Персональная благодарность метателям дымов в здания Открытие Сезона 2015. "Берлин - 2045. Рейхстаг"
Открытие сезона по правилам УАС.
МГ "Сталкер"

Аватара пользователя
kaisi
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:50

Персональная благодарность метателям дымов в здания

kaisi » 04 май 2015, 10:22

А вот тут на 2.35 четко видны Желтые товарищи, зашвырнувшие дым в подвал Метро.

https://vk.com/video13606962_171873774? ... c6626b2a34

Передаю большой привет этим адекватным людям, тщательно соблюдающим правила и ставящим здоровье товарищей по хобби превыше попыток победить любой ценой.

Приезжайте на игры ещё, друзья! Мы будем рады видеть вас всегда!

Аватара пользователя
Horny
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:29

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Horny » 05 май 2015, 18:27

Думаю не стоит сразу записывать людей в козлы, потому что когда я крикнул "стоп игра" и подошел к тем, кто кинул, они были свято уверены что так делать можно, думаю что задача состоит в том чтобы донести общественности, что так делать нельзя, т.к. похоже не все это знают, мастерам стоит об этом объявлять на построении - маленькая фраза "дымы в здании запрещены" = куча сохраненных нервов
команда Тигр вконтакте http://vk.com/tiger_strike

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Sova » 05 май 2015, 18:43

Две крылатые фразы:
- "Команды "Думать!" не было!"
- "Незнание закона не освобождает от ответственности"

Можно уточнить команду дымометателей? Никаких анальных кар, просто хочется себе на память зарубку поставить...
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

ArchangeL » 05 май 2015, 19:00

- "Незнание закона не освобождает от ответственности"
В правилах СК и в правилах игры я не нашёл пункта о запрете использования дымов в помещении.
Хотя прочитал несколько раз, и пользовался поиском по слову "дым".
Вспоминая РедАлерт-2, там напрямую дымы использовались в зданиях для "выкуривания"
Никого не защищаю и не выгораживаю, просто являюсь ответственным за правила, и хотел бы чтоб меня ткнули носом в пункт правил об использовании дымов, который я пропустил.
ЗЫ: Если же это правило негласное, и зиждется лишь на том, что "каждый взрослый человек должен понимать и бла бла бла" а так же обсуждениях где то в недрах форума, то на мой взгляд никакого нарушения правил, кроме "адекватности восприятия действительности" - не было. Особенно если это команда из другого города, она не обязана лопатить форум, выискивая обсуждение запрета использования дымов. Пункт 8.4.2 можно с очень большой натяжкой применить, т.к. ущерб здоровью можно нанести и вполне себе легальным шариком 6мм.

Аватара пользователя
Praktik
"The Wild Geese"
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:12

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Praktik » 05 май 2015, 19:06

Дымы! Дымы! Бойцы из тех кто дымы закинул, они еще и с зелеными бирками на приводах! (140м.с.) На вопрос "Почему Вы в здании стреляете" дак они сказали, что из далека только стреляют. Хотя лично от них очередь получил
УАС Е-554
Carpe diem

Аватара пользователя
kaisi
"Т.И.Г.Р."
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:50

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

kaisi » 05 май 2015, 20:26

Сова, команду дымометателей не знаю. Если на видео сможете разглядеть принадлежность - хорошо, если нет, то ничем помочь не смогу.

На момент инцидента находился в здании, дышал дымком:))

Енот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:28

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Енот » 05 май 2015, 21:33

Делаем ставки, господа, самодельный дым или убер-имитация?
http://vk.com/mg_stalker?z=photo2203465 ... _215215885

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

ArchangeL » 05 май 2015, 22:46

палево так палево :)

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Hermes » 05 май 2015, 23:31

Делаем ставки, господа, самодельный дым или убер-имитация?
http://vk.com/mg_stalker?z=photo2203465 ... _215215885
Может проголодался боец,достал "палку" сервелата в фольге,счас порежет..))

