04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Sova » 05 июл 2015, 14:48

В группу события вк выложены мои ФОТО мероприятия.
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Crug
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:31
Откуда: Екатринбург

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Crug » 05 июл 2015, 16:29

Всем спасибо за игру и плов =) он был кстати такой холодной ночью. Обидно только, когда я залетел на склад и всех убил гуманно фразой "все убиты", мне ответили не тем же, а очередью по жопе )
СК Trump

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Kostya1981 » 05 июл 2015, 21:38

Атмосфера игры на отлично, организация на отлично, впечатлений и воспоминаний туча. Досада только от одного - жаль, что так мало ночных игр организуется. Кстати, удивлён сознательностью игроков - в тёмное время суток не использовались овертюны или может просто мне везло ).

Запомнился эпизод )):
- Эй ребят, вы там жёлтые?
- Да-да, жёлтые, беги сюда скорее.
Изображение Изображение

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Wasp » 05 июл 2015, 23:08

Только только пришел в себя после игры. Для меня игра прошла тяжеловато, так как это были вторые сутки без сна. Единственное сначала испортило настроение что какой то гад украл деньги из коробочки пожертвований для семей погибших. Это просто дно какое то. Если одиночек не допускали, значит это кто то из команд. Ну пусть это будет на совести этого человека. Сама игра была душевная, динамичная. Погода была страйкбольная. Спасибо стороне желтых, блуждая ночью по лесу не ожидал встречать секреты, плюс молодцы что у вас никто не слился. На стороне синих я так понимаю слилось около 10 человек. Но оставшиеся синие боролись стойко и до конца.
Отдельное спасибо хочется выразить:
1)Магелану, всей МГ команда Че и особенно Сове;
2) командиру синих Студенту;
3) своей родной команде Sam's Band "Cherokee"
До встречи на следующих проектах!

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Wasp » 06 июл 2015, 19:13

Атмосфера игры на отлично, организация на отлично, впечатлений и воспоминаний туча. Досада только от одного - жаль, что так мало ночных игр организуется. Кстати, удивлён сознательностью игроков - в тёмное время суток не использовались овертюны или может просто мне везло ).

Запомнился эпизод )):
- Эй ребят, вы там жёлтые?
- Да-да, жёлтые, беги сюда скорее.
На счет овертюнов не уверен. Щека у меня до сих пор опухшая и две коросты здоровенных))

Wasp
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:20

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Wasp » 06 июл 2015, 19:16

Всем спасибо за игру и плов =) он был кстати такой холодной ночью. Обидно только, когда я залетел на склад и всех убил гуманно фразой "все убиты", мне ответили не тем же, а очередью по жопе )
Вот, кстати, единственное что мне не понравилось на игре, это то что игроки желтой стороны часто пытались убить словом. Я этого не понимаю, если ты подобрался очень близко, то зарежь ножом, убей из привода до 120м/с, но никак не словом и не тыканьем привода.

Аватара пользователя
dvb
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:33
Откуда: р.п. Белоярский

