Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги. Открытие Сезона 2015. "Берлин - 2045. Рейхстаг"
Открытие сезона по правилам УАС.
МГ "Сталкер"

Аватара пользователя
ViP
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 01:47

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

ViP » 04 май 2015, 09:28

Много написали про разные справидливости и нет, про обеспечение игры, хрон и пр. суетные вещи)

От себя хочу сказать всем участникам, и желтым, и синим, и даже тем кто слился (по своемому обострив конкуренцию в игре) огромное СПАСИБО ЗА ИГРУ!

Было весело, интересно и иногда даже эпично!)

Отдельное и большое спасибо МГ! Организовать и обслужить 900 человек спецназа - это непросто!) Уверен, что вся та конструктивная критика, которая здесь изложена, МГ будет учтена и следующие игры будут только интереснее и комфортнее!

PS Илья, сделай еще Большую игру в середине сезона на каком нибудь интересном полигоне. Мы обязательно к тебе приедем!)
команда ТИГР вконтакте http://vk.com/tigr_strike

квлкпд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:59

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

квлкпд » 04 май 2015, 10:53

Я в 1:30 спать ушел до 7:00

Roman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:24

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Roman » 04 май 2015, 12:49

Видео с открытия 2015. Команда "Бригада", г. Полевской. 8-)
https://vk.com/videos64558443?section=album_56104993
И ещё ... комрады, лично насчитал с десяток GoPro у участников игры, киньте ссылки на Ваши видео хотя бы в этот раздел, раз нет раздела "фотовидеоотчёт". Мне как оператору GoPro интересно посмотреть видео остальных экшн-камер с игры, думаю и не только мне ...

Zmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Zmey » 04 май 2015, 12:54

Илья, спасибо за ответ. Ничего другого и не ожидал от вас, уважаемый, услышать. Для себя мы выводы сделали по поводу вашей МГ, сделаете ли вы? - вопрос открытый.

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 04 май 2015, 12:59

Илья, спасибо за ответ. Ничего другого и не ожидал от вас, уважаемый, услышать. Для себя мы выводы сделали по поводу вашей МГ, сделаете ли вы? - вопрос открытый.
Да, все конструктивные замечания я к сведению принял. Только благодаря критике со стороны игроков наша МГ умеет делать то, что умеет. Если бы мы слышали только хвалебные отзывы о своей работе, то перестали бы развиваться как МГ.

Не конструктивные замечания спишу на досаду от проигрыша.

Я очень рад, что Вы сделали выводы на счет нашей МГ. Уверяю Вас, они взаимны.

И все же, если Вас не затруднит, опишите, пожалуйста, какие моменты в организации и игротехнике есть в Вашем регионе, которых нет у нас.

Это не сарказм, мне и правда интересно, в каком моменте мы не дотягиваем до уровня Кирова.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Yakudza_KY
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 15:27

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Yakudza_KY » 04 май 2015, 14:39

Драконы! нужно больше драконов!

P.S.
спасибо за игру, было весело, особенно зерг раши 1ого числа у рейхстага :)

Сосед
"Сектор"
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:00

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Сосед » 04 май 2015, 15:10

На манер китайских картинок про правила обращения с приводом.
Вообще-то они изначально японские...а потом уже все остальные :) Ну да ладно :)
Поправил) Японских приводов лет 5 не покупал) картинки сохранились только из Китая и Тайваня.

dimvag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:06

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

dimvag » 04 май 2015, 15:47

В-первые побывали с друзьями на большой игре. Все очень понравилось. Даже не ожидали, что вообще будет бесплатное обеспечение дровами и водой (с собой понабрали и того и другого). Особо порадовал чай/кофе и печеньки на респе.

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Рэдрик » 04 май 2015, 16:04

Встретимся на игре, бро:)
Мужики, вы уже встречались :) несколько часов в одном окопе рядом сидели на открытии прошлого года ;).
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Zmey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Zmey » 04 май 2015, 16:11

Многоуважаемый, Илья, если Вы хотите сместить диалог в русло срача и мерянья пиписьками, скажу вам сразу, ничего у вас не получится. Для того чтобы сделать вывод о том, что сгоревший телевизор не работает, не обязательно быть телемастером. Мы имеем опыт участия в играх организованных на территории Свердловской области, и на данном полигоне уже не первый раз, команда регулярно учавствует в выездных играх на территории Ижевска, Казани, Ни-Но с количеством участников до 2000 человек, и нам реально есть с чем сравнивать.

