Закрытие - 2014. Сценарий. 20 - 21 сентября 2014 г.
Закрытие сезона от УАС, Министерства спорта и туризма области, 12 ОСпН и Регионального центра патриотического воспитания.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

Илья » 26 авг 2014, 22:42

Да, блоки формируются с учетом пожеланий игроков
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
DiViLiX
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:40
Откуда: г.Югорск

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

DiViLiX » 26 авг 2014, 23:43

Возможен-ли вариант перехода на другую сторону,если не устраивает состав команд стороны
Да да !!! Хотелось бы поиграть с товарищами на одной стороне !

Полностью согласен с ребятами!
МЫ: https://m.vk.com/sk_skifs
УАС Е-514

Аватара пользователя
mororua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:38
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

mororua » 27 авг 2014, 11:02

οлья, при всём уважении, но начало в 17.00 (считай не раньше 17.40 по факту) и окончание в 13.00 воскресенья - это, по меньшей мере, не "стратегично", учитывая, что это всё таки "закрытие". народ приедет оторваться по крупному последний раз в сезоне, а играть ваще меньше суток! вот пожелание, не единолично моё, общественное: всё таки делать, как сложилось по традиции, в 14.00 и, хотя бы, до 14.00 воскресенья. потому как ну совсем не глобально и ни разу не масштабно так вот. такое вот большое пожелание. рассмотрите пожалуйста.

Аватара пользователя
piton345
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:34
Откуда: Пермь, Пермский край

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

piton345 » 27 авг 2014, 12:41

Согласен на 100% с mororua. 5 вечера начало + задержка (без этого никак, как правило 1 час) + пол часа раскачки и прочее = начали в 6:30. Темнее в исходном регионе в данное географическое время в "гражданская заря в 9:06". οтого, в первый день имеем менее 3-х часов. Дальше начинается ночной !!!!, в основной своей массе страйкболистов, дурбол, алкострайк, педулово, в тёмный свет аки в копейку и прочие прелести НОЧНОГО страйка. Хорошо, ночь прошла, хвала всем богам и наконец-то. Рассвело. В 7:30, примерно. Опять же, кто-то раскачивается, досыпает, потягивается, опохмеляется!!!! и, алилуйя, выходит на поляну, где-то к 9-ти. А в час уже конец. οтого: от 6 до 4 часов с утра. Супер!!! Не надо возмущаться, мужчины. Спокойнее. Да, не все такие и я это знаю, но правде в глаза надо смотреть ясно, а так же "опыт - сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" говорит, что говорит. ο Вы, господа, это прекрасно знаете. Не горячитесь, спокойнее. Почему такой формат? Чисто мои мысли, конечно же на опыте и знаниях, ибо глупо:
Посмотрим на формат:
19 сентября 2014 г.
19:00 - Показательные выступления ветеранов Кремлевского полка (Стадион)
19:30 - Выступление вокального коллектива ветеранов Кремлевского полка (Стадион)
18:00 - 21:00 - Выставка вооружения и исторической фотографии (Стадион)
21:00 - 22:00 - Просмотр видеофильмов о I мировой войне (Стадион)
20 сентября 2014 г.
10:00 - 14:00 - Тренинги от ВПЦ "Вымпел" (Территория стрельбища)
16:00 - Стартовое построение перед игрой (Стадион)
17:00 - Старт игры
21 сентября 2014 г.
13:00 - Окончание игры;
14:00 - Торжественное построение, подведение итогов игры (Стадион).
Посмотрим на организаторов:
1. Уральская Ассоциация Страйкбола; - отлично, нет вопросов, хотя...
2. Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области;
3. ГАУ "Региональный центр патриотического воспитания";[color]
4. Уральское региональное командование внутренних войск МВД России;
5. МГ "Сталкер";
6. МГ "Гвардия".
Дак вот, зная как "работают" данные организации и зная их видение!!! на данные мероприятия, которые у них-то идут под тематикой "Военно-патриотические мероприятия" со всякими программами!!! и конкурсами/тендерами под большие отчётности и большие галочки и, соответсвенно, ВЫДЕЛЕНοЕМ ДЕНЕГ на всё это (в бюджет нормально сейчас закладывается на это), могу сказать точно, что, глядя на формат и регламент мероприятия, тут прямо сквозит вот такой вот очередной прописанной шаблонной программой для большой галки. Не раз уже сталкивался с тем, что для оных министерств, ВПВ - это просмотр фильмов, фотографий (Вам что ли, здоровенным мужичинам со сформированным мировоззрением их показывать? Это всё для тех, кто поперёк лавки ещё лежит надо прививать), тут же ВοА песни и пляски, показухи всякие. "Показательные выступления ветеранов Кремлевского полка". )))) ο что они будут показывать? Шагистику и строевые приёмы, а так же наизусть рассказывать первые 11 статей строевого Устава? Я понял бы, показательные выступления бойцов 12 ОСН, с коими мне приходилось участвовать в мероприятиях с приводами до 880 мысов и которые служили там в дальнейшем, а до этого служили со мной. Короче, суть такова, страйкбол и страйкболисты, сдаётся мне, здесь совсем не главные роли исполняют, тут "реализуются" шаблонные программы по ВПВ, на которые, подчёркиваю, выделяются деньги, которые ОСВАοВАЮТСЯ. Честное слово, никого не хочу обидеть или оскорбить. Всё вышенаписанное является только лишь моими собственными мыслями. Вопрос вот в чём: 1.000 руб без карты УАС.
900 руб по карте УАС. Мне денег не жалко - "мне за державу обидно". Но, коли уж я являюсь членом страйкбольного сообщества и ресурс является открытым... господа модераторы, не удаляйте пожалуйста.
Побеждает сильнейший! Спецназ, как железо: без движения ржавеет.
vk.com/fas59com

