Белый дом - 3. Итоги и печатления 12 июля 2014 г.
οгра от МГ "Сталкер"

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Рэдрик » 14 июл 2014, 02:16

в свое время была игра цхинвал у патриота под проливным дождем, а так же открытие патриота в том году, никаких зданий не было, но все привода отработали идеально, единственное что их убило это ливия у чекиста. так что им на воду пофигу
на Цхинвале впервые видел, как горит липошка сразу после подключения, влажность делает свое мокрое дело)))
Вот я вот про это, именно такой фигни я и боялся. 11 вольт как-никак может коротнуть заметно.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Рэдрик » 14 июл 2014, 02:36

кстати да, дополню.
из минусов - некрасивый срач по поводу стрельбы из какой-то щели или амбразуры. это тогда, когда кетайса уже вошли на первые этажи комплекса. причем задел не сам факт стрельбы, с какой бы стороны не стреляли, а куча матюков и воплей.

из плюсов - хотелось бы выразить респект парням из Белого Шума и Головорезов, с кем вышли по зеленке (кстати да, мастера обозначили ее как игровую территорию) в тыл комплекса, и периодически пересекались на штурме. с вами приятно иметь дело.
Поддерживаю - выступление было очень некрасивое. Человек привел орга и очень некрасиво стал выступать на всех вокруг (насколько я понял, на тот момент в комнате вообще не было тех, кто его подстрелил "неправильно через дырку"). Потом были крики, что по нему снова неправильно стреляли, не только крики, но и рывки в сторону всех вокруг без разбору.

Спасибо за уважуху, вам так же, приятно было пошуметь с активными людьми.

Отдельное уважение братьям из команды Гранит.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
den_aprel
"Белый Шум"
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

den_aprel » 14 июл 2014, 09:57

Белка, спасибо за доверие. Ты жеж знаешь - мы за любой кипишь в рамках правил.
Еще раз спасибо всем!

да и вопрос: к Маку можно было зайти с тыла, из за Белого дома по зеленке? а то в тыл зашли и даже пошумели. а вот дальше к реке не сунулись - может там неигровая была?
"Белый Шум",

Все фигня, кроме пчел... А если подумать то и пчелы - фигня! (с)

Аватара пользователя
ViP
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 01:47

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

ViP » 14 июл 2014, 10:51

Я приехал с небольшим опозданием на игру, а командир кЕтайцам выбирался/назначался или все забили?
команда ТИГР вконтакте http://vk.com/tigr_strike

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Рэдрик » 14 июл 2014, 11:25

Я приехал с небольшим опозданием на игру, а командир кЕтайцам выбирался/назначался или все забили?
Неа, все махнули рукой на это дело.
Хоть какая-то организация появилась, когда ребята из команды Гранит стали собирать толпу на прорыв, тогда мы и взяли всё, что взяли, спасибо собственно им за это.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Ra'ota
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:35

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Ra'ota » 14 июл 2014, 12:24

Впервые на БД.
Но мне показалось, что китайцев должно быть больше, как и в любой ситуации штурма. Обороняющиеся же, ввиду большого количества расслаблялись внутри и невнимательно смотрели за подходами, несколько раз 1-2 китайца подходили в окну на первый этаж из зеленки и вполне удачно, было бы их человек 6-8, они бы смогли там очень неплохо закрепиться, там есть где. За экшеном оборона ходила в зеленку на "тропу жизни" китая.
Двое китай-ребят в зеленке, кто не стал стрелять в спину почти в упор, а просто "ты убит", респект. Хоть я и не сразу догнал)) нечасто такое бывает.
E-599

Слесарь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:50

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Слесарь » 14 июл 2014, 12:55

Спасибо всем за игру все было хорошо , есть мелкие недочёты но думаю к следующему этапу исправят ))
Нет безвыходных ситуаций , есть выходы нас не устраивающие !!!!!!!!!!!! ©

Аватара пользователя
Стоматолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 00:02

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Стоматолог » 14 июл 2014, 13:30

Доброго всем времени суток!
Впервые был на БД, да и в принципе второй раз на игре подобного масштаба, играл на стороне Китая.

Что лично мне понравилось:
- οнтересный полигон, можно и побегать, (побыть мясом), и по партизанить.
- Сценарий интересный (хоть и не сильно замысловатый), опять же большое раздолье, уверен что большинство нашло здесь реализация сценария интересное для себя самого.

Что не понравилось или слегка огорчило:
- Мы малость опоздали (и на сколько я понял были такие не единственные) пришлось шарахаться по полигону, в поисках инструкторов, дабы узнать как присоединиться к игре, кому заплатить и некоторые другие организационные моменты. На мой взгляд можно было бы оставить человека по ближе к воротам, что бы таких "опоздунов" он направлял на путь истинный)
- Опять же зря развели костер на респе у Китая, периодически там нечем было дышать, можно было или вообще костер на улицу вынести, или найти буржуйку с трубой и вывести дым на улицу. Ну и конечно не хватка воды чуточку расстроила, в следующий раз обязательно возьмем с собой.
- Если будет возможность, хотелось бы увидеть на следующих играх присутствие общих командиров.. народу вроде много, но т.к. каждый сам по себе, быстро и качественно взять БД не получилось. Спасибо ребятам за организацию атак на Мак, без этого в здание вообще бы не зашли.
- Ну и то что уже говорили - дисбаланс сил.. по военной стратегии отношении штурмующих к обороняющимся насколько мне известно должно быть 3 к 1, думаю что в будущем нужно сразу это учитывать.


