Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги. Открытие Сезона 2015. "Берлин - 2045. Рейхстаг"
Открытие сезона по правилам УАС.
МГ "Сталкер"

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 02 май 2015, 17:17

Друзья!

Открытие состоялось!

В игре приняли участие более 860 человек.

В непростой борьбе победа досталась блоку "ОДКБ".

Всем большое спасибо за игру!

Отчёт от мг позже)))
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Magic
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 10:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Magic » 02 май 2015, 18:06

Какое было соотношение сил?

Аватара пользователя
Lans
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Lans » 02 май 2015, 18:17

Уважаемые Комрады,от лица СК 7,62 и себя лично поздравляю вас с открытием сезона 2015! меткого шара и сознательных соперников вам!
теперь,собственно,по игре.
на мой скромный взгляд игра удалась на все 100%,полигон отличный,небольшие его размеры и большое количество зданий позволили практически всем участникам пострелять от души (к слову,наш пулеметчик выстрелял больше трех пакетов шаров),да и было всегда пространство для маневров.
особенно хочется отметить простоту сценария,на мой скромный взгляд и опыт,чем замудреннее сценарий,тем сложней его отыгрывать, нынче же все было просто и посему офигенно.
лагерь и его обеспечение тоже порадовали,из мелких неприятностей стоит отметить лишь воду с привкусом какого-то ГСМа,но вроде с желудками и самочувствием все у всех в порядке.
так же хочу поблагодарить сторону НАТО,вы были достойными противниками,слабину нам не давали,спасибо вам за игру.к слову,мы почти не столкнулись с несознанкой,а кого в несколько стволов расстреляли у рейхстага-не обессудьте,будете впредь сознательней ;)
еще хотим сказать большое спасибо своим товарищам по блоку ОДКБ,здорово,что среди нас было так мало сливов,вы настоящие бойцы,спасибо вам за совместые положительные эмоции!
персонально хочу отметить таких комрадов как Трофима,Пушкина,Серафима,СК Скифы, отлично поиграли с вами,парни,успехов вам в новом сезоне! Ротный командир Че,спасибо что ты постоянно был с нами,было ощущение,что фиолетовые все таки какое-никакое,а подразделение. Готов с тобой повоевать и впредь в одной связке!)
В общем,эмоции у нас в целом положительные,спасибо огромное оргам за игру! из минусов хочу отметить только все ту же воду(не первый раз на открытии в асбесте вода,мягко сказать,не айс),а так же двух очаровательных деток лет 10-12,с которыми мы столкнулись около здания метро 1 мая. я,конечно,все прнимаю,но правила есть правила,и их надо соблюдать,иначе мы будем играть не в страйк,а в фигню какую-то.
пы.сы. хочу так же попросить прощения у тех,на кого я грубо накричал и тем самым попортил гармонию в вашей тонкой душевной организации. я обязуюсь к следующему открытию выучить несколько этически приемлимых словооборотов,дабы никого не "задеть"))
еще раз всем большое спасибо и успехов в страйке и по жизни в целом!

Ланс, командир СК 7,62, г.Ханты-Мансийск

PacMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:19

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

PacMan » 02 май 2015, 19:59

Хорошее открытие, мне понравилось. Спасибо всем за игру.

Аватара пользователя
dvb
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:33
Откуда: р.п. Белоярский

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

dvb » 02 май 2015, 20:38

Очень понравились люди, стреляющие по откровенно штатской машине, особенно те, что "играли" за возле поворота на полигон (где сторожевая будка). Отлично, ребят, когда еще орги проложат дорогу среди полигона, можно смело и безнаказанно пострелять не только в противника, но и нанести ущерб личному транспорту игроков.
Имитационно имитирую имитации

Аватара пользователя
Сына
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:52

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Сына » 02 май 2015, 20:55

Наша команда играла за сторону ОДКБ. Итак, что же я увидел на этой игре?
Очевидный плюс – массовость(редко встретишь такое кол-во игроков(860+) , откуда вытекает минус – полигон-то небольшой – стычки происходили почти повсеместно(бессмысленное и беспощадное мясо). Стоит сказать насчет "несознанки" – она была как с синей стороны(одна "синяя повязка" ушла только после того, как я высадил в него около ста шаров(причем, последние восемьдесят были выпущены длинной очередью с минимальным разбросом(ПКМ 142 м/с))(да, да, я идиот))), так и с желтой стороны(лично видел, как три бойца после получения попаданий в голову(отлетающие белые шары от голов не оставляли альтернатив) продолжили перестрелку – отдышались и в бой(как в заправской видеоигре, ага). Ребята, не сознаваясь, вы обманываете себя, в первую очередь.
Командования не было чуть меньше, чем полностью(были отправлены охранять очень важную палатку недалеко от жилого лагеря, после чего были благополучно забыты(но это ладно, не критично).
Понюхал настоящей игры – игры, которой ожидал увидеть, – только тогда, когда с командой ползали окрест респа синих.
Подытожив, скажу, что открытие удалось, но чего-то не хватало в нем, души, может быть? :)

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

ArchangeL » 02 май 2015, 22:28

Илья, распиши пожалуйста какие задачи был сделаны сторонами, какие конверты, кто сколько очков и за что получил,пожалуйста :)

Открытие в целом порадовало, есть одно пожелание к командам: при регистрации, если знаете, что не останетесь на ночь и вторую часть игры (ночь пережить можно, но когда на утро нет 3/4 блока это мракобесие), сообщите об этом. Возможно орг-группа придумает механизм перераспределения баланса при таком раскладе как был на этой игре. А было так, что после 21:00, бОльшая, абсолютно бОльшая часть синего блока снялась и уехала, оставив товарищей воевать как получится. На финальном построении,я видел соотношение сил 4 к 1 или даже 5 к 1. Если бы не такой жестокий слив, я уверен синие бы выиграли. Просто пожелание было, к командам побольше ответственности, к оргам - предусмотреть механизм пересмотра баланса во время игры.

Тем не менее всем спасибо, было весело,

rus
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:50

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

rus » 02 май 2015, 22:58

Открытие состоялось И состоялось на мой взгляд не хуже и не лучше многих других. Полигон хороший. В плане организации лагеря Илья и компания молодцы. Дрова были сухими, воды выдавали маловато, но мы привезли 60 литров с собой и нам её хватило. Регистрацию тоже прошли быстро, правда была заминка на хроне, два хрона на такую толпу мне кажется все таки мало. Кстати отдельный респект за сортир! Это был первый за, на моей памяти, за три или четыре открытия сортир, в котором можно спокойно, по человечески, в ОДИНОЧЕСТВЕ посрать! Что касается самой игры: Здания конечно очень клевые, но мне кажется что зря орги сделали всю движуху вокруг них, из за этого получилось просто дикое мясо. Я конечно люблю пострелять но учитывая кол-во народу почти под 1000 человек, в первый день там около рейхстага творилось что то невменяемое. Большая часть полигона фактически не задействовалась, а там есть еще куча интересных мест. Короче первый день не понравился, хотя это дело личного вкуса, просто я люблю немного другой страйкбол. Второй день, когда игроков поубавилось пришелся больше по душе - вдоволь набродился по полигону, пару раз подбирался под самый респ синих, выкосил со своими парнями несколько "секретов", короче словил таки своей фан. Очень кстати удивил столь массовый слив синих на второй день, обычно наши темные друзья проявляют значительно большую стойкость, на самом деле мне даже немного обидно, потому что в первый день они держались молодцами, в любом случае уважуха тем кто остался, вы боролись хорошо но вас было мало.

В общем всем спасибо за игру, она получилась в целом не идеальной, но хорошей.

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Hermes » 02 май 2015, 23:23

Итак, Всем спасибо!
Спасибо - в первую очередь всей 2 роте ОДКБ("зелёные") - Друзья, на сугубо мой взгляд, мы" сделали" эту игру!!!) Брюс,наш ротный(уже в который раз!))) - был на связи и оперативно руководил!.Кефа - командир "Гранит"-а, твой потерянный голос лёг в основу нашей победы) Рэдрик и Лик,Штурм и Седой,Пан и Апок,да и весь "ГиГ" - без вас бы реально была бы "не та игра".На построении была классика" Игру делают игроки" - именно тут я это увидел и осознал. Полигон всё тот же ,(что в 2011) только подлесок подрос,что затрудняло прицеливание и поиск противника.Кстати, о последнем, "синие" молодцы - бодро сопротивлялись 1 мая,жаль что "слились" в ночь 1/2 мая большая часть..лично около полуночи насчитал более 10 машин уехавших с полигона..не пойму почему так?Однако ваша "5 минутка" атаки с респа была весьма активна(видимо остались реально сильные игроки) - лично был убит).
Из явных плюсов - Открытие удалось!) Отличный клозет(это уже выше описали),крайне простой сценарий и неплохой респ.
Из явных минусов - безумная очередь на хроне,весьма долгое ожидание воды(ближе к вечеру 30).
Итог - Спасибо всем,что дали возможность отдохнуть и повеселится от души!

Тичиз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:01

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Тичиз » 02 май 2015, 23:47

Всем спасибо за интересную игру!
Открытие прошло весело не смотря на погоду. Из минусов :
1-задержали открытие игры на час( не все успели пройти хрон, зарегатся) остальные тупо ждали.
2-Медленный хрон- на 860 человек было всего 3 хрона( хотя смысл его делать не понимаю после построения лично видел как люди подходили к столу с хронами и отрывали бирки разных цветов, оргов рядом не было.
3- самопальные дымы тем более в зданиях это было просто не неописуемо.
Из плюсов:
1- 860 человек это было эпично
2- организация лагеря на 5 балов( вода. дрова. туалет. питание. магазин)
3-полигон шикарен
Всем спасибо за интересную игру, набегались и настрелялись всласть)

Аватара пользователя
Химик
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:32

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Химик » 02 май 2015, 23:59

"Открытие" удалось! Респект "Желтым" которые не включали "маклаудов". Спасибо, уважаемые, с вами приятно играть!

Аватара пользователя
Neek
"Белый Шум"
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:59
Откуда: Первоуральск

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Neek » 03 май 2015, 00:25

длинный хрон, сведение сценария на "штурм-удержание". но ночью понравилось около ворот на самом въезде - почувствовал себя длинным троллем))) синие молодцы, что не все слились к утру. единственное было что не понятно, так это командывание: то вперед, то назад (Д7-Д5). особо поржали на счет "стопИгра" когда дым занесло в окно: ребят, ну низззя так - вы еще скажите, что стрелять в людев низззя... а так - норм - свою долю хапнул)))
...Тем, кого частенько моделируют в реальности, наплевать на цвет - для них важнее практичность и надежность. А вот в страйке почему то наоборот...Нонсенс. (с)BOBB[G.I.]

Акол
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:40

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Акол » 03 май 2015, 01:09

Игра очень понравилась !!!
минусы
1.стрельба в жилом лагере несколько раз прилетело по машине,
полное безразличие игротехов к этому
2.все активные действия были в одной части полигона и некоторые интересные места были не задействованы
3.самое главное !!!давайте поменяем желтые повязки на зеленые они очень сильно палят как днем так и ночью. синии повязки плохо видно
4.хрон был долгий пришлось перенести начало игры а конец остался так же в 13:00 нужно было на 14:00 перенести (чучуть не хватило настреляться )
4.1.пришлось брать зеленые метки приводам хотя выхлоп 120,и не играть в зданиях
5.нашли не мало клещей на полигоне . Полигон нужно обрабатывать
6.не было медика в лагере 30 спасибо мужикам что помогли очень повезло что вы откликнулись (привет от погорельцев кто в курсе тот понял о ком я )
7. Несознанка была больше среднего это вечная проблема
8.синии (за желтыми не замечал)метвые ходили по позициям желтых и передавали данные по рации
9.организаторы поздно приехали 30
плюсы
1. интересный полигон
2.простой сценарий
3.хорошие дрова и туалеты, воды мало выдавали
всем спасибо за игру!!!!

papai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:31

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

papai » 03 май 2015, 01:54

Наша команда "Бригада" играла за сторону ОДКБ, игра была интересная: мы и набродились и на штурмовались, и по обороняться успели

Минусы:
очень мешали постоянно проезжающие машины
вода почти не было

Аватара пользователя
Mugivara
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:43
Откуда: Тюмень

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Mugivara » 03 май 2015, 09:07

Игра была классная! Организация качественная, пострелял, побегал! В общем хорошо провел время. Единственное что чуть чуть подпортило настроение во время игры - это камрад со стороны желтых, что светил по глазам зеленым лазером бойцам на рейхстаге в начале игры.
I’m The Biggest, Baddest, Nastiest, Scariest Creature You'll Ever See
E&L A-101 AKM User, E&L A113 AKMS Gen 2.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15