротный да и вся рота знали о том , что их положение будя тяжелое и помощи не будет.Помощь посылали постоянно(когда была возможность),связь была всегда.Было это сказанно еще до игры , поэтому и рота была сформировнна самая сильная на стороне РФ.
А не довольные были и будут всегда.
Про недовольных отличный пассаж, я оценил.

Вопрос в том, что "самая сильная рота" 80% игры копала. Я, как вернусь, выложу систему укреплений, которую мы создали внутри и снаружи базы, и как все это работало.
Но я еще раз повторюсь - мы были готовы выполнять задачи, но командование, по неизвестной мне причине, мариновало людей всю игру.

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Впечатления от Открытия 2014

Рэдрик » 07 май 2014, 22:46

http://www.youtube.com/watch?v=KI9fsQ0-RSo а вот и герои с прожектором )
Можно название команды в студию, чтоб понимать, кто и кого называет "пид***ми".
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Впечатления от Открытия 2014

Рэдрик » 07 май 2014, 22:59

Кстати, по мирным - мирные вели себя совсем не как мирные. В прошлом году кишлак хоть как то пытался отыгрывать, в этом году было похоже на толпу гопников: лезли к снаряжению, хватались за оружие бойцов, всячески провоцировали на пустом месте. Еще был непонятный мне инцидент с участием мирных при вечернем штурме заставы 3. Начинаем атаку, ведем бой. Подходит мирный и спрашиват, зачем мы в мирных стреляем. Я ему говорю "уйди в сторону, пока не убили", он отвечает, что итак уже убит. Я ему говорю, тогда вали в мертвяк, чего ходишь, он начинает скандалить что его расстреляли и спрашивает у меня название команды, ну мне скрывать нечего, назвал. После этого случая опросил всех своих - никто по ним не стрелял, я тоже. Так и не понял, что это было.
Вообще на этой игре было много неспокойных зомби. К примеру - при совместной атаке талибов и нато на Заставу номер один, несколько раз было такое, что убитые нацепляли ленточку и оставались там, где были. При этом люди за их спинами проводили передвижения. Приходилось прогонять их очередями, так как слов они не понимали. При атаке на одну из точек талибов четверо убитых стояли групкой и вяло вяло собирались "на выход", а их товарищ, сидя среди них и прикрываясь ими, продолжал спокойно стрелять в наступающих.

Вот примерно так (см. фото), не спорю, может просто вот так вот ракурс получился и просто так кадр вышел, может яркие повязки на самом деле не красные и это не игра цвета, а у них действительно просто оранжевые тряпочки в районе головы… но, уж простите, я вижу то, что я вижу. Это как раз именно та самая атака.


Уважаемые, давайте уважать друг друга, не надо заниматься ерундой - убили - свали сразу и по быстрому, остались вещи, вернись за ними позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

krivov_al
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 23:31

Re: Впечатления от Открытия 2014

krivov_al » 08 май 2014, 00:46

6 мая встретился мужик на территории Т-стана с собакой. Он напоролся на растяжку. Как он сам сказал - обос*ались оба, он и собака.
Всякое возможно, не все могли сработать........
Горыныч

Zonder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:23

Re: Впечатления от Открытия 2014

Zonder » 08 май 2014, 01:02

http://www.youtube.com/watch?v=KI9fsQ0-RSo а вот и герои с прожектором )
Помимо этих "героев", освещавших полигон из вне-игровой зоны, был еще один "талант" использовавший зеленый лазер для указания своим товарищам(насколько я понял талибам) предполагаемое местоположение врагов. Я как раз был одним из тех врагов кого чуть не ослепили этим лазером.
Я правильно помню, что использование любых ЛЦУ да и вообще лазеров запрещено?

PzPiBtl 701

Аватара пользователя
Svan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:28
Откуда: Первоуральск

Re: Впечатления от Открытия 2014

Svan » 08 май 2014, 01:25

http://www.youtube.com/watch?v=KI9fsQ0-RSo а вот и герои с прожектором )
Помимо этих "героев", освещавших полигон из вне-игровой зоны, был еще один "талант" использовавший зеленый лазер для указания своим товарищам(насколько я понял талибам) предполагаемое местоположение врагов. Я как раз был одним из тех врагов кого чуть не ослепили этим лазером.
Я правильно помню, что использование любых ЛЦУ да и вообще лазеров запрещено?

