Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги. Открытие Сезона 2015. "Берлин - 2045. Рейхстаг"
Открытие сезона по правилам УАС.
МГ "Сталкер"

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

ArchangeL » 03 май 2015, 18:24

Хорни, а как на твой взгляд, тут могли МГ повлиять? Блок-пост на выезде поставить и всех разворачивать? Но тоже нельзя, ибо :"...игра дело добровольное..."
У нас, тоже был...э....дисбаланс по игрокам. Штаб обещал сменить нас в 01:00, но потом, выяснилось, что менять...некем. Вот и "балдели" до утра,как могли (единственное радио, что поймала рация это - "Ретро ФМ", очень веселая штука, я вам скажу :) )
никто не просит держать игроков на полигоне, речь о механизме корректировки баланса " на лету" в случае массового слива.

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Mefis » 03 май 2015, 18:27

ЗЫ.
Я прекрасно понимаю, что 70 лет победы, что надо воспитывать патриотизм(здоровый) в умах молодежи, НО(!) то что МГ делает игру с громким названием на былую историческую ситуацию, не означает, что нужно делать все, чтобы сторона желтых победила. Вы делаете игру для всех, а значит возможность победы должна быть у обеих команд равная. Именно по этой причине, как мне кажется, МГ не регулировала баланс второго дня по респу и балансу задач, если же нет, то просто забила "и так сойдет!©".
В противном случае, это должна была быть RWO с жесткими допусками, где одна сторона заведомо проигрывает, но обозначать это заранее, но это уже совсем другая история.

Всем спасибо.

Очень странно слышать от тебя, как от организатора игр, что мы делали реконструкцию.......

Когда в 6 утра Синие вели 41:28. Почти в два раза. У желтых были все шансы проиграть с большим счетом.

К сожалению, ночной слив, с которым мы оперативна бороться уже не могли.
Начнем дарить плюшки синим - начнется мастерский произвол.

Для меня эта утренняя ситуация было хорошим уроком, из которого я сделал выводы
Я написал уже, что впредь в сценариях будет механизм на случай слива, но объявлять его надо заранее.

В общем, твоя оценка, что это "реконструкция" меня удивила.

Я не сказал ни слова о реконструкции событий или попытке реконструкции, лишь сказал о названии события, которое было, и что в истории одна сторона победила другую, указав некоторое сходство в подаче задач и возможном спланированном исходе, но это только мои мысли и догадки.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 03 май 2015, 18:29

Хорни, а как на твой взгляд, тут могли МГ повлиять? Блок-пост на выезде поставить и всех разворачивать? Но тоже нельзя, ибо :"...игра дело добровольное..."
У нас, тоже был...э....дисбаланс по игрокам. Штаб обещал сменить нас в 01:00, но потом, выяснилось, что менять...некем. Вот и "балдели" до утра,как могли (единственное радио, что поймала рация это - "Ретро ФМ", очень веселая штука, я вам скажу :) )
никто не просит держать игроков на полигоне, речь о механизме корректировки баланса " на лету" в случае массового слива.

Я написал в своем отчете, что у корректировк "на лету" - есть обратная сторона, произвол.
Есть предел подъигрования стороне.

Напишу еще раз тут: возможно, мы могли бы дать Синим тач респ до конца игры. Возможно, это бы даже не вызвало бурю негодования Желтых.

Я, как организатор, свою ошибку вижу и примерно знаю, как исправлять ее в будущем
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 03 май 2015, 18:29

ЗЫ.

Я не сказал ни слова о реконструкции событий или попытке реконструкции, лишь сказал о названии события, которое было, и что в истории одна сторона победила другую, указав некоторое сходство в подаче задач и возможном спланированном исходе, но это только мои мысли и догадки.
Я твою точку зрения прочитал, спорить не хочу.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Mefis » 03 май 2015, 18:30

Хорни, а как на твой взгляд, тут могли МГ повлиять? Блок-пост на выезде поставить и всех разворачивать? Но тоже нельзя, ибо :"...игра дело добровольное..."
У нас, тоже был...э....дисбаланс по игрокам. Штаб обещал сменить нас в 01:00, но потом, выяснилось, что менять...некем. Вот и "балдели" до утра,как могли (единственное радио, что поймала рация это - "Ретро ФМ", очень веселая штука, я вам скажу :) )
никто не просит держать игроков на полигоне, речь о механизме корректировки баланса " на лету" в случае массового слива.

Я написал в своем отчете, что у корректировк "на лету" - есть обратная сторона, произвол.
Есть предел подъигрования стороне.

Напишу еще раз тут: возможно, мы могли бы дать Синим тач респ до конца игры. Возможно, это бы даже не вызвало бурю негодования Желтых.

Я, как организатор, свою ошибку вижу и примерно знаю, как исправлять ее в будущем

Спасибо.

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

ArchangeL » 03 май 2015, 18:38

Я написал в своем отчете, что у корректировок "на лету" - есть обратная сторона, произвол.
Есть предел подъигрования стороне.
Я писал для Алекса, что подразумевалось под корректировкой баланса.
Да, минусы есть всегда, но раз уж все, или почти все согласны (в частности отрадно, что МГ соглашается с этим), что с таким сливом что то надо делать, меня на данный момент это вполне удовлетворяет. Что именно делать и как, я пока не представляю, если будут мысли - поделюсь. Уверен что у опытной МГ группы уже есть мысли на этот счёт.
Напишу еще раз тут: возможно, мы могли бы дать Синим тач респ до конца игры. Возможно, это бы даже не вызвало бурю негодования Желтых.
Абсолютно согласен, что такие методы дадут только негатив. "Плюшки" - это не корректировка баланса, а подыгрывание, корректировка баланса это перевод части игроков в другой блок. Но как это сделать чтоб игроки не возмущались, повторюсь, для меня пока вопрос :)
Я, как организатор, свою ошибку вижу и примерно знаю, как исправлять ее в будущем
Прекрасно :) Но это не ваша ошибка, такой массовый слив, на открытии, после длительного межсезонья, я уверен удивил абсолютно всех без исключения.
Вопрос тут к тем кто слился не обозначив это явление, не дав МГ время для манёвров.

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Hermes » 03 май 2015, 18:47

"но до темноты(до 21 00) у вас были ВСЕ здания ,при равном балансе по силам."

потому что мы умеем их оборонять, а вы не умеете их брать. Без обид:)
не поспоришь. я виде видео где 5 десятков жёлтых не могут войти в здание с пандуса. я знаю сколько человек обороняло входы, но говорить не буду, будет обидно :)
ЗЫ: победа есть победа, никто не оправдывается, нельзя ничем оправдать массовый слив блока с игры. желтые заслужили.
Ту kaisi, если вы сторонник мнения что одна команда/ один игрок "воюет" в одиночку,то.."флаг вам в руки", а я вот считаю что кто-то должен обеспечивать/поддерживать,прикрывать фланги,"охранять кусты" и пр. Не спорю были в начале 1 мая безумные атаки(сквозь дым) на метро и рейхстаг, но факт остается фактом - оборонять за бетонным блоками всегда "чуть" проще,чем их брать.. И "цыплят по осени считают" и оба здания ближе к 1 00 2 мая были за стороной жёлтых.
При перевесе и в очках и по моральному духу - "здания не взяли/задачу не выполнили" в нашей роте НИКТО просто так не слился,вечер и ночь это показали. Без обид)

Аватара пользователя
kaisi
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:50

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

kaisi » 03 май 2015, 18:51

Гермес, я не имею сказать, что вы не умеете играть. Вы умеете. Я также понимаю, что обороняться всегда проще.

Но при обороне зданий я видел зерг-раш, а грамотных атак - не видел. Может не туда смотрел.

Вот когда на второй день деревню брали - там было грамотно. И когда ночью нас на мосту пытались щемить - тоже грамотно действовали.

Что касается сливов - наша команда воевала сутки в полном составе. Впрочем, для нас это норма:)

П.С. Насчет "к 1.00 были наши". Молодцы. Только сильно не зазнавайтесь, потому что мы прекратили оборону зданий и ушли в леса ровно в 21.00, так как флаги нельзя было менять до утра:)

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Hermes » 03 май 2015, 19:05

Гермес, я не имею сказать, что вы не умеете играть. Вы умеете. Я также понимаю, что обороняться всегда проще.

Но при обороне зданий я видел зерг-раш, а грамотных атак - не видел. Может не туда смотрел.

Вот когда на второй день деревню брали - там было грамотно. И когда ночью нас на мосту пытались щемить - тоже грамотно действовали.

Что касается сливов - наша команда воевала сутки в полном составе. Впрочем, для нас это норма:)

П.С. Насчет "к 1.00 были наши". Молодцы. Только сильно не зазнавайтесь, потому что мы прекратили оборону зданий и ушли в леса ровно в 21.00, так как флаги нельзя было менять до утра:)
Соглашусь,не увидел(может тоже не туда смотрел) днём 1 мая грамотной атаки здания со своей точки,увы у большинства нашей роты(не оправдываюсь ,а констатирую факт) были зеленые бирки поэтому так и "шарахались" в 20 м в основном,тут ложка дёгтя со стороны командования "желтых"была в отсутствии координации и чёткого плана штурма днём 1 мая.
По поводу -"не зазнавайтесь" взаимно) Скажу за себя ,я реально не умею брать здания, уверен с вашей помощью это сделаю - сезон впереди)

Аватара пользователя
kaisi
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:50

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

kaisi » 03 май 2015, 19:10

Встретимся на игре, бро:)

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Hermes » 03 май 2015, 19:12

Встретимся на игре, бро:)
Не вопрос)

Аватара пользователя
Horny
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:29

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Horny » 03 май 2015, 19:38

Хорни, а как на твой взгляд, тут могли МГ повлиять? Блок-пост на выезде поставить и всех разворачивать? Но тоже нельзя, ибо :"...игра дело добровольное..."
У нас, тоже был...э....дисбаланс по игрокам.
Я уже предложил выше механизм, для этого надо делать не 2 блока а 4,

игра делится на две фазы -1я до утра, 2я второй день, объявляется по очкам - по итогам 1й фазы выиграла команда "красные"

далее часть 2

на утро делается подсчет и делаются альянсы по количеству игроков например получилось что в синем блоке осталось 15 человек, в красном 60, в зеленом 75, в желтом 40,

делаем альянсы (заранее предупредив что они будут) примерно поровну, -синий(15)+зеленый(75) =90, красный(60) +желтый(40) = 100
итого 90 против 100

, +равняется по времени респа, допустим получилось 2 блока в сумме 90 человек, в других двух 100, у первых делается респ 9 минут у вторых 10

и потом объявляется по итогу - в части 2 выйграл альянс красные+желтые

красные понимают что они самые молодцы, затащили обе фазы
команда Тигр вконтакте http://vk.com/tiger_strike

квлкпд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:59

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

квлкпд » 03 май 2015, 19:57

Привет всем. Уважение тем кто выдержал всю игру. По конвертным заданиям. Не могу понять о чем разговор. Я ждал конверт с 00 часов вместе с командиром желтых, что бы отправить роту разведки с ротным "тракторист" получили только в 01:15. По поводу ПВО на второй день. Моя рота 2 мая с 09:30 до 13:00 держали ПВО у моста. Организаторы могли не вводить это задание тогда игра бы закончилась 2 мая в 10:00

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

ArchangeL » 03 май 2015, 20:14

"получили в 01:15" - это субъективное восприятие времени, или на часах было точное время?
потому что нам выдали чуть ли не в полвторого.

Zmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Zmey » 03 май 2015, 22:06

От команды 43 DIVISON г. Киров огромное СПАСИБО за игру всем ее участникам: команде желтых за постоянный фан и движуху, синим за то, что играли на одной стороне. Набегались и настрелялись вдоволь!!! Еще раз убедился, что игру делают игроки, а не орги.
А теперь какаха оргам: может это нам так сказачно повезло, но уровень заявленного обеспечения и его реализация на очень низком уровне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15