Аватара пользователя
Волосатый
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Волосатый » 05 май 2015, 23:53

Там следующие фотки, явно намекают что это дым причем черный.
Пункт 8.4.2 можно с очень большой натяжкой применить, т.к. ущерб здоровью можно нанести и вполне себе легальным шариком 6мм.
Ну как бы асматику\алергику, отъехавшему в дыму от недостатка кислорода, вполне себе реальный ущерб. Но если это не очевидно, думаю СК/УАС сделает выводы и добавит сий пункт в ближайшее время.
Изображение
Изображение
Изображение
Dormiunt aliquando leges, nunquam moriuntur

Аватара пользователя
Змей72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:31

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Змей72 » 06 май 2015, 01:01

При штурме "Метро" видел как данный чел "дымометатель" достал дым. На мои крики типа так незя, даже не обернулся. После чего дым полетел в здание. Далее через некоторое время, желтые потащили к этой же точке лист фанеры (видимо использовать в виде щита). Я снова заголосил, что это тоже не тру и так не реконят чпецназ. Второй раз мои замечания были приняты в серьез и щит был брошен в полу метре от позиции. Походу народ вообще не читает правил идля них нету неписанных правил, да и друзей в страйкболе походу тоже нет.
Что бы слова не расходились с делом, нужно просто молчать и нечего не делать.

Аватара пользователя
Брат
"Восток"
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Брат » 06 май 2015, 01:17

Проемы желтые баррикодировали всю игрув метро, да так, что вдвоем оттащить не сразу могли. Запрещено вроде, или я ошибаюсь?
Часто в страйкболе противника удается убить не шаром, а матерным словом...

Skala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 19:11

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

Skala » 06 май 2015, 01:47

Всем доброго времени суток! Ну что могу сказать в защиту жёлтых :) Не адекваты или люди не знающие правила встречаются везде и не важно за чью сторону они играют! Сам играл за сторону жёлтых и так же обороняя Метро нам синие закинули дымовую шашку в помещение . Это был коридор с торца от Рейхстага. Естественно объявили стоп игру, вызвали мастера, но мастер дым не нашёл! Поэтому после проветривания помещения продолжили игру! Видео к сожалению нет :D

Аватара пользователя
ArchangeL
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:36

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

ArchangeL » 06 май 2015, 10:16

Там следующие фотки, явно намекают что это дым причем черный.
Пункт 8.4.2 можно с очень большой натяжкой применить, т.к. ущерб здоровью можно нанести и вполне себе легальным шариком 6мм.
Ну как бы асматику\алергику, отъехавшему в дыму от недостатка кислорода, вполне себе реальный ущерб. Но если это не очевидно, думаю СК/УАС сделает выводы и добавит сий пункт в ближайшее время.
для таких ситуаций, в правилах есть пункт, о том, что взрослый дядька сам отвечает за состояние своего здоровья, и коли уж приехал, значит уверен что у него всё хорошо. А то может и сердечник приехать, и слечь на пробежке. Какой пункт в правила добавим?
Астматик и алергик может и на улице в дыму отъехать, а из здания в случае чего выйти. Ведь здоровье важнее чем "жизнь" в страйкболе, разве нет?

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: Персональная благодарность метателям дымов в здания

John Dow » 06 май 2015, 10:24

для таких ситуаций, в правилах есть пункт, о том, что взрослый дядька сам отвечает за состояние своего здоровья, и коли уж приехал, значит уверен что у него всё хорошо. А то может и сердечник приехать, и слечь на пробежке. Какой пункт в правила добавим?
Астматик и алергик может и на улице в дыму отъехать, а из здания в случае чего выйти. Ведь здоровье важнее чем "жизнь" в страйкболе, разве нет?
Батенька, вот что я Вам скажу с таким подходом, Вы сами пробовали вылазить из такого подвала ?
Ну и вдобавок, ок, Вы можете бросать, только не удивляйтесь что вылезшие настучат Вам по дыне, весело ,задорно и с удовольствием, игра Ведь Вы че, все нормально..ну а коли ты дрыщь и за себя постоять не можешь, нафиг ты на игру то ездишь ?
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:15