По поводу того, что очень не понравилось:
Еще раз повторюсь, что возможно нам действительно сказочно повезло, однако, если организатор заявляет наличие воды на полигоне, то она всегда есть и в мертвяке и в лагере, то же самое и с дровами, если этого не озвучено, то соответственно мы везем все сами. Очень неприятный осадок остается, когда приехав за 1000 верст на полигон узнаешь, что ни воды, ни дров нет, и не важно, что их через два часа подвезли, тем более что ночь на дворе и не июль месяц. И да, это действительно провал.

Далее в процессе игры, в мертвяке вместо воды ребятам предложили печенье, т.е. наблюдалась ее реальная нехватка. Если вас беспокоит здоровье участников игры, вода в такую погоду вещь реально самая важная, даже в плюс двадцать можно поиметь кучу тепловых ударов и обезвоживаний. Видели – знаем.

Далее по мелочи объясню более подробно:

1.Если я не видел на полигоне игротехов, это ровным счетом не говорит об их идеальной работе. Игротехи должны быть везде, и быть в курсе всего. Их главная задача не стелс-режим, а поддержание игрового процесса. А за три минуты в том мясе, что было у метро, можно было наделать очень много непонятных и глупых вещей.

2.Мешки в рейхстаге таскать начали все, на следующий день видели тоже самое и у желтых, так что ваше утверждение:
В нашем регионе есть такой обычай - полигон после игроков остается таким же, как был на начало игры
заставляет задуматься о том, что либо в рейхстаге были все приезжие, либо вы заблуждаетесь в ваших обычаях.
Кстати, кто и начал первым обращать внимание на опасность таких перемещений – это товарищ из нашей команды, который попросил убрать их с оконных проемов, ибо чревато падением кому-нибудь на голову.
Далее последовала истерика и ор от организаторов/владельцев полигона, что мешало объявить данную особенность полигона на построении – загадка.

3. Фотокоры. Понятно, что по большей части это девушки, понятно, что многие из них смутно представляют, что происходит на полигоне и что делать категорически нельзя. Но когда они ходят и поочередно палят своими жилетками сначала игроков одной стороны, а потом другой – это не есть гуд. Как вариант, если уж вам реально хочется что-то перенять от организации игр в нашем регионе, то у нас фотокоры, если они не являются игровыми персонажами, ходят в камуфляже на ровне с обычными игроками, и так же уходят в мертвяк после попаданий.

Ну и на последок:
Не конструктивные замечания спишу на досаду от проигрыша.
Тут вы не правы, не буду тут поднимать тему со сценарием, балансами сторон и т.д., но наша команда на игру ехала с четким пониманием, что выиграть синим будет невозможно. Не в обиду желтым, но у нас были прогнозы, что часов за 5 просто мясом вы захватите все точки и игра потеряет смысл еще до выхода на ночную фазу. Так что мы ехали к вам с желанием отдохнуть в процессе занятия нашим общим любимым делом – страйкболом, но отдых удался на троечку с минусом.

За сим откланиюсь, надеюсь, что вы войдете в наше положение, и поймете все что я вам хотел сказать. Далее в дискуссии участвовать не намерен, ибо не вижу в этом никакого смысла.

Аватара пользователя
Рэдрик
"Головорезы"
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:22

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Рэдрик » 04 май 2015, 16:28

Синие очень много жалуются про дымы в здании, играл за вторую (зеленую) роту желтых, скажу так - из нашей команды дымы в здание никто не закидывал - 100%, мы устанавливали дымы в районе дорог. Зато прекрасно помню, как наша команда вечерком оуэла в метро, когда шашку либо закинули в коридор, либо установили прямо у его входа, сквозняком дым протянуло на весь первый этаж. Лично прошел по этому коридорчику, чтоб посмотреть - что там за шашка была… о чудо - её вдруг совсем - совсем не стало.

Отдельная уважуха тому "товарищу" который со стороны рейхстага крыл х**ми ребят, вслепую вываливающихся из метро. И да, когда ты послал нас на *уй, это я тебе предложил подойти и повторить все в лицо, ты там где потерялся то в итоге? Издалека в толпе ты смелый, уважаю таких.