PzPiBtl 701
Так этот товарищ не прочь был и в жилом лагере светить своим зелёным лазером.
Плюс к этому наблюдал перелетание световых ракет из игровой зоны в жилую, в район палаток, как-то у народа с целкостью непорядок.
Любое поражение - урок жизни на будущее. Любая победа - награда за хорошо выученные уроки.

maks831
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 14:45

Re: Впечатления от Открытия 2014

maks831 » 08 май 2014, 10:32

Тоже внесу свою лепту в этот топик.. Есть и приятные моменты и не очень.. приятных конечно в десятки раз больше.. не приятных моментов, существенных, не было в принципе, ну чисто так, по стандарту.. несознанка и т. д... А! Кстатие! важный момент! Магнитики в пошлом году были лучше! этот как то не очень хочется на холодильник клеить... ))) Сфилонили в этом году по этой части!
Воспользуюсь моментом и передам огромный привет командиру талибов ШАМАНу от бойца НАТО )))
Один момент к организаторам... Слегка обидно что вы, господа организаторы, не смогли договориться со своими коллегами по мероприятиям и результатом чего стало несколько мероприятий по страйкболу в одно и то же время.. я думаю что и вы от этого потеряли.. да и бои получается могли быть эпичнее.. как на пример в прошлом году.. )) Я понимаю конкуренция там, может обижёнки со стороны других организаторских компаний.. но мы же взрослые люди..

Аватара пользователя
killroy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:42

Re: Впечатления от Открытия 2014

killroy » 08 май 2014, 11:03

Большое спасибо Организаторам мероприятия. Все было на высоте. К вам приятно ездить и вы поднимаете планку как в бытовом плане, так и игровом.
Спасибо Лысому и Сигурду за командование, всегда моя группа была в курсе событий и что происходит на полигоне. Так же было приятно вновь поиграть с Гусями и Сентябрем. οгра была хорошая, скучать не пришлось, что подтверждает адская усталость и стерые ноги.
Ждем следущих проектов

Аватара пользователя
Сармат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:15

Re: Впечатления от Открытия 2014

Сармат » 08 май 2014, 23:36

Кстати, по мирным - мирные вели себя совсем не как мирные. В прошлом году кишлак хоть как то пытался отыгрывать, в этом году было похоже на толпу гопников: лезли к снаряжению, хватались за оружие бойцов, всячески провоцировали на пустом месте. Еще был непонятный мне инцидент с участием мирных при вечернем штурме заставы 3. Начинаем атаку, ведем бой. Подходит мирный и спрашиват, зачем мы в мирных стреляем. Я ему говорю "уйди в сторону, пока не убили", он отвечает, что итак уже убит. Я ему говорю, тогда вали в мертвяк, чего ходишь, он начинает скандалить что его расстреляли и спрашивает у меня название команды, ну мне скрывать нечего, назвал. После этого случая опросил всех своих - никто по ним не стрелял, я тоже. Так и не понял, что это было.
Вообще на этой игре было много неспокойных зомби. К примеру - при совместной атаке талибов и нато на Заставу номер один, несколько раз было такое, что убитые нацепляли ленточку и оставались там, где были. При этом люди за их спинами проводили передвижения. Приходилось прогонять их очередями, так как слов они не понимали. При атаке на одну из точек талибов четверо убитых стояли групкой и вяло вяло собирались "на выход", а их товарищ, сидя среди них и прикрываясь ими, продолжал спокойно стрелять в наступающих.

Вот примерно так (см. фото), не спорю, может просто вот так вот ракурс получился и просто так кадр вышел, может яркие повязки на самом деле не красные и это не игра цвета, а у них действительно просто оранжевые тряпочки в районе головы… но, уж простите, я вижу то, что я вижу. Это как раз именно та самая атака.


Уважаемые, давайте уважать друг друга, не надо заниматься ерундой - убили - свали сразу и по быстрому, остались вещи, вернись за ними позже.
Не мог не ответить... Я тож виноват в том что не ушел как меня убили... простите кого возможно подставил но больно эпично штурмовали наши талибы блокпост русских, что я просто не мог споскойно уйти в мертвяк не досмотрев это Шоу с большой буквы...
ЗЫ Никого не прикрывал, нискем не разговаривал, матом стреляющих не крыл... все понимал не не смог просто уйти так сказать терпел и смотрел :).
ЗЫЫ Ночью в районе 11-12 оказались мы в тылу русских вероятно (возможно и нато) после того как сняли нашу девочку начал помаленьку отстреливать колонну, в ответ на ругань на френдли файр молчал (правилами вродь разрешено молчать но не врать)... суть не в этом... суть в процессе: очередь... фиксирую попадание/приседание противника... жду... еще очередь... в ответ ругань дескать да ухожу ухожу
ЗЫЫЫ Давайте уже наконец признаем что несознанка и прочие нюансы присущи всем страйкболистам в целом (я о куче а не героях и патриотах) так давайте уже прекратим этот вечный флуд на тему несознанки и прочего... οМХО ВοДοШЬ ЖЕСКοЙ КОСЯК СО СТОРОНЫ ОППОНЕНТА ВСТАНЬ, ВЫХВАТο ПАРУ ШАРОВ ο ВЫВЕДο НЕСОЗНАНЩοКА (поверьте это гораздо неприятней для оппонента чем для игрока), не готов к такой смелости, имей хотя бы совесть не срать на форуме в сторону слепых мастеров и поганых врагов. Всем мира и помним что игру делают игроки, который в теории еще и друзья :).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15