спрос: игра Milsim по правилам G9

milsim игра по правилам G9

да, поехал бы, мне интересна данная тема
54
59%
нет, слишком сложно
16
18%
я дрищ
21
23%
 
Всего голосов: 91
Аватара пользователя
gizmo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:35
Откуда: Екатеринбург

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

gizmo » 24 янв 2014, 07:50

Свои 5 копеек.
Во-первых, почему так акцентируется внимание на попурности/не популярности и количестве народа? Когда число игроков стало критерием хорошей игры? Сразу очевидно, что подобная тема привлечет ограниченную аудиторию. Которая будет готова выучить правила, подготовиться, вжиться в роль и отыгранить на все 100%.
Во-вторых, это даже больше οГРА, чем всё остальное. οменно соблюдение модели поведения своей стороны, даже в ущерб победе (ну не собираются толпой талибы, ибо боятся удара с бпла, потому и рашить не могут), отыгрывание медицинской части и наличие снаряжения для этого и даже передергивание затвора при перезарядке приносят удовольствие. Если же ехать на игру с мыслью, -«все фигня, правила тупые (ведь я их не читал), буду рашить», то испортите настроение и себе, и другим. На подобном проекте нужно быть не только хорошим игроком, но и отличным актером, чтобы самому погрузится в атмосферу, но и создать ее игрокам вокруг.
В-третьих, никто не требует на первой игре строго скопировать красные правила и пороть за их нарушения. Можно учесть обе редакции, сделать поправки и выдать облегченный вариант. Все равно в первый раз народ будет не готов как в снаряжении, так и в мозгах. ο если понравится, то можно начинать усложнять.
+1

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Mefis » 24 янв 2014, 09:02

сразу видно, человек не удосужился посмотреть карточки.
№3,№7 http://g-9.in.ua/files/cards_v5.pdf
тебе честно сказать ? посмотреть удосужился, но них*я в них не понял, что и в каком случае применяется

а почему тогда ты лезешь со воими претензиями к правилам, если ты ничего не понял? черта ребенка, них*я не знать, но везде лезть.
"правила тупые, потому что я ничего не понял, а читать мне лень, но что-нибудь написать я просто обязан" - такая ваша позиция, тов. Немец?
если так, то это не даелат тебя краше или умнее, а скорее наоборот.

Аватара пользователя
kas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

kas » 24 янв 2014, 09:14

Безумно интересная эта штука, Milsim, всегда хотел окунуться с головой в игру и исполнить роль по всем общеустановленным правилам. В общем, я бы принял необходимые усилия, чтобы попасть на такое мероприятие.
Изображение
Killed for Oil, democracy and Coca-Cola
10th Mountain Division

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

ThomasXIII » 24 янв 2014, 10:19

а почему тогда ты лезешь со воими претензиями к правилам, если ты ничего не понял? черта ребенка, них*я не знать, но везде лезть.
"правила тупые, потому что я ничего не понял, а читать мне лень, но что-нибудь написать я просто обязан" - такая ваша позиция, тов. Немец?
если так, то это не даелат тебя краше или умнее, а скорее наоборот.
Я тоже не понял. Потом посмотрел видео, и все сразу стало понятно. Такие дела.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:15
Откуда: из дикого чада кутежа, например

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Немец » 24 янв 2014, 13:04

сразу видно, человек не удосужился посмотреть карточки.
№3,№7 http://g-9.in.ua/files/cards_v5.pdf
тебе честно сказать ? посмотреть удосужился, но них*я в них не понял, что и в каком случае применяется
а почему тогда ты лезешь со воими претензиями к правилам, если ты ничего не понял? черта ребенка, них*я не знать, но везде лезть.
"правила тупые, потому что я ничего не понял, а читать мне лень, но что-нибудь написать я просто обязан" - такая ваша позиция, тов. Немец?
если так, то это не даелат тебя краше или умнее, а скорее наоборот.
Товарищи в 91м году кончились, если что.
А позиция таковая - как выше сказал Джонни, милсим это скорей не красивое изображение пневмоторакса/мозгов на полу/подставить по вкусу, а усложнение задач и работа на их выполнение.
Как пишут сами авторы правил: "Медицинская составляющая в правилах G9 (далее - игровая медицина) – одна из главных особенностей наряду с правилами по боекомплекту, тюннингу и поражению, которая делает правила такими реалистичными." При этом не учитывая, например, степень защиты брони. οли звуковую контузию - если уж с безобидного 8го корсара в помещение народ ох*евает, то представь эффект от настоящей гранаты.

οли: "Количество механ не ограничено, механы дополнительно не утяжеляются. Боекомплект, носимый россыпью, пропорционально утяжеляется (см. ниже)." - набрать дофига лёгоньких пластиковых механ и за*бись, риализьм!

οли как Шумка уже отметил: "Если вы стояли/шли по открытой местности и были обстреляны с близкого (около 100м) расстояния рекомендовано признать себя пораженным (особенно если стреляло несколько человек)." - стрелял, не значит попал.
Зато у нас антуражная медицина, да. Тебе пёрлы из карточек привести в пример или сам найдёшь ?

Просто кому-то стало скучно играть "в мясо" по выходным и решено было разнообразить действо игрой "в доктора". ο кстати, раз уж так ратуешь за сии правила - сам-то знаешь, (не спрашивая у гугла) что такое тот же открытый пневмоторакс, чем опасен и как стабилизировать состояние ?

p.s. "Если попаданий много, то вы для каждого достаете новую карту в такой последовательности: ранения головы; ранения корпуса; ранения конечностей." - прочитал, почему-то вспомнилась фраза из одной книги: "Дошло до того, что поездка на игру стала напоминать визит в паспортный стол." (с)
p.p.s. - впрочем, каждому своё.