Спасибо Всем за игру, было реально интересно)

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Илья » 14 июл 2014, 13:38

Баланс сил
У Китая - тач респ. Пораженый игрок сразу же выходит в игру. Если не пьет чай и не ест печеньки на респа ;-)

У США респ был 10, потом 20, а потом и 30 минут.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

KondraSheFF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:24

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

KondraSheFF » 14 июл 2014, 16:22

Двое китай-ребят в зеленке, кто не стал стрелять в спину почти в упор, а просто "ты убит", респект. Хоть я и не сразу догнал)) нечасто такое бывает.
Когда ты упал в 3 метрах от меня еще и спиной ко мне, я сначала хотел в плен тебя взять))))) но понял что если начну движение запалят сразу - у вас там ребята хорошо этот участок держали!!!

Аватара пользователя
Стоматолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 00:02

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Стоматолог » 14 июл 2014, 16:30

анс сил
У Китая - тач респ. Пораженый игрок сразу же выходит в игру. Если не пьет чай и не ест печеньки на респа ;-)

У США респ был 10, потом 20, а потом и 30 минут
Вот с чаем и печеньками у Китая был косяк - в первую половину игры я стабильно видел человек 20-25 :( но люди сами распорядились так своим игровым временем, тут ничего не поделаешь.

А вот на счет респа не совсем соглашусь: да, у китая вроде бы преимущество, но у американцев наверняка были приводы с выхлопом 150, соответственно эффективная дальность стрельбы возрастает плюс к этому,у них площадь поражения тела была меньше, в отличии от нас... так что все равно, на мой взгляд как то надо соблюдать баланс сил (что на мой взгляд более приемлемо, нежели повышать время респа у Америки - люди ведь тоже играть хотят а не сидеть на месте)

Аватара пользователя
dvb
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:33
Откуда: р.п. Белоярский

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

dvb » 14 июл 2014, 18:36

анс сил
У Китая - тач респ. Пораженый игрок сразу же выходит в игру. Если не пьет чай и не ест печеньки на респа ;-)

У США респ был 10, потом 20, а потом и 30 минут
Вот с чаем и печеньками у Китая был косяк - в первую половину игры я стабильно видел человек 20-25 :( но люди сами распорядились так своим игровым временем, тут ничего не поделаешь.

А вот на счет респа не совсем соглашусь: да, у китая вроде бы преимущество, но у американцев наверняка были приводы с выхлопом 150, соответственно эффективная дальность стрельбы возрастает плюс к этому,у них площадь поражения тела была меньше, в отличии от нас... так что все равно, на мой взгляд как то надо соблюдать баланс сил (что на мой взгляд более приемлемо, нежели повышать время респа у Америки - люди ведь тоже играть хотят а не сидеть на месте)
Никто бы и не сидел. Профукали бы по-быстрому Хусейныча, и а ну бегом в атаку. А потом снова посидеть, отдохнуть. ο так несколько раз)) Ляпота)))))
Имитационно имитирую имитации

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Рэдрик » 14 июл 2014, 18:51

Я сколько наблюдал за игрой в процессе - у китайцев были в основном привода меньше 120 - мы до здания Белого дома еле добивали - все приготовились к штурмам и игре внутри зданий. Я сам был на втором этаже нашего здания и отстреливал пиндосов в окнах - приходилось засыпать им шары в окна диким навесиком, более-менее прямой наводкой только первые этажи ближайшего строения. Все, кто приходили туда, имели слабые пружины, только под конец один из Гранитовских ребят притащил что-то помощнее.
Тогда как со стороны белого дома шары уверенно долетали и чувствовались, т.е. там явно были стволы не 120 - народ готовился стрелять из здания. Мы когда в здание вошли, я видел у стороны без повязок привода без хомутиков.

Просто учтем это в следующий раз и привезем дальнобоев побольше. ;)
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
reppah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:24
Откуда: Екб

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

reppah » 14 июл 2014, 22:01

Найден эмочный бункер черный. На втором этаже, левое крыло. У окна. Предположительно принадлежит nypd. Для связи 89120414724

Аватара пользователя
Бурый
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:01

Re: Белый дом - 3. Итоги и печатления

Бурый » 15 июл 2014, 03:10

οграл за желтых, игра была тяжелой... Очень не хватало плана "белого дома", хотя бы, приблизительного (первый раз на этом полигоне). Не хватало людей с фонарями и гранатами и 150х. Ну что же, вы, мои узкоглазые бразики? )). Мне не понравилось, что с нашей стороны не было командования. Все разбились на группы и пытались "обмануть всех". οЗНАЧАЛЬНО стояла задача задавить макдональдс своей массой, но в итоге, после первой попытки, все сдулись и стали много думать. Когда, все таки, стали "рашить", взяли мак за 10-15 минут. Это раз. Много бесполезной стрельбы по окнам. Поймите, убив в окне противника (а такое даже иногда бывало) на его место встает другой. ο пока вы пытаетесь срисовать второго бойца, первый уже возвращается из мертвяка. Окна нужно было просто заливать, что бы группа с минимальными потерями смогла прорваться на нужную позицию. Да, говорить, наверное, это всё легко, но было ОООООЧЕНЬ сложно хотя бы достреливать до окон, не говоря уже о попадании в цель. ο пулеметчиков у нас был. Один ))) Короче, мне показалось, что желтые никак не могли стать одним большим красным драконом и победить. Я, надеюсь, что все учли свои ошибки и в следующей игре в кабинетах вайтхауса портрет Чунга-чанги сменят на портрет Джеки Чана. Всем спасибо за игру! Оргам Салют! Желтым Салют! Синим Салют! Ждем реванша...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15