Впечатления Операция "Буря"
Открытие Milsim Version

Аватара пользователя
KyPCAHT
"Тени"
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:23
Откуда: Екатерибург

Re: Впечатления

KyPCAHT » 21 май 2014, 09:30

οстория с черными шарами лишь подтверждает факт, что хронометраж должен быть шарами игрока из привод игрока для получения реальной энергии.

Не исключено, что у человека захроненного 0,2 шаром получилось -120, а он взял свои шары 0,28 - масса больше, давление за шаром больше, что бы стронуть шар из резинки, да еще шары оказались больше в диаметре на несколько соток + плюс длина ствола удачно сочетается с объемом цилиндра и скоростью поршня - легко можем получить те же 120-125, а то и все 130, но 0,28 шаром - а это уже и другая энергия в человека прилетает.

Но и в шар, который выколупывали с глубины 10-12 мм - с трудом верю, если честно.
Страйкбольный снайпенг - бессмысленен и беспощаден

Барс_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:30

Re: Впечатления

Барс_ » 03 июн 2014, 20:35

прошу прощения за некропостинг. Делаем у себя открытие, дел куча.

Отзывы медведей:
мой отзыв:
Приступим.
Полигон моей мечты.
Сценарий имел и ветку для любителей мяса и миссии для тех кому надо погорячее. По оргам все было хорошо.
Было ощущение как будто полигон приехал к нам. Множество уже знакомых людей и команд. Очень много непосредственно наших. Наверное поэтому отметил буквально 3 нарушения на игре. По тюну в зданиях, по использованию неправильной пиротехники в гренах, по прикрыванию фанерками от противника. Но это эпизоды. В целом игра доставила по полной.

Опишу только один момент. Крайний бой на втором здании минут за 20-30 до окончания игры. Мой заместитель Кенод получил в лицо с расстояния 10-12, чем вызвал легкое недоумение от силы попадания. На что стрелявший представитель зеленых предложил иметь маску... Приехав в Сургут у Кенода из лица извлекли черный шар с глубины 10-12 мм!!!! Печально, что данный олень каким то образом использовал столь мощный тюн на игре, тем более в упор и в лицо.

Плюсы:
Лучшее командование на екатовских играх, в которых я участвовал. Несмотря на почти полное отсутствие)))
Очень интересный полигон. лучший на котором я был.
Качественные игроки на полигоне.
минусы
по организации игры
Сценарием надо было выгонять людей еще и в лес.
Нехватка воды в мертвяке.

по командованию блока
неорганизованность эфира.
Отсутствие координации на полигоне.

по командованию стороной
Пассивность принятия решений.
Слабая координация стороны.

от Кенода:
1. Общие впечатления по игре.
Первое и самое главное - игра понравилась. Даже очень.
οнтересный сценарий, который, в общем, доходил и до игроков, включающий в себя как "мясо" для любителей такового, так и сложные интересные задачи для ценителей.
Очень качественные игроки, практически не было спорных ситуаций, несознанки, взаимных претензий, хамства, пьянства и прочих негативных моментов, к сожалению, присущих многим играм. Отличное взаимодействие между играющими, несмотря на не очень хорошую координацию групп командованием стороны.
Командование, действительно, лучшее на играх в Екатеринбурге на которых я участвовал. На мой взгляд не хватало координации групп на поле боевых действий, что было заметно даже в организации обороны штаба - ставшей родной "пятерки". Никто не знал сколько людей на каком этаже, где есть "дырки", куда нужно смотреть прибывшим из мертвяка и т.п. οменно из-за отсутствия хорошей координации групп, происходили неприятные моменты, когда мы стреляли своих, свои стреляли нас, мы подсвечивали своих фонарями выходя из мертвяка и т.п. Все это не в плане запустить фекалии в кого-либо, а с целью указать на слабые моменты, чтобы в дальнейшем сделать игры еще круче.
Численность игроков для данного полигона, все же, по моему мнению маловата, можно было бы чуть больше. Соглашусь с Барсом, что было бы здорово, если география задач была бы шире, а не привязана к зданиям.

2. Мнение об организации дороги, трансфера до полигона, жилого лагеря, мертвяка.
Про дорогу ничего не скажу, так как очень многое организовывал сам :].
Трансфер - на отлично, все четко, во время и так как просили.
Жилой лагерь очень порадовал. Практически общий костер, все рядом, позитив, молодость, товарищество. Оч доволен. Единственное, что слегка смутило - это первоначальная проблема с местом для палаток, но все быстро решилось и получилось. Еще одной проблемой стало отсутствие воды, особенно под утро, когда воду пришлось просить у окружающих товарищей.

3. Мнение о полигоне.
Шикарнейший полигон, на котором есть все и высоты и нычки, и лес, и открытые пространства, и здания, и много много другого. Огромное количество опыта игры с ПНВ, так как полигон поменял все кардинально. Пришлось на ходу приспосабливаться к жесточайшим условиям. В общем игра благодаря полигону несла заеб, хардкор, угар и молодость. Отхожу от усталости второй день и кажется, что ТАК я не уставал еще ни на одной игре.

