Отчет командира Желтых Открытие Сезона 2015. "Берлин - 2045. Рейхстаг"
Открытие сезона по правилам УАС.
МГ "Сталкер"

RLISY
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:51
Откуда: Екатеринбург

Отчет командира Желтых

RLISY » 04 май 2015, 00:17

Всем привет!

Сначала хочу сказать спасибо всем игрокам, ротным и офицерам кто тащил эту игру 24 часа. В итоге мы перетерпели и выиграли.

Откровенно говоря самая моя слабая работа за все игры, столько я не ошибался никогда, как по решениям на игре так и по предварительной подготовке.

Выиграли благодаря этим причинам:

0 - Синие с 21-00 слились, а Желтые нет.
1 - Случайно встретил Магната на Полигоне 30го и назначил его ротным 3 оранжевой роты.
2 - Магнат и Брюс на оперативке штаба предложили ночью взять Рейхстаг. И взяли.
3 - Нашлись среди Желтых команды и отдельные игроки кто проявили волю и держали точки ночью.
4 - Ночью мы напряглись с конвертными задачами. Отлично поработал Тракторист. Мы с Че и Тохой тихо-тихо втроем сделали конвертик.
5 - Утром уперся в склад - даже сам просто ходил и стрелял там. Возьми синие его утром - могло бы сложиться и по другому.
6 - Были утром-днем волнительные моменты, но мы вручную разруливали респами - направляя их именно куда надо а не просто пострелять.

Штаб:
Рлиси - ком.
Алексей - зам.кома
Тоха - офицер связи.

Ротные:
Дивлекс - 1
Брюс - 2
Магнат - 3
Че - 4
Тракторист - 5

Интересно:
Откровенно говоря удивило что синие давали нам спокойно концентрироваться для атак.
Тоха обеспечил 24 часов связи с ротами - я впервые работал с такой связью. На след игру будем делать еще круче.
Планы штурмов строились с учетом минометов - их небыло (
Ужасно бесило невыполнения указаний "занять точку и накапливать силы" - почти все ротные теряли силы на всякой ерунде типо разведать там, зачистить там и так далее.

Мои Ошибки:
По понятным причинам я не могу их назвать все.
1. Я ошибся с приоритетом точек - переоценил укрепленность метро, начинать надо было с него. И недооценил сложность рейстаха.
2. Впервые попробовал ололо-штурмы, понял что херня. Работает только продавливание.
3. Не взял склад. С этого надо было начинать: склад-метро. Понял слишком поздно.
4. С начала игры не поставил офицера на респ и респами не рулил надеясь на сознательность. 20% людей потеряли сразу же )))

Благодарность: всем игрокам желтых кто работал над поставленными задачами, ротные и офицеры молодцы все, но все таки особо хочется выделить Магната и Тракториста.

Просьба написать в личку тем командам кто ночью не слился и сохраняя более 50% состава, выполнял задачи (конверты и удержание точек). Из этих команд будем формировать спец-роту на следующей игре, для решение невыполнимых задач ))

P.S. В очередной раз убеждаюсь что основа страйкбольной стратегии - это искусство сохранить больше людей в ночую и утреннею фазы.

ВОТ И ГЛАВНОЕ: хочу получить обратную связь от всех желающих о работе штаба и командира стороны - желательно побольше критики, она будет очень полезна для дальнейшего развития и успехов блока ОДКБ.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

Аватара пользователя
DiViLiX
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:40
Откуда: г.Югорск

Re: Отчет командира Желтых

DiViLiX » 04 май 2015, 01:31

Всем привет!
1. Я ошибся с приоритетом точек - переоценил укрепленность метро, начинать надо было с него. И недооценил сложность рейстаха.
2. Впервые попробовал ололо-штурмы, понял что херня. Работает только продавливание.
Жень!
В целом все ок.
Было очень классное мясо и все были довольны в моей 1 роте.
Все шло по плану! Захват РЕЙГСТАГА.
Спасибо стороне СИНИХ кто держал в первые часы. Битва была просто класс.

А теперь о минусах:
1. Перед штурмом я тебя спросил про миномет! - ты ответил что все ок. Ребята подошли к стенам Рейха. И ты говоришь что нет минометов. Всех просто сверху положили
2. Не совсем понял когда ребята стоят у стен Рейха и ты говоришь что не атаковать.

После как прошло пару часов! Из всей роты осталось меньше половины. Всем просто надоели подставы...

А в том что надо было брать Метро! - я тебе написал с самого начала. И даже расписал как. Это было очевидно и не вооруженным глазом :?

А так спасибо за хорошую игру. Из за твоих ошибок! -Месиво было просто превосходным. Мы получили много кайфа от этого 8-)


Тоха и Че! Вам отдельное спасибо :). Карта просто супер. Я ее оставлю. На след игру :D
МЫ: https://m.vk.com/sk_skifs
УАС Е-514

Brus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:06

Re: Отчет командира Желтых

Brus » 04 май 2015, 09:38

Евгений,Привет! Можешь смело делать спец-роту из СК "Войска". Это мы стояли всю ночь на Метро и Рейхстаге. СК "Войска" состоят из СК "Сектор" СК "Головорезы" СК "Гранит" СК "Меридиан" СК "К2"
Я командир этого объединения

papai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:31

Re: Отчет командира Желтых

papai » 04 май 2015, 11:42

небольшие моменты с непонятным командованием были, но и мы все не безупречны, а так игра получилась отличная.
Дневной штурм рейхстага к сожалению не виде.
С частью первой группы СК "Бригада" удалось закрепиться на 2 этаже склада и более 4 часов держались, вернувшись в штаб уже были сумерки, понравился ночной штурм рейхстага, второй день был тоже интересный.

rus
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:50

Re: Отчет командира Желтых

rus » 04 май 2015, 12:53

По миномету: сори мужики перед самой игрой обнаружилась неисправность клапана, пришлось оставить шайтан-трубу в лагере.

Аватара пользователя
Руслан86
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 10:40

Re: Отчет командира Желтых

Руслан86 » 05 май 2015, 01:26

Привет Всем! Я командовал 5-ой (чёрной) ротой разведки. Позывной Тракторист.

по пунктам:
Критика работы штаба: Как и говорил Рлиси - не было координатора (офицера) который бы контролировал выход мертвых, а то видел как многие уходили "да вроде вон туда". Хотя у людей языки вроде были, могли и сами зайти в шатер да спросить. Но с "рулевым" было бы лучше.
Связь в штабе (с золотым АК) Тоха был на своём уровне - всё чётко.
Командир Рлиси молодец: не бухал (!), не отсиживал пузо в штабе тыкая пальцем в карту, был в игре 24 часа, не "сливал" народ (пытался хотя-бы, но народ сливался).
Магнат связался со мной 30-го, познакомились/поговорили/обсудили некоторые моменты, понятно что человек ответственно подошел к роли. Спасибо ему за игру.
Ротные и командиры команд (не все): первое - вы вызвались командовать жирной стрелочкой/точкой на карте а сами спать? это не по фэн шую. второе - приказы выполняют, а не обсуждают - тут всё.

по 5-ой роте.
Изначально должно было быть в роте 15 человек, на построении оказалось что 60, посему стало понятно, что круг наших задач Рлиси нам расширил. Эх, а так надеялись посидеть в болоте с лягушками и квакать с ними в унисон. Но, пришлось испытать всего понемногу и получить свою "дозу": и побродить по полигону, и посидеть в схронах, и броневик кошмарить, и конверты выполнять, и полковника охранять, и в штурме Рейхстага поучаствовать, и ПНВ не доставать - ПНВ для слабаков!, и здания держать 3-мя бойцами (враг не прошел!) и тд всего уж не вспомнить.
Командир дал 3-4 часа нам отдохнуть вечером, но всем "чёрным" спасибо за то что все сказали "мы чё сюда отдыхать приехали". Особо отмечу команду "Артель", командир позывной Серж, которые почти 100% составом были со мной в игре нон-стоп без отдыха и сна, без остановки. Парни вы "НЕ обосрались". И спасибо мне что уговорил их играть в разведке :)

Всем добра!

Магнат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:32

Re: Отчет командира Желтых

Магнат » 06 май 2015, 21:41

Привет! Всем. Добавить нечего. Все прям в точку. Спасибо за игру. Зовите еще.

DiGriz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:12
Откуда: Новый Уренгой

Re: Отчет командира Желтых

DiGriz » 07 май 2015, 01:59

Очень интересно, спасибо за посты (на игре не был).. Хотелось бы еще почитать отчет Натовцев (синих вроде)..
Пораскинув мозгами ты поймешь.. Разрывной!...

DiGriz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:12
Откуда: Новый Уренгой

Re: Отчет командира Желтых

DiGriz » 07 май 2015, 02:01

2 Divilix бро увидимся в Магадише с удовольствием снова пожму тебе руку. (Ну а потом будем кошмарить друг друга т.к на этот раз мы по разные стороны!) Сории за офф топ!
Пораскинув мозгами ты поймешь.. Разрывной!...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15