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

dvb » 06 июл 2015, 21:31

Ну вот, вроде дозрел до отчета командующего стороной. Дебют, если что. Командовал синими, эпично продул, но что же поделать, игра)) Теперь по делу. Порт держало 15 бойцов, держали час, пока не наступил тачресп желтых. Всю ночь ждал атаки на Склад и Завод, но, как выяснилось, желтые ждали контратаку на Порт. Я не опытный тактик, но штурм точки силами 15-ти бойцов - уж простите) А затем наступил лютый эпик. Все началось с того, что примерно половина бойцов вспомнила, что это всего лишь игра, и тихо ушла спать. Забыв предупредить остальных. В итоге точка "Склад" была захвачена атакой с той стороны, где я искренне был уверен в наличии дозорных, и, кстати, не только я, Малеллан (он был игротех на точке), тоже искренне удивился))). На выходе со "Склада" столкнулся со своими, помахал им красненьким, они быстро сориентировались и активно грохнули на точке желтых, но, увы, те были искренне уверены в своей победе, мол, все же мертвые, поэтому открыли ответный огонь и "убили" своих "убийц"... А вот потом началось что-то странное. Я постоянно отправлял группы на перехват "ракет", но ни одна группа так и не смогла носильщиков найти)) Совсем)) 4 ракеты унесли полностью безнаказанно. Утро все решило. Нас быстро вынесли с точки "Завод", желтые накидали грен Мегеллану, (который решил, что внутри здания не так больно будет), вот он был благодарен)), но, в итоге, синие шумно померли. И вот тут настал момент, когда орги сделали подарок и синим, и желтым - получасовой тачресп на штурм "завода"))) 12 синих с разными (в основном нецензурными) криками кинулись в атаку))) И так целых полчаса)) А потом с точки "завод" вышли примерно два десятка желтых и сказали нам спасибо за такое увлекательное окончание игры ака "тир в чистом поле"))) Что могу сказать в итоге. 1. Сужу по противнику по себе. Я бы вынес склад сразу, пока там было мало народу (штурм порта показал, что основная масса бойцов была именно там умерла там же). 2. Система опознавания "Свой-чужой" в ночной игре решает... Был момент, когда к точке "завод" в толпе "синих" пришел желтый и всех стволом затыкал... Тут я соглашусь с Осой, он бы хоть штык одел, а то вдруг у него и шаров-то не было... Но мы, потыканные, честно ушли, а точку захватили желтые практически за "спасибо". 3. Я понимаю, не армия, но уходишь с поста, предупреди, будь человеком... В итоге, грандиозное спасибо тем, кто не слился, кто стойко пытался хоть что-то сделать. Спасибо Сентябрятам, которые героически пытались оборонять точки, спасибо Осе с его "Чероками" за постоянную активность, спасибо Танкисту за единственный убитый конвой с нашей украденной ракетой, спасибо всем, кто не пошел спать и принял участие пусть в бестолковой, зато неэпически веселой атаке на Завод в конце игры. Спасибо вам, ребята. А теперь о "желтых". Спасибо за бессонную ночь))) Вы не сливались, вы бились до конца, и за это вам лютый респект, ребята. Спасибо вашим снайперам, которые сделали перемещение по лесу этаким "приключением")) Отдельное спасибо тем, кто закидал Магеллана гренами (на "заводе"), ибо нельзя же игротехам давать скучать на играх)) И спасибо Баю, за то, что победил. Потому что мы играем в игру друзей, в которой победа важна, но важнее - тот фан, который мы все получаем от процесса))
Имитационно имитирую имитации

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Sova » 07 июл 2015, 13:28

Отчет от одного из организаторов

Еще один проект прошел, и прошел, если не брать нескольких не связанных с игрой моментов, очень неплохо.

К непосредственной реализации проекта приступил с вечера 03 июля, когда приехав на полигон, провел с командирами сторон обсуждение некоторых особенностей правил игры. Сразу хочу отметить высокую степень вовлеченности каждого командира (Бай, Студент) в проект, их ценные замечания, равно как и замечания присутствовавшего на обсуждении Танкиста позволили избежать нескольких потенциально спорных игровых ситуаций.

Утром 4 июля начали активную подготовку полигона. Во-первых, сообща вместе со всеми приехавшими провели массовую заготовку дров, которых, я думаю, теперь может хватить еще на пару проектов. Пилили, грузили, кололи дрова все приехавшие, за что всем огромное спасибо! Построили, усилиями СК «Агат» шикарнейший «авианосец», взглянув на который мне захотелось провести в нем в качестве мастера точки всю игру (но эта приятная работа досталось в итоге Мультику, и справился он с ней великолепно!). Кстати, команда «Агат» стала для меня одним из самых приятных открытий на этой игре. Неизменно позитивный настрой, которым вы отвечали на все без исключения просьбы помочь, ваша увлеченность, работа не для галочки, а на результат и полная отдача на подготовке, вкупе с грамотными действиями во время игры, которые мне удалось наблюдать игротехом со стороны – все это оставило самое приятное впечатление. Парни, большое вам спасибо!