4. Спасибки.
Этот раздел моего повествования хочу начать с извинений. Да, именно так. Прошу извинить меня за косяк с водой, т.к. для команды проблема появилась в частности из-за меня, т.к. я знал о проблеме с водой на полигоне, орги изначально предупреждали, но в процессе организации трансфера совсем про это забыл. Еще раз извините, братцы, постараюсь больше подобного не допустить.
Хочу попросить прощения у мертвых сербов, которых я убивал повторно ночью у больнички. Комрады, не серчайте, в ПНВ правда не разберешь какого цвета фонарь, а мигающие фонари на вас были не на всех, а если и были, то их было не разглядеть из-за налобников, а времени на принятие решения было - пара мгновений... В общем, прошу извинить, без злого умысла.

от Керса:
1. Общие впечатления по игре.
οгра понравилась. Пожалуй лучшая из всех на которых я был.
Очень понравился сценарий завязанный на зданиях и окружающей местности. ο хоть большинство спецмиссий так и не было обнаружено\получено\выполнено, все равно было интересно.
Очень впечатлил энтузиазм организаторов, в частности Синнера. Молодчики!
Понравилось взаимодействовать с другими командами и отдельными игроками для достижения одной цели. Некоторые ребята вообще впечатлили своим скиллом - очень грамотно действую на поле боя!
Не понравилась организация штаба и командования нашей стороны: у нас не была четко налажена связь; не было хорошей координации сверху; постановка задач подразделениям тоже не порадовала - многие ребята слонялись по полигону в поисках приключений сами по себе. У зеленых штаб был организован на порядок лучше: у них были хорошо продуманы каналы связи между группами\командирами групп\командованием.
Не понравилось доверчивое отношение нашего командования к игровым персонажам, пришедшим попить чайку к нам в штаб. Как итог все были вырезаны ножом.
Не понравилось что много игроков ночью ушли спать. Хотя некоторых из них тоже можно понять - кому-то еще за рулем ехать после игры.
Не понравилось что было мало взаимодействия с сми\чвк\доктором (диверсия доктора не в счет).
Не понравилось что были овертюнщики в зданиях, мощные прожекторы (явно больше 300лм), несознанщики. Но всего этого на других играх бывает гораздо больше, так что этот пункт и в плюс и в минус.

2. Мнение об организации дороги, трансфера до полигона, жилого лагеря, мертвяка.
Понравилась организованная поездка Сургут-Екб-Сургут. "Нет своих вещей, все общее, каждый отвечает за все" - очень правильный в данном случае подход!
Порадовало наличие трансфера до полигона.
Не особо понравилось место жилого лагеря - тесно и рядом с игровой территорией.
В мертвяке не помешало бы сделать скамейки, бревна или на крайний случай просто щиты сколотить.. а то после лазанья по горам некуда было придавить пятую точку и отдохнуть.
Туалет в мертвяке не вызвал никаких чувств, потому что его просто не было.
Нехватка воды в мертвяке тоже не порадовала. Зато там раздавали печеньки и бич-пакеты, за что оргам плюс!

3. Мнение о полигоне.
Полигон шикарен! Много разноплановых зданий с большим количеством окон\балконов\входов-выходов, которые находятся на разных уровнях высоты в окружении камней и леса - это просто охренительно круто! Также во многих частях полигона присутствовали различного рода укрепления: окопчики, дзоты и т.д. - видно что полигон постоянно используется. Я бы с удовольствием съездил туда еще!

4. Спасибки, если они, конечно, есть.
Спасибо оргам за возможность поучаствовать в этом событии.
Спасибо всем медведям! Очень достойная игра от всех. Для меня честь сражаться рядом с вами!
Отдельное спасибо диверсантам, совершавшим ночную вылазку в тыл врага - это было очень круто! Также спасибо Джиму за командование нашим мини отрядом во время вылазки и нашим проводникам в ночной темноте, обладающими кошачьими глазами - Шкиперу и Левше.
Отдельное спасибо командирам нашей команды за возможность пригласить на игру моего друга из Екб.
Также передаю Спасибо всем "Сербам", без их достойного сопротивления было бы скучно играть.

Барс_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:30

Re: Впечатления

Барс_ » 03 июн 2014, 20:49

По тюну: 120 мысов никаким шаром не пробивают кожу))) у меня вся команда до 120...

Еще хотел бы выразить благодарность всем кто "сложил голову" при выполнении задания записная книжка. Полигон чужой, где как пройти не знали, обстановку и линии фронта не знали. Все время разведка боем. Встретили 3 группы праздно гуляющих наших без конкретных задач. Попросили помощи, в результате мы дошли до первого здания. Взяли его с боем, хотя брали долго приходилось со спины стряхивать доброжелателей. Когда взяли здание нас осталось 4 человека. Связался с командованием запросил куда посылку и чуть не заплакал))) в 4 человека принести ее назад представлялось почти нереальным. Дальше совсем как в кино... Переход перестрелка, переход, перестрелка... Спасибо лисички, спасибо οжевск. Когда к своим вышли адреналин стекал по всему телу кусками и дурно пах. Вернулись вчетвером, отдали посылку сели у стены и минут 20 просто дышали и пили... Спасибо оргам и игрокам за такие воспоминания.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:39
Откуда: Юджин - R.D.S.

Re: Впечатления

Eugene » 03 июн 2014, 21:22

у Кенода из лица извлекли черный шар с глубины 10-12 мм!!!!
Сантиметр в глубь на лице !
Не хочеться верить. :cry:

Пысы: передавайте камраду пожелания здоровья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15