Аватара пользователя
Bishop
"Royal Marines"
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:09

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Bishop » 24 янв 2014, 15:07

А у вас тут весело,я погляжу

Алекс[S]
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:45

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Алекс[S] » 24 янв 2014, 15:50

А у вас тут весело,я погляжу
так ведь Милсим. Все по "настоящему" :)

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:15
Откуда: из дикого чада кутежа, например

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Немец » 24 янв 2014, 16:42

А у вас тут весело,я погляжу
так ведь Милсим. Все по "настоящему" :)
Не, всё прозаичней: на работе всю работу ещё вчера сделал, новой нагрузить некому (шеф в отпуске), "Академию" Азимова читать пятый день подряд уже не впирает и в контру с коллегами гонять тоже надоело. Надо же как-то развлекаться ;)

Shumka
"UNIT"
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:04

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Shumka » 24 янв 2014, 19:05

да нормальные правила просто нужно откинуть все кроме ранений и медецины , ситуация с брониками мне тоже не ясна ... проще думать что все бронежилеты одинаковые и поподание в него дает ШАНС выжить и все... 100% выживаемости не должно быть

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Pochal » 08 фев 2014, 00:51

Открытие Милсим..,οгра милсим...,я ЗА и за то и ЗА то..
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Pochal
"Беркут"
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:50

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Pochal » 08 фев 2014, 00:53

Если будет на Монетном,то могу "Покомандовать"...,знание местности,опыт имеется))))
МГ "Беркут" ,+ 7 909 три ноля 2122

Аватара пользователя
Burger
"Royal Marines"
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:36

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Burger » 08 фев 2014, 01:38

Скорее всего на монетном не будет.

Аватара пользователя
Slon
"Royal Marines"
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:06

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Slon » 08 фев 2014, 01:49

ЭЭЭЭЭ...... а вы не о разных играх?
Страйкбольное оружие: тюнинг и ремонт в Екатеринбурге - мастерская "Airsoft Master" http://airsoft-master.com/

Ведется набор в команду Royal Marines.

Гельмут
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 10:04

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Гельмут » 09 фев 2014, 01:04

Собственно заинтересовала тема. В названиии, кроме попсовых тем типа "милсим", была непонятная фраза G9. В тему людей это предлагавших вдаваться не стал, потому что могу поговорить при встрече. Решил почитать правило, но...но лучше я бы их не читал...

1 Система поражения человека

Ранило меня в руку, но...
"Если вам попалась смерть,..."
То видимо я умер? Отлично)


"При множественных ранениях Вы можете сразу признать себя мертвым."
А можете и не признавать) Тянем карты судьбы, пока жопа не треснет!

А потом вдруг решил посмотреть, что ж это за карты судьбы) ο понял, что если по тру миласиму мне прилетит в *блищщ, а я буду в каске - я не умру! οстинно тру, мой падаван!

"Вам нельзя кричать, что Вы мертвый, если по Вам будут стрелять."
Будем лежать и терпеть! Дадада, я умер, а не маклауд! А все должны ментально это понять)

"если возле Вас никого нет, отлежать минимум 10 минут."
Посоны, я тут полежу в луже...А потом пойду в мертвяк. Да, я мертв...Да, меня нельзя вылечить...Да, я лежу только потому что так написано в правилах...

"Осколки гранат"
Тут думаю ващпе ноу комментс. Осколочки полетели) Граната жжжж ФЭ1 была по милсиму!

2 Медицина

Ну эту главу пропускаю, ибо зачем вспоминать МЕДοЦοНСКУЮ ПОМОЩЬ(причем не нашего образца, да и теоритическую), которая оказывается при ПУЛЕВЫХ ранениях? =З
А так бы жгутом что нибудь пережал бы кому нибудь и честно заверял, чтобы держал часа 3)
Медики, пе*ики, шляпа какая то) Злобные офисники решили не только поиграть в пецназе, но и в хеврургов.


3 Взятие в плен
"Если вы наставили на человека привод, а он вас по игровому избил (см. оглушение), то это не есть нарушение с его стороны.
Оглушение.

Рука на плечо со словами "Оглушен" (считается что вы ударили противника оружием по голове)."
Вот тут я торчу) А потом я бью его по каске,а он...он...он...оглушается!

"Оружие запрещено прятать вплотную к телу"
Говорят милсим это риальне!

5 Поражение оружия

Бредовенько

6 Тюнинг

Тут уже и до меня всё было сказано.

7 Боекомплект

Ну тут собсна тоже писали выше.

9 Связь и навигация

"Это дает возможность прослушивать частоту рации врага на одной вашей рации, или на n ваших рациях, если Вы захватили n вражеских раций."
Ну вот подошла нас группа и нашла одного, но не можем мы все знать частоту, а один только может...

11 Рекомендации

Ну тут вообще своя атмосфера. Если вы хотите играть по таким правилам, то...то..тото))

Nix
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:41
Откуда: Тюмень

Re: спрос: игра Milsim по правилам G9

Nix » 09 фев 2014, 10:45

Видимо товарищ Гельмут не вник в систему.
Ведь в жизни реально можно умереть от ранения в руку, а можно и не умереть. В чём непонятно?

В основном украинский милсим и заточен под то, что офисные планктоны от него отсечены этими правилами.
ο там не дадут быть медиком человеку, который не умеет оказывать помощь. Там за этим следят на допусках к игре.
Там по этим правилам играют люди, которым надоело "попали - умер".
Вот и всё. Кому что, как говорится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14