Впечатления 20 - 21 сентября 2014 г.
Закрытие сезона от УАС, Министерства спорта и туризма области, 12 ОСпН и Регионального центра патриотического воспитания.

Regent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 15:19
Откуда: Полевской

Re: Впечатления

Regent » 25 сен 2014, 08:54

З.Ы ребята кто стоял лагерем с фонарями около οНДЕЙЦЕВ, скиньте фотки ночных ритуальных танцев у костра. :D
В этой группе Глянь: http://vk.com/vpk_96

Аватара пользователя
den_aprel
"Белый Шум"
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

den_aprel » 25 сен 2014, 10:32

В районе 11 вечера (23 то бишь) держали Узел связи и вышку. Подошла для усиления 4 рота желтых (человек 60). В связи с этим, снялись с вышки и заняли оборону узла связи. Через 10 минут после этого слышим сообщение в радиоканале : вышка возле узла связи под контролем синей стороны. выходим обратно к вышке и наблюдаем 4 роту в количестве 5-6 человек на узле связи в сторону к вышке. пытаемся узнать что и как. оказалось - синие затесавшись к желтым зашли вместе с желтыми на вышку и почистил ее.
От командования поступило указание пока вышку не трогать, но горячие головы в составе 4 бойцов и двумя гренами отбили вышку назад.

после этого дождавшись подкрепления из респа ушли на другую точку.

как то так.
"Белый Шум",

Все фигня, кроме пчел... А если подумать то и пчелы - фигня! (с)

Аватара пользователя
den_aprel
"Белый Шум"
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления

den_aprel » 25 сен 2014, 10:42

ну и спасибо Организаторам за игру, командованию за руководство.

мое мнение по полигону: травмоопасен, особенно в темное время суток, если провести уборку колючки в лесах вокруг полигона, то будет безопаснее.

А так все хорошо! Еще раз спасибо.
"Белый Шум",

Все фигня, кроме пчел... А если подумать то и пчелы - фигня! (с)

Ra'ota
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:35

Re: Впечатления

Ra'ota » 25 сен 2014, 13:37

чтоб скамеек в лесу не искать
а я нашел скамейку в лесу на ЖД, пока ждали своих респа)) она даже сухая была!
E-599

Аватара пользователя
DD
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:24

Re: Впечатления

DD » 25 сен 2014, 19:38

а случаем не этот человек сирену включал в эфир на второй день??... если он у меня для него много лестного что сказать есть... это игр друзей нахрена слух гробить людям... а то ларинги и наушники четко все передают...
Нет, не он. Глушить было запрещено.

Я лично всегда против глушения, т.к. в реалиях страйкбола это читерство.

Аватара пользователя
Пластун
"The Wild Geese"
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:00

Re: Впечатления

Пластун » 25 сен 2014, 21:26

а случаем не этот человек сирену включал в эфир на второй день??... если он у меня для него много лестного что сказать есть... это игр друзей нахрена слух гробить людям... а то ларинги и наушники четко все передают...
Нет, не он. Глушить было запрещено.

Я лично всегда против глушения, т.к. в реалиях страйкбола это читерство.
Тепловизор тоже считаю читерсвом, ибо ну никакого эффекта неожиданности засады и диверсии не организуешь.
прибор ночного видения может проглазеть, а тепловизор наврятли....
«Война. Война никогда не меняется»
Изображение

AVovan
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:01

Re: Впечатления

AVovan » 25 сен 2014, 21:32

а случаем не этот человек сирену включал в эфир на второй день??... если он у меня для него много лестного что сказать есть... это игр друзей нахрена слух гробить людям... а то ларинги и наушники четко все передают...
Нет, не он. Глушить было запрещено.

Я лично всегда против глушения, т.к. в реалиях страйкбола это читерство.
Тепловизор тоже считаю читерсвом, ибо ну никакого эффекта неожиданности засады и диверсии не организуешь.
прибор ночного видения может проглазеть, а тепловизор наврятли....
Вы это военным скажите )). Вы думаете что тепловизор это волшебный прибор в который все всегда видно?
Вы заблуждаетесь.
С уважением

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Впечатления

John Dow » 26 сен 2014, 08:10

Я лично всегда против глушения, т.к. в реалиях страйкбола это читерство.
Моя имха что нет. Не хочешь глушения используйте резервные частоты, не прибитые к каналам, или защищенные линии связи - полевку кидайте. οли на край есть телефоны.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

танкист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:21
Откуда: каменск-уральский СК "НОА"

Re: Впечатления

танкист » 26 сен 2014, 08:31

господа глушение глушению. рознь.... сирена это уже ненормально.. большинство пользуется ларингами или наушниками, а такой сигнал в уши ... извините.. мы что уже не не игра друзей, а "за победу любой ценой" ... глушите если хотите, но по человечески как то...например вот на открытии этого года ночью (между 12 и 2 часами ночи) кто то зашел на канал РФ и спал порнушку передавть в эфир.. так и глушение есть и минуты смеха...
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»

Аватара пользователя
DiViLiX
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:40
Откуда: г.Югорск

Re: Впечатления

DiViLiX » 26 сен 2014, 10:05

а случаем не этот человек сирену включал в эфир на второй день??... если он у меня для него много лестного что сказать есть... это игр друзей нахрена слух гробить людям... а то ларинги и наушники четко все передают...
Нет, не он. Глушить было запрещено.

Я лично всегда против глушения, т.к. в реалиях страйкбола это читерство.
Тепловизор тоже считаю читерсвом, ибо ну никакого эффекта неожиданности засады и диверсии не организуешь.
прибор ночного видения может проглазеть, а тепловизор наврятли....
Вы это военным скажите )). Вы думаете что тепловизор это волшебный прибор в который все всегда видно?
Вы заблуждаетесь.
С уважением
Тепловизор не волшебный прибор. Но очень помогает так же как и ПНВ. Не вижу в этом ничего читерского... Кто может тот покупает.

По поводу глушения! Тоже за. Но! Что бы музыка или как уже было - порнушка была например :-)). Сирен не надо!

С уважением ...
МЫ: https://m.vk.com/sk_skifs
УАС Е-514

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Впечатления

Илья » 26 сен 2014, 10:29

Почему мы запрещаем глушение на наших играх.

1. Рации на игре не только средство общения между игроками.
Это в том числе канал для сообщений об экстренной ситуации на игре.
Пример: οгрок получил травму, рядом никого, у него рация. На полигоне появились грибники. Произошло возгорание леса.

2. Уровень управления внутри команд на страйкбольной игре и без того.... не высокий. Если глушить рации - будет полный бардак.

3. НУ и правовой вопрос. Я не специалист, но при излучающей мощности выше какой-то цифры надо (или надо было раньше) регистрировать станцию. Многие этим заворочались?


Ну и претензии о том, что запрет глушения в прах разносит реализм игры принимаются только от игроков в брониках с пластинами и механами на 30 шаров. ))))))
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Впечатления

John Dow » 26 сен 2014, 10:50

Почему мы запрещаем глушение на наших играх.

1. Рации на игре не только средство общения между игроками.
Это в том числе канал для сообщений об экстренной ситуации на игре.
Пример: οгрок получил травму, рядом никого, у него рация. На полигоне появились грибники. Произошло возгорание леса.

2. Уровень управления внутри команд на страйкбольной игре и без того.... не высокий. Если глушить рации - будет полный бардак.

3. НУ и правовой вопрос. Я не специалист, но при излучающей мощности выше какой-то цифры надо (или надо было раньше) регистрировать станцию. Многие этим заворочались?


Ну и претензии о том, что запрет глушения в прах разносит реализм игры принимаются только от игроков в брониках с пластинами и механами на 30 шаров. ))))))
οлья.
1. 1й канал же неприкосновенен ?
2. Уровень управления - дык пусть команды тренируются, командиры задумываются.
3. Что бы сделать канал неприемлемы для использования не обязательно иметь самую мощную рацию на полигоне. Кстати а радиоигру, многие могут воспринять как глушение.
А броники и 30 шаров..вот как только шары начнут пробивать кустарник и броню типа фанерки - так сразу. :) Ну а вообще хозяин барин, в смысле орг решает:) Вообще имха самое глушение делают стороны сами себе - "ОТОЖМο ТАНГЕНТУ ХАД" :mrgreen:
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
DD
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:24

Re: Впечатления

DD » 26 сен 2014, 12:30

Я лично всегда против глушения, т.к. в реалиях страйкбола это читерство.
Моя имха что нет. Не хочешь глушения используйте резервные частоты, не прибитые к каналам, или защищенные линии связи - полевку кидайте. οли на край есть телефоны.
Разверну мысль. С тем, что было в штабе желтых, можно было за 10 минут найти все не прибитые к каналам частоты, это если ты ушел далеко от 430mHz, если не далеко то пару минут. ο на такой площади, мы бы забили все передачи, что проще будет крикнуть чем через рацию связываться. Получается есть только 10 минут спокойной связи, а потом все - "конец связи".

Проблематично вырубить глушилку, а на этой игре оборудование стояло в не игровом штабе :)

=======================

Я за тепловизоры и ПНВ у противника - это усложняет жизнь, и дает безграничные возможности для развития своих навыков :)

οнтереснее играть с сильным противником, да же если по баллам проигрываешь ;)

ninja134
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014, 02:58

Re: Впечатления

ninja134 » 28 сен 2014, 16:49

Сторона желтых.
Ехал с пятницы на всякие мероприятия вечер и утро, но увы ими даже не пахнуло.... Ну да ладно следующее разочарование ждало меня в отсутствии транспорта до полигона, хотя был народ кто видел камазика и даже провалился... Ну построение все сказано, а вот на розыгрыш обещали 2 привода( Дальше все было отлично раш до ночи, ужин перекур и ночная фаза. Когда шёл на полигон народ просто сливался толпами. С респа ушли на перехват пусковых установок в итоге не успели и пошли на штаб где в итоге мучал синих часа два в одного, потом все же был убит в спину шальным шаром. Обещал вернуться и до конца игры ещё пару раз доходил , но все в пустую, вообще штаб имхо был практически неберущимся. Ну и на паследок на такие большие мероприятия как открытие \ закрытие надо больше техники и полигон побольше ибо ЖД платформа почти на респе синих, радиостанция на респе желтых, штаб в чуть ли не в поле видимости у синих и куча Зеленки. Ехал сутки бегать что собственная и получил , всем спасибо вы лучшие!

yazlyden
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:53

Re: Впечатления

yazlyden » 28 сен 2014, 18:40

Все понравилось. НО. Стал стирать одежду после игры. У меня у одного этот дебильный синий скотч не отстирывается??? Даж не знаю кому это больше относится, организаторам или командованию Синих. Давайте в сл. раз организуем повязки, так как любой цветной скотч по такой сырости расслоится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя