спрос: игра Milsim по правилам G9

milsim игра по правилам G9

да, поехал бы, мне интересна данная тема
54
59%
нет, слишком сложно
16
18%
я дрищ
21
23%
 
Всего голосов: 91
Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

спрос: игра Milsim по правилам G9

Mefis » 21 янв 2014, 13:57

Изображение
все подробности тут viewforum.php?f=178

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

ThomasXIII » 21 янв 2014, 14:18

Я дрищ, но всегда хотелось попробовать поиграть с несущими свой функционал СοБЗ, ранениями и ограниченным боекомплектом. Даже думал под это дело ГББ и оригинальные плиты купить.
Изображение
Изображение

Икторн
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:52

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Икторн » 21 янв 2014, 14:22

и кое чо даже скрадем, ога

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

John Dow » 21 янв 2014, 14:25

Возник вопрос, будет ли интересна милсим игра по правилам G-9.
Данные правила превносят больше реализма, чем текущие уральские правила милсим.
Обращаю внимание, что тема направлена на опытных и честных игроков, потому Light infantry-игроков просьба воздержаться от глупых изречений по типу "на**й ваш милсим, нам и так неплохо"
Голосуем, пишем конструктивно и по теме, заранее спасибо.
Не позволим пренебрежительно относится к RLI,
А по сабжу правила мне не понравились, много запутанных моментов.
Что касабельно скоростей, то с Бишопом осбуждали что самое логичное и понятное это было бы так:
ограничение скорсоти от размера оружия- грубо говоря, пистолет 110 м/с, пп-120,карабины -130, полномасштабные 140, пулеметы с ленточным питанием 150. Болтовки 190.
А от калибра зависит весь шара, тем самым имитируется разброс. 9мм -0.2, 5.45/5.56 -0.25, 7.62-0.28
Но опять таки это применимо для малых компаний,для больших возникнет дикая путаница.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Shumka
"UNIT"
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:04

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Shumka » 21 янв 2014, 15:30

все ничего ... но вот правила с поражением на расстоянии в поле, полная фигня ... конечно хочется что бы не шастали в полный рост, но это не решение... слишком много спорных моментов.

Икторн
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:52

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Икторн » 21 янв 2014, 16:05

все ничего ... но вот правила с поражением на расстоянии в поле, полная фигня ... конечно хочется что бы не шастали в полный рост, но это не решение... слишком много спорных моментов.
Никит, тут один бесспорный момент - страйк как то похож на настоящий бой на эскубэшных дистанциях онли. а для всего остального люди придумывают костылики разной степени корявости.

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Mefis » 21 янв 2014, 16:15

все ничего ... но вот правила с поражением на расстоянии в поле, полная фигня ... конечно хочется что бы не шастали в полный рост, но это не решение... слишком много спорных моментов.
например какие?

Аватара пользователя
Goga_Goblin
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:33
Откуда: Екатеринбург

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Goga_Goblin » 21 янв 2014, 16:46

я дрищ. проголосовал, что мне это интересно. Готов играть в качестве хреново экипированого ополченца или партизана )))
Сервисное обслуживание офисной оргтехники 9028757397
Карта УАС: Е-388
Позывной "Greench"

Аватара пользователя
Burger
"Royal Marines"
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:36

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Burger » 21 янв 2014, 17:15

Что касаемо тюнингов - то я именно такие правила предлагал для нашенго милсима года два назад. А так конечно интересная тема, еще бы кто сделал игру ГББ онли - была бы вообще мечта.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

John Dow » 21 янв 2014, 17:23

Вот блин реально представил бегая себя с хряком и 100 шарами в коробе.
Так же не понял чем Вал или Баррет под 6.8 мм лучше чем М16 или АК ?
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Mefis » 21 янв 2014, 17:35

ну, допустим пунк про коробки с патронами можно опустить, упростив до банального 3 игровых к 1 реальному. т.к. будем честны, мало кто сможет таскать с собой утяжеленные коробки с горстью шаров. самый сок в данных правилах представляют остальные правила, дающие возможность для новых тактик и способов проведения иргы.
в данный момент главное выяснить, какое кол-во человек готово играть по этим правилам, а так же узнать, кого что в них совсем не устраивает, дабы затем немного их видоизменить.
Так же не понял чем Вал или Баррет под 6.8 мм лучше чем М16 или АК ?
скорее всего тем, чтобы компенсировать боль и страдание нелегкой жизни снайпера перед людьми с автоматическим оружием(если брать снайпера с ВСС и ВАЛ только с одиночным режимом огня).
хотя по прототипу ТТХ патронов 5,45×39 / 5,56×45 / 9×39, последний проигрывает им по начальной скорости и энергии, однако, масса пули 9×39 в 3 раза больше, чем у 5,45×39 / 5,56×45

Икторн
Модератор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:52

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Икторн » 21 янв 2014, 17:50

ну, допустим пунк про коробки с патронами можно опустить, упростив до банального 3 игровых к 1 реальному. т.к. будем честны, мало кто сможет таскать с собой утяжеленные коробки с горстью шаров. самый сок в данных правилах представляют остальные правила, дающие возможность для новых тактик и способов проведения иргы.
в данный момент главное выяснить, какое кол-во человек готово играть по этим правилам, а так же узнать, кого что в них совсем не устраивает, дабы затем немного их видоизменить.
тода ты неправильно считаешь ))) возьми стандартную аудиторию симов у нас - ет тел 100. и умножь на свой авторитет/популярность/репутацию. (где единичка - эталон и король школьного балу). хотя опрос могет дать сходные цифры, теоретически.

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Bishop » 21 янв 2014, 17:59

Что касаемо тюнингов - то я именно такие правила предлагал для нашенго милсима года два назад. А так конечно интересная тема, еще бы кто сделал игру ГББ онли - была бы вообще мечта.
Сам себя не похвалишь :P ...в общем-Джонни ближе к истине.

Аватара пользователя
Burger
"Royal Marines"
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:36

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Burger » 21 янв 2014, 19:26

Что касаемо тюнингов - то я именно такие правила предлагал для нашенго милсима года два назад. А так конечно интересная тема, еще бы кто сделал игру ГББ онли - была бы вообще мечта.
Сам себя не похвалишь :P ...в общем-Джонни ближе к истине.
Это к которой истине? Кто ее определил?
С точки зрения приближенности к реальности отталкиваться надо именно от патрона, т.к. он определяет дульную энергию пули.

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Bishop » 21 янв 2014, 20:24

О...эксперты по баллистике подтянулись :mrgreen:
Если по твоему, то какой-нибудь G3 SAS зарешивал бы...Длина ствола тоже влияет на время пребывания пули под действием вытесняющих её пороховых газов...Ну дальше ты понял :)
А про истину, я не про то...не ты один ту теорию рожал ("милсимурал" копать нет сейчас возможности - сижу в Шереметьево...инет дохлый совсем!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14