Параллельно с подготовкой, организовали Уголок Памяти. Развесили стенгазеты, зажгли свечи. Все отметили, я думаю, очень качественно выполненную полиграфию стенгазет. К сожалению, Алена Вандышева, помогавшая в этой части проекта, не смогла приехать на саму игру, но это не помешает мне от лица всех присутствовавших поблагодарить ее за неравнодушие и помощь!

Запустили регистрацию, которую в этот раз увязали с хроном. Командовавший хроном Элвис пропустил через эту важнейшую операцию всех участников проекта, насколько я знаю, эксцессов во время хрона не произошло.

Так в приятных предыгровых хлопотах прошло время до построения, которое произошло точно в назначенное время. Минута молчания. Постояли. Помянули погибших парней...

Далее старт игры, который я встретил в самом «шароопасном» месте – в порту, который вот-вот должна была атаковать сторона желтых. Первым делом, добравшись до порта, я вернул из «океана» несколько «заплывших» туда бойцов стороны синих. Парни устроили удобные засады среди ласковых зеленых волн на точках наиболее вероятного «подплыва» штурмующих групп)) Однако, легко согласились с доводом, что боец, плавающий в океане с винтовкой или пулеметом вряд ли доживет до момента атаки «десантных» катеров и вернулись на остров, ближе к порту. Великолепно занятые ими места отражения атаки позволили им отбить атаку первых волн высадки, после чего, в последние 30 минут данного этапа, был объявлен режим тачреспа дл желтой стороны.

Динамика игры ускорилась, и хотя до авианосца и обратно от порта было не близко, поток десантирующихся смял таки оборону, активно используя возможности снайперов и гранат. Причем, что интересно, после удачного штурма у стороны оставалось всего 4 минуты для запуска ракеты. Бегом ее транспортировали со всеми предусмотренными правилами особенностями, устанавливали на боевой взвод в ракетную установку, и определялись с точкой поражения. Я стоял у установки и смотрел, как стремительно тают секунды до возможного времени запуска, готовый объявить провал миссии. Но парни успели, «ракета» «ушла» примерно за 30 секунд до окончания фазы.

Далее, я покинул полигон, отнес в лагерь то, что осталось от запущенной ракеты и занялся не менее важной, чем контроль ракетных пусков миссией «накорми рядового Райна», параллельно работая удаленно на мастерском канале. К счастью, вопросов было совсем мало, стороны, несмотря на ночь, активно выполняли свои задачи, в основном в эфире происходила регистрация Магеланом результатов. Подготовка плова заняла несколько больше времени, чем планировалось, поскольку, признаться в первый раз я готовил его в таких объемах.

Но вышло, судя по отзывам, неплохо, хоть, на мой взгляд, пикантный привкус нового казана несколько смазал общую картину. Получился этакий «Плов со вкусом нового казана, вкусный, как новый казан»))). Около двух часов ночи рядовой состав игроков был накормлен, каждый желающий при этом испил горячего чая (на авианосце им командовал Мультик, в базовом лагере бесплатно чай можно было попробовать у Толара, открывшему свою «чайную точку»). Кстати, огромное спасибо чайным мастерам! Толар и Ко всю игру поили всех желающих прекрасным бесплатным заварным чаем, а для гурманов предлагали за скромную денежку широчайший выбор самых экзотических чаев и кофе, а также вкуснейший лимонад собственного приготовления! Ранним утром я испил так чашечку великолепнейшего пуэра, сон как рукой сняло! Как говорится: «Пуэр утром – и сон, как рукой сняло! Пуэр - выбор мастерских групп и всех активных игроков!»)))

Последние часы игры прошли не менее активно. Штурм склада, переход завода из рук в руки, транспортировка светящихся ракет по полигону – признаться, приятно было наблюдать такую активность всю ночь. Не знаю, кто там ушел спать (кроме одного игрока, честно сказавшего, что ему предстоит днем долгая дорога за рулем), но играющих было много и бездействия на полигоне я не помню.
К рассвету выяснилась следующая картина. Стороне желтых удалось полностью захватить и несмотря на потери в процессе игры – выгрузить и удачно переправить на авианосец все 4 ракеты со склада. Опустевший склад, потеряв, таким образом, всякое игровое значение, был покинут и игроками и мастером. Громушко, доблестно отдежуривший мастером на этой точке, за что я ему очень признателен, отправился отдохнуть, а игроки желтых приготовились к финальной фазе игры. Сторона синих владела заводом, дважды потеряв и отбив его за ночь и не допустив потери ракет из заводских цехов. Счет игры стал 0-9, но семь ракет у синих плюс техническая возможность выгрузить не менее трех из них давала стороне возможность выиграть 10-9, при условии сохранения контроля за заводом. Мы с магеланом трезво оценили людские ресурсы стороны, и пошли синим навстречу, назначив точкой выгрузки – точку респа стороны, как относительно недалекую . После начала финальной фазы, «синие» постарались воспользоваться своей возможностью и успешно эвакуировали одну ракету. Но не дремали и желтые – в полном составе они осадили завод, и очень грамотно, штурмом со всех сторон и обилием гранат заброшенных оборонявшим и магелану, отбили завод в третий раз. Возможность выиграть игру у синих пропала, но парни радостно откликнулись на наш с магеланом призыв «если уже нельзя спасти игру, спасти свою честь» и с упорством истинных самураев (что наводит на некоторые мысли по поводу географии острова) – начали штурм завода в режиме тачресп, погибая, воскресая и снова погибая, раз за разом покрывая свое тело шрамами от пуль, а имя – славой…
После финиша прошло финальное построение, на котором магелан подвел итоги игры. Думаю, он еще напишет тут свой отзыв и расскажет об этой части подробнее.

Мне же остается поблагодарить всех участников проекта за участие, за то, что приехали и помогли сделать интересную игру. Признаться, очень приятно читать в личке теплые слова о том, что эта ночная игра стала для кого-то открытием в том плане, что ранее ночные игры не считались интересными и динамичными. Такая поддержка помогает делать новые и новые проекты, и повторять на новом уровне уже зарекомендовавшие себя. Мы пока не обсуждали с магеланом окончательно, но есть желание делать Аргун-2000 ежегодной памятной игрой. Потому что и мне, и тем более ему это важно.

ПС: по принятой в нашей МГ традиции, короткий финансовый отчет. Извините, что без разбивки по статьям, кому будет интересно – разбивку мы предоставим в личку.
Игра такого формата, со всем обеспечением и питанием, стоила около 33 000 руб. Чистый убыток от игры составил примерно 13 000, который мы с магеланом разделили на двоих, потому что каждое решение по тому, что обязательно должно быть на этой игре в память о погибших бойцах сводного челябинского отряда мы принимали вдвоем и на такой теме особо сэкономить не стремились. С помощью значков удалось собрать около 8 500 руб, эти деньги все до последней копейки будут переданы тем, кому и предназначались – родственникам погибших. Спасибо всем, внесшим свой посильный вклад в сбор этой скромной, но, уверен, очень важной для них самим фактом ее наличия суммы. Отчет о передаче магелан непременно выложит тут.

Ну и, как говорится, до новых встреч!))
Синсерели, Сова))

Изображение
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Kostya1981
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:54

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Kostya1981 » 07 июл 2015, 18:00

Кстати, а пробовали предлагать рекламу airsoft-магазинам (включая не местных интернет-магазинов) - растяжки на респах, логотипчики в раздатках, минидисконтные карты, прочее... Аудитория относительно немаленькая, тут ведь не только непосредственно игроки, но и многие, кто просматривают фото отчёты. Я конечно не в теме, но быть может, в будущем, кому-то из них это тоже будет интересно за разумные средства?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Sova » 07 июл 2015, 18:37

Кстати, а пробовали предлагать рекламу airsoft-магазинам (включая не местных интернет-магазинов) - растяжки на респах, логотипчики в раздатках, минидисконтные карты, прочее... Аудитория относительно немаленькая, тут ведь не только непосредственно игроки, но и многие, кто просматривают фото отчёты. Я конечно не в теме, но быть может, в будущем, кому-то из них это тоже будет интересно за разумные средства?
Костя, уточни, пожалуйста, что ты имеешь в виду? Кому адресовано твое сообщение?
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Andruh@
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 02:38
Откуда: Екатеринбург

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Andruh@ » 07 июл 2015, 23:25

Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам мероприятия, оторвался от души. Обычно к ночной фазе после дня уже усталость проявляется, а тут оп, и свежий в ночи... Просто сказка! Ну и кульминация конечно превзошла все ожидания)))
Большой респект Kostya1981 от "желтого" подсветившего тебе дорогу в мертвяк))) и еще раз пардон за заброс шарами, что делать, инициативный у нас народ))
Отдельная благодарность командиру синих (студенту) и всем сентября там за то, что не слились, а отважно сопротивлялись превосходящим силам противника: страйкболить с вами одно удовольствие!!!
Резюме: игра удалась, куча положительных эмоций, жду с нетерпением новых проектов)))

P.S. Хотелось бы выразить свое великое ФУ всем слившимся без предупреждения ( да и с предупреждением) игрокам синей стороны. Плохой союзник - хуже врага!!! Господа, если вы не способны играть больше трех часов, то зачем вообще браться и подводить людей?! Мультиплеер от Ильи ваш потолок в таком случае!
Е-611

Crug
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:31
Откуда: Екатринбург

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Crug » 07 июл 2015, 23:51

Всем спасибо за игру и плов =) он был кстати такой холодной ночью. Обидно только, когда я залетел на склад и всех убил гуманно фразой "все убиты", мне ответили не тем же, а очередью по жопе )
Вот, кстати, единственное что мне не понравилось на игре, это то что игроки желтой стороны часто пытались убить словом. Я этого не понимаю, если ты подобрался очень близко, то зарежь ножом, убей из привода до 120м/с, но никак не словом и не тыканьем привода.
к сожалению,у меня только 150ый АК.
СК Trump

Аватара пользователя
Andruh@
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 02:38
Откуда: Екатеринбург

Re: 04-05 Июля. "АРГУН-2000". ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ФОТО

Andruh@ » 08 июл 2015, 00:45

Всем спасибо за игру и плов =) он был кстати такой холодной ночью. Обидно только, когда я залетел на склад и всех убил гуманно фразой "все убиты", мне ответили не тем же, а очередью по жопе )
Вот, кстати, единственное что мне не понравилось на игре, это то что игроки желтой стороны часто пытались убить словом. Я этого не понимаю, если ты подобрался очень близко, то зарежь ножом, убей из привода до 120м/с, но никак не словом и не тыканьем привода.
к сожалению,у меня только 150ый АК.
Кстати если я правильно помню правила, то на ваш "убит" тебе вполне могли накидать и убит бы был ты))) ибо в 100% зачет только поражение шаром. С другой стороны оговорено минимальное расстояние использования тона 150 ( точнее 125 и выше) вроде 20 метров, но могу ошибаться давно не читал. Я не против тюна 150 , я даже за, но далеко не в каждой игре он хорош ( кстати в данном случае орги предупреждали об особенности полигона и были правы), и часто приходится себя с таким тюном ограничивать. Так что синие в данном случае просто тупанули)) ( и я в том числе) :))
Е-611

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14