Впечатления HEAD HUNTERS

Аватара пользователя
sa1nt
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:36

Впечатления HEAD HUNTERS

sa1nt » 17 авг 2014, 13:15

Ну что же. Мастера-овертюнщики, игроки-куплены, вода-сырая, дрова-не погода.
Ну а если серьёзно: несмотря на некоторые непонятки, игра оставила после себя отличное впечатление. Более подробно уже описал в личку.
Ну и собственно спасибо всем присутствовавшим за хорошую игру ;)
Lead the way! 1st. bn 75th Ranger Regiment 03-05/09-11
JOIN THE RANGERS!

papai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:31

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

papai » 17 авг 2014, 13:20

У кого есть фотографии ??? киньте ссылку

Аватара пользователя
Шумный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:34

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Шумный » 17 авг 2014, 16:06

для себя сторона НАТО выбрала очень и очень сложные задачи.
Security Consulting D&P INC (PMC "New Day”) Shumilov "Ray" Vladimir

Аватара пользователя
gudman2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:54

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

gudman2 » 18 авг 2014, 00:37

От себя хотелось бы добавить, что игра прошла на отлично! Были только непонятки с предателем: после того как его всё-таки подстрелили, он возродился и снова стал "хорошим". Но все-таки недоверие к нему какое-то сталось, так что его чуть не расстреляли повторно :D
Проще было его уже на совсем за НАТО перевести)
Так же хотелось бы пожелать добычи в игру транспорта, ибо полигон слишком уж хардкорный, в плане заболоченности и густых зарослей.
Потому тяжёлых 300 приходилось просто добивать, не имея возможности доставки к медику. А также перевести формат игры в суточную.
Отдельно пожелание: найдите в игре место светлым, а то обидно половину кита дома оставлять :)

Аватара пользователя
Mefis
"Zwanzig Zwoelf 2012"
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:31

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Mefis » 18 авг 2014, 03:18

Полигон весьма хорош, но на следующую игру подыщем другой.
В плане сложности, тут как бы милсим, превозмогание и всё-такое, так что не стоит ожидать педулова и что при гибели, пройдя 50м ты мгновенно возрадишься, относитесь к своей игровой жизни серьезней!!
Мы бы с радостью сделали бы противостоящую сторону проРФ, вот только годных и более-менее годных игроков под проРФ 1,5 землекопа, а вводить повязки крайне не желательно...

все совершенные ощибки на прошедшей игре мы учли, и в следующую игру их не повторится

Аватара пользователя
Bender
"Малахит"
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:46
Откуда: CК "МАЛАХИТ"

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Bender » 18 авг 2014, 09:52

Спасибо, игра достойная, противник упрямый и сильный, полигон один из любимых(жаль что теперь не весь), оргам спасибо, получили даже бльше чем ожидали.

P.S. Похерил в лесу часы, в районе дальних укрепленных точек, не надеюсь в виду небольшого количества участников, но мало ли......)

Аватара пользователя
ThomasXIII
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:14

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

ThomasXIII » 18 авг 2014, 10:52

Не писал впечатления по прошлой игре (как-то руки не дошли), так что накатаю простыню размером с два.

Во-первых, о грустном. Я считаю, что орги не совершили никаких ошибок (ну кроме как выбрать меня полевым командиром), все задачи были четко прописаны. Увести людей с первой точки было моим решением, что противоречило моим задачам (о чем, к сожалению, я узнал уже после игры). Мои задачи орги выдали мне еще за 2 дня до игры, поэтому на самой игре я перечитывал их по-диагонали. В этом была моя главная ошибка. Собственно, что меня на это сподвигло. Во-первых, поделилась наша сторона поровну, но, мы не учли, что у нашей стороны был эмиссар, который с охраной, по идее, сам по себе, и еще шестеро человек ушло из лагеря: трое ныкать журналиста (двоих не отправили, т.к. были подозрения, что один из них предатель), еще трое (Гуси в полном составе), отправились по низу карты в разведку в сторону второго лагеря. В итоге концентрация ВοПов на точке была обратно пропорциональна концентрации бойцов(8 бойцов - 7 ЧВК и один боец первой группы - на 2 ВοПов), а с учетом того, что эмиссар еще и должен был уйти во второй лагерь, и с 4 частниками отпускать мне его не хотелось (уж очень заметны чернота и светлый китель эмиссара в лесу), перспектива остаться с охраной из 3 человек на точке весьма не воодушевляла, даже с учетом, что при штурме соотношение потерь обычно 1:3, а к нам, как выяснилось, шла группа из 7 человек. Масла в огонь подлила информация о том, что двойку на данный момент СШС осаждают чуть ли не полным составом, и после нее (т.к. после убийства командира она потеряет ценность), все радостно кинутся к нам. В итоге и было принято решение одной группой переместиться в другое, более удачное, место, провести эмиссара к двойке, а на однерку отправить группу, которая будет ее оборонять, а точнее, отвлекать внимание на себя. Группа, к сожалению, не успела, что опять-таки, не их вина. Сейчас-то я понимаю, что если бы мы остались и вступили в бой, то группа Гусей как-раз бы успела и ударила синим в тыл. А тогда очень не хотелось помирать сразу вдвоем с эмиссаром. Во-вторых, как командир, я должен был обеспечить "весело и интересно" своим бойцам. ο если Гуси шарились по лесам и постреливали, группа с оператором чуть друг-друга не перестреляла из-за паранойи, то люди на точке мучились безделием. Т.к. с двойки была информация, что их по-прежнему осаждают, было решено если не пострелять, то хотя бы по лесу погулять. А там, глядишь, и в тыл осаждающим бы ударили. В общем, я обещал это сделать перед строем, но орги меня тактично заткнули, так что сделаю это здесь. Я прошу прощения у оргов за то, что из-за меня игра пошла не так, как они задумывали. Я прошу прощения у игроков, которые были со мной в группе, и которые вместо того, чтобы подождать еще минут 40 и пострелять всласть по осаждающим, которые шли на первую точку, 2 часа шарились со мной по лесам. Я прошу прощения у группы синих, которые, я уверен, довольно долго шли по лесу в сторону первой точки и никого там не встретили. Командовать хотя бы половиной стороны мне еще рано.