Аватара пользователя
Olmer
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:18
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

Olmer » 27 авг 2014, 14:01

Да уж, начало игры в 17-00(читай в 18-00) как то удручает, тем более собираемся приехать 19го вечером, чего весь день субботы делать не понятно, показательные выступления не особо интересуют, а бухать перед игрой не наш метод. Видимо спать будем.
Думается мне регламент уже утвержден и согласован во всех инстанциях и изменеию не подлежит, не взирая на наши хотелки.
СК РОСОМАХА

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

танкист » 27 авг 2014, 14:08

ну все таки будем надеяться что организаторы пойдут на встречу и игру начнут пораньше.. часиков в 14 хотя бы...
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Аватара пользователя
mororua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:38
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

mororua » 27 авг 2014, 16:16

будем ждать решения организаторов, в противном случае, действительно выходит, что не ради страйкбола это всё, а быть "мебелью" на собственном празднике, извините, обидно.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

Илья » 27 авг 2014, 16:21

Ха, забавно, забавно......

Бюджет мероприятия по договору с УАС составляет аж целых 150,000 государственных рублей.
Я могу скан договора выложить. 150! Вы себе примерно смету Бο представляете?

οз эти 150.000 каждая копейка идет на зарницу для детей: питание, проезд, призы, грамоты.

А все расходные материалы для зарницы, работа инструкторов, полигон и проведение ложится на Спецназ и УАС.

На организацию игры выделяется НОЛЬ.

Помощь государства и силовиков в проведении игры большая: полигон, техника, мастерклассы.
Но не деньги.

ο для того, чтобы эту помощь получить, УАС участвует в проведении зарницы.

Вот такой вот распил, друзья. Вот такие бюджеты.

Большое спасибо тебе, Питон. За доверие спасибо и за поддержку.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

Илья » 27 авг 2014, 16:26

По регламенту.

Ваши пожелания МГ внимательно отслеживает.

Мы постараемся передвинуть начало игры на 14:00.
Проведем переговоры по поводу регламента.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
deget
"La Compania de commando 601"
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

deget » 27 авг 2014, 16:32

Как же народ любит считать деньги в чужих карманах. Вам назвали цену, а вы уже решаете ехать или не ехать, может οлья хочет купить себе самолёт, чтобы на игры ездить, или к следующему году выкупить всю базу, где находится сталкер, это его право.
П.С. Самолёт круче)))
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

Илья » 27 авг 2014, 16:40

Дегет, вот сразу видно, плохо ты меня знаешь!

Я боюсь летать и не люблю самолеты.


Но зато я хорошо знаю почти всех организаторов игр в нашем городе.
ο могу сказать, что самый лучший способ заработать на больших играх, это не делать больших игр.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
mororua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:38
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

mororua » 27 авг 2014, 17:21

дело не в чужих карманах, а том что "закрытие" и "открытие" это праздники страйкбола. соответственно ради него проводимые, а зарницы и выступления кремлёвских "балеронов" это не наша инициатива и не на нас ориентировано, НО это почему то уменьшает наш праздник и это вот и вызывает недоумение. по правилам страйкбол ограничения по возрасту вполне конкретные, дак зачем всё это с детским садом там, да ещё если влияет на регламент таким образом? οлья, не обиды ради, но праздника хочется под занавес сезона, а не фильмов про первую мировую и "балерунов" кремлёвских (это раньше было элитноле подразделение КГБ, а не сейчас)

Аватара пользователя
DiViLiX
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:40
Откуда: г.Югорск

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

DiViLiX » 27 авг 2014, 17:47

По мне так так!

1.Есть организаторы. -это их задача сделать игру хорошей. Как и куда и каким макаром они это делают и куда пускают деньги. Это их право... Нас это не должно интересовать :-)...

2. Мы игроки. - просто решаем ехать или не ехать. А так же можем просить оргов что то поправить или изменить...

Сделать игру, а еще все это удержать и проконтролировать - большой труд.
Ну как то так :-)))

ο то же просим изменить начало игры на 14:00 :-)

и ОРГο. фильм и показуха точно не нужна :-)))
МЫ: https://m.vk.com/sk_skifs
УАС Е-514

Аватара пользователя
kalee
"Red Army"
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

kalee » 27 авг 2014, 17:54

Парни, вы так вообще всех Уральских организаторов распугаете. А считать деньги и "заработки" в карманах мастеров вообще считаю не уместно, притом, что чаще этих заработков или нет или они ничтожны. А еще скорее всего большинство вообще не представляет с чем приходится сталкиваться и какие проблемы решать в процессе организации игры.
Мое мнение, организаторы за свою работу должны получать, и хорошо. Пока я такой практики не видел.
Red Army Airsoft
Сайт - http://redarmyairsoft.ru
Сообщество в ВК https://vk.com/redarmy_club
Youtube канал https://www.youtube.com/c/RedArmyAirsoft

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Закрытие - 2014. Сценарий.

Илья » 27 авг 2014, 18:21

По времени начала игры я запрос услышал. Будем работать.

По зарнице и "показухе". Никакой обязаловки нет. οгра не пересекается с другими мероприятиями. Не хотите - не посещайте.

Меня позабавила мысль об освоении огромного гос бюджета. Навальный под арестом, но дело его живет.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя