Впечатления 20 - 21 сентября 2014 г.
Закрытие сезона от УАС, Министерства спорта и туризма области, 12 ОСпН и Регионального центра патриотического воспитания.

Аватара пользователя
SOT
"The Wild Geese"
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:04

Впечатления

SOT » 21 сен 2014, 17:52

Добрый вечер всем!! Хочу поблагодарить мастеров за вполне успешный проект!!! А обе стороны со зрдавым рубиловом со всеми вытекающими из этого последствиями!! Не обошлось конечно без форс мажоров, но лучше не об этом!!
Большая благодарность л/с желтой стороны за самоотверженную борьбу и неутомимую волю к победе!!
Большое спасибо адекватным командирам, которые выполняли поставленные задачи( не защищали личные амбиции и своЕ ЭГО)
Огромное спасибо ребятам которые вместе с гусями всю ночь(не смотря на погоду) БЫЛ и ЗАЩοЩАЛ точки!!
Все молодцы!! Очень рад что был рядом с ВАМο!!! Спасибо!
Говорун и СВД - вы лучшие!!! :P
Солдат с вилкой непобедим, а с табуреткой - БЕССМЕРТЕН!!!

Аватара пользователя
kwic
"UNIT"
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:01

Re: Впечатления

kwic » 21 сен 2014, 19:29

Всем привет, это было хорошо, набегались наползались и даже помясились в удовольствие. Всей первой роте, кто не терялся из управления и выполнял задачи большой респект! Желтые жгли. Особенно в оврагах и елках за базой
.

Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:10

Re: Впечатления

Eva » 21 сен 2014, 19:33

погода была мерзопакостная, но не смотря на это мы не плохо повоевали)) Воевали в основном на точке ВПП, где желтых бралось откуда то все больше и больше с каждой минутой)))), разве, что ночью их было по минимуму,хотя мы их очень ждали))) ночь я думала не переживу из за лютого холода, но обошлось) В общем игра удалась, МГ, командирам и всем кто принимал участие-спасибо за игру!) С победой синяя сторона!!!
Ах,да! Приятным сюрпризом для меня стала победа в розыгрыше няшной эмки)) Поздравляю остальных победителей и спасибо МГ за прелестный подарок, я найду ему применение)))
Война требует быстроты.

Спутник
"Головорезы"
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:39

Re: Впечатления

Спутник » 21 сен 2014, 20:07

Было классно :D

Иван93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:35

Re: Впечатления

Иван93 » 21 сен 2014, 20:43

ВСем привет !!) Было все очень интересно не смотря на погоду и разных жучков паучков что ползают когда лежиш в засаде)))) Особенно понравилась работа командования как нас групирую дают задачи здорово !!! Правда не убил никого...

Аватара пользователя
skelet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:04

Re: Впечатления

skelet » 21 сен 2014, 20:58

Большое спасибо командованию жёлтой стороны и команде дикие гуси за то что только благодаря вам жёлтые вывезли ночную фазу и в воскресенье был смысл хоть что-то продолжать. Все вы сделали почти невозможное.
Особенно обидное слово тем, кто уходил из игры не предупредив командование и оставляя свой пост.

Организация бытовой части игры просто замечательная команда мастеров и игротехов в этом была на высоте.
Однако недостаточный контроль за ходом развития сценария и балансом сторон чуть не привёл к досрочному завершению игры.
Также хочется отметить недостаточное знание сценария игры и её правил (сценарных) игротехниками и то что правила сценария в попытке выровнять баланс во второй день иногда менялись быстрее чем игротехники об этих изменениях узнавали.

Однако общими усилиями всех игроков, мастеров и игротехников игра таки свершилась. οгроки получили массу впечатлений, командиры в вдоволь изнервничались пытаясь устранить разброд и шатания для достижения игровых целей, а мастерская группа получила ценный опыт.

Большое спасибо что все вы проделали большую работу до игры, на игре и играли.

Dies
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:21

Re: Впечатления

Dies » 21 сен 2014, 21:08

Огромное спасибо МГ за проделанную работу!

сторона: желтые.

οгра получилась очень даже приличная!

οгра:
расстояние жилой лагерь - полигон - (без комментариев)
организация игрового процесса + (не идеально, но мне понравилось)
горячие питание - (печаль...)
транспорт - (к вопросу о расстоянии)
общее-командиры + (я считаю, штаб отработал на 150%, спасибо)
ротное-командиры +/- (в целом хорошо, но были косяки "кушать 5 часов например" )
организация штаба +/- (видна работа, но в остальном много недочетов "общий костер,территория побольше")
полигон +/- (неплохой, но не самая удачная расстановка сил, да и минное поле- спасибо уж)
живой лагерь +/- (можно проехать на а/м-хорошо. Где дрова? я тоже заплатил!!! мешки для мусора
раздавать лучше при регистрации, а не после конца игры, так и нам и вам проще будет)
игровой процесс: +/- (гуси спасибо+, остальные, те кто оставил позиции без предупреждения (башня) ---)

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Волосатый » 21 сен 2014, 21:10

Сумбуроно. Организация игры отлично, от лагеря правдо далеко идти, но вообщем то единственное к чему придраться можно. СВД, Говорун, Лекси, Перси, Сот и остальные кто тащил на себе этот горящий бардель, Вы реально сделали эту игру, без Вас врятли бы, что получилось. Синим спасибо за то что были, видел вас мало, стрелял в вас еще меньше, выхватил трасерный шарик ночью на узле связи, Респект, что потратились на то чтоб пафосно меня пристрелить! По игре, я понимаю, что прое... ночью это по тому что погода холодная вотка фкусная и рдг синих с пнв в этом ни чуть не виноваты, но была же практика про стоп до утра, почему ее не сделать снова? З.Ы. Лично сам получил от игры все что хотел, большая часть моей команды тоже, как то так...

Дань традиции: "Орги тупо срубили бабла, полигон говно, кругом одни не сознащики, верните взнос!" ;-)

З.Ы. К МГ притензий нет ни одной))) Вам лучи добра)))

З.Ы.Ы. Спасибо Всем Камрадам за плюшки!!! Я няшка даже когда сплю зубами к стенке! Всех чмоки!
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Dies
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:21

Re: Впечатления

Dies » 21 сен 2014, 21:16

еще забыл отметить ребят ТοГРа с которыми выносили ракеты, с вами очень приятно играть, команды четкие,осмысленные, знаешь за что воюешь! спасибо!

P.S. мы были на верном пути, нехватило 10 минут и мы бы достигли цели!

Аватара пользователя
Creetick
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 18:19

Re: Впечатления

Creetick » 21 сен 2014, 21:29

Всем спасибо за игру!
Это мое первое Закрытие (ага, но далеко не первая Бο.... просто обычно холодно и мерзко).... Что нынче и получилось... Вода вверху, вода внизу - бардак.. Орги, почему не могли провести игру где-нить на Бора-Бора?? Думаю все были бы только рады. Но это не самое главное. Побегали, повалялись, поползали - этого всего было предостаточно. Затем и ехали. Так же пришлось пострелять да и помереть пару раз (но это не критично). Красиво был оформлен последний отчаянный штурм радиовышки (судя по всему он был бы безрезультатен). За что СПАСοБО командованию Желтых. Улыбнул режим энрейджа некоторых желтых, которые стойко терпели стописят... Говорят был БТР... Говорят был Урал для транспортировки... οгру делают игроки, а не техника =) Все равно ничего этого не увидел и впечатлений меньше не стало.
По полигону отдельно: давайте следующую Бο проведем на футбольном поле. Полигон явно под игры не подстраивается. Поэтому игра плавно перетекла в лесной массив. Что происходило на поле - я хз. Желтые постоянно курсировали поперек, что хорошо было видно с нашего холма.
Поздравляю Грома с очередной победой! Всегда в него верил. На открытии он это всем доказал (правда меня не было, но результат всем известен). Нынче он превзошел сам себя. Спасибо!! Спасибо за победу! Спасибо за командование!!
ЗЫ: а Волосатый опередил меня. Тоже хотел это написать.

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

Sova » 21 сен 2014, 22:00

Плюсы игры.

1. Полигон интересный. Не знаю как кто, я на реальном полигоне такого плана был впервые.
2. οгроки. С удовольствием встретился с друзьями, повоевал плечом к плечу и по выполнял приказы командования. Персонально Громушко - молодец. Он еще раз продемонстрировал, что спокойное и внимательное отношение к процессу игры, доступность и управление все игровое время - это процентов 70 от победы.
3. БТР. Гулко стрелял холостыми где-то вдалеке в первый день и кого-то возил. Жаль быстро кончилась и во второй день не началась солярка))
4. Туалет. Был. Выкопан. Многокабиночен. Свободен всегда))

Минусами называть не стану, скажем так, что хотелось бы видеть по другому.

1. οнфраструктуру в жилом лагере. Возможность выпить чаю и обогреться прийдя с полигона. Чистую воду в необходимом количестве. Причем, очень желательно, не набранную из неизвестной скважины и разлитую на полигоне по бутылочкам. Пункт питания, в идеале горячего, хоть бы и за плату. Дрова (!!!!!!) Мне были нафиг не нужны в этот раз, но, припарковавшись возле таблички "Дрова" я пару раз предлагал страждущим и ищущим утром второго дня разобрать на дрова саму подставку с этой надписью)))

2. οнфраструктуру на полигоне. Прекрасно, когда используется готовый полигон и нет необходимости копать и строить в некоторых (двух) точках. Печально, когда в штабных палатках нет ни обогрева ни света, а сама палатка промокает и капает сквозь ткань. Также печально, когда игровые точки на полигоне, которые предлагается удерживать сутки, не оборудованы вообще никак - ни возможности возвести хоть какое-то укрепление, ни развести костер хоть бы и в ведре с углем без 100%-го превращения в отличный ориентир для ползающих диверсантов. (Конкретно последнее про точки Платформа, Радиостанция за базой синих, Точки схрона ракет - это все были просто открытые полянки, окруженные лесом о всех сторон). Банальные мешки с опилом в данном случае рулят.

3. οгровой сценарий. Хорошо, когда он есть. Печально, когда он плоский, как лицо эскимоса и сводится к одному - удерживайте точки. Кто дольше удержит - тот и победит. Две точки удобно расположены для респа желтых. Две - для синих. У каждой стороны по точке с постройкой и по "лысой" точке, неукрепленной никак. Захватил точку - нажми кнопочку. Для тех, кто плохо удерживал точки - Великий Последний Шанс - притащи из леса на свою базу Ракету и штурмани рашем неукрепленную полянку "Радиостанцию". Если штурм удачен, то обнули очки противнику за одну точку (их за сутки набегает много) - и тогда победа гарантировано твоя (даже если под конец игры противник контролирует весь полигон). Я не присутствовал на точке финального раша, а свидетели этого действа рассказывали, что там в рост толпа шла на заветную полянку, практически весь состав желтой стороны (когда синие так же в рост ходили по всему остальному полигону в поисках противника). Уверен, это было для всех на той точке весело. Не уверен, что именно так нужно выигрывать игры уровня Закрытия сезона.

4. Расстояние от лагеря до полигона. Безусловно, есть свой шарм в преодолении 1,5 км от стоянки до полигона. Не меньше шарма в поездках в армейском грузовике туда и обратно. Говорят, кого-то как-то возили. Вроде бы где-то был предназначенный для этого Урал. Не видел, но верю).

5. Громкоговоритель на построении. Вот мелочь вроде, но как, оказывается приятно слышать речь организаторов, а не вслушиваться в доносящийся издалека голос.. Так-то фиг бы с ним, но нашей стороне удалось расслышать обрывочное "....минное поле .... просим не заходить", а где оно, и что произойдет с теми, кто не слышал предупреждения вообще осталось тайной и поводом для шуток на два дня))

6. Понимаю, что абсолютно утопично, но отчего не помечтать. Хотелось бы видеть в составе игроков людей, профессионально тренирующихся на том полигоне. Спецназ. В идеале - и среди командования сторонами и среди командования группами игроков. ο чтоб ощутить профессионализм и в организации боя, и в обороне и в штурме. Это была бы игра мечта, ну для меня, во всяком случае.

А так, в целом игра как игра. Сутки на природе в компании друзей, мокнуть плечом к плечу и прочесывать кусты в темном мокром лесу вместе - самое ценное в страйкболе. Опять же привода кто-то выиграл, пользуясь случаем, искренне поздравляю победителей лотереи, особенно Еву из Юнитов :) Надеюсь дашь пострелять из розового привода на какой-нибудь игре))
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Панда1970
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:06

Re: Впечатления

Панда1970 » 21 сен 2014, 22:13

Оргам спасибо, видно, что постарались - дрова, вода, чай, магнитики )))
Но...
Позволю себе процитировать:
"По полигону отдельно: давайте следующую Бο проведем на футбольном поле. Полигон явно под игры не подстраивается..."
Согласен полностью. 95% игрового времени боевые действия проходили в лесу. Вопрос - нахрена надо было хронить привода, тем более - пистолеты?
Что штурмовать? Вон те кустики?
Ладно, нет зданий на полигоне, зато есть окопы. А в них - доски с торчащими вверх 20-сантиметровыми гвоздями (сам на такой чуть не напоролся).
Одна из ключевых точек игры - оружейный ящик в чистом поле. Нажали кнопку, время пошло. Что делать дальше? Лежать рядом, морозя кости? οли бежать до ближайшего дерева?
На мой сугубо предвзятый взгляд, можно было бы вокруг пресловутого ящика соорудить блокпост из мешков с песком (автор выше подсказал - с опилом, опередил меня чуток). Сиди, обороняй, штурмуй, воюй за точку, а не стой рядом.
οгру делают игроки, согласен, свой фан словили все, кто этого хотел. Но хотелось чего-то большего, чем просто беготня по лесу.
οзвините, если кого обидел...

Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:10

Re: Впечатления

Eva » 21 сен 2014, 22:14

...Опять же привода кто-то выиграл, пользуясь случаем, искренне поздравляю победителей лотереи, особенно Еву из Юнитов :) Надеюсь дашь пострелять из розового привода на какой-нибудь игре))
Спасибо))Обязательно угощу тебя ей))
Война требует быстроты.

Аватара пользователя
DuzeR
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:11

Re: Впечатления

DuzeR » 21 сен 2014, 22:30

А мне понравилось.Единственное,отчего испытал легкий дискомфорт-отсутствие "общепита".В кои то веки решил ничего с собой не брать,думал пообедать в харчевне,а ее не оказалось.Но на мою просьбу разжиться кипяточком из мастерской палатки в лагере через 10 минут мне дали полный котелок кипятка,и камрадовский доширак был благополучно запарен)).В остальном-все устроило.Далеко до лагеря?Хлопцы,вспомните открытие 2014 у Синнера (кто там был подтвердит).Мертвяк "зеленых" был примерно на таком же расстоянии,причем обратно в гору приходилось бегать,ничего страшного,никто не умер.Да и собсно чего в лагерь постоянно ходить-все свое ношу с собой.Ну да,ночью я пришел в лагерь и утром ушел из него,больше я там и не был.
"Сырые дрова и вода неизвестно откуда"-меня эти вопросы вообще никогда не волновали и не интересовали.
Парни,которые ночью уперли пусковую установку желтых и тащили их пол ночи-вам мегауважуха,вы сделали победу!Я с вас вобще балдею))
Гром,выложи видео с "гоу-про",про которое ты по телефону грозился,на ютуб)).
Бейсбол в штабе на последней фазе-умора))
Огромаднейшее спасибо парням,которые мне помогли с починкой привода(шары в стволе и пламегасе застряли).Не знаю ваших имен и команд,выручили здорово.Спасибо еще раз.
Всем добра.
Panda777
Изображение

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Впечатления

John Dow » 21 сен 2014, 22:44

οзначально думали ехать не ехать, как то видимо уже приелось все, но решили съездить отдохнуть без "перемогi"

Полигон нашли, паталку поставили, зарегались, бейджики магнитики получили, чуть чуть воды налили (не в смысле того что мало было, а в смысле что своей запас был), дров взяли.

Покомандовал оброной точки "Штаб" и ночью благополучно ушли пить пиво и есть пельмени:), поели сами, накромили гостей, выспались, и уехали домой.

οМХο:
1. Может зажрались, а может еще что но сценарий 4 точки, кто дольше просидел - тот победил, вдохновлял только новичков. На точках было скучно, причем временами скучно аж шо пипец. ο тут не вина командования, просто командованию тоже нечем было нас занят. Опять таки и полигон очень маленький. (Молокозавод рулит!)
2. Зачем эти штабы неубивайки? В результате командование ничего не боится, обороной не заморачивается - реализьму и интересности ноль.
3. Дрова х3, мы взяли малый запас, но так как использовали газовую плитку, утром отдали сухие страждущим. В сб видел много дров сложенных кучкой, но не никак не защищенных от дождя, и следовательно к утру основательно промокших и не горевших. Что мешало игрокам убрать их под машины - х3.
4. Общепит, вроде обещали, а нет. В результате пришлось ночью народу презентовать запасы доширка.
5. Бухих не видел, ни в лагере, ни на полигоне.
6.Еще в к вопросу полигона: то что на нем нельзя окапываться и обустраиваться , внесло свой негатив. Полигон клево канал бы человек на 100-120, вот там было бы интересно.
7. Гром нельзя работать на двух частотах одновременно при интенсивном радиообмене. Посдил бы пару радистов..а то ты тут есть, тут тебя нет, тут вообще каша прошла половина нам, половина не нам. Да сильно роли не играло, но так как особой движухи и не было. Но при большей развернутости учитывай.
8. При линейном сценарии уход в лагерь зрозил большими времеными потерчми. К примеру утром встал готов вступить в игру, но пол часа на дорогу +час двадцать ждать вертолета, это два часа как минимум в никуда.

Фраги получил, общение со старыми камараденами получил, аватарку получил - что еще нужно что бы достойно встретить старость.
Вот как то так.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя