Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления Battlefield. Терминал
Игра от МГ "Сталкер"

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

Илья » 30 май 2015, 22:25

Друзья!

Спасибо огромное всем за игру!

В игре приняли участие 175 человек.

Победа досталась блоку Синих, но, мы надеемся, удовольствие от игры получили оба блока.

Фотографии с игры будут в группе нашей МГ: http://vk.com/mg_stalker
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Ovod
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

Ovod » 30 май 2015, 23:16

Очень хочу высказаться сугубо от себя. Большинство тезисов относится к стороне желтых, т. к. я наблюдал это все лично.
Сначала о грустном.
1. Не хватило воды на респе желтых, а печенье было в избытке. Но это так, информация для оргов.
2. Неорганизованность действий стороны.
3. Уважаемые игроки, есть определенные правила, что на респе отмыкают магазин, а тем более не стреляют(!). Я думаю, впредь все будут придерживаться ТБ и в наших рядах будет мир, любовь и целые глаза.
4. Учите мат. часть переговоров в канале, потому что эффективность сегодняшних сеансов связи оставляла желать лучшего.
5. Если Вас убили, нет необходимости по пути в мертвяк сообщать своим, откуда стреляли. Мертвые молчат.
О хорошем.
1. Несознанки сегодня не видел (из ~20 фрагов, самого убили раз 25), хотя слышал о каких-то случаях несознанки от товарищей. Уходили все, даже в кого попал единожды с пистолета. Спасибо ребята, такая игра намного приятнее!
2. Печенки и чай на респе очень порадовали, но ни тем, ни другим не воспользовался - погода не шептала.
В конце хотелось бы поблагодарить оргов за неплохой полигон и организацию, игроков за отличную мясную иру! Отдельный привет пулеметчику синих на чердаке - пять моих жизней ушло по твоей вине)
Всё по-честному.

Аватара пользователя
Сармат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:15

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

Сармат » 31 май 2015, 02:27

Вставлю свои пять копеек.
Из минусов отмечу только перебои с водой на респе что наверно недопустимо при такой погоде и порой излишнюю эмоциональность игроков относительно попаданий.
Из плюсов как всегда в таких случаях отмечаю, что игра становится отличной альтернативой воскресным мультикам. Так держать.
ЗЫ если речь о последних полутора часах. то на чердаке был не пулемет, а обычная винтовка, полтора пакета шаров и готовность их отправить в сторону желтых при любой возможности благо вы их предоставляли :)

art-hunter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:34

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

art-hunter » 31 май 2015, 07:56

Все прекрасно,работа МГ,полигон,погода,отзывчивые соратники...Злостная несознанка синих просто достала!Все больше было слышно разговоров о 190-м тюне,40-х шарах,и стрельбе на очень коротких дистанциях по маклаудам

Аватара пользователя
VakaB1G
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:21

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

VakaB1G » 31 май 2015, 14:37

Большое спасибо мастерской группе.
Классический Батлфилд - мясной и изматывающий.
Радует что несознанщиков(лютых и махровых) на батлфилдах почти не осталось, но не без исключений(вопрос к сожалению вечный)
Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Падди и всем остальным кто принимал участие в командовании нашей синей хаотичной массой.
А сильно меня огорчили люди которые ходили по полигону без очков(к большому сожалению таких людей я видел несколько). Да жарко(АДСКИ ЖАРКО) но какая бы жара ни была мозги должны работать. Думаю, как и многим другим страйкболистам мне в достаточной степени фиолетово на травмы других игроков(которые они получили по собственной глупости), но думаю никто(вообще ни один) не хотел-бы, чтобы мастерская группа хапнула проблем из-за чьего-то выбитого на игре глаза.
Да и просьба ко всем игрокам - поменьше мата. Есть претензии - подходите и выясняйте лично. Орать в пустоту(кусты) что все козлы и мёртвые ничего кроме негатива не несёт(толку то уж точно)
Спасибо всем игрокам синих - с вами отлично получается взаимодействовать.
Спасибо жёлтым вы отличные соперники.

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

MasterMax » 31 май 2015, 14:52

Да и просьба ко всем игрокам - поменьше мата. Есть претензии - подходите и выясняйте лично. Орать в пустоту(кусты) что все козлы и мёртвые ничего кроме негатива не несёт(толку то уж точно)
Спасибо всем игрокам синих - с вами отлично получается взаимодействовать.
Спасибо жёлтым вы отличные соперники.
Это да! Стрелял с бассейна по точке на взлетной полосе, после замечания VakaB1G все соседи стали кричать противникам - Милостливый государь! Извольте уйти! Наши пластиковые сферы достигли Вас!

Игра отличная, единственно что может чуть покороче на часик-пол -последние были ооочень тяжелыми - физуху надо подкачивать

Несознанки особо не заметил, 100500 рулит. Всем спасибо, встретимся на Белом Доме

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

Alex 4444 » 31 май 2015, 15:11

Игра была отличная. Наша команда держала диспетчерский пункт у ВПП. Фрагов набили немерено, особенно в первые 10-15 минут игры, когда мы с напарником вдвоем держали эту точку.
По поводу несознанки. Скажем так- в начале игры и в конце игры все было ок, а вот в середине (штурм синими дисп. пункта примерно в 16.15- 16.20 ) как то было не очень. Особенно посмешили 4-ро синих, которые пробирались с торца со стороны забора - кидаю сверху гранату, попадаю в голову одному - они ее отпинывают метра на 2 .... взрыв, но все живы..... аллилуйя!! Ну и не сильно замечательная картина наблюдалась у беседки возле ВПП - тоже на гранаты всем пох. В остальном, как я уже говорил - вначале игры и во второй половине игры все было норм.
Вопросы к организаторам: 1) нельзя ли вывесить таблицу с подсчетом очков - кому чего за что присуждали - у камрадов много вопросов по этому поводу. 2) Почему кнопка (ящик) на ВПП был поставлен со стороны синих ? По-моему, наиболее честный вариант - было поставить ящик посередине сооружения на другие ящики. 3) Как известно, здание диспетчерского пункта состоит из нескольких не связанных друг с другом частей-когда синие штурмовали здание в 16.15 - они попали только в одну часть здания.... как получилось, что флаг был именно там - случайность, или они знали куда идти?
НО!! Даже если ответов на эти вопросы не будет, игра была чудесная, я получил от нее удовольствие! Большое спасибо организаторам и Илье лично!!

Аватара пользователя
Илья
"404"
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:13

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

Илья » 02 июн 2015, 11:06

Только дошли руки после игры, прошу прощения
И 1) нельзя ли вывесить таблицу с подсчетом очков - кому чего за что присуждали - у камрадов много вопросов по этому поводу.
Как таковой, таблицы не велось, в силу того, что точки считают автоматически.

Желтые собрали больше балов на точках, но серьезно проиграли по конвертерным задачам.
- потеряли диспетчерскую
- не взяли радар
- не поразили баки с горючим.

Синие же выполнили квест на захват и удержание.

2) Почему кнопка (ящик) на ВПП был поставлен со стороны синих ? По-моему, наиболее честный вариант - было поставить ящик посередине сооружения на другие ящики.
Точка стояла так, чтобы не простреливаться из доминируещего над ней здания диспетчерской
3) Как известно, здание диспетчерского пункта состоит из нескольких не связанных друг с другом частей-когда синие штурмовали здание в 16.15 - они попали только в одну часть здания.... как получилось, что флаг был именно там - случайность, или они знали куда идти?
Да, с диспетчерской возник казус, который нужно было решить на ходу.

В здании оказалось сразу 2 флага, т.е. формально Синие занесли флаг в здание. Было принято решение засчитать им захват, но и для Желтых засчитать захват Радара по упрощенной схеме - просто закинуть флаг за контур бассейна.
Клуб "Сталкер" - Страйкбол - это к нам!

http://КлубСталкер.рф
Мы Вконтакте

Аватара пользователя
Alex 4444
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 00:21

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

Alex 4444 » 02 июн 2015, 11:11

Не со всем соглашусь, но спасибо за ответы!!

pavel_640
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:58

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

pavel_640 » 02 июн 2015, 12:57

Желтые собрали больше балов на точках, но серьезно проиграли по конвертерным задачам.
- потеряли диспетчерскую
- не взяли радар
- не поразили баки с горючим.
...
но и для Желтых засчитать захват Радара по упрощенной схеме - просто закинуть флаг за контур бассейна.
Иными словами, Желтые проиграли из-за отсутствия командования стороной.
Думаю что о важности (кол-ве очков) конвертных задач, и тем более об их упрощении по ходу игры, большинство команд/групп Желтых и не догадывалось.

Возникает вопрос новичка - а почему никто из авторитетных лидеров команд, традиционно играющих за желтых, не возьмет на себя на плюс/минус постоянной основе руководство Желтой бандой?

Аватара пользователя
MasterMax
"A.D.M"
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:54

Re: Battlefield - Терминал. Итоги и впечатления

MasterMax » 02 июн 2015, 13:50

Иными словами, Желтые проиграли из-за отсутствия командования стороной.
Думаю что о важности (кол-ве очков) конвертных задач, и тем более об их упрощении по ходу игры, большинство команд/групп Желтых и не догадывалось.

Возникает вопрос новичка - а почему никто из авторитетных лидеров команд, традиционно играющих за желтых, не возьмет на себя на плюс/минус постоянной основе руководство Желтой бандой?
Неблагодарное дело это -не выполняет банда приказов - все хотят та-та-та и фрагов. А сидеть на рации и командовать толпой бегающих ололошников не хочет никто..
У нас, синих поступали проще - подходили к мастеру и спрашивали что делать и какие задачи стоят - вуаля! и доносили это до своих товарищей по мере сил. Ну и Падди взял на себя координацию..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:16