Ну а теперь о хорошем.

Слова благодарности. Тем, кто был рядом со мной и советом помогал принимать решения. Как я говорил, командовал кем бы то ни было впервые, и очень волновался и переживал, чтобы и не сдохнуть бесславно, и людям было интересно, и на ДОТы чтоб никого не отправить. Группе, которая была со мной и не пристрелила меня со скуки на камнях. Оргам просто огромное спасибо за терпение, и отдельное спасибо за фишку с предателем)

Впечатления. На игре я ни разу не выстрелил, врага (живого или мертвого) видел только на построении, на фото и видео не засветился, речь, которую я так готовил, произнес эмиссар. Но, черт побери, мне понравилось. Впечатлений масса. Все положительные. Во-первых, на этой игре мне реально очень не хотелось умирать и не хотелось, чтобы умирали люди рядом со мной. В-вторых, вопреки первому пункту, удивило, как легко, оказывается, можно отдать приказ отправить в расход своих же людей, ваимя высокой цели (парни, которые были с журналистом, вы уж нас простите), а так же заложить человека, который и должен был их убить (Маша, ты тоже прости). В-третьих, на играх начинает вводиться элемент отыгрыша роли, который еще и отдается на откуп самим участникам, что представляет большой простор для фантазии и фееричного экспромта. В-четвертых, идея с предателем - это УАХ, КАНФЭТК! Градус паранойи просто зашкаливал что во второй группе, где и вскрылся настоящий предатель, и которому не доверяли даже после респа (хотя по механике игры это уже совсем другой боец), что у нас. Собственно, почему мы решили, что в группе с журналистом был предатель. Когда я, второй полевой командир и эмиссар стояли рядом с группой желтых, и я спросил "А вы, кстати, в курсе про шпиона?", один из бойцов (единственный), резко повернул голову в нашу сторону, и мне даже показалось на секунду, как-то испуганно на нас посмотрел. Мне эта реакция показалась подозрительной. Ну а дальше подключилась мнительность и любые, даже самые малозначительные странности в поведении, принимались за неопровержимые улитки. В итоге сперва Маше было отдан приказ убить "предателя", а потом решено положить еще и второго бойца, дабы он не начудил, не пристрелил Машу и не остался один в лесу с журналистом) Оставить же с журналистом Машу мы боялись не так сильно, т.к. она была в курсе наших планов) В итоге, как я понял, "предатель" и Маша абсолютно искренне, будучи полностью уверенные в своей правоте (небезосновательно), пытались убедить третьего бойца, что предатель вон тот второй. Все, как в лучших боевиках. Скажу парням по секрету: после того, как Машу пленили, к вам была отправлена группа Мумика, у которых был приказ вас повалить, освободить Машу, и привести ее с журналистом к нам. Что они, собственно, и проделали, правда, уже после того, как выяснилось, кто настоящий предатель, и сделали это они уже не по приказу, а приняв вас за синих) В общем, парни, мы не со зла, а исключительно ваимя высшей цели, ничего личного) Думаю, вас мы тоже впечатлениями обеспечили.

Неприятных моментов на игре было всего два:
1 - я потерял механу для УЗο за 1700 рублей.
2 - почти все сепаратисты были в антураже под Ближний Восток, и весь мой проработанный персонаж Томаш Писчек (наполовину этнический чех, наполовину - сацранец (так я про себя называл этнос ЖНР, который, собственно и воюет)) в прикиде а-ля Восточная Европа, оказался ненужным. Еще и эмиссар вместо меня речь произносил(

В остальном все супер. Командовать - понравилось, быть ВοПом - понравилось, отыгрывать кого-то - понравилось. В очередной раз понял, что пулялово и фраги в милсиме не главное. Если орги дадут возможность покомандовать не стороной, а хотя бы кучкой 3-5 обосранцев, и при этом быть каким-то игровым персонажем, я буду им очень благодарен. Как сейчас благодарен им за прошедшую игру.

У меня все, можете пинать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Маша » 18 авг 2014, 16:00

Пишу репортаж.οмею на руках кучу видео,отсматриваю моменты.ο тот момент с расстрелом невинного тоже смотрю.Вспоминаю эмоции и мысли и понимаю,что вот и сейчас,наверное,не поступила бы по другому---я не смогла в него выстрелить в упор,а парни очень лояльно отнеслись ко мне пленной.Но перепугались жутко.Особенно "жертва".
Уважаемый "шаман"(извини,пожалуйста,знаемся не первый год,а так и не познакомились.Кста,напиши мне в ЛС,мне твои впечатления для репортажа нужны),извини за недоверие и мощный психологический прессинг с моей стороны.Был момент,когда ты даже хотел самоубиться,чтобы снять с себя подозрения и выйти в игру "чистым".Я правда думала,что ты предатель)
Респектос твоему товарищу--он до последнего не верил,что ты виновен,но мы взаимными обвинениями нагнетали обстановку и под конец у него случился-таки взрыв мозга и он жааалобно так :"Да я сейчас вас обоих пристрелю!!Не понимаю,кто врёт!"

Спасибо оператору-журналисту Максу))Он очень органично влился в игру и всячески подыгрывал.

Спасибо оргам и всем-всем-всем.Подробнее в репортаже всё напишу,а то сейчас слова растеряю))

ВНοМАНοЕ!Уважаемые камрады(командиры сторон,управляющий ЧВК,предатель,"труп" НАТО(которого я резала) и кто-нибудь из бойцов той и другой стороны),постучитесь ко мне в ЛС.Мне нужны ваши впечатлямбуры для статьи.Было бы удобнее списаться в ВК.Чем быстрее я получу ваши откровения.тем быстрее настрочу отчёт;)
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Грибник » 18 авг 2014, 23:33

οгра была действительно довольно интересной, организаторам и игрокам огромное спасибо. НЕ очень порадовало лишь то что тяжёлых 300 - ых как правило предпочитали отправлять в мертвяк на воскрешение, а не оказывать помощь. ο лично мне то же хотелось бы посетить подобную игру ещё раз, только уже за светлую сторону.

Dengero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:19

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Dengero » 19 авг 2014, 16:49

Чем мне нравятся игры милсим версии, тем что удовольствие получаешь даже когда ни в кого не попал и не убил. Неожиданным поворотом было то, что противник просто растворился с базы на которой он должен был быть, что лично меня огорчило ибо идти по холму для моих ног было очень не приятно, а потом еще полсти каждые 5 метров и паранойно вглядываться в базу врага. Самое смешное это когда возвращались к респу живыми в 6 человек по дороге и на никого не нарвались, хотя по рассказам товарища ушедшего в одиночного разведку в лесу около дороги врага в этот момент было много. Самое большое впечатление мне пришло после игры на разборе полетов, когда выянилось как враг параноил из-за предателя, это для меня за игру было самым интересным.
Когда шли по лесу колонной в 1 раз, я увидел белку, причем таки большую белку, пройдя чуть дальше в кустах увидел белую крадущуюся фигню и подумал что волк, но при этом сразу сказал себе: "Какой нах волк?". Ну после этого завязался бой, во время которого умудрился отломаться себе от цевья планку с фонарем и рукоятью, а еще умереть в хуевой позе.
Жду репортажей, фото, видео! Особенно репортаж и видео!
Потеряшки:
Потерял газовый магазин П8 / USP (вдруг кто подобрал, ну вдруг, просьба сообщить)
Потерял чехол с черной и желтой линзой где-то на стоянке (кто подобрал просьба сообщить)
Прошу у вас прощения за орфографические ошибки!

Аватара пользователя
Sova
Бармен Кантины "Два товарища"
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Sova » 19 авг 2014, 17:36

... после этого завязался бой, во время которого умудрился отломаться себе от цевья планку с фонарем и рукоятью, а еще умереть в хуевой позе...
я дико извиняюсь, но моего воображения не хватает, чтобы представить себе эту смерть :)
Автор, можешь уточнить, в какой именно позе настиг тебя шар противника, ну и (если она реально необычная) заодно и зачем ты эту позу перед смертью принял? :D
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Маша » 19 авг 2014, 18:23

Видео от Private Military Company "New Day” г.Новоуральск http://www.youtube.com/watch?v=Z92tWGrr ... e=youtu.be

https://vk.com/im?peers=75926404&sel=93 ... 5de3bb2702
Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

LICH
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:49

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

LICH » 19 авг 2014, 18:36

Видео от Private Military Company "New Day” г.Новоуральск http://www.youtube.com/watch?v=Z92tWGrr ... e=youtu.be

https://vk.com/im?peers=75926404&sel=93 ... 5de3bb2702
Первая ссылка битая-поправь.
Изображение

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Маша » 19 авг 2014, 18:42

Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:22

Re: Впечатления HEAD HUNTERS

Маша » 21 авг 2014, 22:13

Я ж говорю:"Я-доктор,турист.Я гулял,понимаете?Я в Америке первый раз.Я же не знал,что у вас не везде можно ходить...У нас вот везде можно..."

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Текущее время: 01 фев 2017, 06:14