Игру пришлось остановить, мастеров покричали, мастера не пришли, ну видимо им не интересно. Почему во время игры в самом центре полигона вблизи самых крупных строений и соответственно самых активных действий нет представителя МГ - нуууу, я не в курсе. Играл на этом полигоне ранее, запомнился мне квадрик МГ, объезжающий территорию в темноте.

А так - все пучком, бодренькая игра, несознанки действительно много - играл с ПНВ, убедился, что многие в темноте играют по принципу "да неее, это не меня".
Синие ребята, которым мы перед последним респом предложили порубиться пять минут напоследок, спасибо, что вы приняли вызов, джаз был знатный.
Всем желтым привет и благодарности за игру, особенно второй роте и всем СК Войска, Брюс, Кефа, всё была отлично. Ночное стояние в метро с пальбой по шпионам подняло настроение.
«Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» ©("Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие, Рэдрик Шухарт)

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 04 май 2015, 16:47

.
Замечания по игротехам готов принять.

Проработаем.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Илья » 04 май 2015, 17:06

Я не собираюсь устраивать срач.
Если бы мы были знакомы ближе, Вы бы знали, что срач я не люблю.

Но мне и правда важно понимать, как сделать следующую большую игру лучше, такой, чтобы Вам не пришлось кидаться какахами или пришлось найти для этого новые поводы.

И я лучше спрошу, что не так и чему поучиться у вас.

Думаю, это куда полезнее, чем если Вы напишите "мастера Козлы", а я отвечу "сам дурак "

Так что если если замечания, лично я к ним прослупрослушиваюсь.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

tunga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:32
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

tunga » 04 май 2015, 17:25

позывной ТУНГА команда 7,62 ХАНТЫ-МАНСИЙСК, полигон классный есть где разгуляться (где побегать), идеи местности тож хорошее (МЕТРО, РЕЙХСТАГ и т.д.) Единственное не хватало информации на карте, было бы неплохо цветными карты сделать... и самый главный ньюанс это замеры...... хочется, чтоб орги относились по серьезней: если провели замеры. то самостоятельно прикрепите бирку на привод, а не давайте в руки, чтоб сам участник это сделал... никто не мешает принести на замер привод со 120 тюном, замерить, получить бирку и пойти повесить на привод со 145 тюном. Это пришло мне в голову когда меня при штурме МЕТРО попали в ногу (верхнюю часть стопы), при этом пробив кожаные берцы... боль такая адская была, что я по ощущениям понял, что 125м тюном тут не пахнет как минимум 160-й. Ради спортивного интереса я поднялся на второй этаж... со словами Я УБИТ подашел к пацанчику и посмотрел, что на его приводе синяя бирка. Ну я и пашел в мертвяк и только в лагере мне пришла такая идея, что все таки есть несознательные люди для показания своего привосходства могут так сделать!!!!! А так в целом мне понравилось!!! Всем удачи...

Аватара пользователя
Creetick
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 18:19

Re: Открытие - 2015 от УАС. Впечатления, мнения, итоги.

Creetick » 04 май 2015, 17:53

по поводу "подыгрываний" и прочего: да, конверты задержали, да по причине отсутствия свободных желтых (или их нежелания) - это синих уже не касается. А почему синие забывают, что нам дважды дарили тач респ? Так что будем сейчас добрыми и милыми. Илья все это к сведению принял, ошибки обещал исправить. А вы, вроде как, все довольны - чего ругаемся?
Просидел в штабе всю игру. Не спал почти двое суток. Стрельнул пару раз. Ну и что? А мне все равно понравилось. Был и в этом свой фан. С удовольствием слушал переговоры желтых на точке "ПВО" во второй день. Это я вам скажу лучше вашего радио в метро (вроде о Ретро писали).
Не совсем понравилась постановка мертвяков на полигоне. Ситуация получилась не совсем одинаковая. Ибо желтые сидели в углу игровой зоны и прикрывать тылы им приходилось меньше. А вот синий респ был в центре зеленого массива, что позволило желтым заходить настолько далеко, что бегать за ними было лень. Понимаю, что именно там была классная пересеченка, низкие елки, и прочие прелести уральского региона. Надеюсь в ддальнейшем и респы будут сбалансированы, и клещей будет меньше, и печеньки слаще.
ЗЫ: всем спасибо за игру.
ЗЗЫ: ну вот желтые сами пишут, что флаг снимал не полковник, а командир роты, что запрещено правилами. О чем дальше говорить? я уже не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15