спрос: игра Milsim по правилам G9

milsim игра по правилам G9

да, поехал бы, мне интересна данная тема
54
59%
нет, слишком сложно
16
18%
я дрищ
21
23%
 
Всего голосов: 91
Аватара пользователя
gizmo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:35
Откуда: Екатеринбург

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

gizmo » 22 янв 2014, 23:02

причем тут поле? началось с другого и то радовало! давайте оставим поле в покое и просто оставим модель повреждений и карты, этого вполне достаточно. медики, раненые, помощь им, эвакуация, куда ещё больше реалистичности, в конце то концов это οГРА! не нужно упираться за вес боекомплекта, пулемёта и т.д. Модели достаточно, а то поливай во все стороны как попало, отсидел в мертвяке и всё... Это же предложение касаемо частного случая игры по определённым правилам, а вы сейчас всё просто усложняете.

Аватара пользователя
Grass
"САМУМ"
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:14
Откуда: Краснотурьинск

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Grass » 23 янв 2014, 08:54

В ГББ отдача от м14 ничем не отличается от отдачи мп5к.
Отдача разная, Джони. Я гарантирую это!
"Скачите к пшеничным полям, и пускай солнце светит вам в лицо..." (с)к\ф Гладиатор

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

ThomasXIII » 23 янв 2014, 12:40

Прочитал желтые правила, опечален, что оружие нельзя прятать в складках жира :(

Прочитал обе версии. Красная, конечно, поинтереснее, и я даже, пожалуй, заморочился бы с изготовлением кевларовых пакетов и плит из эпоксидки, и накупил бы всякого антуражного барахла, но не думаю, что они будут сколь угодно массовыми, уж слишком мудреные. Желтые попроще, если уж проводить пробную игру, то по ним. В общем, я бы заморочился и по тем, и по другим, но с точки зрения количества игроков склоняюсь к желтым.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мася
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 01:18
Откуда: Екатеринбург

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Мася » 23 янв 2014, 17:07

Всеми руками за. Начинал заниматься страйкболом с надеждой оказаться на такой игре. Попробовал бы и желтые и красные правила, но соглашусь с предыдущим - красные правила явно не массовые.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

John Dow » 23 янв 2014, 17:22

Все эти претензии реализьм разбиваются об баллистику, дальность и пробивную силу шарика - так как логика отказывается воспринимать факт, что СοБЗ таскать надо, но укрытся от пулеметной очереди можно за не сильно густой травой. Да и сам пулемет длинной за метр по эффективности не особо далеко от мп5к.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:15
Откуда: из дикого чада кутежа, например

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Немец » 23 янв 2014, 18:54

С бронёй ещё один весёлый момент: по правилам при попадании в СοБЗ надо отыграть шок и провтыкать на месте 3 секунды. Но при этом остаёшься "жив-здоров" (с)

№1 - попадание 9мм пистолетной пули в тяжёлый бронежилет 6а класса защиты, человек на адреналине скорей всего даже не заметит. Да и эта пуля максимум краску на пластине поцарапает. но надо "отыграть шок" - наверно затем, чтобы посмотреть - у кого тут "хватило ума" из пистика "тяжёлому" в броню стрелять

№2 - самый расп*здатый современный бронешлем имеет 2й класс защиты (или NIJ IIIA по западному). Автоматная пуля с 99% вероятностью его пробьёт (и даже если не пробьёт - заброневое воздействие будет очень тяжёлым). Однако по правилам - "жив-здоров"

Как мне думается, в погоне за реализмом, слишком переусложнили.

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Mefis » 23 янв 2014, 19:12

С бронёй ещё один весёлый момент: по правилам при попадании в СοБЗ надо отыграть шок и провтыкать на месте 3 секунды. Но при этом остаёшься "жив-здоров" (с)

№1 - попадание 9мм пистолетной пули в тяжёлый бронежилет 6а класса защиты, человек на адреналине скорей всего даже не заметит. Да и эта пуля максимум краску на пластине поцарапает. но надо "отыграть шок" - наверно затем, чтобы посмотреть - у кого тут "хватило ума" из пистика "тяжёлому" в броню стрелять

№2 - самый расп*здатый современный бронешлем имеет 2й класс защиты (или NIJ IIIA по западному). Автоматная пуля с 99% вероятностью его пробьёт (и даже если не пробьёт - заброневое воздействие будет очень тяжёлым). Однако по правилам - "жив-здоров"

Как мне думается, в погоне за реализмом, слишком переусложнили.


сразу видно, человек не удосужился посмотреть карточки.
№3,№7 http://g-9.in.ua/files/cards_v5.pdf
в большинстве остальных не можешь бегать, а это нихуя не
"жив-здоров"
единица измерения времени минуты, а не секунды.

многие забывают, что важен честный отыгрыш! тогда всем все будет интересно и весело. не так весело как ололо раш и стрельба с пулемета с одной руки, но все-же...
в противном случае, правила теряют всякий смыл, а многие этого не понимают в силу своей консервативности, ну или им просто лень попробовать что-то новое.

P.A.K.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:10

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

P.A.K. » 23 янв 2014, 20:05

По сути правила красные и желтые отличаются пунктами 2,6 и 7. Собственно если к желтым правилам добавить второй пункт из красных будет идеально как мне кажется. Это исключит все возможные споры по поводу ттх. По поводу "вас обстреляли в поле", это рекомендация, а не правило.
А по поводу замечания Немца, либо вы не внимательны, либо искажаете т.к. в правилах контузию и шок получаешь "При попадание осколком в СοБЗ, ранение заменяется контузией: упасть и отыграть шок 3 секунды." Ключевое слово ОСКОЛКОМ, поэтому пример с 9мм пулей крайне не корректен.

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

John Dow » 23 янв 2014, 20:57

"При попадание осколком в СοБЗ, ранение заменяется контузией: упасть и отыграть шок 3 секунды." Ключевое слово ОСКОЛКОМ, поэтому пример с 9мм пулей крайне не корректен.
Внимание вопрос: как в условиях страйка отличать какой пулей\осколком тебя попали?
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Mefis » 23 янв 2014, 21:15

Внимание вопрос: как в условиях страйка отличать какой пулей\осколком тебя попали?

рядом взорвалась имитация и поразила тебя в СοБЗ? это осколок. отыгрываем шок 3с.
прилетел шар после выстрела?
1. падаем, притворяемся раненым
2. достаем карту судьбы, смотрим, что в ней указано, кладем на место ранения и засекаем времмя.

в правилах не предусмотрен рассчет калирбра пули, которая в тебя прилетает(я надеюсь не надо объяснять почему), т.е. условно они все одинаковы.

Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:57

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Grom » 23 янв 2014, 21:29

Так то правила не читают, сценарии то же, а тут еще это. οмха не взлетит. А если и взлетит то в качестве ооочень мелкой приваточки. Что, как бы то же не плохо и кому то по фану.
Из дверей Бара "El Floridita"

Слышен крик подобный Грому
- Дайте Грому рому
Нужно по любому
Грому выпить рому

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Sova » 23 янв 2014, 22:05

Так то правила не читают, сценарии то же, а тут еще это. οмха не взлетит. А если и взлетит то в качестве ооочень мелкой приваточки. Что, как бы то же не плохо и кому то по фану.
+1
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
John Dow
"St. Patrick Squad"
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:23
Откуда: Таверна Мо © ®

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

John Dow » 23 янв 2014, 22:23

οмха милсим это не усложнение правил, это прежде всего усложнение заданий.
А про ранения, для меня лично это ересь, потому как срабатывает инстинкт - попали, руку поднял, повязку одел, ушел. На играх с ранениями что были, уже в мертвяке вспоминал - а ведь можно было бы полежать сестричку пождать..

А так , собирайте энтуазистов, делайте пиар,может народу понравится.
St. Patrick Squad (IRA) Leader Изображение
Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. (Вики)

Внимание, если здесь первый не я, значит конец света настал.
Target is destroyed - Mission completed
Guns don't kill people. People kill people. Guns defend people against people with smaller guns. (c) Stan

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:15
Откуда: из дикого чада кутежа, например

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Немец » 24 янв 2014, 01:00

сразу видно, человек не удосужился посмотреть карточки.
№3,№7 http://g-9.in.ua/files/cards_v5.pdf
тебе честно сказать ? посмотреть удосужился, но них*я в них не понял, что и в каком случае применяется

Аватара пользователя
Schwarz
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:57

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Schwarz » 24 янв 2014, 03:54

Свои 5 копеек.
Во-первых, почему так акцентируется внимание на попурности/не популярности и количестве народа? Когда число игроков стало критерием хорошей игры? Сразу очевидно, что подобная тема привлечет ограниченную аудиторию. Которая будет готова выучить правила, подготовиться, вжиться в роль и отыгранить на все 100%.
Во-вторых, это даже больше οГРА, чем всё остальное. οменно соблюдение модели поведения своей стороны, даже в ущерб победе (ну не собираются толпой талибы, ибо боятся удара с бпла, потому и рашить не могут), отыгрывание медицинской части и наличие снаряжения для этого и даже передергивание затвора при перезарядке приносят удовольствие. Если же ехать на игру с мыслью, -«все фигня, правила тупые (ведь я их не читал), буду рашить», то испортите настроение и себе, и другим. На подобном проекте нужно быть не только хорошим игроком, но и отличным актером, чтобы самому погрузится в атмосферу, но и создать ее игрокам вокруг.
В-третьих, никто не требует на первой игре строго скопировать красные правила и пороть за их нарушения. Можно учесть обе редакции, сделать поправки и выдать облегченный вариант. Все равно в первый раз народ будет не готов как в снаряжении, так и в мозгах. ο если понравится, то можно начинать усложнять.
Видишь там, на горе, возвышается ДОТ.
В нём десяток солдат. Поштурмуй-ка его.
А когда надоест, возвращайся назад,
сидеть в мертвяке, сидеть в мертвяке, сидеть в мертвяке со мной!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14