Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги. Открытие Сезона 2015. "Берлин - 2045. Рейхстаг"
Открытие сезона по правилам УАС.
МГ "Сталкер"

квлкпд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:59

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

квлкпд » 03 май 2015, 19:57

Привет всем. Уважение тем кто выдержал всю игру. По конвертным заданиям. Не могу понять о чем разговор. Я ждал конверт с 00 часов вместе с командиром желтых, что бы отправить роту разведки с ротным "тракторист" получили только в 01:15. По поводу ПВО на второй день. Моя рота 2 мая с 09:30 до 13:00 держали ПВО у моста. Организаторы могли не вводить это задание тогда игра бы закончилась 2 мая в 10:00

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

ArchangeL » 03 май 2015, 20:14

"получили в 01:15" - это субъективное восприятие времени, или на часах было точное время?
потому что нам выдали чуть ли не в полвторого.

Zmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Zmey » 03 май 2015, 22:06

От команды 43 DIVISON г. Киров огромное СПАСИБО за игру всем ее участникам: команде желтых за постоянный фан и движуху, синим за то, что играли на одной стороне. Набегались и настрелялись вдоволь!!! Еще раз убедился, что игру делают игроки, а не орги.
А теперь какаха оргам: может это нам так сказачно повезло, но уровень заявленного обеспечения и его реализация на очень низком уровне.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 03 май 2015, 22:32

От команды 43 DIVISON г. Киров
А теперь какаха оргам: может это нам так сказачно повезло, но уровень заявленного обеспечения и его реализация на очень низком уровне.
Хотелось бы узнать, чего именно Вам не хватило в обеспечении?
Я был бы рад перенять опыт обеспечения от кировских комрадов.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

ArchangeL » 03 май 2015, 22:44

дрова и вода были даже на второй день. просто в неудачно время может подходили, ибо да, были они не всегда в доступности.

Сосед
"Сектор"
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:00

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Сосед » 03 май 2015, 22:47

Хорни, а как на твой взгляд, тут могли МГ повлиять? Блок-пост на выезде поставить и всех разворачивать? Но тоже нельзя, ибо :"...игра дело добровольное..."
У нас, тоже был...э....дисбаланс по игрокам. Штаб обещал сменить нас в 01:00, но потом, выяснилось, что менять...некем. Вот и "балдели" до утра,как могли (единственное радио, что поймала рация это - "Ретро ФМ", очень веселая штука, я вам скажу :) )
Блииин!!! Мерзли на сквозняке всю ночь в рейхстаге и не додумались включить радио на рациях. Надо на канале стороны хорошими советами делиться. Как взяли рейхстаг, так и стояли, поменяли нас утром часов в 7 уже, полковника, который должен ставить флаги - вообще не видели, произволом поставил командир роты))
Несознанка начинает приобретать очень интересные формы: граната взрывается в метре от игрока, но он не уходит ибо ОНА в НЕГО не попала. Памятки с картинками может выдавать на входе в игру?)) На манер японских картинок про правила обращения с приводом.
Поддержу ТИГРОВ, они умеют держать, а мы не умеем брать! НЕ УМЕЕМ! Потому что взять рейхстаг силами стороны - вопрос нескольких минут и дымов. Собственно как и взяли его - подход к зданию в темноте - гранаты на этажи и вход по лестнице...
Взять же метро при грамотном размещении бойцов в темноте на всех входах - практически нереально, пока у них не кончатся патроны.
Полигон крутой, жаль что все свелось к мясу в трех домах. За игру спасибо, повоевали)

Аватара пользователя
Змей72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:31

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Змей72 » 04 май 2015, 00:22

Что бы слова не расходились с делом, нужно просто молчать и нечего не делать.

Zmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Zmey » 04 май 2015, 00:46

Илья писал(а):
Хотелось бы узнать, чего именно Вам не хватило в обеспечении?
Раз уж мы купили тикет и ехали на игру 16 часов, то имеем право кинуть и претензии, а если Вы их хотите услышать то, вот :twisted: :

1.
Илья писал(а):
Жилой лагерь: вода, дрова, туалеты;
По воде: мы заехали на полигон 30 числа около 22:00 по местному времени, на 12 человек нам дали ДВЕ пятилитровые фляги питьевой воды.
По дровам: их не было совсем, подвезли на шишиге где-то через час.
Про туалет: тут респект за грамотную конструкцию гальюнов (и это не сарказм) которыми можно было пользоваться весь период игры, в отличии от пластиковых биокапсул, которые зачастую, еще до начала, бравые любители восседать орлом загаживают по периметру отверстия.
2.
Илья писал(а):
Обеспечение игры: хронометрах, алкотестер, игротехники... обустройство мертвяков...
Про хронометраж тут уже много писали, но два работающих хрона на 860 человек это, мягко скажем, очень мало.
Про алкотестер и какой-нибудь контроль на алкашку: не видели, зато лицезрели кучу бухающего народу в лагере, выходили ли они потом на полигон никто не знает...
Игротехи: видел мельком. Ситуация со "стоп-игрой" была просто замечательной: игровой процесс встал, а из мертвяка пришла инфа, что игротехи о "стоп-игре" ничего не знают - кому верить? что делать? если бы не были в это время в здании рейхстага, думаю было бы очень много непоняток.
Обустройство мертвяков: опять же нехватка питьевой воды.

Это про то что было заявлено, но было еще куча по мелочи: дополнительная цветовая дифференциация желтой стороны поначалу немного вводила в замешательство, особенно оранжевый цвет, многие принимали за красные повязки; машины, выезжающие с полигона по игровой территории; фотокоры, которые в погоне за картинкой жилетками палили позиции и желтых, и синих и т.д.
Еще очень "порадовала" в самом начале хоть и по делу, но истерика то ли владельцев полигона, то ли оргов, которые очень красноречиво объясняли всем, что передвигать мешки в здании рейхстага не нужно, что мешало об этом сказать на построении никому не известно.

П.С. Прекрасно знаю, что организация игр не самое приятное и благодарное занятие, любая игра отнимает у организаторов много времени и средств, а так же сил как физических, так и моральных. Так же могу сказать, что любой труд нужно уважать. Но в целом складывается впечатление, что у оргов была одна задача, и они с ней справились хорошо - регистрация и сбор денег, а дальше "*бись оно все конем". Что явилось этому всему виной: элементарная нехватка людей или желание заработать как можно больше? - не знаю, но очень хочу думать, что все же не второе.

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Bishop » 04 май 2015, 00:51

На манер китайских картинок про правила обращения с приводом.
Вообще-то они изначально японские...а потом уже все остальные :) Ну да ладно :)

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 04 май 2015, 01:43

Илья писал(а):


Раз уж мы купили тикет и ехали на игру 16 часов, то имеем право кинуть и претензии, а если Вы их хотите услышать то, вот :twisted: :

1.
Илья писал(а):
Жилой лагерь: вода, дрова, туалеты;
По воде: мы заехали на полигон 30 числа около 22:00 по местному времени, на 12 человек нам дали ДВЕ пятилитровые фляги питьевой воды.
По дровам: их не было совсем, подвезли на шишиге где-то через час.
Про туалет: тут респект за грамотную конструкцию гальюнов (и это не сарказм) которыми можно было пользоваться весь период игры, в отличии от пластиковых биокапсул, которые зачастую, еще до начала, бравые любители восседать орлом загаживают по периметру отверстия.
2.
Илья писал(а):
Обеспечение игры: хронометрах, алкотестер, игротехники... обустройство мертвяков...
Про хронометраж тут уже много писали, но два работающих хрона на 860 человек это, мягко скажем, очень мало.
Про алкотестер и какой-нибудь контроль на алкашку: не видели, зато лицезрели кучу бухающего народу в лагере, выходили ли они потом на полигон никто не знает...
Игротехи: видел мельком. Ситуация со "стоп-игрой" была просто замечательной: игровой процесс встал, а из мертвяка пришла инфа, что игротехи о "стоп-игре" ничего не знают - кому верить? что делать? если бы не были в это время в здании рейхстага, думаю было бы очень много непоняток.
Обустройство мертвяков: опять же нехватка питьевой воды.

Это про то что было заявлено, но было еще куча по мелочи: дополнительная цветовая дифференциация желтой стороны поначалу немного вводила в замешательство, особенно оранжевый цвет, многие принимали за красные повязки; машины, выезжающие с полигона по игровой территории; фотокоры, которые в погоне за картинкой жилетками палили позиции и желтых, и синих и т.д.
Еще очень "порадовала" в самом начале хоть и по делу, но истерика то ли владельцев полигона, то ли оргов, которые очень красноречиво объясняли всем, что передвигать мешки в здании рейхстага не нужно, что мешало об этом сказать на построении никому не известно.

П.С. Прекрасно знаю, что организация игр не самое приятное и благодарное занятие, любая игра отнимает у организаторов много времени и средств, а так же сил как физических, так и моральных. Так же могу сказать, что любой труд нужно уважать. Но в целом складывается впечатление, что у оргов была одна задача, и они с ней справились хорошо - регистрация и сбор денег, а дальше "*бись оно все конем". Что явилось этому всему виной: элементарная нехватка людей или желание заработать как можно больше? - не знаю, но очень хочу думать, что все же не второе.
1. Да, дрова подвозили на машине, и действительно могло быть 2 часа без дров, пока их везли. Это действительно провал в обеспечении игры - 2 часа без дров.

2. Хроны. Их было три, потом четыре. Объективно - этого не достаточно. Тут я с Вами согласен. Хронов у нас теперь будет больше.

3. Алкотест. Не знаю, как у вас, у нас люди перед игрой пьют. И пьют хорошо. На игре лично я не видел пьяных. И обращений к МГ группе от других игроков тоже не видел. На этой игре алкотестер не пригодился и лежал в палатке. Тоже провал в организации....

4. Игротехи. Тут комплимент с Вашей стороны, что вы их не видили, спасибо большое.
В идеале, Вы должны видеть игротеха только в метвяке. Люди в оранжевом не должны стоять у Вас за плечом на каждом игровом эпизоде.

На стоп-игру в метро я пришел сам, через 3 минуты. То, что ВЫ меня не заметили на этом эпизоде тоже комплимент, спасибо Вам большое.

5. Не хватка воды в мертвяке. Вода в метвяках была. Так-же как и печенье, чай, кофе и генераторы. То, что на подвоз очередной партии воды нужно время - это факт.

6. Модификация полигона. В нашем регионе есть такой обычай - полигон после игроков остается таким же, как был на начало игры. У нас не принято разбирать полигоны.

7. "Но в целом складывается впечатление, что у оргов была одна задача, и они с ней справились хорошо - регистрация и сбор денег"

Знаете, уважаемый, скажите мне карту сбербанка или сотовый, я Вам с большим удовольствием верну Ваш взнос.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Волосатый » 04 май 2015, 02:45

Ни что не ново под луной....
Мы обычно ездим за другой блок, но тут долго было не понятно, сможем или нет поехать, а когда стало понятно, что сможем, регу за желтых закрыли, ну и читая заявки команд(Кто в се эти люди О_о), принял решение поехать за синих вместе с ХЗ и Гусями.

Про организацию.
Сортир: С того момента как мы сами копали по заданию КАА и Стасика пару дырок в земле лет 5-6 назад прогресс на лицо))))
Вода: флягу видел, юзать не юзал. За час пехом мы обошли 3-4 торговых точки в округе и купили все, что надо в том числе воду. Мы мальчики взрослые сами о себе позаботится можем. + Камрады говорил что привозная вода после кипечения была вполне пригодна для питья.
Дрова: юзали, мы стояли лагерем вместе с ХЗ и Гусями, сами на 4 приехавших взяли один раз вдвоем дров без фанатизма, остальные(ХЗ, Гуси) поступили где то также, в итоге на 3 дня костер чай, горячие ништяки, без батареи оставшихся дров по отъезду. Наверное опять, что то не так сделали...
Регистрация: По приезду сам как и.о. командира+один боец, что не заплатил взнос, до игры встали в очередь, остальные двое таскали вещи из машины и ставили лагерь. Магнитики получили где то в течении получаса.
Хрон: Да тут у оргов вышла накладочка, но я склонен верить в следующий раз их будет больше. Но тут опять же, как тока отдал своим бейджи и магнитики, сразу сказал, что с хроном жопа. По этому ставим палатки заряжаем привода\пистолеты и двое в очередь со всем стафом, двое идут за водой. Итого часа полтора где то, на хрон, нашим двоим, что в стояли в очереди мы еще и кофе с печенькми гдето через час принесли))))
Клещи: ну как бы это сказать обработка такой территории от клещей шутка крайне не дешевая, рефтамит+рекомендации по одежде явно более привлекательный во всех отношениях вариант.
Алкоголь: я сам привез фляжку виски, выпил его вечером с Камрадами у костра, воевать после этого не ходил. Запретить бухать ни кто не сможет да и не будет, т.к. кто хочет нажрется хоть на вахте за полярным кругом. Откровенно бухих на полигоне не видел, в лагере были но это другая история.
Скоч: Очень респект за наличие!

По игре:
Зерг раш: видел самолично, когда с низу пандуса, в метро отражал первые волны... Как взяли первый этаж мы обороняющие второй, честно не поняли. Первый день прошел достаточно ровно, как на мой взгляд без перекосов.
Метание дымов: в здания со стороны желтых во время стоп игры видел самолично, шашки летели со стороны штурмующих здание явно в окно и явно с умыслом. Мне честно неприятно в дыму, но я не помру, а вот некоторые из наших Товарищей вполне могут. Так что думайте головой а то случись, что будем играть без дымов, если вообще будем....
Слив: ночью кто хотел из наших ползал по полигону, сам спать ушел спать где то в 22.00, не вижу фана ползать в лесу ночью, а сидеть на точках непонятно за каким, насиделся. Утром наши в 8 вышил обратно на полигон, сам не пошел ибо поднялась температура. Таскать еле живым тоже смысла не вижу, т.к. приехал отдыхать, а не гробится.
Баланс: Всеми руками за блоки в 100-200 человек, 4-6 шутк. Тока тут с ходу проблема будет, 100-200 касок можно собрать, проверенных людей, на пару блоков и сними затащить всех, что крайне пагубно отразится на массовости.

В целом:
Илья я уже говорил тебе в первый день, игра достойная, как просили: шаромет не напряжный, Спасибо. Остальной части Орг группы Вы НЯшки!!! :oops:
Падди Спасибо, что тащил на себе эту лямку, нуи ДМб Ребят я видел как Вы работали на результат блока.
Тем кто не слился за синих Респект!
Желтым спасибо за отстреленный пакет шаров)))
Респект нашему Ком группы Синцию. ХЗ, Гусям, Тиграм, Марсельке с Миником и Токсом С Вами как всегда приятно работать вместе, все четко, все знают, что и как. Отдельно хочу написать про SWAT, с Вами играл в первый раз, ощущения крайне положительные, надеюсь еще поиграем.
Устали как собаки. Остаток второго числа на панцири дома, стареем видимо.
Всем кого видел и не видел, Спасибо, что приехали!
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Аватара пользователя
kaisi
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:50

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

kaisi » 04 май 2015, 03:02

А вот тут на 2.35 четко видны Желтые товарищи, зашвырнувшие дым в подвал Метро.

https://vk.com/video13606962_171873774? ... c6626b2a34

Передаю большой привет этим адекватным людям, тщательно соблюдающим правила и ставящим здоровье товарищей по хобби превыше попыток победить любой ценой.

Приезжайте на игры ещё, друзья! Мы будем рады видеть вас всегда!

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

John Dow » 04 май 2015, 05:10

Метание дымов: в здания со стороны желтых во время стоп игры видел самолично, шашки летели со стороны штурмующих здание явно в окно и явно с умыслом. Мне честно неприятно в дыму, но я не помру, а вот некоторые из наших Товарищей вполне могут. Так что думайте головой а то случись, что будем играть без дымов, если вообще будем....
Вас какая то толерастия покусала, причем особо большая и жирная. Я для себя после определенных событий решил, что если увижу подобное, буду бить в гычу незамедлительно бросавшему, просто и без разговоров, вне зависимости какой стороне принадлежит бросавший, и пусть меня потом хоть как Патриота забанят, но в гычу буду бить со всей пролетарской сознательностью, ибо идиоты по другому не понимают.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Praktik
"The Wild Geese"
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:12

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Praktik » 04 май 2015, 05:50

У Синих не все слились! ОГромный респект!!!!!!!!!!!!!! Ребятам кто со мной юзал! Особенно нашему ПНВ шнику! Ты спас с десяток бойцов!!!!!! Ато и больше! Лично бы выпил с тобой!!!!
УАС Е-554
Carpe diem

Brus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:06

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Brus » 04 май 2015, 09:23

На игре я был командиром 2-й роты (зеленые). Командиры команд V-Force и Куница свяжитесь со мной http://vk.com/id183102653

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15