G9 ПРАВИЛА Милсим формата "G9"

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: G9 ПРАВИЛА

John Dow » 01 окт 2014, 19:42

По опыту последней игры я бы добавил в правила следующий пункт:
"Т.к. система поражений основана на попаданиях в конкретные части тела и последствиях этих попаданий, указанных на карточках, для поражения игрока в него необходимо попасть шаром (для чего на близких дистанциях используется вторичка), либо использовать нож. Крик "Убит", холостая стрельба, стрельба под ноги или в землю/стену рядом с игроком и подобные им имитации поражения ранением не считаются."
я в джи 9 не копенгаген ,но имха Вам не кажется что стрельба под ноги это номрально, или Вы думаете что при реализьме солдаты промахнуться и не добьют на смерть ? :)
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: G9 ПРАВИЛА

ThomasXIII » 02 окт 2014, 00:16

я в джи 9 не копенгаген ,но имха Вам не кажется что стрельба под ноги это номрально, или Вы думаете что при реализьме солдаты промахнуться и не добьют на смерть ? :)
На одной из игр меня ранили в ногу, после чего я, как положено, упал за насыпь. Желающих добить мог бы и из пистолета отстрелять. Но таковых не нашлось.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: G9 ПРАВИЛА

sa1nt » 02 окт 2014, 00:31

По опыту последней игры я бы добавил в правила следующий пункт:
"Т.к. система поражений основана на попаданиях в конкретные части тела и последствиях этих попаданий, указанных на карточках, для поражения игрока в него необходимо попасть шаром (для чего на близких дистанциях используется вторичка), либо использовать нож. Крик "Убит", холостая стрельба, стрельба под ноги или в землю/стену рядом с игроком и подобные им имитации поражения ранением не считаются."
я уже говорил на этот счёт: имхо не имеет смысла абсолютно никакого.
реализьм и попадания реализьмом, но здравый смысл подсказывает что в упор по живому человеку стрелять не стоит. даже из привода. и убивать(как и ранить) словом вполне можно и нужно. на крайний случай можно ввести градацию "убит" и "ранен в *часть тела*". тем более что основной смысл всей системы ранений это отыгрывать именно одиночные попадания(так как в большинстве своём множественные в торс и голову так, или иначе смертельны), а в упор можно засадить хоть весь электробункер у пулемёта, без единого промаха и реализьма это не убавит.
я в джи 9 не копенгаген ,но имха Вам не кажется что стрельба под ноги это номрально, или Вы думаете что при реализьме солдаты промахнуться и не добьют на смерть ? :)
На одной из игр меня ранили в ногу, после чего я, как положено, упал за насыпь. Желающих добить мог бы и из пистолета отстрелять. Но таковых не нашлось.
ну вот о чём я и говорю. Томми, ты путаешь одиночное ранение с расстояния и возможность нанести количество ранений по числу шаров в магазине.
upd.: ну и да, IRL завидев близко идущего врага, никто на вторичку(ну только если она не с глушителем и враг гарантированно не увидит) переходить не будет. запилят из того, что в руках да и только. а уж если начать рассматривать тот факт, что нынче всякие реальные бойцы(моделирование же) бегают и без боевых ножей и без пистолетов то идея убивать из вторички вообще терпит фиаско.
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: G9 ПРАВИЛА

ThomasXIII » 02 окт 2014, 00:48

а в упор можно засадить хоть весь электробункер у пулемёта, без единого промаха и реализьма это не убавит.
ну вот о чём я и говорю. Томми, ты путаешь одиночное ранение с расстояния и возможность нанести количество ранений по числу шаров в магазине.
А если электробункер не подает? А если последний шар в магаине? Ну "убил" ты меня голосом, а по факту у тебя два шара в магазине - один в плиту, другой мимо, третий, так уж и быть, в ногу. ο по карточкам я, вроде как, жив остался.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Re: G9 ПРАВИЛА

sa1nt » 02 окт 2014, 01:18

а в упор можно засадить хоть весь электробункер у пулемёта, без единого промаха и реализьма это не убавит.
ну вот о чём я и говорю. Томми, ты путаешь одиночное ранение с расстояния и возможность нанести количество ранений по числу шаров в магазине.
А если электробункер не подает? А если последний шар в магаине? Ну "убил" ты меня голосом, а по факту у тебя два шара в магазине - один в плиту, другой мимо, третий, так уж и быть, в ногу. ο по карточкам я, вроде как, жив остался.
Томми, давай хоть тут ты мне скажешь: почему я, с точки зрения реализьма, должен переходить на вторичку при внезапной встрече противника в упор? Вот именно на этот вопрос. Другие придумывать и отвечать на них не надо.
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: G9 ПРАВИЛА

John Dow » 02 окт 2014, 07:58

а в упор можно засадить хоть весь электробункер у пулемёта, без единого промаха и реализьма это не убавит.
ну вот о чём я и говорю. Томми, ты путаешь одиночное ранение с расстояния и возможность нанести количество ранений по числу шаров в магазине.
А если электробункер не подает? А если последний шар в магаине? Ну "убил" ты меня голосом, а по факту у тебя два шара в магазине - один в плиту, другой мимо, третий, так уж и быть, в ногу. ο по карточкам я, вроде как, жив остался.
Дык и в основном страйкболе - хочешь убить голосом, убивай но покажи что привод у тебя стреляет, есть шары, произведи шум, потрать шары - вообщем стрельни рядом.
по факту у тебя два шара в магазине - один в плиту, другой мимо, третий, так уж и быть, в ногу. ο по карточкам я, вроде как, жив остался.
1. откуда взялся таки 3й шар ?
2. голосом убивают в упор, никто не кричит из за угла с растояния в 15 метров - ты думаешь в упор кто то промахнется?
3. Дажде если в упор тебе "в реализьме" засадить двоечку патронов один в броник, второй в ногу - попадешь в такой шок, что противнику хватит время перезарядится не спеша и дострелить. :)
А то очень на детскую войнушку стало походить "а я как будь то из последних сил"
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: G9 ПРАВИЛА

Mefis » 02 окт 2014, 09:59

межсезонье пришло в G9...

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: G9 ПРАВИЛА

ThomasXIII » 02 окт 2014, 15:48

Дык и в основном страйкболе - хочешь убить голосом, убивай но покажи что привод у тебя стреляет, есть шары, произведи шум, потрать шары - вообщем стрельни рядом.
В общем, после ночного обсуждения в ВК мы к этому и пришли: убил голосом - подтверди выстрелом. Например, под ноги, ок. Я же изначально имел в виду исключение случаев, когда убиваешь исключительно голосом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: G9 ПРАВИЛА

John Dow » 02 окт 2014, 16:11

Дык и в основном страйкболе - хочешь убить голосом, убивай но покажи что привод у тебя стреляет, есть шары, произведи шум, потрать шары - вообщем стрельни рядом.
В общем, после ночного обсуждения в ВК мы к этому и пришли: убил голосом - подтверди выстрелом. Например, под ноги, ок. Я же изначально имел в виду исключение случаев, когда убиваешь исключительно голосом.
Голосом убил -голосам послали:D
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: G9 ПРАВИЛА

Grom » 02 окт 2014, 17:15

а если не хочешь убивать, а тока ранить и пленить/допросить, стреляй вторичкой по конечностям. если и убить норм, то стандартной схеме, голосом и очередь в землю/стену
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:13