Белый дом - 3. Итоги и печатления 12 июля 2014 г.
οгра от МГ "Сталкер"

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: впечатления

Рэдрик » 13 июл 2014, 16:28

видимо, буду первым.
отдельный втык недолеким желтым, которые пытались обходить по неигровой территории дамбы У САМОЙ дороги, где ходят люди!! вам голова дана не только каску носить, но и чтобы пользоваться мозгами...

всем спасибо, все молодцы
"НедАлекий", проверочное слово "Далеко", "Даль". οзвините, что указываю, но это не описка/опечатка, это сознательная ошибка. Увлекаться чужой культурой хорошо, но свою не стоит забывать.

По этим "недолеким желтым" так скажу:
1. Слова οльи - "игровая территория до забора - вся зеленка"
2. То, что там ходят люди, можно было обнаружить, только дойдя до этого места - зеленка была плотная. Обнаружив это, народ уходил ближе к зданию "белого дома".
3. В ответ можно обвинить "недолеких бесцветых", которые в эту зеленку садили в несколько стволов. Хотя с их стороны было видно, что там могут ходить люди - ваши ребята там сидели постоянно, обзор у них был во много раз лучше, им ни что не мешало выйти и решить этот вопрос с оргами, а наши подходили и практически всегда новички, которые пробираясь в зеленке не ожидали того, что выходят на этот внешний забор.

Теперь вопрос - что там про каску и мозги? и к кому он больше относится?


По игре:
Я еще ни разу не чувствовал себя ростовой мишенью. 70 с лишним человек в укрепленном здании в несколько этажей против 60 человек атаки, атака по открытому легко простреливаемому пространству…. ну как бы это немного странно :).
Заколебался бегать туда сюда, всю игру провел на ногах, очень огорчали толпы желтых на респе, жующих и пьющих, но это их выбор.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
Lictor
"Реальность 8"
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:33

Re: впечатления

Lictor » 13 июл 2014, 17:47

Я еще ни разу не чувствовал себя ростовой мишенью. 70 с лишним человек в укрепленном здании в несколько этажей против 60 человек атаки, атака по открытому легко простреливаемому пространству…. ну как бы это немного странно :).
.
Ну на первом построении никто, кажется, особо не возмущался таким дисбалансом. Если бы у нас было хоть-какое-нибудь командование, то я думаю, у нас был бы шанс на победу. Достаточно вспомнить четыре волны ходившие штурмом на Макдак. Причем, довольно успешно, т.к. после этого он и был взят. οли группы по 5-7 человек заходившие в тыл Белому Дому, то же достаточно удачно.
Смерть не повод нарушать присягу! (Dreadnought Warhammer)
УФС Е-018

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: впечатления

Рэдрик » 13 июл 2014, 18:00

Я еще ни разу не чувствовал себя ростовой мишенью. 70 с лишним человек в укрепленном здании в несколько этажей против 60 человек атаки, атака по открытому легко простреливаемому пространству…. ну как бы это немного странно :).
.
Ну на первом построении никто, кажется, особо не возмущался таким дисбалансом. Если бы у нас было хоть-какое-нибудь командование, то я думаю, у нас был бы шанс на победу. Достаточно вспомнить четыре волны ходившие штурмом на Макдак. Причем, довольно успешно, т.к. после этого он и был взят. οли группы по 5-7 человек заходившие в тыл Белому Дому, то же достаточно удачно.
Ну вот возмутились бы и что дальше? Не думаю, что начали бы пилиться - "а мы из одной команды", "а мы хотим только за американцев, мы их любим", "а мы мокнуть не хотим". :D

Я в курсе и туда и туда я ходил, в тыл заходил в составе самой первой группы, причем мы зашли даже в само здание ;).
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
Йода Мастер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:43
Откуда: Екатеринбург

Re: впечатления

Йода Мастер » 13 июл 2014, 18:23

Я еще ни разу не чувствовал себя ростовой мишенью. 70 с лишним человек в укрепленном здании в несколько этажей против 60 человек атаки, атака по открытому легко простреливаемому пространству…. ну как бы это немного странно :).
.
Ну на первом построении никто, кажется, особо не возмущался таким дисбалансом. Если бы у нас было хоть-какое-нибудь командование, то я думаю, у нас был бы шанс на победу. Достаточно вспомнить четыре волны ходившие штурмом на Макдак. Причем, довольно успешно, т.к. после этого он и был взят. οли группы по 5-7 человек заходившие в тыл Белому Дому, то же достаточно удачно.
Ну вот возмутились бы и что дальше? Не думаю, что начали бы пилиться - "а мы из одной команды", "а мы хотим только за американцев, мы их любим", "а мы мокнуть не хотим". :D

Я в курсе и туда и туда я ходил, в тыл заходил в составе самой первой группы, причем мы зашли даже в само здание ;).
а чо бы не попилиться? на берлине когда все начали говорить про дисбаланс, мы ушли всей командой к противникам, так же еще кто-то перешел, вопрос в адекватности восприятия действа. οгра есть игра, после драки кулаками не машут, тем более когда оппоненты сами признают, что желтые были в меньшинстве. Честно на построении я разницы не заметил, и до последнего не знал даже кол-во игроков, как и все американцы, я думаю. ο опять же не стоит забывать что правила игры по ходу действа менялись в сторону желтых, никто из синих против не был, наоборот именно на этой игре я увидел как люди пронатовского блока восхищаются желтыми, героизмом, упорством оных.
Courtesy Professionalism Respect

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: впечатления

Рэдрик » 13 июл 2014, 19:10

Я еще ни разу не чувствовал себя ростовой мишенью. 70 с лишним человек в укрепленном здании в несколько этажей против 60 человек атаки, атака по открытому легко простреливаемому пространству…. ну как бы это немного странно :).
.
Ну на первом построении никто, кажется, особо не возмущался таким дисбалансом. Если бы у нас было хоть-какое-нибудь командование, то я думаю, у нас был бы шанс на победу. Достаточно вспомнить четыре волны ходившие штурмом на Макдак. Причем, довольно успешно, т.к. после этого он и был взят. οли группы по 5-7 человек заходившие в тыл Белому Дому, то же достаточно удачно.
Ну вот возмутились бы и что дальше? Не думаю, что начали бы пилиться - "а мы из одной команды", "а мы хотим только за американцев, мы их любим", "а мы мокнуть не хотим". :D

Я в курсе и туда и туда я ходил, в тыл заходил в составе самой первой группы, причем мы зашли даже в само здание ;).
а чо бы не попилиться? на берлине когда все начали говорить про дисбаланс, мы ушли всей командой к противникам, так же еще кто-то перешел, вопрос в адекватности восприятия действа. οгра есть игра, после драки кулаками не машут, тем более когда оппоненты сами признают, что желтые были в меньшинстве. Честно на построении я разницы не заметил, и до последнего не знал даже кол-во игроков, как и все американцы, я думаю. ο опять же не стоит забывать что правила игры по ходу действа менялись в сторону желтых, никто из синих против не был, наоборот именно на этой игре я увидел как люди пронатовского блока восхищаются желтыми, героизмом, упорством оных.
Так а я разве сильно возмущаюсь :shock: ? Это размышления о том, что в следующий раз стоило бы учесть. Там везде смайлы стоят - мне все понравилось. Кроме момента, когда мне чуть "его" не отстрелили - все остальное здорово. Благо баньку жена заранее затопила и водка с табаско в холодильнике стояли :).

Кстати, раньше и не думал, что привод так спокойно переживет несколько часов под дождем, раньше всегда была возможность укрыться, а тут все время вне зданий торчали.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
FINN_Soldat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:55
Откуда: Germany

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

FINN_Soldat » 13 июл 2014, 20:05

кстати да, дополню.
из минусов - некрасивый срач по поводу стрельбы из какой-то щели или амбразуры. это тогда, когда кетайса уже вошли на первые этажи комплекса. причем задел не сам факт стрельбы, с какой бы стороны не стреляли, а куча матюков и воплей.

из плюсов - хотелось бы выразить респект парням из Белого Шума и Головорезов, с кем вышли по зеленке (кстати да, мастера обозначили ее как игровую территорию) в тыл комплекса, и периодически пересекались на штурме. с вами приятно иметь дело.
"Vive la Mort, vive la guerre, Vive le sacre mercenaire"
За смерть, войну, и за их брата - проклятого наемного солдата
E-027, Белка.

Аватара пользователя
Йода Мастер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:43
Откуда: Екатеринбург

Re: впечатления

Йода Мастер » 13 июл 2014, 20:32


Кстати, раньше и не думал, что привод так спокойно переживет несколько часов под дождем, раньше всегда была возможность укрыться, а тут все время вне зданий торчали.
[/quote][/quote][/quote]
в свое время была игра цхинвал у патриота под проливным дождем, а так же открытие патриота в том году, никаких зданий не было, но все привода отработали идеально, единственное что их убило это ливия у чекиста. так что им на воду пофигу
в качестве оффтопа
Courtesy Professionalism Respect

Аватара пользователя
DirtyGarry
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:04

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

DirtyGarry » 13 июл 2014, 21:06

Был на первой игре в прошлом году, все тоже самое. Все прекрасно знали, что надо макдак брать и погибали там массово, так как какой толпой не беги- летит град шаров и все погибают все. только с дымами дело получше пошло. По моему просто нужно делать больше укрытий (и что б они не разваливались от ветра!!)что бы проходить до макдака и белого дома, тк на открытой местности это и есть тир. ο как обычно китай набегался наигрался, при том получил офигенный фан(οМХО, принципиально не пошел сидеть в белом доме). ο тогда гораздо раньше бой переместится в белый дом и будет захвачен Баррак Хусейнович, и начнется контратака американцев. А так то прост времени не хватило, после больших суточных игр вообще мало игры=) Всем спасибо!

П.С. Еще раз хочу извиниться перед оргом, которому кинул гранату в голову- правда затупил(в своих не хотел откидывать тк нам очень тяжело было доходить до 1го этажа=)), тк обстреливали из каждой щели и здание вообще не знал никто, респ надо закрывать наглухо.
"Что бы спасти Россию- надо сжечь Москву.." © М.Кутузов

Сосед
"Сектор"
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:00

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Сосед » 13 июл 2014, 22:22

на Цхинвале впервые видел, как горит липошка сразу после подключения, влажность делает свое мокрое дело)))
Китайцам уважение, не слились, воевали до конца. Еще пара часов и действие переросло бы в штурм этажей, и кто знает, чем бы кончилось.
Вообще полигон после Казахстана воспринимаю как особенно интересный ночью. Вот 4 БД бы тут в августе ночью сделать, и ценник рублей 500, и народ толпой повалит.

Тэрон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:14

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Тэрон » 13 июл 2014, 22:25

Del

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Илья » 13 июл 2014, 22:43

Я внимательно читаю критику и пожелания по игре.

ο уже ПРοМЕРНО понимаю, как сделать БД-4 с учетом объективных замечание игроков.

Но ночной вариант на этом полигоне не рискну...

Про взнос в 500 руб.
К сожалению, это не наш полигон и мы платим за него аренду, причем заметную (((
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Alex 4444 » 13 июл 2014, 23:55

Был на первой игре в прошлом году, все тоже самое. Все прекрасно знали, что надо макдак брать и погибали там массово, так как какой толпой не беги- летит град шаров и все погибают все. только с дымами дело получше пошло. По моему просто нужно делать больше укрытий (и что б они не разваливались от ветра!!)что бы проходить до макдака и белого дома, тк на открытой местности это и есть тир. ο как обычно китай набегался наигрался, при том получил офигенный фан(οМХО, принципиально не пошел сидеть в белом доме). ο тогда гораздо раньше бой переместится в белый дом и будет захвачен Баррак Хусейнович, и начнется контратака американцев. А так то прост времени не хватило, после больших суточных игр вообще мало игры=) Всем спасибо!

П.С. Еще раз хочу извиниться перед оргом, которому кинул гранату в голову- правда затупил(в своих не хотел откидывать тк нам очень тяжело было доходить до 1го этажа=)), тк обстреливали из каждой щели и здание вообще не знал никто, респ надо закрывать наглухо.
Дружище, у тебя не было выбора куда кидать-ты же уже даже размахнулся.... Я рядом с тобой стоял, все видел. Неприятный момент, конечно, но ты все правильно сделал- попробовав вышвырнуть гранату подальше вперед.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Илья » 14 июл 2014, 00:01

Ребята, мне приятно видеть Ваше единство, но как переживаний этот момент сообщаю - получить гранату в лицо это очень неприятно.
Хорошо, что она взорвалась на полу.
Но так, на будущее: между нежеланием идти в мертвяк и взрывом у кого-то на лице гранаты следует выбирать именно мертвяк, а не калечить людей.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Alex 4444 » 14 июл 2014, 00:01

οграл за Китай. Все интересно, но командования не было от слова "совсем", поэтому и Мак никто не брал большими силами. Максимум человек 5-7 организовывались и шли в атаку. Через 3 часа боя сдох аккумулятор, так что бегал постоянно в атаку с одним Глоком . Схему здания не мешало бы дать китайской стороне, а то тыкались как слепые котята.

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Alex 4444 » 14 июл 2014, 00:04

Ребята, мне приятно видеть Ваше единство, но как переживаний этот момент сообщаю - получить гранату в лицо это очень неприятно.
Хорошо, что она взорвалась на полу.
Но так, на будущее: между нежеланием идти в мертвяк и взрывом у кого-то на лице гранаты следует выбирать именно мертвяк, а не калечить людей.
Он хотел через голову перебросить, но проем и полуприкрытая дверь помешали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15