Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV Операция "Буря"
Открытие Milsim Version

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Orel » 17 фев 2014, 20:24

Лис ну вот как тебе объяснить? Гитлер когда со Сталиным воевал тоже знал сколько баллов каждому дадут за захват того или иного города? Для этого есть разведка. Она должна работать на игре. ο надоело уже играть в игры в которых все ясно иногда победа уже присваивается после кшу. Все же четко, основная задача - захватить город. Вот и строй стратегию как захватить город используя имеющиеся силы и возможности. Дальше идет тактика. Стратегия по сути является только вектором. ο еще важный момент я считаю противники никогда не должны знать до игры конкретно кто чем будет заниматься, во сколько и тем более что ему за это будет. Проходили уже. Я понимаю что рассказ о всех миссиях в игре является своего образа маркетингом - рекламой игры. Типа, а у нас будет то, а у нас будет се. Вот орги и вынуждены раскрывать все карты. Для меня гораздо интереснее игра "кот в мешке" нежели "открытая пошаговая стратегия с читами"...
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

RLISY » 18 фев 2014, 10:45

Женя не надо ничего мне обьяснять, у нас с тобой на это просто разные взгляды.
я уважаю твое мнение, но остаюсь при своем
в реальности все спецоперации готовятся месяцами минимум несколько дней
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

kwic » 18 фев 2014, 11:11

Орел прав.
Лис прав.
Только дуэль может решить ваш спор!

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Orel » 18 фев 2014, 15:09

Женя не надо ничего мне обьяснять, у нас с тобой на это просто разные взгляды.
я уважаю твое мнение, но остаюсь при своем
в реальности все спецоперации готовятся месяцами минимум несколько дней
Женя, а я не прошу менять своё мнение. Я просто акцентирую о вариациях и довожу до сведения.
Просто в "реальности" данные о противнике и о местности собирает разведка до и после "мероприятия", а не говорят "дяденьки" орги, которые устраивают игру тебе за "денежку". Вот я за то чтобы информации о бонусах, спец. миссиях, да и баллах всяких там (хотя ненавижу бальную систему) не было до игры, ну или хотя бы она выдавалась за несколько дней. Должна быть только основная задача (дополнительные тоже не возбраняются) - она определяет направление игры. Причём если присутствует бальная система - её должны знать только орги (заведомо она сбалансирована). Выполнение основной задачи может привести сторону к победе, при таком варианте исключается математические вычисления "Вокзал например даёт нам 10 балов, а вот Радар - 15 балов. Короче, пофиг на удержание Вокзала - он большой, сложный да и личного состава на него дофига надо... Давай лучше удерживать Радар, ведь два часа удержания радара дают столько же, что и три часа удержания Вокзала, но меньшими средствами - все забиваем на вокзал. будем побеждать не по делам, а по очкам. ο бои идут возле радара - а орги планировали бои в двух точках, но вот один "деятель" решил что играть он будет именно так... Хотя задача была - ЗАХВАТοТЬ ГОРОД вкл. вокзал, радар, помойки, и т.п.
Да собственно какие баллы??? Радар обеспечивает связь. Ну не знаю, орги могут выделить радио команду стороне, включать глушение частот по заказу обладателя радара. Вокзал же обеспечивает поставки в зону боевых действий, сокращение мертвяка, возможность подвоза дополнительных ящиков с боеприпасами, тем у кого нет вокзала - фига, а не ящики (например у них он только один) ну и естественно командиры сторон не знают о вещах которые дают эти точки, организаторами только в общих чертах оговаривается возможности точек согласно здравому смыслу - это не значит что если вы захватили зоопарк - вы можете покрывать зону боевых действий ковровыми бомбардировками. Вы просто не знаете, что может дать зоопарк, хотя предполагаете что это могут быть животные например))) Да, боевые бронированные слоны )))))
Поднимали уже эту тему ранее.
Когда много информации - всё ясно - "Ага красные в 19-00 поведут конвой, ага поведут по этой дороге (ну или знают токи вход/выход), ага надо напасть, ага погнали за те берёзы у дороги..." Ну что за нахрен???? А ты во время игры при помощи выполнения спец.операции попробуй узнай всю эту информацию.
Нееее, конечно интереснее когда организаторы нам всё расскажут, да ещё и попу подотрут...
Опять табло сарказм!

Если это считается флудом - извиняйте.
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Bishop » 18 фев 2014, 15:19

Женя, пойдем к нам - сценарий писать...тебя явно прет! :)

Shumka
"UNIT"
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:04

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Shumka » 18 фев 2014, 15:24

ну проблема в том, что на страйке, собрать агентурные данные почти нереально по ряду причин.

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Orel » 18 фев 2014, 15:28

Вот пускай на игре и собирают + плюс инфо за день-два до игры

Да я давно про подобное "вещаю"...
Ещё на зелёнке замечено было...
Но видимо пока такого типа игры не в тренде ))))

Будь в тренде!!! http://www.youtube.com/watch?v=err4J4Puqgw

А чо зовите?)))
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Bishop » 18 фев 2014, 15:32

Но тогда тебе не играть на этой игре...или нам придётся тебя убить :mrgreen:

Аватара пользователя
SiNNeR
"Jolly Rogers"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:21

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

SiNNeR » 18 фев 2014, 16:13

Орел, так в принципе и планируется, все что ты написал...Если хочешь пригоняй на "спецмиссии" завтра, но тогда ты уже не игрок, либо как написал Андрюха "нам придется тебя убить" )

Аватара пользователя
Orel
"UNIT"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:58
Откуда: Екатекринбург

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Orel » 18 фев 2014, 16:25

Синнер, твой ответ очень радует.
Спасибо за доверие, но я как-то поиграть планировал...
"Все стонут, все бухают, все боятся дождя, все хотят спать, все хотят ХАЛЯВЫ и сафари с "бесплатными" фрагами - вот это проблема" (с)Шумка.

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

RLISY » 18 фев 2014, 16:47

Жень да я понял. )
Квик не хочу я дуэлиться с Орлом вот в паре да, у него скорость ок )
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Bishop » 18 фев 2014, 16:53

Спасибо за доверие, но я как-то поиграть планировал...
Блин, дак все хотят поиграть та! :twisted: Тем более в таком качественном коллективе!

Аватара пользователя
SiNNeR
"Jolly Rogers"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:21

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

SiNNeR » 18 фев 2014, 17:17

Нормально) В этот раз сделаем качественно, в другой раз Орел сделает, и все довольны.

Вопчем Жень, не переживай, в анонсе же указано, игра - песочница. Город будет интерактивен и как уже указывалось, для выполнения некоторых задач можно будет найти нестандартные решения.

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Snoopy » 18 фев 2014, 21:16

Как будет проходить деление по сторонам? По регистрации видно что все команды с "темной стороны".
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

Аватара пользователя
Snoopy
"Panda777"
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:41
Откуда: Где то на задворках Сомали

Re: Сценарий. Операция "Буря". Открытие Сезона MV

Snoopy » 04 мар 2014, 12:29

Просьба на карте указать принадлежность мертвяка к определенной стороне.
De Oppresso Liber
Мастерская "a.custom" ремонт и тюнинг приводов. Проектируем,производим модели и макеты техники под заказ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15